Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-06-30 13:02:34

Анон

Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Чтобы не засорять тему цивильных блокнотов и чтобы делиться насущным в мире джанков, а также для небольшой рекламы своего хэндмэйда, появился этот безблог.

У меня сейчас случился небольшой сложный реал, я не смогу какое-то время вести блог полноценно, но хочу застолбить название и вообще хочу.
Когда освобожусь, приду сюда со всеми потрохами и вы от меня устанете, я гарантирую!

А пока для затравки - фото моего новейшего блокнота на продажу.
Если сегодня-завтра успею смонтировать видео, выложу.

Скрытый текст

Мой канал:

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-10-18 20:56:19)

#2 2022-06-30 13:42:51

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Классный блокнот  :heart:

#3 2022-06-30 14:44:00

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Здорово, подпишусь на тебя!

#4 2022-06-30 15:17:48

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Лайк, подписка (и на канал тоже)

#5 2022-07-01 01:14:22

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Ну ты, конечно, польстил с приличными блокнотами)))
Но я давно думаю навести в шапке треда порядок, так что крутотенька.
будешь отдельной ссылочкой?

#6 2022-07-01 01:39:04

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Всем спасибо!!

Анон пишет:

Ну ты, конечно, польстил с приличными блокнотами)))

Я имел в виду типографские магазинные блокноты (т.е. цивильные, так сказать). Все же джанки - это такая альтернатива, которую не все поймут.

Анон пишет:

будешь отдельной ссылочкой?

Ты про тред бужо? ты там главный?
Буду))

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:48:24)

#7 2022-07-01 17:23:15

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Несу обещанное видео джанка. Получилось немного длинное, блокнот толстенький.

Скрытый текст

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:48:40)

#8 2022-07-01 17:35:34

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Хгррр... Опять жалоба на авторские права на музыку в видео, хотя я брал трек из встроенного в винду (лицензионную) видеоредактора.
Но видео вроде не прикрывают, это хорошо.

Надо придумать себе какую-нибудь подпись.

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:48:53)

#9 2022-07-02 20:12:14

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон, ну супер джанк! Вот это ты мастер!

Анон тоже по джанкам упарывается, особенно, по тру, исключительно из хлама которые). Может, челлендж замутим, когда у тебя посвободнее со временем будет? Наверняка, есть желающие присоединиться).

#10 2022-07-02 21:12:20

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Там нет главных) я его просто начал

#11 2022-07-02 21:13:27

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Спасибки, анон!
Ну мой личный тоже почти что из хлама, так что я тебя понимаю.
Да, челлендж можно, потом договоримся.

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:49:17)

#12 2022-07-02 21:14:44

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Там нет главных) я его просто начал

А, ну зам дира  =D

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:49:34)

#13 2022-07-22 12:40:45

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Аноны, я вернулся. И уже успел пополнить ряды анонов, ожидающих доставку заказов из Икеи  =D
Говорят, всякую мелочь там пакуют в крафт-пакеты, так я уже в предвкушении, как пущу эти пакеты на новые блокноты типа такого (см. конструкцию обложки, она из крафт-пакета):

Только для такой обложки нужен пакет с очень широким дном (чем шире, тем лучше). Такой конструкции я еще ни у кого не видел, и вообще хотел сделать по нему мастер-класс. Обычно пакет просто сгибают пополам, иногда обрезают "попу", и там она вообще может быть любой. А у меня важна сама "попа", и раздобыть такие пакеты не так просто. На видео - пакет из какой-то гамбургерной из какого-то московского аэропорта, уже не помню из какого. Кажется, пакету я был более рад, чем гамбургеру  =D
Тем более, что у меня и запасы глянцевой упаковочной бумаги есть, надо их изводить. Сюда она подходит очень хорошо.

Хотите такой мастер-класс? Правда, когда сделаю, пока не знаю, но в планах всё равно есть. Широкое дно дает очень много карманов в самой обложке, мне это очень понравилось.

И спасибо всем анончикам, подписавшимся на мой канал! Надеюсь, вы и дальше будете смотреть мои видео  :please:

IMG-8541bb-small-1.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:49:45)

#14 2022-07-23 21:50:29

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Я сделал себе подпись-аватарку, чтобы различать мои сообщения. Нормальный размер или лучше еще меньше? (второй вариант)

IMG-8541bb-small-1.jpg IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2022-07-23 21:52:21)

#15 2022-07-23 23:44:46

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Нормальный размер или лучше еще меньше? (второй вариант)

Мне больше нравится маленькая.

#16 2022-07-24 17:27:23

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
В треде блокнотов я уже рассказывал (кажется..), как я пришел к JJ (Junk Journal, буду так сокращать для удобства). Но повторюсь и в своем блоге. Вообще, всё благодаря холиварке  =D
Сначала меня захватил тред канцелярки и бужо, я накупил скотчей и наклеек, завел себе типа-бужо, и понеслась. В итоге, после нескольких вариантов, мой бужо стал обычным ежедневником, и уже несколько лет я веду его в арт-блокнотах из фикса, я вносил эти фотки в тред блокнотов:

Скрытый текст

Примерно в таком духе, для меня оказалось оптимально. А потом ютуб стал подкидывать мне видосики с джанками, и поскольку я смотрел бужо на английском, то и джанки все пошли на инглише. И внезапно я почувствовал, что меня затягивает эта идея! А еще хотелось как-то оформить билетики и бумажки из поездок, да и коллекция скотчей к тому моменту была приличной, надо было их как-то тратить (в ежедневник они уходили очень символически).
Видео моего первого джанка нет, но он сам жив, и надо его отфотать. И это будет в следующий раз, не переключайтесь.

#17 2022-07-24 17:54:37

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

О, арт-блокноты из фикса моя любовь. Тоже веду в них бужо, хотя и не так красиво оформляю.) У тебя так классно написаны заголовки месяцев!

#18 2022-07-24 21:43:30

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Анончик, это штампы  :please:  Я бы сам так не сделал.

#19 2022-07-25 12:02:59

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Ютуб подкинул новый тип переплёта (сразу 2 видео рядом), я такого еще не видел. Перевести его как пиано-переплёт?.. (вообще-то пианино-переплёт, или фортепиано-переплёт, возможно "клавишный переплёт", вот это мне больше нравится).

Интересная идея, правда сверху-снизу торчат шпажки, будут мешать ставить блокнот вертикально, это большой минус. Но зато вполне органично выглядит, можно замутить эко- или этно-блокнот.

#20 2022-09-01 21:47:43

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Я потихоньку возвращаюсь к творчеству, и даже активировал свой магазин на ЯМ: все товары снова в продаже, и даже есть 1 шт. сверх того, но заводить ради него платный магазин я пока не готов. (не тот у меня оборот).

Из текущего: делаю джанк-блокнотик племяшке на ДР.

#21 2022-09-05 19:39:18

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
У меня был очень большой перерыв в продажах, и вот та-дам! Выкупают стразу 2 блокнота! Девушка, которая уже у меня покупала ранее. Завтра отправлю.
И сегодня еще заказали блокнот, тоже уже постоянный клиент. Так что творческое настроение на подъёме. А то когда скапливаются готовые работы, то закрадываются всякие мысли, что мол вдруг никому такое уже не надо и т.д.
Но нет, кто попробовал и понравилось, те возвращаются  :heart:

#22 2022-10-18 13:29:23

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Я очень надеюсь, что я вылезаю из своего сложного жизненного периода и потихоньку вернусь к крафту.
На самом деле я не совсем из него выпала, просто ушла в другую сторону, куда сама не ожидала. Довольно неожиданно ко мне попала моя детская псевдо-барби (российского производства, как я нагуглила) и ее гардероб, сшитый "на коленке", и мне захотелось ее как-то нормально приодеть, тем более что разных тканей, собранных для джанков, у меня много. В итоге я связала ей простое платье (вязальных ниток у меня тоже в количестве, когда-то давно я вязала), и поставила ее в шкаф, потому что ну очень уж у нее кукольное лицо, сейчас оно мне не зашло. В это время мне попались куклы Аврора в национальных костюмах (остатки этой коллекции) в Фиксе, и я прикупила сначала китаянку, а потом и шотландку. У них уже более реальные лица, плюс гнутся руки-ноги, что мне очень понравилось. Китаянка мне нравится еще и тем, что у нее черные волосы, в противовес типичным куклам-блондинкам, которые мне не очень. Я ее сразу же приодела в самое приличное из старого гардероба моей детской куклы, а ее оригинальный наряд (хороший, кстати) обметала по краям, чтобы не осыпался, ибо он из парчи. Но всё равно что-то было не так....
А тут у меня подбирался ДР и мне надо было поехать в Ашан. И там я неожиданно (! да, всё так! и вообще, могу я в свои годы позволить себе подарок?!) купила настоящую барби по очень вменяемой цене (на тот момент я пару раз посетила детский мир и поглядела на барби, ужаснулась ценам), из серии Fashionistas за номером 126. Правда, она без артикуляции на руках-ногах, но сама очень милая, и производит то нужное впечатление, которое мне сейчас хотелось. Очень реалистичное лицо и фигура (она пышка). (К слову, барби 90-х мне сейчас не нравятся категорически).
В общем, дальше пошло-поехало, и сейчас у меня уже 6 барбёшек, 4 девчонки и 2 парня.... Всех остальных я покупала с шарнирами, чтобы не было так грустно. Парней, кстати, я купила сразу в паре, чтобы пересадить головы, т.к. мне был нужен кен с длинными волосами, но у него деревянное тело, однако есть к нему "пара" для пересадки с шарнирным телом, и девушка продавала сразу обоих, новых в коробке (на Авито). Но я еще их не поменяла, т.к. визуально мне нравится нешарнирное тело, там все ровно и красиво, но кен может только стоять. Шарниры у второго парня напоминают мне робота. В общем, надо бы всё же поменять им головы и наверное продать донора, потому что молдированные волосы мне как-то не очень.
Ну и  последняя на данный момент барби (шестая) появилась у меня три дня назад, опять после посещения Ашана... Она была там со скидкой до 999р, а у меня накопилось 990 баллов ашана, ну вы поняли  =D  И она шарнирная, из серии Extra (№9). (кстати, с тем же лицом, что и первая кукла, такое вот совпадение).
Вот такие мои новости. Самую первую куклу, нешарнирную, я уже переодела, и есть идея для последней (будет похожий наряд, но другой), с остальными я просто иногда кайфую, расставляя их в разные позы.

Если вам такое интересно, я могу скидывать сюда некоторые фоточки, когда они будут появляться.

Ну а насчет джанков, меня как отрезало, когда заказчик отменил заказ на декабрьский дневник, я всё забросила и ушла в барби.
Но уже чувствую, что есть силы вернуться к джанкам, и пора бы этим и заняться.

#23 2022-10-18 14:10:37

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Если вам такое интересно, я могу скидывать сюда некоторые фоточки, когда они будут появляться.

Да, давай, интересно!

#24 2022-10-18 15:54:59

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Да, давай, интересно!

Плюсую! Очень ждём фоточки! :please:

#25 2022-10-18 19:49:42

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Еще один анон ждет фоточек  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума