Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30976 2021-05-17 11:30:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что там еще может быть не так - не представляю.

Скрытый текст

#30977 2021-05-17 12:12:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и чтобы два раза не вставать: думаю, колоться ли Спутником,

Почитай у нас тему короны, там много кто привился, я одна из них.
Первый вечер гриппоподобное состояние, которое снимается НПВС. Титры антител у всех хорошие, кто проверял.

А дай ссылку анончик, не найти:(

Читай тему:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p7628962

#30978 2021-05-17 19:56:36

Анон

Re: Медблок

Не совсем уверена, что сюда, но вдруг. Я из ДС, собираюсь делать лазерную коррекцию. Посоветуйте клинику, пожалуйста. Мне знакомые говорят, что лучше съездить в регионы и сделать там дешевле, мол, качество будет не хуже. В раздумьях, прошу вашего совета. А заодно скажите, вы отпуск на месяц брали/на 2 недели или вам по такому случаю больничный выписывали?

#30979 2021-05-17 20:28:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте клинику, пожалуйста.

Я делал 15 лет назад в институте микрохирургии глаза, если бы было надо - повторил бы там же. Делал в отпуске. Именно для восстановления мне бы хватило и меньшего времени, наверное, но я с детства плохо видел, так что долго потом обалдевал от того, сколько всего вижу и сходил с ума из-за большого кол-ва информации, у меня раскалывалась голова несколько месяцев, уж больно много всяких травинок, окурков и плиточек на соседнем доме оказалось в мире.

Отредактировано (2021-05-17 20:28:43)

#30980 2021-05-18 16:11:22

Анон

Re: Медблок

Захотел постепенно слезть с антидепрессантов, во-первых, появилась не смертельная, но неприятная побочка, во-вторых, сколько можно, 6 лет уже пью.
Позвонил своему психиатру, рассказал про это, она ответила, мол, при отмене многим становится хуже, я не готова это делать.
Я ответил, мол, ну это же не сразу делается, если вдруг пойдёт ухудшение, я опять к вам приеду и вернем дозировку. Она как-то неопределенно ответила, мол, занята, позвоните на следующей неделе, было слышно, что ей все это очень не нравится.
Для ясности: я у ней лечился первые 2 года на ад, потом просто раз в год ездил, чтобы выписала рецепт, принимала она меня бесплатно (это госучреждерие).
Не очень понимаю, почему она упрямится, ведь всегда можно "вернуть все взад" и плюс это по интонации звучало как "сели на ад - теперь уж сидите до конца жизни". Но ей-то какой интерес, я ей денег не плачу, ответственности на ней за меня формально нет никакой.
В общем, я как-то напуган такой реакцией(((
У кого-то есть идеи, в чем дело?

Отредактировано (2021-05-18 16:12:25)

#30981 2021-05-18 16:47:21

Анон

Re: Медблок

А тут есть аноны спролапсом сердечного клапана и прочими МАРС: у вас бывают покалывания в сердце или ниже?
У меня диагноз поставлен, спенень первая, сказали, что жить буду. В статьях в интернете пишут, что такое вподе и правда может быть.
И я четко не могу сказать: нервное это или нет. Точно не связано с нагрузками, так как во время или после занятий в тренажерке. Но вроде бы проявляется, когда долго нервничаю или просто больше обращаю на это внимание.
В общем, сердце ли это вообще или это проявление неврастении, к которой я сильно склонна?
Или может это вообще какой-то другой орган?

#30982 2021-05-18 17:19:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тут есть аноны спролапсом сердечного клапана и прочими МАРС: у вас бывают покалывания в сердце или ниже?

У меня тоже пролапс первой степени. Одно время было вообще хуево: я просыпалась от колющих областей в области сердца. Я тогда жутко запаниковала, побежала на УЗИ, ЭКГ и к платному кардиолога, которая за дофига моих денег прописала магнийб6.
Боли прошли с назначением антидепрессантов (к психиатру я обратилась по другому поводу), склоняюсь к мысли, что это все же было не сердце. Я не утверждаю, что у тебя тоже самое, просто делюсь своей историей

#30983 2021-05-18 17:22:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-то есть идеи, в чем дело?

Попробуй проконсультироваться у другого психиатра. АД разные, их действия разные, схемы лечения у психиатров разные. Кто-то может и вовсе снять тебя с твоего АД или пересадить на другое средство (АД или анксиолитик, например).

#30984 2021-05-18 17:23:17

Анон

Re: Медблок

У меня пролапс, узнала о нем случайно в 40+. До того ничего не кололо, а потом стала чувствовать иногда при стрессе и физнагрузке. То есть это чисто нервное, мне кажется.

#30985 2021-05-18 18:14:15

Анон

Re: Медблок

анон с пропавшим либидо, советую съездить в июне в Кивач. там санаторий типа, всякие совершенно дебильные процедуры и т.п., но люди оттуда возвращаются с починенным этим самым. и М и Жо. санаторий круглый год работает, но июнь -самое лучшее время.

#30986 2021-05-18 18:57:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон с пропавшим либидо, советую съездить в июне в Кивач

Омг анон, но спасибо за предложение!)

#30987 2021-05-18 21:37:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон с пропавшим либидо, советую съездить в июне в Кивач

Другой анон попробовал потыкать цены, глянул лечебное голодание 14д, увидел полляма, охренел. У них там входит МРТ всего тела и массаж руками Криса Хемсворта что ли?

#30988 2021-05-18 21:42:47

Анон

Re: Медблок

У меня пролапс, иногда ощущаю  как перебой в работе ритма сердца. Или как сильный удар кулаком внутри грудины((( неприятно, но не смертельно. Правда, такое случается...ну, раз в месяц, не чаще. Но как ни странно, именно в моменты спокойные, т.е., сижу, например, читаю или лежу и кино смотрю, и тут -бубух внутри, в области сердца, и все опять нормально.
Хотя если бы аноны про пролапс сердечного клапана не написали, не связала бы эти явления, скорее всего.

#30989 2021-05-18 21:51:16

Анон

Re: Медблок

О, аноны а что за ощущение в районе сердца как будто ему... воздуха не хватает что ли. Вот знаете как человек ртом воздух хватает, только в груди такое ощущение. Пустоты и то ли сильного удара, то ли пропуска удара. Не больно. Ассоциации именно с нехваткой воздуха или наоборот воздушным пузырем, что-то такое.

#30990 2021-05-18 21:58:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ассоциации именно с нехваткой воздуха или наоборот воздушным пузырем, что-то такое.

Тахикардия что ли?
Ковидом болел?
Невралгии нету?

#30991 2021-05-18 22:03:31

Анон

Re: Медблок

не знаю, скорее похоже будто там несколько медленных ударов, чем учащенное, побочных симптомов никаких нет.
Невралгия вроде есть, где-то там под лопаткой, если я правильно понимаю, что это. Невролог меня к сожалению особо слушать не стал, прям сейчас не болит ничего и ладно, сердце проверяли на диспансеризации сказали все норм.
ковидом не болел (вроде бы) и это появлялось до ковида вроде

Отредактировано (2021-05-18 22:03:54)

#30992 2021-05-18 22:07:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, аноны а что за ощущение в районе сердца как будто ему... воздуха не хватает что ли. Вот знаете как человек ртом воздух хватает, только в груди такое ощущение. Пустоты и то ли сильного удара, то ли пропуска удара. Не больно. Ассоциации именно с нехваткой воздуха или наоборот воздушным пузырем, что-то такое.

Аритмия.

#30993 2021-05-18 22:26:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня пролапс, иногда ощущаю  как перебой в работе ритма сердца. Или как сильный удар кулаком внутри грудины((( неприятно, но не смертельно. Правда, такое случается...ну, раз в месяц, не чаще. Но как ни странно, именно в моменты спокойные, т.е., сижу, например, читаю или лежу и кино смотрю, и тут -бубух внутри, в области сердца, и все опять нормально.
Хотя если бы аноны про пролапс сердечного клапана не написали, не связала бы эти явления, скорее всего.

Это экстрасистолы, наверное. С пролапсом может и не связаны, например, у меня пролапса нет, а их постоянно замечаю, сердце как будто пропускает удар, а потом бухает как за два сразу. Чаще всего это как раз и происходит в покое, лежа или полулежа.

#30994 2021-05-18 23:08:52

Анон

Re: Медблок

Может AV-блокада еще. Сокращение нормально не происходит, и поэтому ощущается сознательно.

#30995 2021-05-18 23:13:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, как пережить эту ночь  ;D
Заподозрил у себя цистит, почитал эту тему и быстро выяснил, что это вряд ли оно. Никакой боли при мочеиспускании нет вообще. Только такое... тянуще-приятное чувство при опустошении. Выхожу из толчка - буквально через минуту позывы зайти обратно. И как будто на кишку тоже давит, как бы позывы и опорожниться тоже (я с трудом, но сделал это, вроде чуть полегче в этом плане, но тем не менее).
Было немного крови в слизи. Короче понятно, что это к врачу, но я ж тупо не усну  :hanged:
Из универсальных советов я вычитал про обильное горячее питье, стоит мне заливаться или нет, раз вряд ли это цистит?

#30996 2021-05-18 23:18:49

Анон

Re: Медблок

В слизи в смысле в выделениях? Обильное горячее питье не помешает, ноги в тепле подержи ещё. Вообще по описанию на мой первый день месячных похоже когда организм пытается избавиться ото всего.

#30997 2021-05-18 23:21:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В слизи в смысле в выделениях? Обильное горячее питье не помешает, ноги в тепле подержи ещё. Вообще по описанию на мой первый день месячных похоже когда организм пытается избавиться ото всего.

Да, в выделениях. Но совсем немного было, сейчас уже нет. И вряд ли это месяки, хотя кто знает.
Спасибо, анон. Буду хлестать воду (клюквенного морса нет  ;D )

#30998 2021-05-18 23:23:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вряд ли

если ты не на КОК я бы у гинеколога проверился. Потому что по ходу у тебя по гинекологии что-то приболело/воспалилось и отдает на соседние органы. Либо странное проявление овуляции.

#30999 2021-05-18 23:25:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что по ходу у тебя по гинекологии что-то приболело/воспалилось и отдает на соседние органы.

Спасибо, анон. Этого я больше всего боялся.

#31000 2021-05-18 23:57:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это экстрасистолы, наверное. С пролапсом может и не связаны, например, у меня пролапса нет, а их постоянно замечаю, сердце как будто пропускает удар, а потом бухает как за два сразу. Чаще всего это как раз и происходит в покое, лежа или полулежа.

Холиварка образовательная))) спасибо, анончик, почитаю про них)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума