Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30951 2021-05-16 22:50:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон без желчного, который приходил с вопросом про мезимы/креоны, все же изъебнулся, потратился на узи и гастро, на узи порадовался, что все ок, органы в порядке, протоки не расширены. у гастро вроде тоже порадовался, что меня пощупали и сказали, что все ок, но ушел в смешанных чувствах. потому что нового сказали ровно нихуя, про креон я спросил сам и врач ответил "ну попейте", а про нормализацию стула (есть небольшая проблема с тем, что теперь он раз дня в 4) мне сказали "ну теперь с этим ничего не поделать" и посоветовали заказать какую-то шелуху с айхерба :really: я так полагаю, ближайшую поездку я переживу, но мне нужен другой гастроэнтеролог?

и чтобы два раза не вставать: думаю, колоться ли Спутником, все знакомые вроде пережили, но со спецэффектами вроде полубредового и вялого состояния в течение нескольких дней. и у меня с анализами не все хорошо последний раз было, большие тромбоциты и какая-то такая хуйня чуть выше нормы, хотя я в целом молодой анон под 30. какие самые острые углы?
в интернетах что ни почитаешь, то гробкладбищесамоубийство, то восхваление до небес.
в России европейским аналогом уколоться нельзя, я полагаю? я из дс2.

Если шелуха - это псиллиум, то присмотрись к нему. Мне реально очень помогло от запоров. (но не знаю, можно ли при удаленном желчном)

#30952 2021-05-16 22:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если шелуха - это псиллиум, то присмотрись к нему. Мне реально очень помогло от запоров. (но не знаю, можно ли при удаленном желчном)

Плюсую, мне при желчекаменной её и прописывали. Очень неплохая штука, можно взять не на айхербе, есть местные аналоги типа мукофалька. Только при ней надо много пить и много двигаться, но тебе и так это нужно.

#30953 2021-05-16 22:58:32

Анон

Re: Медблок

Не обязательно брать шелуху с айхерба, можно в аптеке купить любую клетчатку, будет тот же эффект.

#30954 2021-05-16 23:00:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне нужен другой гастроэнтеролог?

Я бы на твоём месте поискал другого, да.
Но вообще, при недостаточном количестве желчи (а после удаления желчного её недостаточно, потому что нет резервуара, где она может накапливаться между приёмами пищи) запоры — не так чтобы редкая проблема. Можно начать с обсуждения с врачом заместительной терапии препаратами, содержащими желчь: аллохолом, холензимом и т.п. (погугли "истинные холеретики"). Ещё на айхербе можно заказать капсулы с сухой желчью, они, в отличии от аптечных средств, обычно идут без добавок типа крапивы и активированного угля. Но сначала в любом случае надо проконсультироваться с врачом по поводу дозировки и возможных побочек.
По поводу шелухи, тебе, скорее всего, посоветовали шелуху подорожника. В принципе, рабочая вещь, только надо обязательно запивать большим количеством жидкости, а то эффект будет противоположным)) Аптечный Фитомуцил — это как раз она. Правда, у некоторых от шелухи бывают проблемы со вздутием кишечника, но тут пока не попробуешь — не узнаешь, как у тебя пойдёт. Если не подойдёт шелуха — можно попробовать Оптифайбер или Смартфайбер. В них другое действующее вещество (частично гидролизованная гуаровая камедь), но они тоже улучшают моторику. Ну и жалоб на вздутие я, когда гуглил отзывы, не находил. Но с ними тоже надо пить больше жидкости.
Но я всё-таки рекомендую начать с препаратов желчи, если врач одобрит.

#30955 2021-05-16 23:01:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если шелуха - это псиллиум, то присмотрись к нему

Анон пишет:

есть местные аналоги типа мукофалька

оно. спасибо, попробую, наверно, тогда. я просто ко всяким травкам, кроме мочегонных, весьма скептически отношусь и чет напрягся.
вот с много двигаться у меня засада, работа не просто сидячая, а домашняя :( хотя летом планирую как-то активней себя вытаскивать.

Анон пишет:

Но я всё-таки рекомендую начать с препаратов желчи, если врач одобрит.

спасибо, что так подробно все расписал, анон!
мне в принципе после операции сказали, что у меня желчь густоватая, и прописывали урсофальк еще месяц пить уже после удаления. и когда недавно начали появляться неприятные ощущения в боку, пока не дошел до врача, сам попил урсофальк и, кажется, тогда со стулом тоже получше было.

Отредактировано (2021-05-16 23:06:48)

#30956 2021-05-16 23:22:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спасибо, что так подробно все расписал, анон!

Пожалуйста)) Буду рад, если поможет.

Анон пишет:

попил урсофальк и, кажется, тогда со стулом тоже получше было

Это тоже лучше обсудить с врачом. Насколько я знаю, Урсофальк довольно часто назначают курсами после удаления желчного, чтобы камни не начали образовываться в протоках. И мне один из гастроэнтерологов говорил, что действующее вещество (всё время забываю название этой кислоты) — это один из компонентов желчи, так что частично тоже, можно сказать, заместительная терапия.

#30957 2021-05-17 00:18:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это тоже лучше обсудить с врачом.

да, я у этого гастро спрашивал, мне сказали "можно вообще по 3 мес пить". через пару недель все равно буду делать фгдс и по результатам еще раз консультироваться, может, запишусь к другом спецу и послушаю альтернативное мнение.

#30958 2021-05-17 03:11:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и чтобы два раза не вставать: думаю, колоться ли Спутником,

Почитай у нас тему короны, там много кто привился, я одна из них.
Первый вечер гриппоподобное состояние, которое снимается НПВС. Титры антител у всех хорошие, кто проверял.

#30959 2021-05-17 04:18:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но мне нужен другой гастроэнтеролог?

Скорее всего. Гастроэнтерологи бывают очень странные, мне одна запретила пить кофе после удаления желчного, мотивируя тем, что в кофе много жира, и печень будет на него реагировать и выделять желчь с соответствующими последствиями. Я охуел и больше к ней не пошел.
Мне еще назначали Урсосан курсами, но я не помню точные сроки — месяц через два, что ли. И эта же гастроэнтеролог говорила, что это на всю жизнь, а хирург — что пропить один раз, а дальше смотреть, как пойдет. В общем, я с тех пор не очень верю в мнение одного врача, предпочитаю ходить к нескольким, если времени/денег хватает.

#30960 2021-05-17 04:58:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-нибудь у кого-нибудь хряпнулось, но все 8 человек здоровы, перед прививкой сдавали анализы.

Какие анализы вы там перед прививкой сдавали? Хоть раз эластометрию печени делали? Может, там у вас давно F1 или F2. 4 раза в год глистогониться двумя довольно сильными препаратами - это не баран чихнул. Глисты столько вреда бы вам не нанесли, заведись они (что еще не факт), сколько эта вот ваша "профилактика"... Это как руки Белизной мыть вместо мыла в ужасе перед микробами. Такая же логика и польза.

Отредактировано (2021-05-17 05:00:55)

#30961 2021-05-17 07:36:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня такое на болезни и гормонах ярко проступало.

У меня это всю жизнь такое +/- и в удаленку например я прекрасно с этим жил, работая по своей схеме как мне удобно. А теперь чота опять  сложно жить...

#30962 2021-05-17 08:22:04

Анон

Re: Медблок

Мошка укусила в веко, и утром анон открыл один глаз вместо двух :fuuu:

#30963 2021-05-17 08:41:33

Анон

Re: Медблок

Не знаю куда мне, напишу здесь...

Скрытый текст

#30964 2021-05-17 08:56:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, немного тупой вопрос. У меня в округе внезапно пропал л-тироксин из всех аптек, продаваны не в курсе, почему. Может, у него какие-то проблемы с производством-аккредитацией-санкциями-хз чем, нико не слышал?

#30965 2021-05-17 08:57:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю куда мне, напишу здесь...

А тебе прям срочно надо для себя и партнера или чисто здоровье обратно поправить? Если первое то не знаю, если второе, то в прошлом году это когда конкретно? Потому что те проблемы со здоровьем, которые были у меня - я из них примерно год вылезала. То есть организм восстанавливается, но медленно. И мне очень помог отдых на море.

Отредактировано (2021-05-17 08:57:49)

#30966 2021-05-17 09:49:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня в округе внезапно пропал л-тироксин из всех аптек, продаваны не в курсе, почему

В округе — это где? У нас тоже пропал (ДС-2), и у знакомых я спрашивал — у них пусто (ДС).
В одной аптеке мне сказали, что у них закончилась регистрация (лицензия?), так что все коробки застряли на таможне — ждут, пока перерегистрируют. Но в других аптеках тоже говорили, что хз, почему нет. Так что не знаю, верить или нет.

#30967 2021-05-17 09:53:48

Анон

Re: Медблок

Зачесался лобок, я посмотрел... А там фиолетовый прыщ размером с ноготь!   :sadcat: как лечить такую беду?

#30968 2021-05-17 09:59:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чтобы два раза не вставать: думаю, колоться ли Спутником, все знакомые вроде пережили, но со спецэффектами вроде полубредового и вялого состояния в течение нескольких дней

Мой личный выбор - колоться, собственно и знакомые так же решили. Включая тех, кому по 70+. Из последствий у всех - небольшое повышение температуры на сутки.
Хотя я после перенесенной год назад короны готов был уколоться чем угодно лишь бы не повторилось...

#30969 2021-05-17 10:01:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

и чтобы два раза не вставать: думаю, колоться ли Спутником,

Почитай у нас тему короны, там много кто привился, я одна из них.
Первый вечер гриппоподобное состояние, которое снимается НПВС. Титры антител у всех хорошие, кто проверял.

А дай ссылку анончик, не найти:(

#30970 2021-05-17 10:32:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А там фиолетовый прыщ размером с ноготь!

А до этого ничего не болело?  O_o

Если прям прыщ, то вообще к врачу, потому что на фурункулез похоже. Могут быть очень неприятные осложнения.

#30971 2021-05-17 10:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

по проблеме дал охуенный совет влюбиться.

ну вообще в этом есть небольшая доля правды, не зря говорят что аппетит приходит во время еды.
Но я думаю идти к гинекологу-эндокринологу, просить проверку половых гормонов.
У тебя в принципе возможно сильный стресс? У меня после лежания в больнице ещё несколько месяцев особо не было либидо и даже когда появилось больше хотелось обнимашек чем чего-то особенного. Причем организм ещё иногда просыпается и пытается потребовать, а башка как-то совсем не готова.

#30972 2021-05-17 10:45:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А там фиолетовый прыщ размером с ноготь!    как лечить такую беду?

фиолетовый он там потому что место такое и кожа тонкая.
Давно ли есть, давно ли болит?
Нередко они сами себя выдавливают либо сами проходят.
Я беру ватный диск, наношу синтомицин, прикладываю и прижимаю трусами.
Если не будет проходить и легчать то к врачу конечно.

#30973 2021-05-17 11:02:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В округе — это где? У нас тоже пропал (ДС-2), и у знакомых я спрашивал — у них пусто (ДС).
В одной аптеке мне сказали, что у них закончилась регистрация (лицензия?), так что все коробки застряли на таможне — ждут, пока перерегистрируют. Но в других аптеках тоже говорили, что хз, почему нет. Так что не знаю, верить или нет.

Уфа. Но я по всему городу не искал еще, просто вчера хотел купить - нету, аптек пять-шесть прошел. Вот и задумался, это просто совпало, или что-то глобальное.
Видимо, второе(

#30974 2021-05-17 11:08:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гинекологу-эндокринологу, просить проверку половых гормонов

Скрытый текст

#30975 2021-05-17 11:13:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Грустненько

:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума