Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30926 2021-05-15 13:17:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоматолог-хирург и лечит. Если в чем-то сомневается, то может ЧЛХ позвать на помощь для консультации. 
Но вообще твоя ситуация не слишком необычная, анон.

Следи за температурой, на всякий случай, если она будет прям высокая (выше 38, не меньше,  36,8 не считается)))) то это повод беспокоиться.

А так - ну у тебя большая травма на лице, чего ты ждал. Заживать будет достаточно долго, если я правильно тебя поняла, там же кость затронуло.

Спасибо за ответ, анончик! :heart:

#30927 2021-05-15 15:50:23

Анон

Re: Медблок

аноны, а тут кто-нибудь сталкивался с гемангиомой печени?( у меня нашли чуть меньше года назад (случайно, узи делали по другому поводу), в районе 7 мм она была, круглая, сейчас переделал узи, сказали, теперь 8 мм. вроде бы она может как увеличиться, так и спонтанно уменьшиться, да и вообще маленькая, но вообще какие прогнозы по этой херне обычно?(( сколько мне жить осталось? врач пока говорит только "делайте раз в полгода узи".

#30928 2021-05-15 15:53:12

Анон

Re: Медблок

Это очень благоприятное образование, сильно не переживай.
Тебе правильно сказали, за ней просто следить надо.
1 мм - не факт что рост, особенно если ты делал у разных УЗ-диагностов, можно быть просто погрешность измерения.

#30929 2021-05-15 18:37:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто принимает противозачаточные, скажите, их долго подбирать? Скажем, если я хочу в следующем июне не иметь менструаций (и съездить на море со спокойной душой), то когда мне лучше прийти к врачу на подбор - в январе? в марте-апреле?

#30930 2021-05-15 18:41:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто принимает противозачаточные, скажите, их долго подбирать?

Если у тебя нет жалоб и проблем типа нарушений цикла, назначат даже без анализов (ну или биохимию сдашь). Три месяца идет привыкание, это когда может быть мазня и прочая ерунда, из-за которой таблетки могут поменять, если не подойдут. Но новые таблетки - это новые три месяца испытаний.

#30931 2021-05-15 18:54:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто принимает противозачаточные, скажите, их долго подбирать? Скажем, если я хочу в следующем июне не иметь менструаций (и съездить на море со спокойной душой), то когда мне лучше прийти к врачу на подбор - в январе? в марте-апреле?

я бы сильно заранее начал, потому что у тебя могут побочки вылезти, пока там привыкание пройдет и все такое. У меня вот вылезла жесткая депрессия и хуже всего было в месяц где я пропустил месячные как раз. Причем такая знаешь прям по книжке когда лежишь и ничего не хочется. Никаким морем в таком состоянии не насладишься.
И вообще эт конечно только мое мнение, но какая-нибудь менструальная чаша и таблетка обезбола кажутся мне менее проблемным и затратным решением, чем гормоны которые могут фиг знает что выкинуть. Но может мне просто не свезло( второй раз подобную хрень проходить бы очень не хотелось, ещё и вес вырос и возможно из-за них появилась киста...

#30932 2021-05-15 20:31:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто принимает противозачаточные, скажите, их долго подбирать?

Мне с первого раза подошли, очень удобно сдвигать цикл куда хочешь. Как минимум за 2 месяца, чтобы начать и один цикл провести уже на коках перед поездкой.
Но если у тебя это разовая акция, я хз, стоит ли, потому что первые три месяца до кок и 3 после самые опасные в плане тромбов. Тут обычно либо хочешь пить, либо не хочешь пить, не на месяц.

#30933 2021-05-15 23:20:09

Анон

Re: Медблок

Можно и нужно ли периодически травить глистов? Если можно, то чем?

#30934 2021-05-15 23:31:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это очень благоприятное образование, сильно не переживай.
Тебе правильно сказали, за ней просто следить надо.
1 мм - не факт что рост, особенно если ты делал у разных УЗ-диагностов, можно быть просто погрешность измерения.

спасибо, анон(

#30935 2021-05-16 17:13:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно и нужно ли периодически травить глистов? Если можно, то чем?

Нужно, особенно, если есть животные. Все дружно пьете мельбимакс и немазол раз в три месяца, что б "друзей" не выращивать.

#30936 2021-05-16 17:29:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и нужно ли периодически травить глистов? Если можно, то чем?

Нужно, особенно, если есть животные. Все дружно пьете мельбимакс и немазол раз в три месяца, что б "друзей" не выращивать.

Охуенный совет как лечь в терапию с острым токсическим гепатитом через пару лет.

#30937 2021-05-16 17:32:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужно, особенно, если есть животные. Все дружно пьете мельбимакс и немазол раз в три месяца, что б "друзей" не выращивать.

Отличный план по убийству печени.

#30938 2021-05-16 17:33:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и нужно ли периодически травить глистов? Если можно, то чем?

Нужно, особенно, если есть животные. Все дружно пьете мельбимакс и немазол раз в три месяца, что б "друзей" не выращивать.

Охуенный совет как лечь в терапию с острым токсическим гепатитом через пару лет.

С чего, блин? Веты всегда рекомендую глистится профилактически со своими животными!
Собаки всякую муйню на улице нюхают и всегда с глистами!
Какой кризис, Анон? У меня коты и последние лет 15, мы всей семьёй по этому графику профилактику проводим, раз в три-четыре месяца. Люди не самые здоровые в иных факторах, но ты херню какую-то рассказываешь. Таблетки могут не подойти, все.

#30939 2021-05-16 17:36:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чего, блин? Веты всегда рекомендую глистится профилактически со своими животными!

Веты рекомендуют? Лол. Человеческого врача не пробовал спросить?

#30940 2021-05-16 17:41:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Собаки всякую муйню на улице нюхают и всегда с глистами!

Лайфхак: не копайся руками в собачьем говне и мой руки с мылом!

#30941 2021-05-16 17:41:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чего, блин? Веты всегда рекомендую глистится профилактически со своими животными!

Веты это рекомендуют животным.

А людям людские врачи советуют принимать противопаразитарные препараты только при доказанном факте глистной инвазии, это ж вообще не конфетки.

Я очень рада за тебя, анон, у тебя очень крепкая печень (или ты не проверяешь её показатели). Но советовать это всем на голубом глазу - очень плохо.

#30942 2021-05-16 18:10:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего, блин? Веты всегда рекомендую глистится профилактически со своими животными!

Веты рекомендуют? Лол. Человеческого врача не пробовал спросить?

Мой терапевт тоже рекомендовал мне глистится по крайней мере пару раз в год. Аноны, 15 лет! Что-нибудь у кого-нибудь хряпнулось, но все 8 человек здоровы, перед прививкой сдавали анализы.

#30943 2021-05-16 18:55:52

Анон

Re: Медблок

Терапевты некоторые и гомеопатию только в путь советуют. Лол.

#30944 2021-05-16 19:41:50

Анон

Re: Медблок

Болит желудок и низ пищевода  :smoke: ел обычную еду, вылезло с нихуя

#30945 2021-05-16 20:15:41

Анон

Re: Медблок

Что-то даже не знаю, куда сходить... Аноны, у вас не было такого, что биологические часы не совпадают с эээ рабочими? И что с этим делать?
У меня проблема такая: меня примерно в 16-00 начинает дико вырубать поспать. Если есть возможность, я сплю, сна хватает примерно часа на 2-3, но потом я ночью не могу заснуть. Если я не сплю, то я в очень плохой рабочей форме. Если сплю, то я потом не могу заснуть часов до 3 ночи и с утра с трудом встаю.
Хз, что с этим делать, мелаксен не помог. Работать очень мешает.

Отредактировано (2021-05-16 20:31:46)

#30946 2021-05-16 20:20:12

Анон

Re: Медблок

у меня такое на болезни и гормонах ярко проступало.

#30947 2021-05-16 22:09:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чего, блин? Веты всегда рекомендую глистится профилактически со своими животными!

Че? Мне даже кошку (домашнюю) рекомендуют глистогонить максимум два раза в год, какие раз в три месяца? А советов по лечению людей ветеринары, по-моему, вообще не имеют права давать.

#30948 2021-05-16 22:10:28

Анон

Re: Медблок

анон без желчного, который приходил с вопросом про мезимы/креоны, все же изъебнулся, потратился на узи и гастро, на узи порадовался, что все ок, органы в порядке, протоки не расширены. у гастро вроде тоже порадовался, что меня пощупали и сказали, что все ок, но ушел в смешанных чувствах. потому что нового сказали ровно нихуя, про креон я спросил сам и врач ответил "ну попейте", а про нормализацию стула (есть небольшая проблема с тем, что теперь он раз дня в 4) мне сказали "ну теперь с этим ничего не поделать" и посоветовали заказать какую-то шелуху с айхерба :really: я так полагаю, ближайшую поездку я переживу, но мне нужен другой гастроэнтеролог?

и чтобы два раза не вставать: думаю, колоться ли Спутником, все знакомые вроде пережили, но со спецэффектами вроде полубредового и вялого состояния в течение нескольких дней. и у меня с анализами не все хорошо последний раз было, большие тромбоциты и какая-то такая хуйня чуть выше нормы, хотя я в целом молодой анон под 30. какие самые острые углы?
в интернетах что ни почитаешь, то гробкладбищесамоубийство, то восхваление до небес.
в России европейским аналогом уколоться нельзя, я полагаю? я из дс2.

#30949 2021-05-16 22:12:00

Анон

Re: Медблок

С кишечником тебе нужна ирригоскопия, как минимум. Но, имхо, я бы начал с диеты.

Отредактировано (2021-05-16 22:12:14)

#30950 2021-05-16 22:18:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего, блин? Веты всегда рекомендую глистится профилактически со своими животными!

Че? Мне даже кошку (домашнюю) рекомендуют глистогонить максимум два раза в год, какие раз в три месяца? А советов по лечению людей ветеринары, по-моему, вообще не имеют права давать.

Мда...кажется, пора меня клинику... Но мне здесь так хорошо руку зашили и кость собрали...жалко...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума