Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3426 2015-12-26 08:32:28

Анон

Re: Медблок

+1
Чувак-гомеопат, тебе в тред магуев.

Скрытый текст

#3427 2015-12-26 08:46:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

#3429 Сегодня 09:32:28

Нет, спасибо. Не вижу разницы между тредом магуев и этим, если такая манипулятивная и алогичная простыня выкатывается, как нечто, достойное обсуждения.

#3428 2015-12-26 10:13:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пруфы на "волшебство".

Ты хочешь пруф на то, что сахар не лечит болезни? O_O\

#3429 2015-12-26 10:32:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты хочешь пруф на то, что сахар не лечит болезни? O_O\

Пруфы на то, что я считаю гомеопатию "валшебной". А вообще нет, не надо пруфов. Просто отъебись от меня.

#3430 2015-12-26 10:35:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пруфы на то, что я считаю гомеопатию "валшебной".

А какой ты её считаешь? Или ты реально собрался поесть сахара за 15 штук?  :facepalm:

#3431 2015-12-26 11:03:49

Анон

Re: Медблок

Нет, спасибо. Не вижу разницы между тредом магуев и этим, если такая манипулятивная и алогичная простыня выкатывается, как нечто, достойное обсуждения.

Тебя в гугле зобанели? Поищи статьи сам, много узнаешь про печень утки разведенную в стотыщраз, и с какого лобби вообще началась гомеопатия, как типа "лечение" .
Хотя о чем я. Человеку, который считает медблок = магуйскому треду, самое то жрать хуиту за 15 штук. Надеюсь, естественный отбор на тебе спляшет канкан.

#3432 2015-12-26 12:34:21

Анон

Re: Медблок

Человек попросил внятно посоветовать гомеопата с отзывами. Но нет, бля, пришло кококо и начало кококо. Это его дело, пусть хоть сахар, хоть говно жрёт.
Анон, у меня инфы по ДС нет.

#3433 2015-12-26 12:36:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Человек попросил внятно посоветовать гомеопата с отзывами.

Давайте ещё дулодур с отзывами о родах с планом сломать кости ребенку начнем советовать.  :facepalm:

#3434 2015-12-26 14:03:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И почему? А если это не почки? Колит? Панкреатит? Желчная колика? Аппендицит? Разрыв кисты яичника и пр?
Что значит "не хочется общаться"?

Потому что когда я к ней пришел с "волосы выпадают и ногти ломаются, отправьте мне к эндокринологу", она мне ответила: "Попей витаминчиков, например "Ревит"" и направила к гематологу. А квест "гематолог" я до конца не выполнил, потому что в поликлинике посеяли результаты моих анализов мочи и УЗИ - ха-ха - почек. И чтобы их сдать/найти, надо отпрашиваться с работы и снова этим заниматься. А с работой у меня сейчас все сложно.
Я после НГ планировал к платному эндокринологу заглянуть, думал заодно узнать что-нибудь насчет и вот этой фигни - но не знаю, что конкретно спрашивать.

#3435 2015-12-26 16:18:24

Анон

Re: Медблок

Потому что когда я к ней пришел с "волосы выпадают и ногти ломаются, отправьте мне к эндокринологу", она мне ответила: "Попей витаминчиков, например "Ревит"" и направила к гематологу.

Нормальный совет. С чего ты вpял, что ногти ломаются и волосы выпадают из-за эндокринки?

#3436 2015-12-26 18:08:16

Анон

Re: Медблок

Потому что когда я к ней пришел с "волосы выпадают и ногти ломаются, отправьте мне к эндокринологу", она мне ответила: "Попей витаминчиков, например "Ревит"" и направила к гематологу.

Нормальный совет. С чего ты вpял, что ногти ломаются и волосы выпадают из-за эндокринки?

Не именно из-за этого, а просто я в жизни вообще ни разу не проверял щитовидку, хотел убедиться, что с ней нормально все, не дали.
Ревит я, кстати, стал принимать, но за 2-3 месяца никакого эффекта не заметил.

Отредактировано (2015-12-26 18:09:10)

#3437 2015-12-26 18:21:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что когда я к ней пришел с "волосы выпадают и ногти ломаются, отправьте мне к эндокринологу", она мне ответила: "Попей витаминчиков, например "Ревит"" и направила к гематологу.

Нормальный совет. С чего ты вpял, что ногти ломаются и волосы выпадают из-за эндокринки?

Не именно из-за этого, а просто я в жизни вообще ни разу не проверял щитовидку, хотел убедиться, что с ней нормально все, не дали.
Ревит я, кстати, стал принимать, но за 2-3 месяца никакого эффекта не заметил.

Анон, а что мешало тебе самостоятельно за свои деньги сдать в лаборатории анализ на ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы? Все это можно сделать и без направления врача, если платно.

#3438 2015-12-26 18:27:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а что мешало тебе самостоятельно за свои деньги сдать в лаборатории анализ на ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы? Все это можно сделать и без направления врача, если платно.

Плюсуюсь. По уровню ТТГ сразу будет понятно, есть у тебя гипотиреоз, при котором волосы выпадают и ногти ломаются(но не обязательно, кстати).

#3439 2015-12-27 01:02:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно ли вылечить нервы? То, что к психиатрам с депрессией ходят - я знаю, а вот с нервами? И было ли у кого-нибудь такое состояние?
Я буквально все время на взводе, но не из-за внешнего мира, а из-за определенных раздражителей. Например, окна выходят на МКАД, там машины гудят постоянно - меня это не парит. А в трубах вода шумит, тоже постоянно, и у меня от этого психоз. И так с кучей звуков. Да, в основном это звуки. Вот сегодня кто-то в доме делает ремонт, и одновременно кто-то включил танцевальную музыку. На периодически врезающийся в мозг звук сверла чуть более чем похуй, зато когда чувствую дрожание басов - начинаю биться головой об стол.  Иногда хочется просто орать, все крушить вокруг, не могу работать, не могу расслабиться, издергался и плохо сплю. Могу делать неадекватные штуки типа бешеного стучания по стенам или батареям, так что соседи, подозреваю, тоже страдают. Это лечится?

#3440 2015-12-27 05:49:33

Анон

Re: Медблок

Не именно из-за этого, а просто я в жизни вообще ни разу не проверял щитовидку, хотел убедиться, что с ней нормально все, не дали.
Ревит я, кстати, стал принимать, но за 2-3 месяца никакого эффекта не заметил.

Эм... видишь ли, иногда карточки берут и проверяют всякие комиссии, которые и обеспечивают ОМС и прочие страховки. Они очень не любят "бесполезных дорогих назначений". Мне, например дерматолог назначила АЛТ и АСТ на фоне приема антимикотиков, а терапевт сказал "извини не могу, мы тебе уже дважды назначали АЛТ и АСТ в этом месяце, меня могут отпиздить". Поэтому все свои паранойки пациент проверяет в платных клиниках, в лабораториях типа ИНВИТРО и пр. В бесплатных даже простой анализ крови сдается по реальным показаниям, а, например, анализ на гормоны раньше вообще сдавался бесплатно только если есть подпись заведующей. Так что "просто так проверить щитовидку, потому что у меня посыпались волосы" ты не сможешь и не смог бы никогда.

Точно так же не может терапевт посылать без причины к профильным врачам.
Это не значит, что у тебя плохой терапевт. Это значит что он не увидел достаточных показаний к эндокринологу.

Но что касается болей в животе, в этом терапевты более-менее и сами отлично разбираются и очень любят перестраховываться. Он бы тебя из-за этих болей по всем бы врачам и анализам прогнал! И УЗИ бы тебе перепало и гинеколог с гастроэнтерологом... Потому что они очень боятся всяких аппендицитов, перитонитов, острых панкреатитов, пиелонефритов, холицеститов. И вообще "боль в животе" - это первое и главное на что надрачивают терапевтов, так как эти боли часто ведут за собой стремительную смерть. И это первое, что должно пугать и поцыента, особенно, если он точно знает, что не траванулся ничем, а боль в странном месте. Потому что ласты склеить от такой вот боли - как нефиг петь! И это не тот случай, когда можно лелеять свои мысли по поводу идиотов-врачей. Это тот случай когда даже скорая по тебе не сильно настучит, если ты ее вызовешь.

Отредактировано (2015-12-27 05:56:03)

#3441 2015-12-27 05:52:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно ли вылечить нервы? То, что к психиатрам с депрессией ходят - я знаю, а вот с нервами? И было ли у кого-нибудь такое состояние?

У меня такая гипертрофированная реакция на именно звуки была при менингите. На свет, кстати, я не реагировал, а звуки... это был пиздец! При мне даже стакан нельзя было громко поставить на стол! Я подпрыгивал на три метра.
При бешенстве, говорят, такое еще бывает, при энцефалите. То есть это не просто "нервы", а поражение мозга и ЦНС. Тебе бы МРТ сделать.
Обращаться к невропатологу.

Отредактировано (2015-12-27 05:57:09)

#3442 2015-12-27 22:33:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть тут кто-нибудь, у кого глаза моментально устают от всего, иногда ощущение песка в них, а иногда ощущение отека? Против сухости капаю искусственные слезы, стараюсь делать гимнастику для глаз, но глобально это ничего не  меняет.
Какая может быть причина?

#3443 2015-12-27 22:49:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в трубах вода шумит, тоже постоянно, и у меня от этого психоз. И так с кучей звуков. Да, в основном это звуки. Вот сегодня кто-то в доме делает ремонт, и одновременно кто-то включил танцевальную музыку. На периодически врезающийся в мозг звук сверла чуть более чем похуй, зато когда чувствую дрожание басов - начинаю биться головой об стол.  Иногда хочется просто орать, все крушить вокруг, не могу работать, не могу расслабиться, издергался и плохо сплю. Могу делать неадекватные штуки типа бешеного стучания по стенам или батареям, так что соседи, подозреваю, тоже страдают. Это лечится?

Это бывает при анемии. Проверь железо.

#3444 2015-12-27 23:51:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в трубах вода шумит, тоже постоянно, и у меня от этого психоз. И так с кучей звуков. Да, в основном это звуки. Вот сегодня кто-то в доме делает ремонт, и одновременно кто-то включил танцевальную музыку. На периодически врезающийся в мозг звук сверла чуть более чем похуй, зато когда чувствую дрожание басов - начинаю биться головой об стол.  Иногда хочется просто орать, все крушить вокруг, не могу работать, не могу расслабиться, издергался и плохо сплю. Могу делать неадекватные штуки типа бешеного стучания по стенам или батареям, так что соседи, подозреваю, тоже страдают. Это лечится?

А тебя животные не кусали в этом году? Любые.

#3445 2015-12-28 18:19:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, у кого глаза моментально устают от всего, иногда ощущение песка в них, а иногда ощущение отека? Против сухости капаю искусственные слезы, стараюсь делать гимнастику для глаз, но глобально это ничего не  меняет.
Какая может быть причина?

У меня постоянно. Тоже без искусственных слёз никуда.
Врач сказал - а что ты хочешь, у тебя же миопия высокой степени. И все :dontknow:

#3446 2015-12-28 18:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня постоянно. Тоже без искусственных слёз никуда.
Врач сказал - а что ты хочешь, у тебя же миопия высокой степени. И все

Я вот дома хожу в старых очень слабеньких очках, и соотвественно в них сижу за компом/тв. А если не сниму основные очки и в них за комп засяду - то тоже будет и песок в глазах, и усталость. Если вы, анончики, тоже очкарики - то может очки не очень удачно подобраны?

#3447 2015-12-28 18:43:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я вот дома хожу в старых очень слабеньких очках, и соотвественно в них сижу за компом/тв. А если не сниму основные очки и в них за комп засяду - то тоже будет и песок в глазах, и усталость. Если вы, анончики, тоже очкарики - то может очки не очень удачно подобраны?

Я в слабых очках и так всегда хожу, т.к. у меня уже толком зрение не корректируется :bubu: А если взять еще слабее очки - я ж в них нифига вообще ничего не буду видеть, придется носом в монитор утыкаться.

#3448 2015-12-28 18:47:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тебя животные не кусали в этом году? Любые.

Если бы того анона кусали животные, анон был бы уже явно не в состоянии что-то писать на холиварку. Я анон с фобией бешенства, я знаю, о чем говорю.))

Анон пишет:

У меня такая гипертрофированная реакция на именно звуки была при менингите.

Привет от анона с прыщами из темы ипохондрии :DDD

#3449 2015-12-28 20:35:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а похоже по ощущениям - как будто надо потянуться и погнуться, чтобы хрустнуло? Как затекшая поясница?

Анон, прости, только сейчас увидел. Месячные начались, поясница безо всяких потягиваний болит, так что непонятно. Но как только закончится, обязательно проверю, спасибо.

Анон пишет:

Анон, а что мешало тебе самостоятельно за свои деньги сдать в лаборатории анализ на ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы? Все это можно сделать и без направления врача, если платно.

А я не знал, как называются анализы. Я сюда пришел и спросил, что делать, если волосы выпадают, а на трихолога денег нет, мне как раз и посоветовали сходить в районную поликлинику и проверить щитовидку.

Анон пишет:

Но что касается болей в животе, в этом терапевты более-менее и сами отлично разбираются и очень любят перестраховываться. Он бы тебя из-за этих болей по всем бы врачам и анализам прогнал!

Но у меня не в животе. Оно настолько неотчетливое, что я сам заметил не в первый и даже не во второй раз, а только когда поймал себя на том, что вроде уже знакомое ощущение, с чего бы?..

Анон пишет:

Эм... видишь ли, иногда карточки берут и проверяют всякие комиссии, которые и обеспечивают ОМС и прочие страховки. Они очень не любят "бесполезных дорогих назначений".

Ну.. не совсем, меня-то она именно что заставила сдать анализ крови и УЗИ брюшной полости, а потом из-за повышенных лейкоцитов отправила к гематологу. Не, я, в принципе, не против, без этого еще хрен знает когда добрался бы гинеколога, окулиста и проч.

Что, сцуко, бесит - это то, что теряют результаты анализов. Вы говорите про обоснованные анализы и стремление избежать лишних исследований - а поликлиника легко и непринужденно теряет анализы, а ведь это, считай, бесплатно проделанная работа их же коллег и наши с вами деньги. И привет, снова пересдавать, снова ждать... Беееесит.

Отредактировано (2015-12-28 20:37:07)

#3450 2015-12-28 22:23:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Где-то с месяц назад был здоровенный прыщ на пизде  :facepalm:  Точно не герпес и не половым путем что-то занесенное, потому как анон половой жизнью в данный момент не живет. Вроде зажило, но осталась припухлость и на месте фолликулы волосяной темное пятнышко такое. Сейчас оно вдруг ни с хуя решило прорваться, кровит  и сукровица...
Я умру? Это какая-то пиздецома?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума