Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5776 2023-04-07 16:21:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А мне понравился второй книжный разворот  =D

Отредактировано (2023-04-07 16:22:12)

#5777 2023-04-08 17:34:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я решил снова вернуться к ведению бужо, но так как адски ленив и дома нет ничего, кроме наклеечек, тетрадки и ручки - получилось всрато и кринжово :lol:
Зато почти все выполнил из списка первой недели.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-08 17:46:24)

#5778 2023-04-08 19:00:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

дома нет ничего, кроме наклеечек, тетрадки и ручки - получилось всрато и кринжово

А мне нравится!

#5779 2023-04-08 19:41:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Зато почти все выполнил из списка первой недели.

Анон, меня теперь волнует окончание арки с кроссовками, отпишись потом, а? :lol:

#5780 2023-04-21 15:13:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, пора несли май! Ждем!

#5781 2023-04-21 16:41:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тоже волнуюсь, что там с кроссовками?!

#5782 2023-04-21 19:18:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, смотрите какой я нашел канал! Наконец-то и у нас все чаще стали появляться каналы с джанками и коллажами из "мусора" для настроения (как арт терапия). Мне очень зашло.
https://www.youtube.com/@irra_cards/videos

#5783 2023-04-21 22:20:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ира Мостова - любоф. Тоже смотрю её, хотя тема джанков не моё, но у неё классный голос и крутая подача, я залип.
Правда путал её с Юлией Жуковой почему то, хотя они вообще разные)

https://youtube.com/@YuliaZhukova
Канал Юлии.

#5784 2023-04-21 22:23:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А вообще я очень люблю смотреть Ирину
https://youtube.com/@motermplanner
Не знаю чем она меня цепляет, но каждый раз не оторваться

#5785 2023-04-22 18:18:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Смотрю сейчас Иру Мостову, спасибо, аноны! Действительно, очень умиротворяет.
Каждая бумажка должна найти свое место в этом мире! (с)
Отлично сказано  :please:

#5786 2023-04-22 20:41:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Да, тоже залип на Ирину Мостову. Спасибо анончикам за реки  :heart:

#5787 2023-04-22 21:00:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мимоанон. У вас всё такое красивое, а что вы делаете с этими блокнотами, когда год кончился? Выкидывать жалко, наверное?

#5788 2023-04-22 21:47:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, смотрите какой я нашел канал! Наконец-то и у нас все чаще стали появляться каналы с джанками и коллажами из "мусора" для настроения (как арт терапия). Мне очень зашло.

Анон, зашто  :lol: я же теперь ни одну бумажку не смогу выкинуть

#5789 2023-04-22 22:13:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мимоанон. У вас всё такое красивое, а что вы делаете с этими блокнотами, когда год кончился? Выкидывать жалко, наверное?

Я всё храню, но у меня блокнота хватает года на два, так что сейчас их у меня два, один в архиве, так сказать, другой в работе.
У меня два десятка пустых блокнотов,  вот где вопрос как хранить и как не покупать еще-еще XD

#5790 2023-04-22 23:46:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мимоанон. У вас всё такое красивое, а что вы делаете с этими блокнотами, когда год кончился? Выкидывать жалко, наверное?

Выкидывать жалко, я храню, но у меня не очень много блокнотов законченных, всего три, и плюс пучок страниц, когда начинал вести новый блокнот и он задолбал в доску, тогда деру страницы и складываю в зип-папку, а блокнот выкидываю.
Я в основном веду типа дневников плюс в нем же дела, чисто ежедневник с делами наверное выкинул бы, если рабочий какой нибудь. Или не выкинул, я жадный ;D
Школьные дневники порвал, сейчас жалею.
Новых накупил вагон, под то и под это, так что скоро к грустной тройке игроков прибавится сразу куча)

#5791 2023-04-23 08:34:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня не только финальный разворот апреля, но и вообще в моём ежедневнике. Май уже буду планировать в новом блокноте.
Круговая схема красивая, но я никак не могу так визуализировать неделю, выглядит, будто все дни перепутаны. Но попробовать было интересно.

Скрытый текст

Потихоньку переезжаю в новый ежедневник. Разметила разворот на оставшиеся месяцы года, вписав туда даты-планы. По оформлению решила повторить тот, что был в старом ежедневнике.

Скрытый текст

И пока разметила месячный майский разворот

Скрытый текст

#5792 2023-04-23 08:38:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мимоанон. У вас всё такое красивое, а что вы делаете с этими блокнотами, когда год кончился? Выкидывать жалко, наверное?

У автора метода буджо видела, что он оставляет их как архив, куда всегда можно залезть и посмотреть не только дела-планы в этот день год или два назад, но и какие-то памятные вещи.
У самой вот сейчас ежедневник заканчивается, вела его с перерывами почти 3 года, буду хранить. Там много и оформления, которое можно повторять, и всяких мыслей интересных.
Для меня реальнее вопрос - куда запихнуть новые блокноты, скетчбуки и тетради  ;D

#5793 2023-04-23 11:52:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мимоанон. У вас всё такое красивое, а что вы делаете с этими блокнотами, когда год кончился? Выкидывать жалко, наверное?

Скетчу на пустых местах. Потом, наверное, повырезаю то, что нравится, и любимые наклейки, остальное на выброс.

#5794 2023-04-23 15:14:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

куда запихнуть новые блокноты, скетчбуки и тетради 

Плюсую, причем я из запасов не беру, когда мне нужен новый блокнот или тетрадь, начал учить язык - заказал тетрадь от Точки-Стикеры, хотя в шкафу лежат две; закончил ежедневник, купил новый.
Всех, кто переезжает в мае в новые блокнотики - поздравляю, я с вами)

#5795 2023-04-25 22:02:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, только для вас! (работает по ссылке)
Новое видео на моём канале о том, как из фигни сделать конфетку для джанка! Специально для видео была куплена фигня, представленная на видео! Внутренности фигни еще целы, лежат в холодильнике.  :cool:   :lol:

Очень прошу фидбэк  :awe:  Не слишком ли фигнёво выглядит это видео? Смотрели бы вы такие видео и дальше?
И если кто подскажет, как в видеоредакторе Винды10 делать красивую смену кадров, буду благодарна!

Скрытый текст

У меня также есть Безблог, прошу в гости.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7095

#5796 2023-04-25 22:10:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Новое видео на моём канале о том, как из фигни сделать конфетку для джанка! Специально для видео была куплена фигня, представленная на видео!

Анон, мне понравилось)
Особенно то, что поначалу непонятно, какой задумывался результат. И лайвхак с ножницами. И то, как ты поживаешь руками рад столом, типа "магия!" Кошачьи лапы в кадре. А под конец внезапно достает ещё одну готовую штуку :great:

#5797 2023-04-25 22:19:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ой, спасибо!  :please:

Анон пишет:

А под конец внезапно достает ещё одну готовую штуку

Так фигня в том, что сначала я её и сделал (вторую), и после этого решил, что надо снять видео. Пришлось покупать новую шоколадку  :lol:

#5798 2023-06-01 19:12:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, ищу катриджную перьевую ручку с контролем толщины линии. Доступную в рф, желательно в пределах 1500рэ, а лучше 1000

#5799 2023-06-02 04:08:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Новое видео на моём канале о том, как из фигни сделать конфетку для джанка! Специально для видео была куплена фигня, представленная на видео! Внутренности фигни еще целы, лежат в холодильнике

Очень симпатично получилось, и фигня, и видео ))
Видео идеальной длительности, посмотрел с интересом и не затянуто.
Котопятки милы!

#5800 2023-06-05 15:25:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, на лето какие-нибудь особенные летние челленджи запланировали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума