Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30751 2021-05-07 14:55:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а что делать, если нет сил?

иммунитет проверить. так может начинаться аутоиммунное заболевание.

#30752 2021-05-07 15:02:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а что делать, если нет сил? Вот вообще нет, можешь лежать целый день, и мечтаешь только заснуть? Ну или убить кого-нибудь, а потом заснуть...

АД (рецептурные) не помогают от этого состояния.
Питаюсь нормально, т.е. авитаминоза точно нет.

Так у тебя диагностирована депрессия или ты просто АД наугад пьешь?

#30753 2021-05-07 15:20:58

Анон

Re: Медблок

Так у тебя диагностирована депрессия или ты просто АД наугад пьешь?

Диагностирована, рецепт официальный.

#30754 2021-05-07 15:27:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так у тебя диагностирована депрессия или ты просто АД наугад пьешь?

Диагностирована, рецепт официальный.

Тогда надо с твоим психиатром обсуждать этот симптом и варианты терапии, возможно смену таблеток.
Апатия - классический симптом депрессии.

#30755 2021-05-07 19:04:19

Анон

Re: Медблок

Кстати, а если психиатр на все жалобы на апатию и трату огромных сил на то, чтобы вообще что-то сделать нужное, и даже суицидальные мысли, говорит, что надо взять себя в руки, а не пить АД, хотя депрессия в выписках из стационара имеется - это надо менять такого спеца или доверится ему и пить, то, что он назначил? Назначенное лекарство совсем не от депрессии.

#30756 2021-05-07 19:28:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, а если психиатр на все жалобы на апатию и трату огромных сил на то, чтобы вообще что-то сделать нужное, и даже суицидальные мысли, говорит, что надо взять себя в руки, а не пить АД, хотя депрессия в выписках из стационара имеется - это надо менять такого спеца или доверится ему и пить, то, что он назначил? Назначенное лекарство совсем не от депрессии.

Если у тебя есть какая-то другая психиатрическая патология и лекарство от неё - можно подождать немного и посмотреть.
Во всех остальных случаях бежать нахуй к другому врачу.

#30757 2021-05-07 20:52:19

Анон

Re: Медблок

Помогут ли НПВС перорально при воспалении век? Воспаление лечится полным комплексом мазально-капальной херни, но от этого комплекса веки натурально болят, так что вопрос стоит снять боль, не вылечить глаза.

Отредактировано (2021-05-07 20:53:55)

#30758 2021-05-08 07:15:59

Анон

Re: Медблок

Я бы сказала, что скорее нет. В случае с глазами, системная терапия редко работает.
Можно попросить у офтальмолога что-то из местного обезболивающего, если прям болит.

#30759 2021-05-08 16:44:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а что делать, если нет сил? Вот вообще нет, можешь лежать целый день, и мечтаешь только заснуть? Ну или убить кого-нибудь, а потом заснуть...

АД (рецептурные) не помогают от этого состояния.
Питаюсь нормально, т.е. авитаминоза точно нет.

Менять схему лечения, возможно, не раз. И молится, чтобы именно тебе подошла одна из схем лечения допущенными у нас препаратами, а их не так и много, на самом деле.
При некоторых разновидностях депры подходят только схемы, содержащие препараты, ввоз которых на территорию РФ запрещен(
А еще некоторым не подходит ни одна схема вообще даже при доступе ко всем препаратам - где-то побочки превышают эффект, что то просто не дает эффекта. Тогда просто подбирают то, что хоть немного улучшает качество жизни, и считают и это уже успехом.

#30760 2021-05-08 16:45:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а что делать, если нет сил?

Проверить уровень сахара, только не глюкометром. Он покажет только когда пиздец будет капитальным. И гемоглобин.

#30761 2021-05-08 17:12:10

Анон

Re: Медблок

У новорожденного загноились глаза, температуры нет, но кажется глаза его беспокоят. К врачу назначили только в среду, что можно сделать до тех пор, чтобы ему стало получше?

#30762 2021-05-08 17:13:04

Анон

Re: Медблок

Врача неотложной помощи нельзя вызвать?

#30763 2021-05-08 17:21:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У новорожденного загноились глаза, температуры нет, но кажется глаза его беспокоят. К врачу назначили только в среду, что можно сделать до тех пор, чтобы ему стало получше?

Если город крупный - хватать и ехать в офтальмологическую больницу, при них всегда есть кабинет неотложной помощи.
Если не очень - звонить в скорую, спрашивать, где принимает неотложно офтальмолог, в какой больнице, и ехать туда.
Скорую вызывать нет смысла, быстрее сами доедете.

#30764 2021-05-08 21:54:23

Анон

Re: Медблок

Попробуйте промыть слабым отваром ромашки, но ни в коем случае не слушайте дебилов и НЕ ПРОМЫВАЙТЕ грудным молоком. Гной в небольших количествах может быть реакцией адаптации к окружающей среде.
Если до утра не полегчало — аноны выше всё про врача уже сказали. К врачу так же, если нагноение на момент того, как вы задали вопрос сюда, длится больше суток-двух. Или если плачет и трет глазки. Или если в доме кот и собака.

#30765 2021-05-08 22:07:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У новорожденного загноились глаза, температуры нет, но кажется глаза его беспокоят. К врачу назначили только в среду, что можно сделать до тех пор, чтобы ему стало получше?

Промывать кипячёной водой.
И ещё: это не всегда конъюктивит. Моей новорожденной дочери поставили такой диагноз и лечили безрезультатно почти два месяца. А оказалось: закупорка слёзного канала, понадобилось оперативное вмешательство
(зондирование с промыванием слезоносового канала).

Отредактировано (2021-05-08 22:14:18)

#30766 2021-05-08 22:08:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня периодически пищит в ушах. Иногда в обоих сразу, иногда только в одном. Я была уверена, что это ближайшая ТЭЦ сбрасывает пар из котла или что-то в этом духе, а я своими юными ушами слышу ультразвук, но сегодня я выяснила, что никто кроме меня этого никогда не слышал. Гугл любезно предложил мне перечень диагнозов от рака мозга до шизофрении. Может быть, кто-то из вас с эти сталкивался?

#30767 2021-05-08 22:41:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У новорожденного загноились глаза, температуры нет, но кажется глаза его беспокоят. К врачу назначили только в среду, что можно сделать до тех пор, чтобы ему стало получше?

Промывать кипячёной водой.
И ещё: это не всегда конъюктивит. Моей новорожденной дочери поставили такой диагноз и лечили безрезультатно почти два месяца. А оказалось: закупорка слёзного канала, понадобилось оперативное вмешательство
(зондирование с промыванием слезоносового канала).

Анон, но ведь при атрезии разве не должно не быть гнойных выделений?
Там же очень характерный мешочек вздувается под глазом.

#30768 2021-05-08 23:16:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Питаюсь нормально, т.е. авитаминоза точно нет.

Вот просто ради справедливости, если питаться хорошо и так, как считается для усреднённого человека сбалансированным - это не значит ещё, что можно утверждать, что по витаминам у конкретного анончика всё в норме, не сделав анализы. А тот же витамин д в жопе - вообще обычное дело((

#30769 2021-05-08 23:18:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тот же витамин д в жопе - вообще обычное дело((

Плюсую, еще запросто падают железо, витамин б12 (даже у невеганов), магний и кальций.

#30770 2021-05-08 23:22:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, но ведь при атрезии разве не должно не быть гнойных выделений?
Там же очень характерный мешочек вздувается под глазом.

Мешочка не было, но глазик гноился. Окулист говорил, что конъюктивит такой(.

#30771 2021-05-08 23:24:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но ведь при атрезии разве не должно не быть гнойных выделений?
Там же очень характерный мешочек вздувается под глазом.

Мешочка не было, но глазик гноился. Окулист говорил, что конъюктивит такой(.

А, ну видимо частичная атрезия была?
Сочувствую, что не сразу диагноз поставили, это первое, что должны исключить у новорождённых, частая патология же (

#30772 2021-05-08 23:28:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, ну видимо частичная атрезия была?
Сочувствую, что не сразу диагноз поставили, это первое, что должны исключить у новорождённых, частая патология же (

Спасибо, анон. Это было давно, ещё до эпохи интернета, а то я бы сама скорее поставила диагноз.

#30773 2021-05-09 00:42:04

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики! Мы уже съездили к врачу, выписали капли Хлорамфеникол (это если не ошибаюсь типа наш левомицетин?), взяли тесты, в понедельник будут результаты.

Отредактировано (2021-05-09 00:45:36)

#30774 2021-05-09 04:15:11

Анон

Re: Медблок

Кстати, в инструкции сказано хранить в холодильнике. За сколько часов перед применением можно его вынимать из холодильника? Холодное же младенцу не закапаешь.

#30775 2021-05-09 05:34:02

Анон

Re: Медблок

Хм. Я бы не вытаскивал весь флакон, потому, что да, Хлорамфениколу нужен холодильник. Я бы в отдельную обычную стеклянную пипетку несколько капелек бы "всасывал" и клал ее на чистое блюдечеко так, чтобы носиком его не касаться, на край. Ну и ждал бы минут 20-30.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума