Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1876 2018-10-26 06:36:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

не "bugo", а "bujo", от слова journal.

бл, точно! спасибо, анон а я еблась, джи эту сраную пыталась выписать хдддд

#1877 2018-10-26 07:15:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Бля, это прямо моя проблема: сначала покупал все, какие нравятся, обнаружил, что они плохо сочетаются вместе. Стал собирать только определенные темы - теперь они не совпадают по стилям.

Как про меня написал, анон  :facepalm:
Спасаюсь тем, что месячные развороты делаю разными по стилю, чтобы можно было использовать хоть часть наклеек из разных заказов (тут очень помогают более-менее нейтралтные одноцветные скотчи, потому что их легче сочетать с самыми разными наклейками).
А ещё начала в конце месяца делать лист-коллаж впечатлений/событий/памятных моментов, туда для оформления вообще фигачу всё подряд; если оно не сочетается, так даже лучше, типа это специально  :lol:

#1878 2018-10-26 09:36:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

если оно не сочетается, так даже лучше, типа это специально 

Да! Эклектика - сила ;D

#1879 2018-10-26 10:57:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Instagram`ом принесло милоты.
https://www.instagram.com/p/BpM1d2KF0vD … 4d6jytligy

Анон любит залипать на ее видео создания разворотов в travel notebook и арт-журнале. Бужо вот не очень анону заходит

#1880 2018-10-26 13:37:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А ещё начала в конце месяца делать лист-коллаж впечатлений/событий/памятных моментов, туда для оформления вообще фигачу всё подряд; если оно не сочетается, так даже лучше, типа это специально  :lol:

Клевая идея какая с итоговым коллажем. Если есть возможность, анончик  - внеси посмотеть, очень любопытно, как это выглядит все.

#1881 2018-10-26 13:50:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Если есть возможность, анончик  - внеси посмотеть, очень любопытно, как это выглядит все.

Позорно, потому что у меня амёбная жизнь и лапки   :facepalm:
Просто подбираю наклейки в тему событий/поездок/покупок или просто под настроение, что-то дорисовываю.
Дома отфоткаю и внесу)

Отредактировано (2018-10-26 13:53:29)

#1882 2018-10-26 15:53:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А ещё начала в конце месяца делать лист-коллаж впечатлений/событий/памятных моментов, туда для оформления вообще фигачу всё подряд; если оно не сочетается, так даже лучше, типа это специально  :lol:

Хорошая идея, надо попробовать, спасибо.

#1883 2018-10-26 18:40:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Если есть возможность, анончик  - внеси посмотеть, очень любопытно, как это выглядит все.

Так, вношу. Это за октябрь, ещё не доделала, серым скотчем заклеила личные детальки.

телефонофотка и говнорисунки прилагаются

#1884 2018-10-26 20:32:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Товарищи, приглашаются в тред челленджей все желающие ноябрьского забега!
Обсудим правила, тем нанесём, вот это всьо (с)
Вэлкам!

#1885 2018-10-26 21:11:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как красиво вышло!

#1886 2018-10-26 21:16:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Так, вношу. Это за октябрь, ещё не доделала, серым скотчем заклеила личные детальки.

Очень круто получилось, анон!

#1887 2018-10-27 16:29:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон положил в корзины на 3-х сайтах всякой всячины и отговаривает себя от некоторых не слишком важных красивостей, потому как до зарплаты еще хз сколько. Собственно, и это-то не горит, но хочется, потому как анон хочет поучаствовать в челлендже и вообще разукрасить свой бужик...  :facepalm:
Как же спокойно я жил до встречи с вами, дорогие анончики, секир вам добра и топоров всех благ ;D

Отредактировано (2018-10-27 16:30:06)

#1888 2018-10-28 04:18:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон положил в корзины на 3-х сайтах всякой всячины и отговаривает себя от некоторых не слишком важных красивостей, потому как до зарплаты еще хз сколько. Собственно, и это-то не горит, но хочется, потому как анон хочет поучаствовать в челлендже и вообще разукрасить свой бужик...  :facepalm:
Как же спокойно я жил до встречи с вами, дорогие анончики, секир вам добра и топоров всех благ ;D

анон, я за полгода тысяч 30-40 спустила, если не больше. Всех ненавижу и обнимаю  :lol:

#1889 2018-10-28 05:10:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

анон, я за полгода тысяч 30-40 спустила, если не больше. Всех ненавижу и обнимаю 

Анон заказал на 4-х сайтах на 2к. и сочувствует и тебе, и себе (все еще впереди...).
Стоически отговорил себя от части заказов и пятого сайта - денег пока не хватает на все сразу.
Анон надеется, что до Али он не доберется вообще и в принципе...
Никогда.  :facepalm:

#1890 2018-10-28 06:39:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Бля, смотрю я на вас и хочу выложить свое, но с этими переездами все мои ништяшки лежат по коробкам, я даже не помню по каким, вот в чем ужос!  :panic: И к распаковке приступлю не раньше середины, а то и конца ноября... А у меня там новенький буллет и куча красивостей с али! И получается, я не успею к началу челленджа  :pink:

Отредактировано (2018-10-28 06:44:15)

#1891 2018-10-28 09:22:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Бля, смотрю я на вас и хочу выложить свое, но с этими переездами все мои ништяшки лежат по коробкам, я даже не помню по каким, вот в чем ужос!  :panic: И к распаковке приступлю не раньше середины, а то и конца ноября... А у меня там новенький буллет и куча красивостей с али! И получается, я не успею к началу челленджа  :pink:

Не печалься, можно для слоупоков иметь резерв, просто при выкладке сообщить, чтобы в сооттветствующую неделю добавили. И ура.

Или гоню и бредовая идея?

#1892 2018-10-28 10:25:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон заказал на 4-х сайтах на 2к. и сочувствует и тебе, и себе (все еще впереди...).

где и чем отоварился?

#1893 2018-10-28 10:31:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Или гоню и бредовая идея?

Посмотрим, что участники челленджа решат...

#1894 2018-10-28 10:48:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Бля, смотрю я на вас и хочу выложить свое, но с этими переездами все мои ништяшки лежат по коробкам, я даже не помню по каким, вот в чем ужос!  :panic: И к распаковке приступлю не раньше середины, а то и конца ноября... А у меня там новенький буллет и куча красивостей с али! И получается, я не успею к началу челленджа  :pink:

Не печалься, можно для слоупоков иметь резерв, просто при выкладке сообщить, чтобы в сооттветствующую неделю добавили. И ура.

Или гоню и бредовая идея?

Ну, такое тоже бывало) Реал же такой реал.

#1895 2018-10-28 11:19:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Или гоню и бредовая идея?

Посмотрим, что участники челленджа решат...

Антон, не переживай. В блокнотный челендж в любой момент можно ворваться :)

#1896 2018-10-28 11:20:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Антон, не переживай. В блокнотный челендж в любой момент можно ворваться

Спасибо!

#1897 2018-10-28 12:15:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

где и чем отоварился?

По магазам в ДС. Где чего нашел - тут же выбор таки не как на Али, если надо, потом донесу, как позабираю все из разных мест. Ждать месяц с приплясыванием: дойдет-не дойдет, все ли дойдет, не придется ли всякие споры открывать, если не дойдет (да-да, мнительный я параноик  :pink: ) мне как-то влом. Да и челлендж скоро начнется, а я хочу очень поучаствовать!

Анон пишет:

Бля, смотрю я на вас и хочу выложить свое, но с этими переездами все мои ништяшки лежат по коробкам, я даже не помню по каким, вот в чем ужос!   И к распаковке приступлю не раньше середины, а то и конца ноября... А у меня там новенький буллет и куча красивостей с али! И получается, я не успею к началу челленджа 

Анончик, буду держать за тебя лапки! Переезд надо просто пережить  :comfort:

#1898 2018-10-28 13:41:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик, буду держать за тебя лапки! Переезд надо просто пережить

Спасибо! Ну он не последний, к сожалению... Но хочется уже сесть и разобрать все, что я купил незадолго до него, всякие акварельные скотчики, кошачьи стикеры и пр :) я еще боюсь, что что-то могло проебаться в процессе, это прям меня пугает...

Отредактировано (2018-10-28 13:41:27)

#1899 2018-10-28 20:43:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Это конечно, лютый оффтоп, но я за 30 лет переезжал столько раз, что сказать страшно.
Да что там за 30, я за последние три года раз 8 переезжал...

Лучей бобра и сил анону с переездом)

#1900 2018-10-29 04:48:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Да что там за 30, я за последние три года раз 8 переезжал...

Ну я на самом деле тоже постоянно, а тут два почти года на одном месте сидел и отвык :) Еще и собирался в спешке, потому что перевозил и маму и теперь боюсь, не проебали ли мой как раз ящик со всем этим добром?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума