Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30351 2021-04-21 02:23:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, на руке может расти косточка, как на ноге? В том же месте (где большой палец переходит в ладонь). У меня там какая-то хрень, сначала болело внутри, при сильном нажатии, сейчас болит при любом движении, косточка увеличилась, очень твёрдая, немного покраснела. К врачу ходил по омс, сказал «не знаю, что это, узи не показывает жидкости, идите на рентген», потом я заебался на работе и все забыл. Сейчас стало очень больно, сходил на рентген, но к хирургу попаду только через неделю. Мне 30, не старый вроде, травм не было, но я тревожный, нагуглил себе чуть ли не рак и трясусь((

Отредактировано (2021-04-21 02:26:27)

#30352 2021-04-21 08:15:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, на руке может расти косточка, как на ноге? В том же месте (где большой палец переходит в ладонь). У меня там какая-то хрень, сначала болело внутри, при сильном нажатии, сейчас болит при любом движении, косточка увеличилась, очень твёрдая, немного покраснела. К врачу ходил по омс, сказал «не знаю, что это, узи не показывает жидкости, идите на рентген», потом я заебался на работе и все забыл. Сейчас стало очень больно, сходил на рентген, но к хирургу попаду только через неделю. Мне 30, не старый вроде, травм не было, но я тревожный, нагуглил себе чуть ли не рак и трясусь((

Именно по такому механизму как на ногах - нет, но могут быть всякие артрозы и прочие болезни суставов.
Не переживай, анон, какой-нибудь артрит или киста куда вероятнее рака.

#30353 2021-04-21 11:37:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, а когда делают мрт коленных суставов, то надо снимать носки? А то я в начале зимы один раз походил в тесной обуви и у меня там как раз на больших пальцах ногти решили отслоиться, даже если лаком покрою, там сначала нормальные тонкие ногти отросшие, а потом такая утолщённая хрень бугром на обоих ногтях сине-красно-желтая, местами отслоившаяся с краю, скоро за всё цепляться будет, наверное, пипец как выглядит. Наверное, всем плевать, конечно, но я как-то смущаюсь.

#30354 2021-04-21 11:59:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и отросшие, а потом такая утолщённая хрень бугром на обоих ногтях сине-красно-желтая, местами отслоившаяся с краю,

Это гематома.

#30355 2021-04-21 12:22:53

Анон

Re: Медблок

Вообще по идее можно не снимать носки, они тут при чем.

#30356 2021-04-21 14:25:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а когда делают мрт коленных суставов, то надо снимать носки? А то я в начале зимы один раз походил в тесной обуви и у меня там как раз на больших пальцах ногти решили отслоиться, даже если лаком покрою, там сначала нормальные тонкие ногти отросшие, а потом такая утолщённая хрень бугром на обоих ногтях сине-красно-желтая, местами отслоившаяся с краю, скоро за всё цепляться будет, наверное, пипец как выглядит. Наверное, всем плевать, конечно, но я как-то смущаюсь.

Просто пластырем заклей хоспади :facepalm:

#30357 2021-04-21 14:49:00

Анон

Re: Медблок

На мрт снимать металлические предметы. Я делал мрт тазовых органов в трескучий мороз, пришел в термобелье. Джинсы велели снять, чтобы молния не нагревалась, а термобелье и рубашку с пластмассовыми пуговицами оставить, так через одежду и просвечивали.

#30358 2021-04-21 15:42:35

Анон

Re: Медблок

я когда мрт коленки делала, в носках лежала точно, потому что жалела, что обувь надо снимать, в одних носках мне холодно было ))

#30359 2021-04-21 16:09:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, неловко к врачу с такой мелочью идти, но, может, я не прав? У меня постоянно закладывает ноздри, то одну, то другую. Днем я на это практически не обращаю внимания, а вот вечером уснуть не могу и использую спрей ("снуп"). Что-то мне подсказывает, что использовать его каждый вечер не очень хорошо. Меня не пошлет врач с такой мелкой херней?
И это точно не привыкание к спрею, это началось еще задолго до того, как я сдался и начал наконец этот спрей покупать.

#30360 2021-04-21 16:34:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как дешево свежие шрамы от лезвия свести?

#30361 2021-04-21 16:46:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, неловко к врачу с такой мелочью идти, но, может, я не прав? У меня постоянно закладывает ноздри, то одну, то другую. Днем я на это практически не обращаю внимания, а вот вечером уснуть не могу и использую спрей ("снуп"). Что-то мне подсказывает, что использовать его каждый вечер не очень хорошо. Меня не пошлет врач с такой мелкой херней?
И это точно не привыкание к спрею, это началось еще задолго до того, как я сдался и начал наконец этот спрей покупать.

Я ходил. Сказали - с возрастом нос обвисает, носовая перегородка искривляется. Внешне еще долго не будет заметно, а сделать ничего нельзя, только операция, но такое слабое искривление операция не убирает. Потом родственница-лор смотрела и подтвердила, и про искривление, и про бесполезность операции... Правда, я спал. Я бегать не мог, врач сказал - "ну, не бегайте", и я с беговой дорожки переселился на эллипсоид, на нем могу. Прошло лет восемь, сильно хуже не стало. Сходи, короче, ничего не потеряешь. По крайней мере, будешь лучше риски представлять. Про "снуп" этот самый, м.б., расскажут, посоветуют, чем заменить. И вообще, может, у тебя другое. А вот "неловко с мелочью" - от этого избавляйся. В здоровье мелочей не бывает.

#30362 2021-04-21 18:20:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я ходил.

Ого, анон, спасибо за опыт!

#30363 2021-04-21 18:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что использовать его каждый вечер не очень хорошо. Меня не пошлет врач с такой мелкой херней?

Это не мелкая херня, это медикаментозный ринит, который все лоры радостно лечат, потому что он простой и понятный. А вот лечить то, из-за чего ты дошел до жизни такой, лечить не любят, сложна.
У меня вообще такое же, постоянно заложен нос, ставят то аллергический ринит (любые спреи от него не оказывают эффекта), один врач увидел кривую перегородку, но ничего не посоветовал. Теперь я тоже сижу на каплях и хотя бы по ночам спокойно сплю. Лечить-то надо, для слизистой это определенно неполезно, но как-то не хочется возвращаться к состоянию, когда нос всегда заложен.

#30364 2021-04-21 20:28:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая проблема, связанная с урологией (поэтому под кат), но подозреваю что не только, подскажите к какому врачу с этим идти или о чём читать.

Скрытый текст

#30365 2021-04-21 22:55:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Именно по такому механизму как на ногах - нет, но могут быть всякие артрозы и прочие болезни суставов.
Не переживай, анон, какой-нибудь артрит или киста куда вероятнее рака.

В общем я пришёл с рентгеном к платному, в бесплатной через неделю не раньше есть номерок( Сустав красный, толстый, палец не разгибается, при любом движении кистью болит, как сволочь. В платной назначили кровь и анализы, по рентгену на связке твёрдая опухоль, с костью все ок. Подозревают ревматоидный артрит и подагру, я аж охуел в этом месте... а так через несколько дней с анализами опять, пока носить ортез и не греть, обезбол не рекомендовали. Анон сидит пришибленный и от цен и от всего, надеялся на какой-то банальный вывих((

#30366 2021-04-21 23:03:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом льёт как с пивной бочки, без каких-либо болезненных ощущений, просто вода.

То есть, у тебя позывы часто? А моча норм по концентрации?

#30367 2021-04-21 23:22:23

Анон

Re: Медблок

Погугли нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря по гипермотороному типу, это может быть оно.
На похожую проблему мне выписали везикар, он помог.

#30368 2021-04-22 05:43:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно по такому механизму как на ногах - нет, но могут быть всякие артрозы и прочие болезни суставов.
Не переживай, анон, какой-нибудь артрит или киста куда вероятнее рака.

В общем я пришёл с рентгеном к платному, в бесплатной через неделю не раньше есть номерок( Сустав красный, толстый, палец не разгибается, при любом движении кистью болит, как сволочь. В платной назначили кровь и анализы, по рентгену на связке твёрдая опухоль, с костью все ок. Подозревают ревматоидный артрит и подагру, я аж охуел в этом месте... а так через несколько дней с анализами опять, пока носить ортез и не греть, обезбол не рекомендовали. Анон сидит пришибленный и от цен и от всего, надеялся на какой-то банальный вывих((

Сочувствую, анончик. Желаю тебе самой минимальной активности, главное не забивай на лечение  :heart:

#30369 2021-04-22 05:50:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погугли нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря по гипермотороному типу, это может быть оно.
На похожую проблему мне выписали везикар, он помог.

Спасибо, загуглю.

#30370 2021-04-22 05:52:57

Анон

Re: Медблок

Анон, который консультировал меня тут по тестам генетическим на риск развития онко, спасибо тебе :heart: Маме пришел результат, BRCA1 185delAG гетерозигота.  Теперь и я постараюсь сделать, когда средства будут.

#30371 2021-04-22 07:57:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а когда делают мрт коленных суставов, то надо снимать носки? А то я в начале зимы один раз походил в тесной обуви и у меня там как раз на больших пальцах ногти решили отслоиться, даже если лаком покрою, там сначала нормальные тонкие ногти отросшие, а потом такая утолщённая хрень бугром на обоих ногтях сине-красно-желтая, местами отслоившаяся с краю, скоро за всё цепляться будет, наверное, пипец как выглядит. Наверное, всем плевать, конечно, но я как-то смущаюсь.

В прошлом году делал, лежал в джинсах и носках, сказали, можно не снимать.

#30372 2021-04-22 08:48:09

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы, анончики :heart: анон с мрт и носками

#30373 2021-04-22 11:41:29

Анон

Re: Медблок

Если глубоко вдыхаю, в горле покалывает, и вообще ощущение какой-то щекотки. Что это может быть?
На всякий случай выпил антигистаминное, жду.

#30374 2021-04-22 12:22:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, скажите мне, что я зря нервничаю: вчера во второй половине дня сделала МРТ, сказали, что описание будет готово через неделю. Сегодня звоню своему врачу записываться на прием для обсуждения результатов МРТ, а мне говорят, что описание уже прислали. Мол, нормально, видимо, у них было меньше пациентов, чем обычно, вот и сделали так быстро. На прием попаду только в понедельник, работы много. И теперь нервничаю, что результаты прислали так быстро, потому что нашли какую-то пиздецому и спешат. Или мне бы сказали по телефону приходить срочно-срочно, если бы что-то нашли? Или наоборот, прислали так быстро, потому что написали "всё в норме, без изменений", а это не занимает много времени?

Отредактировано (2021-04-22 12:24:19)

#30375 2021-04-22 12:26:47

Анон

Re: Медблок

косточка на ступне растет. что можно сделать? я еще молодой анон(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума