Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30776 2021-05-09 12:35:59

Анон

Re: Медблок

Спасибо! Там «порционные» маленькие флакончики на один раз, вот я и думал, за сколько времени можно такой вынимать из холодильника.

#30777 2021-05-09 12:49:21

Анон

Re: Медблок

Обычно глазные капли достаточно минуту в руках подержать и они тёплые.

#30778 2021-05-10 12:09:21

Анон

Re: Медблок

Анона вдоль и поперёк исследовали, к счастью, не нашли то, что искали. Зато нашли много всякой фигни по мелочи, например, жировой гепатоз. Эндокринолог сказал, что жировой гепатоз именно у анона связан с очень низким уровнем витамина д. За последний месяц активного приёма витамина всего на единичку он подрос и анону прописали в 2 раза больше, сказав, что вот именно у анона чувствительность к этому витамину плохая, я не помню, как именно сказали, но смысл, что анону нужно его больше принимать, потому что хуёво усваивается индивидуально именно аноном, как-то так. Может так быть, что из-за низкого уровня витамина д вот прям гепатоз, как сказал эндокринолог?

Отредактировано (2021-05-10 12:10:33)

#30779 2021-05-10 12:47:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона вдоль и поперёк исследовали, к счастью, не нашли то, что искали. Зато нашли много всякой фигни по мелочи, например, жировой гепатоз. Эндокринолог сказал, что жировой гепатоз именно у анона связан с очень низким уровнем витамина д. За последний месяц активного приёма витамина всего на единичку он подрос и анону прописали в 2 раза больше, сказав, что вот именно у анона чувствительность к этому витамину плохая, я не помню, как именно сказали, но смысл, что анону нужно его больше принимать, потому что хуёво усваивается индивидуально именно аноном, как-то так. Может так быть, что из-за низкого уровня витамина д вот прям гепатоз, как сказал эндокринолог?

Ну, не знаю: у меня низкий уровень этого витамина без его постоянного приема, несмотря на житье на югах, но печень абсолютно здоровая. Есть знакомые с жировым гепатозом, но с высоким уровнем витамина Д в крови.

#30780 2021-05-10 13:00:15

Анон

Re: Медблок

Продолжение истории про заложенное ухо, вдруг кому пригодится:
Я уже пару раз здесь писало, что у меня без причины закладывает левое ухо, особенно во время спорта с прыжками, бега и пения. Началось лет 7-8 назад. В общем, я опять сходила к лору по этому поводу, он послал меня на МРТ головы, проверил слух, давление в ушах, в общем, по полной программе. Итог: всё отлично, слух, как у собаки. "Ну, так бывает, если заложит и не будет проходить - приходите, а заложенность до 2 часов мы не рассматриваем как медицинскую проблему".
Отлегло от сердца это не рак всего анона. Ищу причину дальше. Знакомая рассказала, что ее физиотерапевт сказал, что заложенность может возникать из-за спазма мышц в районе челюсти.
В пользу этой версии говорит то, что ухо закладывает при определенной физической активности. Ухудшается на холоде (видимо, мышцы сжимаются от холода) и после стресса. Сейчас у меня как раз был стресс на работе, сразу дало спазм челюстных мышц, и заложенное ухо во время пения снова со мной.

Сейчас думаю, как бороться со спазмами. У меня уже есть зубная шина, чтобы не скрипеть зубами по ночам. Справляться со стрессом - это понятно, но не всегда контролируемо. Бывает стресс разовый, возник спазм, стресс ушел, а мышцы еще несколько дней болят, так что больно жевать. До короны ходила на массаж лица, но сейчас массажные салоны закрыты.((( Верните мне мой тайский массаж! Стараюсь следить за тем, чтобы держать рот расслабленным, иногда сама массирую лицо.
Что еще можно сделать самостоятельно, чтобы убрать спазм в челюсти?

#30781 2021-05-10 13:05:03

Анон

Re: Медблок

Самостоятельно - ничего. Но можешь ещё сходить к косметологу поставить ботокс в жевательные мышцы, чтобы они расслабились. Не все косметологи этим занимаются, надо искать того, кто этому учился, но их немало.

#30782 2021-05-10 13:40:36

Анон

Re: Медблок

Куда бежать с комом в горле? Он у меня то есть, то нет, иногда хрипнет голос (непродолжительно, например, если заговорить после молчания, через 1-2 слова проходит). Был у трех ЛОРов, никто не видит в горле опухолей, видят много слизи в носоглотке (у меня миндалины ниоч и 10 лет хронический насморк).
Прописывали еще той осенью лечение (промывать, полоскать и гормональный спрей), оно ненадолго помогло от носа и горла, но все откатилось после первой же простуды... После /жирной/перченой еды у анона начинается кашель с соплями. Ком появляется приступами от дня до недели, потом может не быть несколько месяцев.
Планирую еще эндокринолога, так как у меня зоб много лет, но на него благородно клался хуй, ведь оно в тинейрджействе вылезало у всей семьи и все дожили до старости и размножились, а анон был слишком туп, чтобы задуматься, что, может, это не очень-то и хорошо все-таки, и что можно и без зоба, блядь, жить.
Если и он не объяснит, откуда ком, то уже не знаю, куда деваться.

#30783 2021-05-10 13:43:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самостоятельно - ничего. Но можешь ещё сходить к косметологу поставить ботокс в жевательные мышцы, чтобы они расслабились. Не все косметологи этим занимаются, надо искать того, кто этому учился, но их немало.

Эх, лекарства прямо сейчас не вариант, т.к. я предполагаю, что могу быть беременна. Если прям прижмет, мне помогает диклофенак, но не хочу сейчас его пить.

#30784 2021-05-10 13:46:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был у трех ЛОРов, никто не видит в горле опухолей, видят много слизи в носоглотке

А череп не проверял? Мрт там

#30785 2021-05-10 13:48:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если и он не объяснит, откуда ком, то уже не знаю, куда деваться.

К гастроэнтерологу, у тебя может быть гэрб. А вообще "ком в горле" это чаще всего психология, но все равно надо сначала лор, эндокринолог и гастроэнтеролог.

#30786 2021-05-10 13:54:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если и он не объяснит, откуда ком, то уже не знаю, куда деваться.

К гастроэнтерологу, у тебя может быть гэрб. А вообще "ком в горле" это чаще всего психология, но все равно надо сначала лор, эндокринолог и гастроэнтеролог.

О, а точно... У меня как сказать, есть такое, что я могу бесконечно делать рыгающие звуки горлом, там как шар воздуха скачет туда-сюда. Но я не думал, что это тот ком(

#30787 2021-05-10 13:57:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда бежать с комом в горле?

гастроэнтеролога правильно посоветовали, если не знаешь почему проблема во рту и горле - проверяй ЖКТ.
А так - к психологу или даже к психотерапевту.

А если у тебя много слизи в носоглотке... у тебя не вазомоторный ринит? ты не аллергик?

#30788 2021-05-10 14:02:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если у тебя много слизи в носоглотке... у тебя не вазомоторный ринит? ты не аллергик?

Первое точно есть, я не могу со снупа слезть, вот пытался, но после первой же простуды все в пизду...
Про аллергию не знаю, на продукты ее нет, а на что она есть - а черт знает. Лицо не пухнет, глаза не зудят.
Попробую летом и её исследовать, знаю, что там прямо панели всего. Может, у меня вообще на моих же трех кошек или на пыль моей всратой квартирки(

#30789 2021-05-10 14:05:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Первое точно есть, я не могу со снупа слезть

лечи сначала нос, потом горло. Для слазывания со снупа попробуй назонекс, странно что тебя никто из трех ЛОРов с него не снял. Назонекс реально сила, у меня подруга несколько лет сидела на снупе, как наркоман, помню что как-то разрезала пачку чтоб остатки выпшикать. На назонексе слезла и теперь нормально дышит. Авамис аналог, хвалил коллега с такой же проблемой (я из города где у всех подобные проблемы, поэтому много раз встречал).

Ком у тебя будто что-то мешает или прям болезненный? Как с миндалинами дела?

#30790 2021-05-10 14:14:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда бежать с комом в горле? Он у меня то есть, то нет, иногда хрипнет голос

Прямо как меня описал...

Анон пишет:

К гастроэнтерологу, у тебя может быть гэрб. А вообще "ком в горле" это чаще всего психология, но все равно надо сначала лор, эндокринолог и гастроэнтеролог.

К гастроэнтерологу точно надо, и давно. У меня стоял диагноз рефлюкс-эзофагитный синдром (если написание не перепутал), и как раз обострение. Но я наконец-то затолкал себя к бесплатному стоматологу, боюсь их с самого советского детства, решил, что вот когда все зубы залечу, следующий этап - гастро. У лора был. К эндокринологу вообще не планировал, но раз так, включу на рассмотрение. Кстати, мой ком проходит от таблеток из валерьянки (американские, с небольшим добавлением хмеля, пассифлоры и мелиссы, отлично работают против стоматологофобии) и от вкусной жирной вредной мясной пищи. Но, увы, ненадолго. И потом сейчас я в отпуске, мне хорошо и спокойно, никакой нервячки, а ком вот он.

#30791 2021-05-10 14:18:55

Анон

Re: Медблок

И кстати, никто, случайно, не знает, таблетки Корень валерианы 2250 mg + Proprietary Herbal Blend 500 mg (хмель, пассифлора, мелисса) позволяют ездить за рулем?

#30792 2021-05-10 19:10:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, тупой вопрос: до первого визита к эндокринологу нужно какие-либо анализы крови делать, чтобы у врача было от чего отталкиваться помимо моих жалоб?

#30793 2021-05-10 19:12:00

Анон

Re: Медблок

Нет, не стоит. Анализов много и не факт, что ты сдашь то, что надо.

#30794 2021-05-10 20:55:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что еще можно сделать самостоятельно, чтобы убрать спазм в челюсти?

А ты в принципе миорелаксанты пробовал? Бесконтрольно их не пей, поговори с врачом, может, подберёт что-нибудь.

Ещё вариант - сходить к стоматологу и понять, нет ли у тебя проблем с прикусом. Спазм может быть вызван неправильным положением челюсти из-за неправильного прикуса.

#30795 2021-05-10 21:13:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё вариант - сходить к стоматологу и понять, нет ли у тебя проблем с прикусом. Спазм может быть вызван неправильным положением челюсти из-за неправильного прикуса.

Так анон же был у стоматолога, ему капу сделали.
Ну и миорелаксанты, если он все-таки беременный, тоже не вариант.

#30796 2021-05-10 22:05:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос: до первого визита к эндокринологу нужно какие-либо анализы крови делать, чтобы у врача было от чего отталкиваться помимо моих жалоб?

А что у тебя за жалобы?
Если эндокринолог бесплатный — нет. Если платный и анализы платно, я бы сдала ТТГ (и аттпо, если раньше никогда не сдавался). Чисто чтобы два раза не ходить, не тратить деньги за прием на котором тебе и так скажут сдать этот чертов ТТГ.

#30797 2021-05-10 22:59:37

Анон

Re: Медблок

А обязательно ли для узи малого таза ставить микролакс? УЗИ по гинекологии но врач описала подготовку как к колоноскопии. Везде пишут просто ничего газообразующего не есть и то это если через живот, а внутренним датчиком вообще без особых требований.

#30798 2021-05-10 23:14:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А обязательно ли для узи малого таза ставить микролакс? УЗИ по гинекологии но врач описала подготовку как к колоноскопии. Везде пишут просто ничего газообразующего не есть и то это если через живот, а внутренним датчиком вообще без особых требований.

Ни разу не готовился никак, впервые слышу, что надо готовиться.

#30799 2021-05-10 23:15:13

Анон

Re: Медблок

Тоже удивлен, зачем клизма? Датчик же через влагалище вводят...

#30800 2021-05-10 23:22:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тоже удивлен, зачем клизма? Датчик же через влагалище вводят...

Мне обычно и изнутри, и снаружи смотрели. И никогда не говорили готовиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума