Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30526 2021-04-27 17:54:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ищут первичный очаг также, как любой очаг туберкулёза.

А если у человека с начальных классов школы манту косые, это говорит о чём-то?

#30527 2021-04-27 17:57:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ищут первичный очаг также, как любой очаг туберкулёза.

А если у человека с начальных классов школы манту косые, это говорит о чём-то?

Анон, нужно разбираться со фтизиатром. Есть куча дообследований типа диаскина или т-спота, или исследования мокроты.
Манту может как свидетельствовать о заражении, так и об общей гиперреакции организма на все.

#30528 2021-04-27 17:58:33

Анон

Re: Медблок

может говорить об индивидуальной реакции, анон раньше регулярно после школьных манту бывал в тубдиспансере - проводили доп. проверки, а это оказалось что-то наследственное, у отца так же.

#30529 2021-04-27 19:06:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, нужно разбираться со фтизиатром. Есть куча дообследований

А если сейчас нет такой возможности?

#30530 2021-04-27 19:10:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если сейчас нет такой возможности?

то сложно пронзить навскидку.
у меня как у этого анона было

анон раньше регулярно после школьных манту бывал в тубдиспансере - проводили доп. проверки

по факту иммунитет не лучший, но конкретного ничего не обнаруживали.

#30531 2021-04-27 19:33:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, нужно разбираться со фтизиатром. Есть куча дообследований

А если сейчас нет такой возможности?

Советую ее найти, потому что туберкулёз - это как бы не в бирюльки играть, от него до сих пор умирают, если запустить.

#30532 2021-04-27 19:38:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие самые супер-тонкие маски? Чтобы выглядели не как сеточка со стразиками, но и дышать можно было. Я сейчас ношу обычную медицинскую, но мне в ней ужасно душно ((

#30533 2021-04-27 19:47:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Советую ее найти, потому что туберкулёз - это как бы не в бирюльки играть, от него до сих пор умирают, если запустить.

Анон, я в курсе. Но возможности нет. А признаки, перечисленные в описании этого внелёгочного - есть. И кроме того, человеку 40+ лет, и он говорит, что неужели бы за столько лет врачи это не определили бы - а он много был у врачей, по поводу бесплодия как раз. А я говорю - а кому нужно искать туберкулёз, статистику портить? А ты как считаешь? Искали бы?

#30534 2021-04-27 19:53:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я говорю - а кому нужно искать туберкулёз, статистику портить? А ты как считаешь? Искали бы?

Могу сказать, к сожалению, что если это женщина, то у нас редко гинекологи вспоминают о такой причине бесплодия, потому что она не очень частая. Только если прям все перебрали, или есть и другая симптоматика, или анамнез подозрительный.
Потому что диагностировать внелегочные формы сложно, иногда надо реально извратиться.

Но если твой близкий это отрицает и не собирается обследоваться, то это все разговоры в пользу бедных. Причин для бесплодия вагон и маленькая тележка.

А, да, про "статистику портить" - херня конечно. Никто не будет не обследовать пациента, тем более на социально значимое заболевание. Врачу же проще, выявил и сдал фтизиатру.

Отредактировано (2021-04-27 19:54:59)

#30535 2021-04-27 19:57:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причин для бесплодия

Ага. То есть - спецом искать никто бы не стал, я так и думала.
Это женщина, и ей не искали причину, а выполняли цель - сделать ребёнка. Бесплодие стояло вторичное, ребёнка сделали - создав гормональный фон уколами, всё, все довольны. А всё остальное никто лечить не собирался и вообще проблемой не считал. Анамнез никто и не спрашивал. И уж тем более о манту в детстве.

Отредактировано (2021-04-27 19:59:10)

#30536 2021-04-27 20:34:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Причин для бесплодия

Ага. То есть - спецом искать никто бы не стал, я так и думала.
Это женщина, и ей не искали причину, а выполняли цель - сделать ребёнка. Бесплодие стояло вторичное, ребёнка сделали - создав гормональный фон уколами, всё, все довольны. А всё остальное никто лечить не собирался и вообще проблемой не считал. Анамнез никто и не спрашивал. И уж тем более о манту в детстве.

Анон, ну ты странно мыслишь. Не может быть такого, как ты пишешь, репродуктологи не дебилы, у них есть как минимум стандарт обследования перед подготовкой к ЭКО и там огромныей список исследований (на самые частые причины бесплодия типа ИППП и непроходимости труб само собой, например).
Если в процессе выясняется, что у женщины бесплодие из-за хламидий - ей никто не станет делать ЭКО, а будет лечить хламидии, после чего она может может сама забеременеть.

Ну и туберкулёз половых органов бы стопудово спрогрессировал в беременность и не остался незамеченным.

Плюс мне не нравится, что ты выносишь за скобки мужской фактор, а это 50% бесплодия нынче.

#30537 2021-04-27 20:39:46

Анон

Re: Медблок

А не было ЭКО.

#30538 2021-04-27 20:41:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не было ЭКО.

А это что?

Анон пишет:

ребёнка сделали - создав гормональный фон уколами, всё, все довольны.

Ну, даже если это была просто стимуляция овуляции. Ты же не думаешь, что человек приходит к врачу и он на первом же приеме ему такой "держите гормоны и делайте бэби"?

#30539 2021-04-27 20:48:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, даже если это была просто стимуляция овуляции. Ты же не думаешь, что человек приходит к врачу и он на первом же приеме ему такой "держите гормоны и делайте бэби"?

Но в данном случае ровно так и было.

Скрытый текст

А ты пишешь - стрельнуло бы в беременность. У тебя есть другая инфа?

Отредактировано (2021-04-27 20:49:17)

#30540 2021-04-27 21:54:48

Анон

Re: Медблок

Межреберная невралгия. Чем снять? Боль слабая, но заебала. Диклофенак не помог.

#30541 2021-04-28 02:46:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. В прошлом году выявили эндометриоз, мелкий, на начальной стадии. Гинеколог посадила меня на Визанну и назначила контроль. За 9 месяцев приёма эндометриоз прибило, его даже на УЗИ найти не могут. Но гинеколог настроена на то, чтобы я продолжала пить Визанну пожизненно (либо до беременности), иначе эндометриоз может пойти в рост. А мне не хочется её пить, т.к. есть серия неприятных побочек (отсутствие либидо, выпадение волос, набор веса, депрессивные состояния).
Хочу узнать - может, у кого такое было? Имеет ли смысл отказаться от Визанны и следить за развитием эндометриоз (скажем, УЗИ каждые полгода)? Как скоро он вообще может вернуться - через месяц, год, три года? Или лучше продолжать пить Визанну без перерывов (но как тогда бороться с побочками?)
Беременность не планирую. Анон, 36 лет.

#30542 2021-04-28 02:46:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Межреберная невралгия. Чем снять? Боль слабая, но заебала. Диклофенак не помог.

Ибупрофен. И... анон, если ибупрофен не снимет боль минут за 15-- таки вызывай неотложку. Потому что это может быть не межреберная невралгия.

#30543 2021-04-28 05:27:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу узнать - может, у кого такое было? Имеет ли смысл отказаться от Визанны и следить за развитием эндометриоз (скажем, УЗИ каждые полгода)? Как скоро он вообще может вернуться - через месяц, год, три года? Или лучше продолжать пить Визанну без перерывов (но как тогда бороться с побочками?)

Ну, твой гинеколог абсолютно прав. Как только ты отменяешь препарат - все вернётся как было (и со временем станет больше и может уже не реагировать на Визанну).
Но, если тебе не нравятся побочки, можно попробовать лечение другими препаратами. Спираль гормональную поставить, например, она действует локально в матке.

Нужно понять, что твой эндометриоз - это хроническое заболевание и он с тобой до менопаузы, и не лечить его - плохая идея.

#30544 2021-04-28 05:29:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если ибупрофен не снимет боль минут за 15

Вообще-то он за 15 минут даже всосаться не успеет, анон, странный совет. Инструкцию открой, он C max набирает только через 1-2 часа.

#30545 2021-04-28 06:44:42

Анон

Re: Медблок

Анону, а с чем может быть связан... эээ... локальный жар? Половину ночи был озноб, но тело по частям горело так, что анон ходил в душ остудить - то рука, то нога, то пузо, то затылок. Сейчас вроде нагрелась равномерно, но ощущения максимально поганые :(

#30546 2021-04-28 07:18:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ибупрофен. И... анон, если ибупрофен не снимет боль минут за 15-- таки вызывай неотложку. Потому что это может быть не межреберная невралгия.

Анончик, я так уже третий день хожу, но спасибо))

#30547 2021-04-28 07:34:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Межреберная невралгия. Чем снять?

Миорелаксанты? Но с ними осторожно надо

#30548 2021-04-28 08:08:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, если у человека мигрень началась, а ему МРТ мозга делать, ему можно выпить лекарство от мигрени? Это не повлияет на результат ведь?

#30549 2021-04-28 08:25:40

Анон

Re: Медблок

Сдерживал уже сильно разросшийся эндометриоз дюфастоном с 6 по 28 день, это аналог природного прогестерона, и вообще-то мне его для сдерживания миомы назначали, но объективные анализы показывали, чтто эндометриоз он тоже угнетал. Так вот, даже снижение дозы (по договоренности с врачом пробовал перейти на режим с 16 по 28) дало субъективное ухудшение состояния, анализов я дожидаться не стал, вернул как было.

#30550 2021-04-28 08:27:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону, а с чем может быть связан... эээ... локальный жар? Половину ночи был озноб, но тело по частям горело так, что анон ходил в душ остудить - то рука, то нога, то пузо, то затылок. Сейчас вроде нагрелась равномерно, но ощущения максимально поганые :(

С климаксом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума