Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30876 2021-05-13 09:40:30

Анон

Re: Медблок

Меня из ЖК хотели направить на операцию в ближайшую больницу, а я уже присмотрел врача в другой по рекомендации. Пришлось попререкаться, но направление в нужную больницу дали.

#30877 2021-05-13 10:52:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня есть хороший знакомый врач, который работает в условной 13-й больнице и я хочу оперировать колени именно у него. Он говорит, чтобы я пришёл в свою поликлинику к хирургу (у нас нет ортопеда) и сказал, что хочу, чтобы меня направили на консультацию в 13-ю больницу, потому что по ОМС я имею право так сделать. Но я как-то сталкивался с тем, что гинеколог, например, направляла меня в самую жуткую в городе ближайшую больницу, несмотря на то, что я был против, в которой у меня куча близких умерла, такой жести как там, я нигде не видел. Эти больницы как-то связаны с поликлиниками, из нашей поликлиники только в определённые шлют. Имею ли я право настаивать на консультации в определённой больнице, если меня захотят опять в эту сраную больницу направить? Она многопрофильная, вот точно ведь захотят туда засунуть.

Если ты точно знаешь, что твой полис позволяет выбирать специалиста и больницу, а в поликлинике делают козью морду - топай сперва к завполиклиники с вопросом, а если не поможет, то в страховую, с вопросом мол, втф, я хочу сюды, а меня на три веселые буквы посылают. Страховая много чего может. И поликлиники этого боятся.

#30878 2021-05-13 12:41:42

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, я поборюсь за правильную больницу.

#30879 2021-05-13 14:23:11

Анон

Re: Медблок

Вчера вылез на челюсти огромный прыщ, сегодня я обнаружил, что увеличился лимфоузел рядом с ним.  :pink: обложил все левомиколем с ватой, хоть бы не сдохнуть.

#30880 2021-05-13 16:48:11

Анон

Re: Медблок

Несколько дней назад на сгибе пальца на среднем суставе со стороны ладони появился выступающий шарик, как будто синего цвета, при нажатии болит. Чо за хуйня, бежать к врачу (какому?) или само пройдет?

#30881 2021-05-13 17:37:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько дней назад на сгибе пальца на среднем суставе со стороны ладони появился выступающий шарик, как будто синего цвета, при нажатии болит. Чо за хуйня, бежать к врачу (какому?) или само пройдет?

Сосудик лопнул. Бывает. Само пройдет.

#30882 2021-05-13 18:23:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сосудик лопнул. Бывает. Само пройдет.

он твердый и перекатывается, не похоже на сосуд вроде...

#30883 2021-05-13 19:14:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, я на днях оторвал себе заусенец неудачно, получилось воспаление, сегодня выдавил оттуда гной и чот перессал  :creepy: пока продезинфицировал и намазал линиментом синтомицина под пластырь, это норм или уже пора бежать к хирургу?

#30884 2021-05-13 19:25:04

Анон

Re: Медблок

Если нет отека и высокой температуры я бы повременил.

#30885 2021-05-13 20:06:57

Анон

Re: Медблок

У меня при определенных положениях и глубоком адохе болит в лопатке и ребра сзади, куда рыть? Кардиолог, пульмонолог?

#30886 2021-05-13 20:09:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня при определенных положениях и глубоком адохе болит в лопатке и ребра сзади, куда рыть? Кардиолог, пульмонолог?

Сутулишься?

#30887 2021-05-13 20:10:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня при определенных положениях и глубоком адохе болит в лопатке и ребра сзади, куда рыть? Кардиолог, пульмонолог?

Сутулишься?

Очень(

#30888 2021-05-13 20:13:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень(

Тогда это 100% от твоей осанки. Ну, можешь ЭКГ снять для уверенности.
Постарайся ввести в распорядок дня любую ЛФК для спины, хотя бы минут на 10.

Ну а в идеале походить на занятия по ЛФК, плавание, вот это все для мышечного корсета.

Короче, лечи сутулость, уйдут и твои боли.

#30889 2021-05-13 20:23:39

Анон

Re: Медблок

про туалет

#30890 2021-05-13 20:32:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это норма или со мной что-то не так?

Мало жира и белка в рационе? Тогда норма.

#30891 2021-05-13 21:29:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос: может ли прием Визанны повлиять на развитие гемангиомы печени?
Принимаю Визанну уже год (у меня эндометриоз, был маленький, счас на УЗИ не обнаруживается вообще, но врач Визанну не отменял). Недавно сделал УЗИ органов брюшной полости, на печени нашли гемангиому размером около 5см. Еще год назад ее 100% не было (год назад я делал два УЗИ брюшной полости с разницей в месяц, как раз до начала приема Визанны, всё было чисто). И тут такой "сюрприз". Интернеты говорят, что гемангиому печени может вызывать повышенный уровень эстрогена. Выходит ли, что раз мы "заморозили" цикл в начальной точке, то уровень эстрогена у меня тоже держится такой, как в начале цикла, весь этот год? Может ли быть, что из-за этого гемангиома и образовалась? Не стоит ли отменить Визанну в таком случае (чтобы не вышло, что лапароскопию по эндометриозу мне заменят на лапароскопию по гемангиоме)?

#30892 2021-05-13 23:20:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выходит ли, что раз мы "заморозили" цикл в начальной точке, то уровень эстрогена у меня тоже держится такой, как в начале цикла, весь этот год?

Да, твои уровни эстрогенов как в начале цикла.

Скрытый текст

Но в натуральном цикле самые высокие эстрогены именно в момент овуляции, она как раз и происходит из-за того, что их уровень резко повышается и образуется пик. У тебя этого пика нет, уровень держится низким.

Скрытый текст

Так что я не думаю, что твоя гемангиома следствие повышенных эстрогенов. Теоретически можно сходить сдать эстрадиол, но я предположу, что он будет в норме для фол. фазы.

#30893 2021-05-14 00:34:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что я не думаю, что твоя гемангиома следствие повышенных эстрогенов. Теоретически можно сходить сдать эстрадиол, но я предположу, что он будет в норме для фол. фазы.

Спасибо, анон. Пойду до врача в конце месяца, буду еще с ним обсуждать. Перечитал инструкцию по применению к Визанне, как оказалось, она противопоказана при любых опухолях печени, в т.ч. гемангиомах.
Вообще обидно: лечил одно, похерил другое. Теперь вот хз, что выбрать на будущее - лапароскопию печени или лапароскопию яичника. Два стула, как говорится((

#30894 2021-05-14 02:01:15

Анон

Re: Медблок

Принесла хорошую ссылку на пост гинеколога экспертного уровня как раз об этом:

https://medgyna.livejournal.com/280127.html

Но у тебя-то препарат чисто прогестиновый, там эстрогенов нет. Так что в твоём случае ответ - нет, гемангиома не связана с Визанной, она просто появилась во время твоего лечения ей.

#30895 2021-05-14 12:42:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, я мирно пил прописанные мне лекарства от хеликобактер и язвы. Схема отлично работала, для всякой микрофлоры там ещё назначено было. Потом оказалось, что мне надо срочно готовиться к операции на колене, добавили нимесил. Это ещё как-то нормально проходило. Потом во время лечения зубов у меня обеззараживающее средство прохуячилось в подбородок и я весь в отёке и синяке там. От этого назначили дополнительно амоксиклав, а нимесил я уже и так пил. И вот последнее добавление точно разрушило нахуй всю систему. Я начал пить по максимуму лекарство для микрофлоры, но просыпаюсь ночью от боли и вздутия в животе. Что делать-то? Отменить амоксиклав и справляться с воспалением на морде компрессом с димексидом и мазаться троксевазином? Мне кажется, у меня в животе всё сдохло, что уже могло.

#30896 2021-05-14 12:48:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня прыщей не было даже в переходном возрасте, сегодня встаю – пол-лица в красных болючих. Пищевых аллергий нет, из новой косметики крем от фирмы, которой всегда пользуюсь (но конкретно этот не брала).

Это чем-то можно экстренно минимизировать? И как вообще мой организм решил до этого дойти  :sadcat:

#30897 2021-05-14 12:53:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отменить амоксиклав и справляться с воспалением на морде компрессом с димексидом и мазаться троксевазином?

Вот это точно очень плохая идея. Тебе же антибиотик не просто так назначили, я помню твою историю. Там без антибиотиков может воспаление перейти сначала на кость, или на мозг (тут уж никто не угадает), с инфекцией на лице не играют.

А что ты от хеликобактера-то пьешь?

В общем, тебе надо потерпеть, допив антибиотик, можешь пока эспумизан попробовать для снятия вздутия.

#30898 2021-05-14 13:01:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От этого назначили дополнительно амоксиклав, а нимесил я уже и так пил. И вот последнее добавление точно разрушило нахуй всю систему. Я начал пить по максимуму лекарство для микрофлоры, но просыпаюсь ночью от боли и вздутия в животе.

анон, а ты показывал врачу, который назначил тебе амоксиклав, схему лечения от хеликобактера? лично мне его как раз лечили комбо из двух антибиотиков, среди которых уже был амоксиклав (второй был кларитромицин). может, там их доза между собой не скорректирована или ты не посмотрел (ну мало ли) на состав антибиотика и у тебя вышел амоксиклав + амоксиклав?

#30899 2021-05-14 13:23:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, там их доза между собой не скорректирована или ты не посмотрел (ну мало ли) на состав антибиотика и у тебя вышел амоксиклав + амоксиклав?

Я пью Флемоксин солютаб и Вильпрофен, вроде бы они не то же самое, что амоксиклав. К сожалению, стоматолог не очень понимал про хеликобактер и сам звонил узнавать, что мне назначить, а к гастроэнтерологу я попаду только во вторник.

Отредактировано (2021-05-14 13:25:00)

#30900 2021-05-14 13:35:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот это точно очень плохая идея. Тебе же антибиотик не просто так назначили, я помню твою историю. Там без антибиотиков может воспаление перейти сначала на кость, или на мозг (тут уж никто не угадает), с инфекцией на лице не играют.

:creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума