Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30376 2021-04-22 12:36:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

косточка на ступне растет. что можно сделать? я еще молодой анон(

Сходить к ортопеду. Моей подруге (30 лвл) прописали специальную шину, говорит, помогает, косточка с ней не растет.

#30377 2021-04-22 14:17:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

косточка на ступне растет. что можно сделать? я еще молодой анон(

Та же фигня. Мне тренер рекомендовала упражнения с инвентарём, я их делаю не с тренажёром, а с резинкой-эспандером большой жёсткости.
Апд: или я криворукий, или кириллическая ссылка не вставляется. Принесу упражнения сюда текстом

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-22 14:22:13)

#30378 2021-04-22 18:05:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

косточка на ступне растет. что можно сделать? я еще молодой анон(

Операцию можно сделать. Шины не помогают.

#30379 2021-04-22 18:06:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

косточка на ступне растет. что можно сделать? я еще молодой анон(

Та же фигня. Мне тренер рекомендовала упражнения с инвентарём, я их делаю не с тренажёром, а с резинкой-эспандером большой жёсткости.
Апд: или я криворукий, или кириллическая ссылка не вставляется. Принесу упражнения сюда текстом

Скрытый текст

Анон, там кость растет. Никакой эспандер этому не поможет.

#30380 2021-04-22 18:27:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На похожую проблему мне выписали везикар, он помог.

Аноны, на связи снова анон с урологией. Продолжение эпопеи, вдруг кто-то всё же сможет что-то посоветовать.

Скрытый текст

#30381 2021-04-22 19:15:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На похожую проблему мне выписали везикар, он помог.

Аноны, на связи снова анон с урологией. Продолжение эпопеи, вдруг кто-то всё же сможет что-то посоветовать.

Скрытый текст

Анон, я не уролог, но врач. Нам говорили, что это заболевание идёт от коры, тревожность его вызывает. Тебе может с психиатром обсудить что-то успокоительное?

И ещё - тебе урографию делали? Размеры пузыря нормальные?

#30382 2021-04-22 19:15:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

косточка на ступне растет. что можно сделать? я еще молодой анон(

Та же фигня. Мне тренер рекомендовала упражнения с инвентарём, я их делаю не с тренажёром, а с резинкой-эспандером большой жёсткости.
Апд: или я криворукий, или кириллическая ссылка не вставляется. Принесу упражнения сюда текстом

Скрытый текст

Анон, там кость растет. Никакой эспандер этому не поможет.

Не кость, а сустав деформируется.  Можно замедлить прогрессию.

#30383 2021-04-22 19:31:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе может с психиатром обсудить что-то успокоительное?

Анон, а с тобой можно в личке перетереть? Или фейкомыло какое?

#30384 2021-04-22 19:35:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе может с психиатром обсудить что-то успокоительное?

Анон, а с тобой можно в личке перетереть? Или фейкомыло какое?

Пиши, постараюсь подсказать что знаю.

Скрытый текст

#30385 2021-04-22 21:23:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне болит голова, и я не знаю, что выпить, чтобы перестала. Болит ну пару раз в месяц, каждый раз, когда я весь день лежу в кровати и пялюсь в телефон. Боль тупая, за глазами, ещё немного тошнит, как будто бы меня укачало. Мне иногда кажется, что меня реально укачивает смотреть в маленький экранчик весь день, как если бы я читала в машине.
Вопрос, чем это убрать? Я перевела телефон в режим жёлтого света, стало чуть-чуть лучше, но все равно болит. Цитрамон не помогает.

#30386 2021-04-22 21:26:55

Анон

Re: Медблок

Перестать пялится в телефон. У тебя банальное перенапряжение идет. Да-да, пялится в экран маленький плохо.

#30387 2021-04-22 21:30:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Перестать пялится в телефон

Спасибо, кэп, если бы это было вариантом, я бы так и сделала. Вопрос больше о таблетках.

#30388 2021-04-22 21:31:17

Анон

Re: Медблок

И как это сдеать? У тебя поди давление. Анонам ванговать цифры?

#30389 2021-04-22 21:53:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос больше о таблетках.

Вангую головную боль напряжения.
Нет от неё волшебных таблеток, кроме как убрать от головы источник напряжения, побольше двигаться на свежем воздухе, лопать овощи и фрукты и поменьше пялиться в телефон. В принципе, можешь и дальше упираться рогами и требовать с анонов волшебных таблетосов, но если не хочешь, чтобы в итоге все закончилось жёсткими мигренями - встань с дивана и убери телефон.

Твой Кэп номер два. И по совместительству обладатель той же херни, что и у тебя, поэтому точно знающий, что нет от этого говна никаких таблеток.

#30390 2021-04-22 21:53:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя поди давление.

Мне 25 и ни разу в жизни не было давления выше 120/80.

Анон пишет:

И как это сдеать?

Может у кого-то похожая проблема, и он от нее пьет условную ношпу, которая работает.

#30391 2021-04-22 21:54:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может у кого-то похожая проблема, и он от нее пьет условную ношпу, которая работает.

Ну у меня Пенталгин работает.

#30392 2021-04-22 21:58:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне 25 и ни разу в жизни не было давления выше 120/80.

Ну поздравляю тебя, человек-тонометр.  :facepalm: В целом, ты можешь попробовать любой препарат из группы НВПС. Поможет ли? Наверное.

#30393 2021-04-22 22:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может у кого-то похожая проблема, и он от нее пьет условную ношпу, которая работает.

Головную боль напряжения, как и обычную мигрень, хорошо ловить на подлете - тогда  может помочь выйти  на свежий воздух, дать отдохнуть глазам, поделать простейшие упражнения для глаз,  если самый первый момент упущен и не помогло, то еще помогают обычные анальгетики, тот же нурофен.
А вот если упустить начало и разболится сильно и до подташнивания,  то дальше лично мне помогает только найз, штука не шибко полезная.
Ну и если работать по столько часов  в день тебе просто жизненно необходимо и работу не сменить ну прям никак - начинай хотя бы копить на комп или хотя бы планшет, чтобы дисплей был больше. Не работай в темноте - резкий контраст светящегося экрана и темноты вокруг ускоряет утомление. Время от времени делай упражнения для отдыха глаз, ставь себе напоминалки. Выходи хотя бы на балкон, проветривай помещение, меняй позу. Головная боль напряжения свидетельствует о серьезной перегрузке зрительного аппарата, сам понимаешь, чем это чревато. Глаза новые не выдадут.

Отредактировано (2021-04-22 22:05:22)

#30394 2021-04-22 22:10:26

Анон

Re: Медблок

Приобретением планшета?
Спазмалгон можешь попробовать, но я бы начал с регулярных разминок для шеи и смены позы на менее напряжную для головы. И перерывы устраивать

#30395 2021-04-22 23:11:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, ищу где сходить на УЗИ + прием гинеколога в ДС2 чтобы получить очень тщательное УЗИ со всех сторон и полноценную годную консультацию врача.
У меня происходит что-то сомнительное и чет я не доверяю своей мадам из ЖК, а тут все равно повторное УЗИ делать, хочу второе мнение сразу к нему получить.

#30396 2021-04-23 05:17:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ищу где сходить на УЗИ + прием гинеколога в ДС2 чтобы получить очень тщательное УЗИ со всех сторон и полноценную годную консультацию врача.
У меня происходит что-то сомнительное и чет я не доверяю своей мадам из ЖК, а тут все равно повторное УЗИ делать, хочу второе мнение сразу к нему получить.

Скрытый текст

#30397 2021-04-23 08:57:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ищу где сходить на УЗИ + прием гинеколога в ДС2 чтобы получить очень тщательное УЗИ со всех сторон и полноценную годную консультацию врача.

Жигалов в поликлинике НИИ РАН. К нему очередь на месяц вперёд, но врач замечательный.

#30398 2021-04-23 09:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, там кость растет. Никакой эспандер этому не поможет

Там деформация сустава, на ранних стадиях вполне можно замедлить процесс. И упражнения снимают боль, когда она есть.

#30399 2021-04-23 10:14:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там кость растет. Никакой эспандер этому не поможет

Там деформация сустава, на ранних стадиях вполне можно замедлить процесс. И упражнения снимают боль, когда она есть.

Если совсем не опираться на ногу, то можно замедлить. А если ходить ногами, то, в общем, нет.

Это как сколиоз: упражнения дело хорошее, и корсеты тоже. Но сколиоза этим не исправишь.

Отредактировано (2021-04-23 10:16:02)

#30400 2021-04-23 11:05:09

Анон

Re: Медблок

Анон, так-то даже любая костно-пластическая операция на вальгусную деформацию сустава (это называется именно так, и кость там никакая не растёт) не лечит до конца. Более того, даже на прооперированном суставе может быть рецидив.
И что теперь, на кладбище пойти сразу или ноги себе ампутировать, забив на симптоматическую терапию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума