Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)

#2 2018-06-21 10:56:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Предлагаю в качестве темы офоромления космос=)
Или котиков

#3 2018-06-21 11:07:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Думаю, что накопить и отобрать темы мы сможем к следующей пятнице, а завтра начать разминку. Заодно протестируем формат.

как-то так писать?

Участники, а давайте отметимся, пару слов о себе и своем блокноте расскажем?

#4 2018-06-21 11:12:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

надеюсь, я правильно поняла, что имеется в виду под "предлагаем темы", лол, иначе мне оч стыдно
Понимаю, что тема слишком широкая, но все равно предлагаю — ваш любимый фандом\фандом, в котором вы сейчас\прост какой-нибудь фандом? Или просто оформление в стиле книги\фильма, которую\ый вы прочитали\посмотри недавно и которая\ый запомнился больше всего. Или фильм\книга\игра\комикс, который скоро выйдет\который ждете. Ну вы поняли.

другие темы вперемешку

#5 2018-06-21 11:17:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хочу участвовать *___*
У меня очень простенький блокнот, я просто веду календарик с днями, записываю дела и клею себе мотивационные наклеечки за выполненные дела, но я хочу левел-апнуться и сделать крутой разворот на июль *___*
И научиться делать трекеры и коллекции.
Анон-простачок.

темы

Отредактировано (2018-06-21 11:19:19)

#6 2018-06-21 11:20:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Понимаю, что тема слишком широкая, но все равно предлагаю — ваш любимый фандом\фандом, в котором вы сейчас\прост какой-нибудь фандом? Или просто оформление в стиле книги\фильма, которую\ый вы прочитали\посмотри недавно и которая\ый запомнился больше всего

Боже, это супер

#7 2018-06-21 11:42:15

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Несколько предложений (больше оформительских нежели тематических, правда)

1. Аппликация или коллаж (журнальные вырезки, фото, цветная бумага, васи-ленты, чо угодно)
2. Сделать/попробовать этим летом - вот тут подсмотрел https://instagram.com/p/BkE3wVDjPZc/, прикольная имхо штука. Можно внести в список что угодно, хоть еду, хоть мероприятие. И по формату в принципе большой выбор - рисунки, вырезки, наклейки, да хоть трекер.
3. Рамки. Навеяло творчеством анона с Мухой, который в начале темы свои клевые рисованные рамки показывал. Можно сделать/нарисовать рамку на страницу, день, список дел или фото.
4. Крафт-бумага
5. Цвет настроение %color nаme% (оформляем разворот/страницы в определённом цвете)
6. Минимализм
7. Геометрия

#8 2018-06-21 11:46:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Сделать/попробовать этим летом

стопудово сделаю, пусть даже там будет одна еда

#9 2018-06-21 13:19:41

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хочу участвовать, хотя у меня странненький блокнот - никаких календарей и планов, только трекеры и коллекции. Правда, трекеры у меня на все текущие задачи, не только глобальные. =D

Темы:
Море
Цветы
Еда анон обожает рисовать еду, мвухаха

#10 2018-06-21 14:28:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хочу попробовать и наконец научиться не переделывать все после недели ведения х)

Темы:
Стимпанк
Магия, гадания и тому подобные штуки
Старинные манускрипты/книги

#11 2018-06-21 15:14:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

И я к вам.
Темы:
- оформление страницы в одном цвете;
- рецепты с зарисовыванием ингредиентов;
- целый день в виде комикса типа такого;
И ещё могу предложить такую колонку с "приятностями" на лето. Я когда вела летнюю книгу, то пыталась выполнить все пункты.

приятности, что-то стянула, что-то писала сама

#12 2018-06-21 17:06:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

И я к вам. У меня смэшбук, уже показывала в теме bj. Буду коллажить в основном.

Помимо адских плюсов ко всем предложениям выше, банально предложу
- купальники и летняя одежда (вишлист, планы к покупке, разборка гардероба, просто понравившиеся картинки)
- воспоминания о детстве
- птицы и перья, что-нибудь полетное-перелетное
- и лулзов ради - страница с отсылочками на холиварку/в любую страницу добавить какой-нибудь локально-холиварный мем

#13 2018-06-21 17:22:39

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

- и лулзов ради - страница с отсылочками на холиварку/в любую страницу добавить какой-нибудь локально-холиварный мем

:love:

#14 2018-06-21 17:26:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я тоже хочу. Я очень начинающий анон и пока только робко наблюдала за тем, что обсуждалось и показывалось в "родительском" тредике. Очень хочется с чего-то начать, но пока не сформулирую для себя конкретные идеи (кроме того, что хочется что-то такое, да). :) Поэтому надеюсь, что этот тред поможет мне раскачаться и начать, наконец, применять хотя бы часть канцелярских сокровищ.

Новых идей по сравнению с тем, что перечислили выше, у меня пока вроде нет. Готова начать с того, что поплыву по течению, а там как получится)

#15 2018-06-21 17:35:50

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Товарищи, все идеи так хороши, что есть смысл каждую неделю выдвигать две темы: одну по структуре журнала, вторую чисто оформительскую. Можно использовать одну любую, обе вместе и по отдельности.

пример

#16 2018-06-21 17:45:49

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Идей у меня нет, но все равно хочу в челендж!

#17 2018-06-21 22:42:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я анон-минималист, но все равно хочу к вам.

И да, мне нравится идея выбора!

Отредактировано (2018-06-21 22:42:56)

#18 2018-06-21 23:25:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ещё внесу пару предложений, из того что в личном списке «и ещё вот эту штуку обязательно попробовать в своём бужо»
- то что зарубежные бужоисты называют dutch door (хз есть ли аналог в русском языке - это короч когда так: https://instagram.com/p/BkHkN4DHIj9/
- подвижный элемент/«секретик». Анон со смешбуком вносил свои офигенские развороты, где что-то открывалось и разворачивалось. Или вот в своей инста-подборке нашёл тож пример https://instagram.com/p/Bg9SOjfhlcd/

#19 2018-06-22 05:07:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

+1

Я принесу свое из главного треда:
- финансовое планирование (что угодно: сколько денег трачу на али или сколько на кофе в городе или сколько заработал на толоке и все такое)
- планирование физической активности (сколько шагов прошел, зарядка или просто прогулка - можно в часах или просто обозначить красивым цветочком типа гулял, было здорово)
- планирование каких-то левел-апов (язык, отказ от сигарет и прочее)

А вот оформительских идей нет, но мне кажется, кому-то так и так (ТС, видимо?) придется скомпоновать вместе разные предложения.

мой журнал

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-22 05:13:48)

#20 2018-06-22 05:18:30

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Надо посчитать, сколько уже тем планирования и оформления предложено. Мэйби, уже общий вид челленджа в общем-то есть?

#21 2018-06-22 08:35:06

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Предложенные темы:

Структура
Оформление

Темы в порядке предложения, похожие объединены. Звёздочкой отмечены те, которые предлагали больше  одного раза. Думаю, такие надо точно брать.

Сейчас нам надо:
- добрать хотя бы одну структурную тему, а лучше пару-тройку
- определить порядок списка: явно же "что попробовать этим летом" лучше поставить первой)
- отобрать 10 оформительских тем

#22 2018-06-22 08:40:12

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А между тем, наступила пятница и наша разминка стартует официально.

Тема 0 недели: июль
Это может быть календарный разворот на июль или заставка с названием месяца, коллаж на летнюю тему, личные квесты на месяц и т.д.

#23 2018-06-22 09:26:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, анон-птенчик!
А скажи, пожалуйста, когда показываем результаты? и глупый  вопрос: мы же не выкладываем их в инсте вместе с хэштегом нашего челленджа? прсто тут фоточками или как?

#24 2018-06-22 09:37:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Выкладываем до следующей пятницы в этом треде. В любом челлендже бывают догоняющие, поэтому можно и позже. Да, фоточками под катом. Кат подписывайте темой, пожалуйста, чтобы потом было удобнее искать. В инсту и на другие площадки – на твое усмотрение, анон. У нас и хэштега-то нет)
Анон-яйцо

Отредактировано (2018-06-22 09:38:25)

#25 2018-06-22 09:58:36

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

У нас и хэштега-то нет)

Долго ли создать, бггг)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума