Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.
Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.
P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)
Решила сделать минималистично и натянула гирлянды на всю неделю.
Снова обозначила место для записей текстовыделителем, добавив на полях картинок от руки.
Решила сделать минималистично и натянула гирлянды на всю неделю.
Супер и идея, и исполнение!
пост не проплачен NKS, но я на их стикеры подсела, отрицать не могу
Я тоже. Забрала с собой в эмиграцию всю накопленную коллекцию. Теперь тоскую, получая их рассылки
А фото у тебя офигенные. Может, я всё же начну не только смотреть на стикеров (красивое!), но даже их клеить?
Красиво и минималистично!
Спасибо, аноны (анон с прошлой страницы)
Может, я всё же начну не только смотреть на стикеров (красивое!), но даже их клеить?
Анон, очень бафаю клеить, это так кайфово, поверь!
Решила сделать минималистично и натянула гирлянды на всю неделю.
Потрясающие гирлянды *___* Такой красивый минимализм, правда!
И выделение так в тему. Гномы очаровательные)
Мое оформление на год (ну часть его)
Хорошее оформление, на позитиве!
Эй, друзья, привет.
Когда я впервые узнала о буллет джорналинге и прочем красивом планировании, я отнеслась к этому как-то смутно. Типа... блин, всё так разрисовывать и расписывать планы... так на воплощение этих самых планов времени не останется, пфф (короче, я просто позавидовала).
А вот буквально на днях я поняла, зачем это делается. Ну, помимо того, что это увлекательно/красиво/весело/прибежище для канцелярского маньяка/etc. Простая мысль: как же ты забросишь планы и списки дел, если ты вложил в них силы, творчество, время, стикеры. После такого сам с собой разговаривать перестанешь. Словом, сделанный с любовью bullet journal - это мощный стимул воплотить то, что там записано. Это не нацарапанный наспех to-do list, который можно заклеить бумажками с чайных пакетиков.
В общем, на днях куплю себе хороший блокнот в точечку, и вперед.
Это не нацарапанный наспех to-do list, который можно заклеить бумажками с чайных пакетиков.
Аминь, сестра, и добро пожаловать в секту! Причастись же стикером по выбору!
Анон пишет:Это не нацарапанный наспех to-do list, который можно заклеить бумажками с чайных пакетиков.
Аминь, сестра, и добро пожаловать в секту! Причастись же стикером по выбору!
Ихххх еееесть у меняяяя!!
В самом деле, я давно начала собирать стикеры. Типа, я их ещё в школе любила - в начальных классах мы обменивались ими как одержимые, у нас были альбомчики, тетрадочки... Потом всё заглохло, но я не забыла. Я продолжала любить наклейки, но в то же время не знала, где их искать... а потом нашла сайт No Kids Stickers.
Что было дальше, думаю, можете представить сами. Вот уже года два как время от времени я заказываю стикеры, но клеить - почти не клею. Так что теперь у меня хорошая коллекция. Уж на планнер для начинающего хватит.
Так что теперь у меня хорошая коллекция
Можешь даже не стесняться и внести фоточки
Кстати, народ, а вот что такое junk journal? Я вот смотрела-смотрела видео, да что-то так и не поняла. Это что-то вроде блокнотов с коллажами из разных подручных материалов?
Это что-то вроде блокнотов с коллажами из разных подручных материалов?
This. Фишка в том, что материалы для оформления блокнота не приобретаются специально, нужно творчески использовать то, что уже есть. Повторное использование.
Ой, люююди, что ж вы делаете со мной! Я анон #5612, и мне сегодня всю ночь снились кошмары про стикеры! Будто родители мне подарили огромную (в ладонь высотой) стопку стикеров, и я была в ужасе. И от того, что мама с папой целое состояние спустили, и от того, что я не могла их пересчитать. Я начинала раз за разом, но путалась, и в итоге разревелась... А потом проснулась и подумала: "Можно и поменьше стикеров, но чтобы радоваться, а не истерить в итоге"
Разворот на финальную неделю года в моём ежедневнике.
И ещё подготовила годовой в серо-голубой палитре. Кстати, эти лунные наклейки с Алика будто потеряли срок годности, клеевой слой никакущий, приходится переклеивать на момент. Нужно их быстрее перевести и заказать новые
Решила не размазывать год на несколько листов, а сделать всё компактно, всё равно столь долгоиграющие планы у меня редко появляются.
Отредактировано (2022-12-25 10:17:20)
Разворот на финальную неделю года в моём ежедневнике.
Милота! И котик прелесть
Этот кот
кот шикарный, сразу видно, что его к елке подготовили, чтоб не уронил
Разворот на финальную неделю года в моём ежедневнике
Мило и стильно и кот
Так что я покажу только те, которые просто обожаю, считаю произведениями искусства и хрен куда наклею, даже если будут планеры и всё такое.
Ох, какие шикарнейшие! Хорошая такая зависть, анонче!
У меня глупый вопрос... а вот когда вы текстовыделителем делаете линию, то у вас тоже в конце всегда такая клякса, там, где кончик отрывался от бумаги? У меня всегда, но, может, есть какой-то лайфхак, как этого избегать?
У меня всегда, но, может, есть какой-то лайфхак, как этого избегать?
Нужно потренироваться плавно отпускать в конце. Тут только сложно ещё при этом довести ровно до нужной точки. У меня иногда получается, но не каждый раз.
У меня всегда, но, может, есть какой-то лайфхак, как этого избегать?
Соглашусь с аноном выше, только плавность тренировать и не задерживать руку с маркером дольше необходимого
У меня раз на раз не приходится