Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5526 2022-11-12 16:58:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анону приспичило оформлять, а ноябрь уже давно готов, поэтому пришлось взяться за декабрь хд
нарисовал спецом под него наклейки, использовал другие свои, плюс пожертвовал на обложку одну крутую наклейку от классного артера и заюзал цитатные+всякоразные с алика и скотчи
маркеры для заголовков и прочего — все скетчмаркер, оттенки soothing sea, tan и butter

декабрь

#5527 2022-11-14 00:30:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красивые надписи получились, и по цветам приятно.
И самодельные наклейки - круто)

#5528 2022-11-14 13:49:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Загрузил альбом э,потому что чот не понял как нынче имгур вставлять фотками сюда.
https://imgur.com/gallery/ztycGs9

Ух ты, смотрится отпадно, я бы такой хотел получить в подарок.
Правда, не очень понял про фото: как бы нужно фоткать каждый день декабря и вклеивать, отмечая погоду и настроение? Или заранее оформляешь супер-зимний визуал декабря?)

#5529 2022-11-14 16:15:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Давно здесь ничего не показывал (я ленивое чмо, что есть, то есть), вот несу недавний джанк. Сделал его пару месяцев назад, но все никак не мог приделать обложку к блокам, недавно закончил и теперь под настроение заполняю)

Скрытый текст

#5530 2022-11-14 16:25:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Круть :great:  а сам блокнот тоже самодельный, ну то есть не на основе готового, а все страницы ты сам сшивал?

#5531 2022-11-14 17:17:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Блокнот просто огонь  :love:

#5532 2022-11-14 17:35:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Круть :great:  а сам блокнот тоже самодельный, ну то есть не на основе готового, а все страницы ты сам сшивал?

Я в этот раз отодрал корешок от советской книжки , обтянул ее полотенцем, потом сшил 2 блока, пришил к полоске картона и уже полоску к корешку. До этого пару раз делал обложки из картона, ну я умею это делать, т.к. несколько фотоальбомов сделал, но хотелось вот так попробовать. Минус в том, что размер тогда как у стандартной книжки, а не ты сам делаешь, какой хочешь, но не надо искать картон или еще что. Хотя у меня все есть  :lol:  не знаю, куда пустить эти залежи уже.

#5533 2022-11-14 18:55:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

этот анон еще не доделал свой блокнот (он же ведьмовская книга) до конца, но хочет прнсти, очень уж нравится, как обложка получилась хд
делается на заказ, будет реквизитом для фото, внутри еще будет наполнение-оформление

тапкофото гримуарчика

#5534 2022-11-14 21:36:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

этот анон еще не доделал свой блокнот (он же ведьмовская книга) до конца, но хочет прнсти

Шикарно получилось, отличный гримуар!  :love:

#5535 2022-11-15 09:44:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Если что, анон, на Али есть фирма   Kinbor, они откровенно тырят систему планирования хобоничи в своих блокнотах, плюс их бумагу тоже хвалят, то есть, она максимально близка к идеалу от хобоничи, не знаю, рисовая или нет, но пишут в отзывах (не только на али), что практически как оригинал. А стоит, конечно, дешевле.

простите за некропостинг. Анон, получил сегодня планеры А5 от Kinbor - они чудесные (особенно цена)  :heart:  Спасибо за подсказку.
Сидит, читает про китайские праздники

#5536 2022-11-15 12:14:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Правда, не очень понял про фото: как бы нужно фоткать каждый день декабря и вклеивать, отмечая погоду и настроение?

Ну типа того. Фоткать что случилось в декабре, как готовишься к НГ и вклеивать и вести, ага. Если ничего другого не придумал, то хоть погоду и настроение. Мне чот зашло, хочу сделать.

Анон пишет:

вот несу недавний джанк.

Очень прикольный! Сразу задумался как бв свое повести, а то у меня со сделать лучше, чем с понаполнять.

Анон пишет:

хочет прнсти, очень уж нравится, как обложка получилась хд

Стильненькая книга теней такая. Супер.

#5537 2022-11-15 17:48:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

По поводу декабрьского дневника: смотрю на них давно, но понял, что получается хорошо, когда там много фотографий с прогулок и т.д. Вообще, видел такие исключительно у дам с несколькими детьми и в основном это бесконечные семейные прогулки и фотки детей. Сфоткать елку и еду - это как бы не 31 день точно. Так что сделать я могу, но вот заполнение будет явно унылое. Фотки, кстати, они опять же печатают на своих мелких фотоаппаратах типа Инста чего-то там, а не 10*15 как у нас по стандарту (ну или минимум 10*10). Ну и чтобы красиво все оформить, с нуля надо много чего купить, в том числе новогоднюю скрап бумагу, ленточки, веревочки, вырубку, высечки, теги, карточки, брадсы, люверсы и т.п. У меня это все есть исключительно от скрапа, но вообще накладно все вместе. А без этого это просто новогодний джанк, если вы сможете подобрать там блестящее что-то для НГ.
Короче, лично мне нравится идея, но для меня это абсолютно не заполняемо. Я так сделал новогодний фотоальбом, и вот он года 4, наверное, лежит без единой фотки, потому что я не то чтобы очень много фоткаю на НГ обычно.
Прикольнее всего они выглядят, когда там всякие поп-ап элементы, открывашки и т.д.

Отредактировано (2022-11-15 17:50:13)

#5538 2022-11-15 18:40:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

в основном это бесконечные семейные прогулки и фотки детей. Сфоткать елку и еду - это как бы не 31 день точно.


А я и так часто еду фоткаю, подругам показываю, тут разнмца, что напечатать и вклеить,
но не  конечно не 10 на 15, а поставить парами и сделать 7,5 на 10, еше и экономнее.
Ну я собираюсь ещё фоткать как увидел что-то новогоднее в магазине, как делал новогоднее что-нибудь и т.д. просто свой быт.

Анон пишет:

Ну и чтобы красиво все оформить, с нуля надо много чего купить, в том числе новогоднюю скрап бумагу, ленточки, веревочки, вырубку, высечки, теги, карточки, брадсы, люверсы и

Дневник котрый меня вдохновил меня вдохновил ровно минимализмом. Там максимум один лист для вырезания нарезать на украшения, а в основном фото и записи. И мне именно это понравилось, чтоб не заебываьься.

Анон пишет:

Я так сделал новогодний фотоальбом, и вот он года 4, наверное, лежит без единой фотки, потому что я не то чтобы очень много фоткаю на НГ обычно.

Ну именно на НГ и я мало фоткаю, максимум на заполенение разворота в альбоме. А так два-три фото в день в принципе обычно делаю., так больше на страничку и не нужно.

#5539 2022-11-15 22:18:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

но не  конечно не 10 на 15, а поставить парами и сделать 7,5 на 10, еше и экономнее.

Ну формат тогда надо учитывать под эти размеры, обычно фотографии используют либо полароидного типа, либо они такие вытянутые вверх немного, это уже по-другому выглядит. Хотя зависит еще и от типа дневника, обычно их делают как альбомы от скрапбукинга, но можно сделать тонкий блок для блокнота на резинке, например, и больше туда писать.

Анон пишет:

Дневник котрый меня вдохновил меня вдохновил ровно минимализмом. Там максимум один лист для вырезания нарезать на украшения, а в основном фото и записи. И мне именно это понравилось, чтоб не заебываьься.

Так я и так веду дневник по типу "не заебываться") Просто нет никакого смысла записывать через день "была окнорм погода", я обычно либо что-то интереснее пишу или отчет за какое-то время. Нет, можно, конечно, любую мелочь по желанию писать, но оно для меня как-то натужно, как будто делаю это только для того, чтобы что-то написать.

Анон пишет:

Ну именно на НГ и я мало фоткаю, максимум на заполенение разворота в альбоме. А так два-три фото в день в принципе обычно делаю., так больше на страничку и не нужно.

Вообще я все это для себя расписал. Если ты ведешь активную интересную жизнь, которую интересно зафиксировать, чтобы потом листать такой альбом, то вперед, конечно. Для меня интереснее такой альбом делать со всякими свистоперделками, чем его наполнять. Многие делают и "осенний дневник" и всякие разные, но для меня продуктивнее тогда сделать просто тематический типа колдовского или стимпанк. Ну или джанк, в который можно как угодно делать)

#5540 2022-11-15 22:36:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, да что ты так приебался к новогоднему блокноту  :really: Занёс другой анон интересную идею, нет надо включить бабку-сраку

#5541 2022-11-15 22:50:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, получил сегодня планеры А5 от Kinbor - они чудесные (особенно цена) 

Делись фоточками!

#5542 2022-11-16 01:33:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, получил сегодня планеры А5 от Kinbor - они чудесные (особенно цена) 

Делись фоточками!

+1

#5543 2022-11-16 09:00:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Делись фоточками!

Вы сами напросились)

Как можно догадаться по количеству фоток, мне очень нравится.

Скрытый текст

#5544 2022-11-16 12:29:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, клевенько!
Это формат А6?
А как бумага по ощущениям?

#5545 2022-11-16 12:33:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Спасибо, клевенько!
Это формат А6?
А как бумага по ощущениям?

Это А5, А6 еще меньше.
Бумага неожиданно приятная. Я по ней еще не пробовал писать, но пока она кажется гладкой и как будто покрытой какой-то пленкой. Что-то типа soft-touch покрытия.

#5546 2022-11-16 14:20:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, у меня оказывается есть блокноты Kinbor. Мне нравится, что они открываются на 180 градусов и страницы горизонтально лежат. У меня не с хобоничевской разметкой, просто в точку, формат А5. Бумага приятная, достаточно плотная, гладенькая, но не хобоничи, канешн XD

Отредактировано (2022-11-16 14:20:44)

#5547 2022-11-16 14:52:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

У меня не с хобоничевской разметкой, просто в точку

А можешь ссылку дать, пожалуйста? А то мне клетка вот как раз не зашла, но хочется попробовать, раз вы так нахваливаете бумагу)

#5548 2022-11-16 23:39:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Держи, анон, ссылку на алик.

#5549 2022-11-16 23:43:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, да что ты так приебался к новогоднему блокноту   Занёс другой анон интересную идею, нет надо включить бабку-сраку

Ок, больше не буду отвечать на комменты.

#5550 2022-11-17 00:21:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Держи, анон, ссылку на алик.

Спасибо! И обложка классная, а я только сомнительные какие-то видела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума