Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5651 2023-01-14 15:05:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик, а что у тебя за блокнот? Если не секрет

Fix Price :vanga:
мимоанон

#5652 2023-01-14 18:38:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Разворот на январь.

Анончик, а что у тебя за блокнот? Если не секрет :timid:

Я брала пару лет назад в фикс-прайсе за 77 рубликов, блокнот чуть меньше А4 в точку, 72 листа вроде. Вот на фото он справа.

Скрытый текст

Слева - новенький, перееду в него скорее всего в апреле. Покупала по акции на озоне.

про него подробнее с фото

#5653 2023-01-14 18:41:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Обложка с птицей шикарная. Схему сам придумал, анончик, или она где-то лежит?

#5654 2023-01-14 18:45:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Обложка с птицей шикарная. Схему сам придумал, анончик, или она где-то лежит?

я делала по примеру клеёнчатых обложек для учебников )) Ну и я скрапом занималась почти профессионально, так что обложку сделать была не проблема.

#5655 2023-01-14 19:50:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон 5652 спасибо за ответ! Не получается цитировать почему то, поэтому так отвечу.
Блин, мне бы вот такой блокнот, как твой из фикса с корги, пригодился бы, только у меня фикса рядом нет, разве что по онлайн магазинам поискать.
Твои развороты классные, и обложку ты здоровскую придумал!

Очень рад я этому треду, что то моё хобби меня разочаровало и я с размаху бухнулся в канцелярию) вы все тут котики и молодечики, и я вас люблю :heart:

#5656 2023-01-16 12:28:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Очень рад я этому треду, что то моё хобби меня разочаровало и я с размаху бухнулся в канцелярию) вы все тут котики и молодечики, и я вас люблю :heart:

:friends: приятно знать, что не один такой со своими разворотами и ежедневником с картинками.

#5657 2023-01-20 00:24:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пришел с болью, у анона давно проблема, некогда расчерчивать развороты, хочется писать уже в готовом, нашел подходящий по разметке еженедельник точкабук, очень зашел по дизайну, заказал, привезли, он действительно такой же милый, как на фото, за одним исключением: бумага просвечивает аж через две страницы(( И я же до этого держал в руках другие блокноты точкабук, не заметил такой проблемы, а тут даже незаполненный блокнот уже весь просвечивается отпечатанной разметкой((( Утешаю себя мыслью отсканировать пустые страницы, пошаманить над сканами и распечатать на достаточно плотной бумаге, но все равно досадно, я так его ждал и хотел(

#5658 2023-01-20 13:41:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик с просвечиванием, очень тебе сочувствую!
Я тоже с болью покупательской пришёл.
Только получил деньги и решился купить Мотерм а7 на алике (Ссылка не реферал, если что, просто так выглядит при копировании из приложения https://sl.aliexpress.ru/p?key=BtV1tIe ), как у них кончились черные, я хотел именно черный.
И сразу еще вопрос, если у кого есть формат а7, где берете листы, кроме как на али? Самому вырезать тоже можно, я так и планировал, но может кто находил в маркетплейсах?

#5659 2023-01-20 13:58:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Если вдруг кто будет продавать черный мотерм как по ссылке выше, или увидит в продаже по рф, напишите, пожалуйста, этот анон страдает(

Скрытый текст

#5660 2023-01-21 13:49:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон забрал от родителей большой икеевский ящик своих школьных сокровищ - вырезки, наклейки, письма, рукописные дневники, картинки. И впал в пучины ностальгии.
Как все это можно красиво оформить, что эти прекрасные картинки моего детства не лежали просто стопкой папок и конвертов?
Они еще неоднородные по формату и плотности бумаги. От вкладышей из жвачки до постеров и толстеньких буклетов с первого ГП. Т.е. просто вставить все это в файлики большой арочной папки не получится.
И этого добра реально очень много, я почти ничего не выбрасывал.

#5661 2023-01-21 14:12:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Как все это можно красиво оформить, что эти прекрасные картинки моего детства не лежали просто стопкой папок и конвертов?

Погугли смэшбуки и джанкбуки, примерно по такому принципу можно

#5662 2023-01-21 14:46:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Да, я такой сразу "сшить самому в джанкбук или несколько" ))) но я фанат их и сам делаю, ага.

#5663 2023-01-22 17:14:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, существуют ли в природе силиконовые штампы в форме точки для буджо, или я слишком сильно хочу обмануть систему?

#5664 2023-01-22 17:33:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики, существуют ли в природе силиконовые штампы в форме точки для буджо, или я слишком сильно хочу обмануть систему?

Силиконовых не видела, видела резиновые на деревянной основе — на Али. Ссылку не принесу, извини, — мне не нужно было, я не сохранила. Но видела точно :)

#5665 2023-01-22 17:42:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, буду хотя бы знать, что не зря али перерываю  =D

#5666 2023-01-26 20:25:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

К нам в Фамилию опять кучу канцелярки завезли - ежедневники, какие-то тематические дневники, блокноты и в точку и с картинками.

Я себе вот такой с картинками взял за 119 рублей, у меня дизайн обложки другой, но внутри все то же самое

https://book24.ru/product/extra-art-raz … e-1704668/

Отредактировано (2023-01-26 20:28:11)

#5667 2023-02-02 15:38:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Развороты на первые две недели февраля:

2 фото

В Читай-городе купила очень удачные наклейки, они матовые, полупрозрачные. Разметку сквозь них видно. Но они создают эффект акварели, очень красиво смотрятся. Слегка крупноватые, но если делать на развороте одну неделю, то отлично вписываются. В наборе 64 штуки, каждого дизайна по 2 шт, так что хватит надолго.

2 фото

#5668 2023-02-02 15:42:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень красиво  :love:

#5669 2023-02-02 16:02:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И правда красотища

#5670 2023-02-02 17:26:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Эта сова очень красивая. Где купил, анон?

#5671 2023-02-02 17:42:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Развороты на первые две недели февраля:

Они такие прекрасные  :heart:  Безумно стильно. И спасибо за рек на наклейки!

Анон пишет:

Эта сова очень красивая. Где купил, анон?

Я не анон, но No Kids Stickers везде узнаю) Не скажу точно автора (возможно, magoniya?), но это был сингл в лимитке, то есть сейчас уже не купить.

#5672 2023-02-02 17:51:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

это был сингл в лимитке, то есть сейчас уже не купить.

Спасибо

#5673 2023-02-02 18:46:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо ))

Анон пишет:

Эта сова очень красивая. Где купил, анон?

Мне её подарили, на подложке написано NCS, так что да, от них.
Вообще эта сова и задала всю палитру неделе, очень красивая.

#5674 2023-02-03 09:43:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик с февралем, ты мне напомнил, что февраль) забросил свой ежедневник. Буду исправлять

Отредактировано (2023-02-03 09:43:18)

#5675 2023-02-03 18:02:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Давно не приходил анон-с-сомнительным. Я скучаю.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума