Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5551 2022-11-17 00:57:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Давно здесь ничего не показывал (я ленивое чмо, что есть, то есть), вот несу недавний джанк. Сделал его пару месяцев назад, но все никак не мог приделать обложку к блокам, недавно закончил и теперь под настроение заполняю)

Скрытый текст

Безумно стильно получилось! :heart: анончик, а как ты ламинировал сухие листики? Это можно сделать в оперативной полиграфии? У меня нет своего ламинатора, и мозгов тоже, я придумал только широким скотчем их залеплять

#5552 2022-11-21 15:37:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон решил оформлять 2023 год заранее и провел некоторый ресерч в области буджоведения  :lol: если вкратце — нахватал идей разворотов у ютуберов и сделяль и себе такие штуки

годовые коллекции

Отредактировано (2022-11-21 15:39:14)

#5553 2022-11-21 15:41:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, феерически красиво :love:

#5554 2022-11-21 15:48:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, феерически красиво :love:

спасибо, анончик  :heart:

#5555 2022-11-21 17:25:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

ух классно как  :heart:

#5556 2022-11-21 19:50:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

ух классно как  :heart:

йей, я рад! спасибо  :heart:

#5557 2022-11-23 23:39:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Да, красиво!
А зачем делать календарики на месяцы такими... Ээээ.... Отдельно вкленными? Не знаю как сказать.
Вот здесь
DSC-0028.jpg
Это как-то используется? Есть практическое назначение?

Отредактировано (2022-11-23 23:41:03)

#5558 2022-11-23 23:42:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

если вопрос к тому, что внесено выше, то отвернул календарик и вписал на месяц нужное.

Но я стараюсь клеить всякого поменьше, а то потом пишешь на следующем развороте и по горбатому неудобно (

#5559 2022-11-24 00:26:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, спасибо, понял!
А трекер ютуб, вк, инстаграм там что планируется обозначать, 12 клеточек очень заинтриговали.

#5560 2022-11-24 00:49:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

про календарики анон ответил, я от себя добавлю — это збс экономия места, календарь его львиную долю занимает, а так получится больше всего вписать)

Анон пишет:

А трекер ютуб, вк, инстаграм там что планируется обозначать, 12 клеточек очень заинтриговали.

количество подписчиков в конце каждого месяца)

анон с годовыми коллекциями

#5561 2022-11-24 09:20:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

анон с годовыми коллекциями

Ты великолепен, анон! Титульный лист прям вау, эти желтые цветы - это настоящий гербарий или наклейки такие? И скажи, пожалуйста, а "101 вещь в 2023", "Проблемы будущей меня" и следующий за ними разворот что отслеживают? Вдруг мне тоже надо :)

#5562 2022-11-24 10:40:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

количество подписчиков в конце каждого месяца)

Понел, спасибо )

#5563 2022-11-24 11:44:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ты великолепен, анон! Титульный лист прям вау, эти желтые цветы - это настоящий гербарий или наклейки такие?

спасибо, анончик! цветы — наклейки с алика)

Анон пишет:

И скажи, пожалуйста, а "101 вещь в 2023", "Проблемы будущей меня" и следующий за ними разворот что отслеживают?

101 вещь — это собственно 101 вещь, которую я хочу сделать/попробовать в 23 году. по мере выполнения отмечается галочкой/крестиком/что угодно по ключу выполненной задачи
проблемы будущей меня — задачи без определенной даты, которые надо куда-то вписать, чтобы не забыть)
23 23 в 2023 (тут я с титульником лоханулся, но примерно так оно и есть) — 23 штуки, которые я хочу сделать 23 раза в 2023 году. ну нпрмр прочитать 23 книги, посмотреть 23 фильма, сбросить 23 кг, что угодно, что повторяется из раза в раз) в колонке задачи отмечается опять же выполненной задачей по ключу, в конце года можно посмотреть, какой ты молодец хд

#5564 2022-11-24 12:32:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

годовые коллекции

Очень красиво  :heart:

#5565 2022-11-24 13:14:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ух и правда красиво, как в Инстаграмме.

#5566 2022-11-24 14:36:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Очень красиво 

Анон пишет:

Ух и правда красиво, как в Инстаграмме.

спасибо, аноны  :heart:

#5567 2022-11-24 17:22:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Этот анон делает уже не первый блокнот (а седьмой), но впервые догадался, что свой блокнот можно приволочь в эту тему - после того, как тут показали свои работы другие крафтеры (моё почение).
Итак, я загорелся этой идеей декабрьского дневника. Закончил вчера. Размер у него 20 на 1б, сделан из  крафтбумаги и скрапбумаги, есть пара вставленных картонок. Замысел был в том, чтоб сделать то, что мне проще и быстрее и точно успеть до декабря, потому кольцевой механизм (мне это проще, чем сшивать) и по замыслу были совсем неукрашенные страницы с тем, что украшу в процессе, но все таки немного захотелось украсить еще пока работал над дневником.

17 фотчек

#5568 2022-11-24 17:26:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ого, круто выглядит, щедро и в едином стиле!

#5569 2022-11-24 18:02:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

@Анон #5567, Анон, супер! Новогоднее настроение уже создает, очень уютное ощущение от блокнота

#5570 2022-11-24 21:15:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Потрясающе! По хорошему завидую фантазии и умению! 🔥🔥🔥

#5571 2022-11-24 21:31:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Классные цветовые сочетания, серое/голубое, серое/деревянное💥

#5572 2022-11-24 22:25:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Новогодний блокнот огонь, очень нравятся сочетания цветов и фактур. Ты крутой, анон

#5573 2022-11-24 23:14:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ой, анончики, спасибо всем большое! Сгреб всех в охапку и радостно обнял. Мне приятно так.

Анон пишет:

щедро

Анончик,  а можно спросить? Щедро в каком смысле, что дорогой бумаги много или как? :please:
П то я правда не понял.

Анон пишет:

Новогоднее настроение уже создает,

Я наршно для настроения делал это вот все, потому что очень нужны любимые ништяки для настроения, а что может любителя канцелярки порадовать больше нового крутого блокнотика?

Анон пишет:

По хорошему завидую фантазии

Ой я просто обсмотрелся работ и мастер-классов других мастеров, хочешь-не хочешь, а поймёшь, что делать, если в себя это тоннами вливать. А я так и делаю, как фанат.

Анон пишет:

серое/голубое, серое/деревянное

Зиму в деревне я надеюсь это передаст. Я тут как раз в деревне зимую.

Анон пишет:

очень нравятся сочетания цветов и фактур

Мне тоже, я сам себе порой удивляюсь чо я так долго подбираю, ну вот чтоб было эффектнее.

Спасибо большое ещё раз всем вам, аноны. Если будут какие-то несекретные страницы без слишком личного - еще их внесу

#5574 2022-11-24 23:23:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик,  а можно спросить? Щедро в каком смысле, что дорогой бумаги много или как?

Цену бумаги на глаз я пока не определяю)) Мне нравится, когда много декора, особенно из разнообразных материалов.

#5575 2022-11-25 00:48:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Неси, конечно, интересно очень!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума