Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#51 2018-04-15 19:31:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я уже облазила все ближайшие магазины с рукоделием, нигде нет! Правда, до Леонардо пока не доехала, нет его у меня поблизости.

Фикспрайс?

#52 2018-04-15 19:43:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Сделала себе тоже что-то типа этой пужи, правда, с уклоном в мою бестолковость. Не знаю, сколько проживет, но мне нравится, что можно не составлять жестких списков и менять правила на ходу.
Ну и разные наклеечки-рисуночки тоже нравятся, да  :girly:

#53 2018-04-15 19:47:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Трекер привычек
Учёт выпитого кофе, воды, сигарет, алко
Учёт ухода за собой, маски и прочее
Банально но календарь месячных
График уборки
Количество выученных слов

#54 2018-04-15 19:49:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И внесу прекрасного артера: 

Узоры - средней корявости зендудл, по нему пособий можно найти на любой вкус)

#55 2018-04-15 19:50:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Учёт выпитого кофе

Тоже хочу, даже купил deco tape в тему, но начну после сессии, до того смысла нет  :lol:

#56 2018-04-15 19:57:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны со фото своих bullet journal, спасибо за идеи. Я б до раскрашивания корешок книг не додумался бы, фантазии ноль(

Это трекер, который года с 13го кочует по бж-коммьюнити)

#57 2018-04-15 20:01:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны со фото своих bullet journal, спасибо за идеи. Я б до раскрашивания корешок книг не додумался бы, фантазии ноль(

Это трекер, который года с 13го кочует по бж-коммьюнити)

Ага, ещё на корешках можно названия писать) Но мне мельчить не хотелось, поэтому сам список книг отдельно.

#58 2018-04-15 20:11:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Вишлист
Вишлист книги
Жду от других
Интернет заказы
Идеи подарков

#59 2018-04-15 20:41:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

а что еще можно туда вписать?

Если любишь готовить — список рецептов "когда-нибудь приготовить".
Любимые магазины/кафе.
Трекер сна.
Доходы.

#60 2018-04-15 20:49:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

точно! можно вписать места на посетить, потому что готовить я не люблю ))
а трекер сна с фитнес-трекера что ли? он же в приложеньке есть. только у меня он все равно через жопу работает ((

#61 2018-04-15 20:57:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

а трекер сна с фитнес-трекера что ли? он же в приложеньке есть. только у меня он все равно через жопу работает ((

Ну, я лично тупо нарисовала табличку и отмечаю разными цветами, сколько часов в день спала. Стараюсь теперь лечь пораньше, чтоб прилично смотрелось  :lol:
Можно нарисовать сетку на весь день, например, и закрашивать конкретные часы (особенно если есть дневной сон).

Вот так примерно это выглядит у меня:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-15 21:02:32)

#62 2018-04-15 21:15:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красиво. Но мне не подходит, у меня бессонница, хз через сколько после того, как я легла спать, получится заснуть.

#63 2018-04-15 21:48:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А ко мне приехал блокнот на этой неделе, и я сразу взялась за дело. Коллекции в начале я рисовать  пока не стала, жду всё свои наклейки и скотчи с Али )) Обложку на апрель показывала в треде канцтоваров, вот она первая в списке ^^ Пока мне нравится, что нет обязательности, вместе с этим можно организовывать всё под себя, ну, и отдыхаешь, на самом деле, сильно, когда красивости рисуешь.

обложка на апрель
начало разворота для рабочих идей
та же страница с рабочими идеями
вторая страница рабочего разворота
разворот на неделю

#64 2018-04-15 21:57:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А меня от таких вещей останавливает понимание, что потом все эти страницы/блокноты всё равно придётся выкидывать, так зачем стараться.
И что делать с интересными мыслями/цитатами, которые туда можно навыписывать по итогам года? Переносить-переносить? Забросить?

#65 2018-04-15 22:05:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Обложку на апрель показывала в треде канцтоваров, вот она первая в списке ^^

Я помню её, анон  :heart: Красота)

Отредактировано (2018-04-15 22:06:14)

#66 2018-04-15 22:07:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И что делать с интересными мыслями/цитатами, которые туда можно навыписывать по итогам года? Переносить-переносить? Забросить?

Можно вырезать и в новый ежедневник как коллаж перенести.

#67 2018-04-15 22:16:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А меня от таких вещей останавливает понимание, что потом все эти страницы/блокноты всё равно придётся выкидывать, так зачем стараться.

Ну можно и хранить. Тем более красивенькое.

#68 2018-04-15 22:45:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я помню её, анон  :heart: Красота)

Спасибо!  :please:

У меня вопрос: люди, у кого есть mildliner'ы zebra, они как, просвечивают на следующей странице, или нормально, надо брать? Они мне очень нравятся, но что-то стрёмно брать из опасения, что тоже будут просвечивать, как другие маркеры и фломастеры.

#69 2018-04-15 23:01:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

о класс, подпишусь на тему.

Веду с прошлого года, с переменным успехом и постоянством, трекеры то веду, то не веду по настроению.
Пытаюсь как-то красиво оформлять со скотчем и стикерами, но получается, как и все у меня - через жопу и неаккуратно %) Но главное, что помогает планировать, вести учет и вообще жить, а украшение - доставляет удовольствие Х-) А то, что выглядит как вырвиглаз и как анкета десятилетки-жопоручки - ну так никто ж не увидит, а там, глядишь, прокачаюсь. Ну и возвращение в детство или оформление серьезных задач всякими цветуечками или финтифлюшками и стикерами очень снимает стресс и помогает меньше бояться серьезности происходящего. :)
Еще часто вклеиваю какие-то либо фотки из жизни, либо из любимых фильмов-мультов какие-то мотивационные штуки, просто чтоб задать тон неделе или чтоб потом вспомнить, что на неделе было.

Такие вдохновительные тут варианты оформления, буду заходить и заряжаться.
Аккуратные аноны мощны!

Отредактировано (2018-04-15 23:03:43)

#70 2018-04-15 23:12:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

восприму этот тред как знак свыше. Давно подумывала, а тут и на холиварке разговор завели.
с ближайшего аванса куплю себе кросивую тетрадку и начну вести. А то списки потребляемого контента, домашних танцев, сна и алкоголя надо как-то сгрести в одно место.

Отредактировано (2018-04-15 23:12:56)

#71 2018-04-15 23:27:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А ко мне приехал блокнот на этой неделе, и я сразу взялась за дело.

Прекрасие-то какое! :love:

#72 2018-04-15 23:53:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А ко мне приехал блокнот на этой неделе, и я сразу взялась за дело.

Шикарно, жги дальше анон!

#73 2018-04-16 01:48:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Почерк — боль, на самом деле. Когда-то был красивым, теперь мне оч сложно пейсать ровно. Это очень медленно и по буковке, чтоб было ровно и читабельно, а так — реально, не разбираю собственный почерк, если пишу быстро.
И про рисунки та же боль, но я надеюсь, что при постоянной практике ресовать что-то мелкое паттерновое рука таки разработается и перестанет дрожать как у припадочного алкоголика. Бужик завёл в том числе и поэтому))
И внесу прекрасного артера: http://strega-lyth.diary.ru/; восхищаюсь её узорами и пытаюсь как-то повторить. Это я к тому, что если не уметь рисовать, то можно попробовать это покопировать хотя бы; ну и она вроде продаёт открытки со своими артами — их можно использовать в оформлении бужиков))

Я два года назад не умел ваще рисовать, а щас такое ваяю, что страшно поверить - мне очень помогла штука, которая называется зентангл. Начал с нее, а потом перешел на мандалы - сначала месяца два просто узорчики в тетради в квадратных окошках повторял, пытался, вот это все, потом при помощи транспортира, линейки, циркуля и такой-то матери рисовал шаблоны для мандал и учился их заполнянь, потом где-то год все боялся подступиться, недавно прикупил пару новых лайнеров и снова начал рисовать мандалы, и теперь сам прусь с того, что получается, потому что прогресс прям ух!

#74 2018-04-16 01:51:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

перфекционист во мне плачет, но уж ладно. На будущее буду знать, что пришивать тетради надо плотнее друг к другу, чтобы не торчала эта ткань между.

держи ссылки, я по одному из них себе делал блокнот, без сшивания. он даже прилично выглядит. а уж со сшиванием вообще красота, но у меня пока яиц не хватает)

Отредактировано (2018-04-16 01:51:53)

#75 2018-04-16 02:00:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны с фотками - вы божественно круты. Я теперь меньше боюсь в свой смотреть и уже почти готов что-нибудь показать.
И, черт, как я эпически рад что не одинок даже тут в этом увлечении.

С любовью, ТС :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума