Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5501 2022-10-30 19:10:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасиба от анона-гордого рукожопа  :heart:

Это же твой повседневный почерк?

Один из, у меня их примерно три, иногда меняются. Повседневный чуть разбоочивее и похож на печатные, тк записки по работе и пр, а для себя такой норм)

Анон, тебя не Юля зовут?

Увы, анон, даже близко не Юля  :lol:

#5502 2022-11-01 12:48:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон после долгого перерыва решил снова завести ежедневник. Сделал разворот на ноябрь. Хотел максимально простенько, без наворотов, но немного всё-таки украсилось как-то само собой)

Скрытый текст

#5503 2022-11-01 12:51:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Хотел максимально простенько, без наворотов, но немного всё-таки украсилось как-то само собой)

Какая милота  :heart:

#5504 2022-11-01 13:20:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, ищу идеи для оформления рукодельного буджо: проекты, материалы, «долгострои», мерки, узоры, фасоны и так далее. Если вам попадались интересные странички с такой тематикой (или, может, вы сами делали?), поделитесь, притти плиз.
(Интересные не в смысле дизайна, а в смысле организации буджо и типов страничек).

#5505 2022-11-01 22:08:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Подсел на канал корейской блогерши. Английские субтитры там, к сожалению, не везде, но идеи в тех видео, где есть, интересные. И вообще очень такой уравновешенный подход, ничего лишнего, только то, что тебе подходит.

Отредактировано (2022-11-01 22:10:20)

#5506 2022-11-01 22:57:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, ищу идеи для оформления рукодельного буджо

У меня в том числе и рукодельный. Несколько раз меняла формат, сейчас так: разворот на месяц, сверху даты, сбоку список того, что сейчас в работе, точечками отмечаю, когда что делала. Раньше регулярно фоткала и выкладывала, тоже отмечала, в списке были подпункты. Там же отмечены дни, которые по работе сильно заняты, чтоб было понятно, почему простой.
Каждый долгий процесс с новой страницы, отмечаю день и засекаю время, в конце считаю, сколько всего ушло, и по дням, и по часам. И распечатываю и вклеиваю фотку с результатом.
Отдельно список того, что собираюсь делать с отметками сделала/передумала, но он не очень функционален, буду убирать.
Раньше пыталась в красивое офрмление и рисуночки, сейчас по минимуму, в развороте на месяц цветом отмечено, где что + скотч.
В отдельном блокноте идеи (картинки и список того, что вообще приходило в голову делать) расчёты, замеры, подбор ниток и т.п. Часть этой инфрмации использую потом, для следующих работ, поэтому этот блокнот получается как справочный. Он на кольцах, всё по разделам по темам, по мере необходимости в нужные места добавляю листы, ненужное выкидываю. Оформление иногда встречается.)

#5507 2022-11-01 23:26:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, я не знаю, можно здесь такое или нет, но.
Я сегодня получила свой заказ, в котором лишний (или не лишний, а запасной XD) Hobonichi Cousin на 2023 год (английский, начало с января).
В общем, если кто-то заинтересован в покупке, то вот ссыль на объявление на Авито.

И похвастаюсь, мне сумко-обложечка пришла :heart:

фотки

Ссыль на нее на оригинальном сайте

#5508 2022-11-02 08:23:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Слабохарактерный анон заказал себе новый блокнот, так как в старом осталось всего 8 листов и до конца года я не растяну их. Планировал в отпуске сесть и поукрашать, но так как слабохарактерный, то сел украшать как только получил. Благо, ограничился первыми двумя разворотами  ;D

Тут я налепил все наклеечки, которые прислали в подарок с блокнотом. Потому что а) красивые же б) а куда их еще девать?

Скрытый текст

А тут анон выполнил традиционный разворот с напоминалками, которые перечитывает, когда все бесит. Размазанные чернила - это концепт, криво наклеенная наклейка - кривые руки анона :(

Скрытый текст

А вот декабрь уже точно буду оформлять в отпуске)))

#5509 2022-11-02 09:45:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красивые развороты, анончик, и почерк у тебя классный

#5510 2022-11-02 14:04:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Красивые развороты, анончик, и почерк у тебя классный

Спасибо, анон  :heart:

#5511 2022-11-02 16:38:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А тут анон выполнил традиционный разворот с напоминалками

Запрещать себе эмоции  :facepalm:

#5512 2022-11-02 16:42:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Запрещать себе эмоции 

Нет, анон, ты не угадал тред.

#5513 2022-11-02 17:41:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Тут я налепил все наклеечки, которые прислали в подарок с блокнотом. Потому что а) красивые же б) а куда их еще девать?

:heart:

#5514 2022-11-03 23:19:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Подсел на канал корейской блогерши.

Мне оч нравятся азиатские буджо, хотелось бы заимствовать некоторые штуки, но сложно оптимизировать под другой язык. Там, где у них два иероглифа, мне может понадобиться две строчки.
И да, зачастую непонятно, что где расположено на странице, по одним только пояснениям в субтитрах.

Отредактировано (2022-11-03 23:19:28)

#5515 2022-11-06 14:45:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, чувствую себя с героиней. Почему-то с августа практически не вела бужо, так, порой записывала полив цветов и какие-то даты отмечала. А тут прямо собралась-собралась и внесла всю инфу по месяцам) я просто делаю разворот на месяц и туда вношу, что происходило интересного, ибо объем небольшой, но пришлось надеюсь, это все ещё девичья память, а не уже склероз для каких-то событий-дат поднимать переписку
На оформление меня уже не хватило, но чувствую себя буквально шерстяной волчарой с лапищами  =)

#5516 2022-11-06 20:37:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мощны лапищи твои, анон!  :heart:

#5517 2022-11-06 21:28:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а кто-нибудь здесь заводил себе декабрьский дневник? Суть разумеется в том что заводишь специальный дневник, чтобы отмечать дни декабря (часто там больше фото, чем записи) и создавать праздничное настроение, поэтому они такие все нарядные...
Загрузил альбом э,потому что чот не понял как нынче имгур вставлять фотками сюда.
https://imgur.com/gallery/ztycGs9

#5518 2022-11-09 05:10:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ленивый анон с дудлами ручечкой снова прнс неделю.

Скрытый текст

#5519 2022-11-09 07:54:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень клёво!

#5520 2022-11-09 12:36:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ленивый анон с дудлами ручечкой снова прнс неделю.

Красиво! Вроде выглядит как будто не заморочился, но смотрится стильно, этакая изящная небрежность))

#5521 2022-11-09 12:40:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ленивый анон с дудлами ручечкой снова прнс неделю.

мне так пейзаж нравится, который посередине правого листа!

#5522 2022-11-09 12:45:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь здесь заводил себе декабрьский дневник?

Прикольная идея, может как-то еще с адвент-календарем соединить можно  :think:

#5523 2022-11-09 13:02:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Прикольная идея, может как-то еще с адвент-календарем соединить можно 

Я читал что как минимум существовали адвенты с открытками, сейчас правда легче найти с наклейками. Явно можно совместить. А если такой в подарок делаешь,  то тем более можно совместить, чтоб человек открывал например конфертики,  а там наклейка, открытка и модно с этим украшать новую страничку. прикольная идея!

#5524 2022-11-09 13:04:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мне новогодний блокнот тоже понравился, может и займусь, но зная свою скорость к НГ точно не осилю =D

#5525 2022-11-09 19:49:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ленивый анон с дудлами ручечкой снова прнс неделю.

смотрится прикольно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума