Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30726 2021-05-06 08:05:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше страховаться и тащить клеща в лабораторию проверять, имхо. Энцефалитных клещей мало, а боррелиозных много, а по страховке тебе и лекарство вкатят потом

Ну, да, я примерно это и подразумевал. А насчет вакцин, просто от энцефалита она есть, а от беррелиоза ещё нет. У нас энцефалит распространён на местности, так что лучше сделать, чем не сделать.

#30727 2021-05-06 08:12:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему он советует сжечь клеща, а не отнести проверить?

Там в ответах есть подробно - почему это не имеет смысла. Поэтому я и написал читать ответы. Запостить сюда не могу, ебаный ФБ не дает скопировать текст. Коротко: анализы именно самого клеща имеют низкую чувствительность. Так что тебе запросто могут сказать, что он не боррелиозный и не энцефалитный, а на самом деле упс. А ты уже расслабишься и не будешь пристально следить за симптомами.

Для профилактики боррелиоза мне в инфекционке говорили то же самое: принимать доксицклин, только 500 мг однократно, а не 200. И как можно быстрее. Специфической же предупреждающей терапии КЭ нет. Иммуноглобулины не работают. Хотя мы тут их по привычке просим, например, вкалывать, да... И клещей мы в лабы таскаем. Правда, не помню, когда последний раз от этого был бы толк. Куда информативнее сдавать на IgM через недельку-другую свою кровяку. А еще лучше следить за симптомами.

Анон пишет:

Спасибо, я лучше послушаю большинство врачей и воспользуюсь устоявшейся практикой

Он и есть врач. А не инстагура. И никаких рекомендаций, которые бы противоречили "большинству врачей" не дает. Уж поверь мне, живущему в энцефалитной Сибири и перенесшему энцефалит лично.

Не хочешь, не читай, впрочем.

Отредактировано (2021-05-06 08:17:53)

#30728 2021-05-06 16:19:43

Анон

Re: Медблок

У ребенка (12 лет) корона, не чувствует запахи и вкусы( Анончики, что вам врачи советовали, что помогало?

#30729 2021-05-06 16:37:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У ребенка (12 лет) корона, не чувствует запахи и вкусы( Анончики, что вам врачи советовали, что помогало?

Ох, анон, звони-ка врачу и вызывай его. Пусть уж компетентный человек решает, чего и как.

#30730 2021-05-06 19:11:25

Анон

Re: Медблок

У анона уже неделю где-то болит спина: поясница и справа от позвоночника под правой лопаткой. Объективно анон понимает, что скорее всего спина начала бунтовать от ношения на руках ребенка весом за 9 кг., тем более, что боли в спине были с подросткового возраста. Но ещё у анона сильный страх онкологии (папа умер от рака, многие знакомые умерли от рака в разных возрастах) и, к несчастью, анон знает, что ряд раковых заболеваний даёт боли именно в позвоночник. Многие знания - многие печали, вот уж точно :facepalm: Короче, анон завтра записался на МРТ двух отделов позвоночника - грудного и пояснично-крестцового. Два вопроса: как дожить до послезавтра (результаты будут только послезавтра) и как перестать в любой боли искать страшное? В общем-то держусь, но любое изменение в самочувствии сразу накрывает страхом(((( надо бы к психологу, прорабатывать эту проблему, но в нашей провинции адекватного мне вряд ли найти...

#30731 2021-05-06 19:19:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Два вопроса: как дожить до послезавтра (результаты будут только послезавтра) и как перестать в любой боли искать страшное?

Поделай йогу, упражнения для спины, должно полегчать. Так и поймёшь, что дело в нагрузке.)
А под правой лопаткой одна точка болит или обширно?

#30732 2021-05-06 19:29:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поделай йогу, упражнения для спины, должно полегчать. Так и поймёшь, что дело в нагрузке.)
А под правой лопаткой одна точка болит или обширно?

Анон со спортом не дружит, нужных упражнений никаких не знает((( Болит не всегда - если ребенка, опять же, долго держу на руках, или в позе неудобной нахожусь, или вот сегодня с мужем пол стелили в квартире - он вроде все тяжёлое таскал, но я все равно на подхвате - и к вечеру спина заболела.
Под лопаткой болит... Блин, не знаю, как описать. Место размером с ладонь примерно, но четкого местоположения указать не могу - то выше, то ниже ощущается. В общем, я сама себе не доверяю.
У меня ещё 1,5 года назад была спинальная анестезия, возможно, от нее отдаленные последствия... Не знаю.
Пока ребенка не было - я вообще не задумывалась, что у меня что-то болит, чаще проходило само, я и не замечала. А сейчас любая малейшая боль - и все, у меня сразу мысли о пиздецоме в последней стадии ((((

#30733 2021-05-06 19:53:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон со спортом не дружит, нужных упражнений никаких не знает(((

Поищи на ютубе йогу/растяжку для спины. Я обычно на немецком смотрю, поэтому конкретных роликов на русском не подскажу.
Боль под лопаткой - это такое типичное последствие неудобной позы. А поясница - таскание тяжестей (ребенка). У меня в школе от сидения за уроками постоянно болело под правой лопаткой, пока я не начала регулярно заниматься танцами.

#30734 2021-05-06 19:57:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, при некоторых проблемах с позвоночником йога под медицинским запретом. Не советуйте потенциально вредных вещей. Пусть анон сначала к врачам сходит и результаты мрт получит.

#30735 2021-05-06 20:23:32

Анон

Re: Медблок

Ещё искренне советую найти время на сеанс к психиатру и обсудить с ним, не признак ли послеродовой депрессии такая канцерофобия.
Хотя бы один визит.

#30736 2021-05-06 20:27:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боль под лопаткой - это такое типичное последствие неудобной позы. А поясница - таскание тяжестей (ребенка). У меня в школе от сидения за уроками постоянно болело под правой лопаткой, пока я не начала регулярно заниматься танцами.

Ну вот под лопаткой болит именно справа, потому что, скорее всего, на эту сторону перекос - ребенка в 90% случаев я ношу на левой руке. Но это все мои предположения. Просто раньше так выраженно не болело, а в последнюю неделю вдруг припекло прям. Вот и страдаю ((((

Анон пишет:

Аноны, при некоторых проблемах с позвоночником йога под медицинским запретом. Не советуйте потенциально вредных вещей. Пусть анон сначала к врачам сходит и результаты мрт получит.

О, я об этом вообще не подумала. Спасибо, анончик! Паника паникой, но разум подсказывает, что это может быть банально остеохондроз, или грыжа, или протрузия, или что-нибудь ещё в этом духе - не смертельное, но весьма неприятное. Мелкоанона завтра будет таскать его папа, я как раз немного отдохну.
Вот поговорила с вами, аноны, и, верите, как то легче стало)))) вы котики :iloveyou:

#30737 2021-05-06 20:30:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё искренне советую найти время на сеанс к психиатру и обсудить с ним, не признак ли послеродовой депрессии такая канцерофобия.
Хотя бы один визит.

Канцерофобия была всегда, но как-то... опосредованно. Просто за последние три года слишком много близких умерло именно от рака (и сейчас в окружении болеющие есть).
Послеродовой депрессии не было, был бэби-блюз, но уже год, как отпустило вроде.
Хотя логика в этой мысли есть...

Отредактировано (2021-05-06 20:46:09)

#30738 2021-05-06 21:24:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Два вопроса: как дожить до послезавтра

Из безопасного только "кошка" и просто постоять на четвереньках

Скрытый текст

#30739 2021-05-06 21:42:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Два вопроса: как дожить до послезавтра

Из безопасного только "кошка" и просто постоять на четвереньках

О, точно же! Что-то подобное я и в беременность делала, но не регулярно. Спасибо!

#30740 2021-05-06 22:49:52

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто сталкивался и смог, посоветуйте, пожалуйста, способы слезания с сосудосуживающих капель. Таблетки, которые давали заложенность как побочку, я уже пару месяцев как не пью, но я капал всю дорогу, что их пил, и теперь мой нос отказывается функционировать без допинга.

#30741 2021-05-06 23:04:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто сталкивался и смог, посоветуйте, пожалуйста, способы слезания с сосудосуживающих капель. Таблетки, которые давали заложенность как побочку, я уже пару месяцев как не пью, но я капал всю дорогу, что их пил, и теперь мой нос отказывается функционировать без допинга.

Просто перетерпеть надо, через не могу и щазадохнусь. Несосудосуживающие капли с ментолом, эвкалиптом, звёздочка могут немного отвлекающий эффект давать. Я несколько лет на каплях просидел, спать без них вообще не мог, но потом как-то вот в один день перестал, недели две промучился, дальше легче стало. Удачи, анон! У тебя «стаж» как я понял довольно маленький, легче будет)

Отредактировано (2021-05-06 23:05:13)

#30742 2021-05-06 23:12:53

Анон

Re: Медблок

Анон с каплями, попробуй капать только в одну ноздрю. Тебе ее будет хватать для дыхания, пока вторая перетерпит и восстановится. Потом, как вторая задышит, отменишь и первую.

#30743 2021-05-06 23:28:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто сталкивался и смог, посоветуйте, пожалуйста, способы слезания с сосудосуживающих капель. Таблетки, которые давали заложенность как побочку, я уже пару месяцев как не пью, но я капал всю дорогу, что их пил, и теперь мой нос отказывается функционировать без допинга.

назонекс или авамис. Сработало у меня, коллег и моих друзей. Пропрыскиваешь курсом и получаешь профит. Подруга которая сидела на снупе как на наркоте, слезла с него довольно легко.

#30744 2021-05-06 23:34:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несосудосуживающие капли с ментолом, эвкалиптом

Аллергия на что-то из этого, последний опыт с масляными каплями довёл до отёка всего анона((
Насчёт перетерпеть - я уже сократил до двух раз в день, перед сном и когда просыпаюсь под утро от того, что дышать нечем. Меньше не могу, это я спать перестану(( А днём терплю. Стаж у меня три года, я долго лечился. Можно было бы поменять препарат, но этот подошёл по всем фронтам и сразу, так что решили не рисковать.

Анон пишет:

Анон с каплями, попробуй капать только в одну ноздрю. Тебе ее будет хватать для дыхания, пока вторая перетерпит и восстановится. Потом, как вторая задышит, отменишь и первую.

Вот тоже до этого метода додумался, буду пробовать.

Анон пишет:

назонекс или авамис

Погуглю!

Спасибо за советики!

Отредактировано (2021-05-06 23:35:34)

#30745 2021-05-07 05:34:48

Анон

Re: Медблок

Анон, сходи лучше к лору, гормоны (а назонекс это они самые) без него лучше не использовать. У некоторых людей на сосудосуживающих развивается гипертрофия раковин и это консервативно не вылечить, только операция. Такое лучше узнать о себе сразу, чем пытаться слезть и не понимать, почему не получается.

Отредактировано (2021-05-07 05:37:48)

#30746 2021-05-07 07:50:20

Анон

Re: Медблок

Что может помочь от нервного тика? Второй день дергается... колено. Нервничаю не больше чем обычно. Но даже спать мешает(

#30747 2021-05-07 09:35:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, никому случайно не попадался какой-нибудь ресурс, который показывал бы сочетания или несочетания лекарств между собой? А то когда дохера всего прописано, уже боишься тупо таблетку от бошки выпить, вдруг с чем-то не бьется?

Драгс.ком

#30748 2021-05-07 09:59:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё искренне советую найти время на сеанс к психиатру и обсудить с ним, не признак ли послеродовой депрессии такая канцерофобия.
Хотя бы один визит.

Плюсую этому анону.

#30749 2021-05-07 14:28:14

Анон

Re: Медблок

Анон сходил сегодня к окулисту проверить глазное давление, окулист сказала "серые диски" и послала на дообследование в больницу. Погуглил и что-то в панике ((

#30750 2021-05-07 14:53:22

Анон

Re: Медблок

Анончики, а что делать, если нет сил? Вот вообще нет, можешь лежать целый день, и мечтаешь только заснуть? Ну или убить кого-нибудь, а потом заснуть...

АД (рецептурные) не помогают от этого состояния.
Питаюсь нормально, т.е. авитаминоза точно нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума