Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5226 2022-07-01 17:22:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Несу обещанное видео джанка. Получилось немного длинное, блокнот толстенький.

Скрытый текст

#5227 2022-07-02 16:36:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо! 💖

#5228 2022-07-02 21:15:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анончики, простите за минутку рекламы, но у меня тоже есть бзблг, в котором я крафчу всякое канцелярское: наклейки, хэндмейд и мраморную бумагу, ну и скрапбучу в том числе: я второй анон с джанком, такшт там они есть, и всякое другое тоже.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10503319
буду очень рада там вас видеть  :please:

#5229 2022-07-04 19:31:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, очень классно, как раз чего-то такого не хватало  :iloveyou:

#5230 2022-07-07 09:44:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

этот анон тыщу лет назад заводил бу-джо, но поскольку является ебанутым прокрастинирующим перфекционистом, дело закончилось очень быстро. но я поглядел на вас и мне тоже захотелось. Посмотрел видосик amandarachlee "tips for beginners" и она там аж первым пунктом выделяет "keep it simple", и вот она права на 100%, я когда прошлый раз этим занимался, то чтобы сделать разворот, чуть ли не полдня уходило. Запретил себе страдать по поводу кривокосости и сделал пару страничек меньше чем за час! "imperfection is a form of freedom"
(правда я не сразу определился с используемым языком, прошлый у меня принципиально был полностью на русском, но там я и писал всё вручную, а тут использую штампы, у меня только латиница)

Скрытый текст

#5231 2022-07-07 12:24:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я вообще пользуюсь bullet journal в его самом самом простом варианте, как у его создателя в видео "How to Bullet journal". Действительно неплохо помогает в работе, он гибкий и удобный. А на оформление у меня тупо нет времени.

#5232 2022-07-07 15:03:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня бужо методом отбрасывания лишнего эволюционировал в просто планер, сетка на месяц + несколько коллекций.

#5233 2022-07-07 17:11:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

на оформление у меня тупо нет времени

не, ну я думаю время ты бы смог найти, если б очень было надо, но тебе не надо, и это ок.

я канцеляркодрочер и люблю шоп красивенько, собственно, я и заинтересовался темой бу-джо из-за того, как это выглядит

#5234 2022-07-07 17:48:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

я и заинтересовался темой бу-джо из-за того, как это выглядит

Ну да, это у кого как. У меня это просто инструмент для работы. Я лучше это время, которое ушло бы на оформление, потрачу на свои проекты.

#5235 2022-07-16 15:58:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а дримборды составляете? Я тут в очередной раз увидел в полицейском сериале, как детективы заполняют доску фотками жертв, подозреваемых и свидетелей и подумал, ну, может эта хрень и правда работает? Может, если повесить на стену все свои мечты, переведённые в картинки, то это реально прочищает голову? Настоящие детективы и правда делают такие доски?

#5236 2022-07-16 17:26:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а бужо подходит для записи больших объёмов дел? Ну там сотня звонков там, сотня писем здесь, плюс закупки, плюс счета, плюс договора - дохуя всего. Мы юзаем битрикс на работе, но электронно мне неудобно, мне удобнее бумага.

#5237 2022-07-16 17:30:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а бужо подходит для записи больших объёмов дел?

По-настоящему большие объемы данных апдейтить на бумаге заебешься. Но если задания одинаковые, и сотню писем можно так и записать, "послать сотню писем-поздравлений всем поставщикам", то почему нет. А вот если "послать письмо Х о Y", "послать письмо А о В", то... ну, попробуй.

#5238 2022-07-16 17:40:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

По-настоящему большие объемы данных апдейтить на бумаге заебешься. Но если задания одинаковые, и сотню писем можно так и записать, "послать сотню писем-поздравлений всем поставщикам", то почему нет. А вот если "послать письмо Х о Y", "послать письмо А о В", то... ну, попробуй.

Там из серии:
Отправить <документ_нейм> для
A
B
C

#5239 2022-07-16 17:46:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Может, если повесить на стену все свои мечты, переведённые в картинки, то это реально прочищает голову?

Я сам этим особо не занимался, но, мне кажется, это из разряда систематизации того, что у тебя в голове валяется бесформенной кучей, в, если не план действий, то хотя бы приблизительный пример того, чего ты, собственно, хочешь. Так что да, если ты по натуре не супер-собранный чувак, то доска должна помочь не заблудиться в воздушных замках

#5240 2022-07-16 18:00:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Там из серии:

Ну вот вообрази, что тебе придется писать "отправить Х получателям 1, 2, 3, 4...". А на следующий день "отправить Y получателям 1, 2, 3...". Замучаешься же, анончик. Я бы на твоем месте лучше в экселевском файле такое делал, если нынешняя прога не нравится. Да хоть в ворде. Где можно копировать имена получателей, а не переписывать. Хотя сам фанат бумажных записей.

#5241 2022-07-16 21:20:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Есть же блокноты с разметкой и синхронизацией с облаками. В том числе и с распознаванием текста. Типа RocketBook

#5242 2022-07-18 15:52:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон начал оформлять август сильно заранее :D

3 фото

#5243 2022-07-18 16:08:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, анон, крутая тема!  :love:

#5244 2022-07-18 16:10:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а у кого подсмотреть минималистичные бужо?

#5245 2022-07-18 16:32:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

О, анон, крутая тема! 

спасибо!

#5246 2022-07-18 16:48:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а у кого подсмотреть минималистичные бужо?

Пинтерест?

#5247 2022-07-20 12:37:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

анон начал оформлять август сильно заранее :D

Сочетание цветов очень красивое  :heart:

#5248 2022-07-21 21:04:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а у кого подсмотреть минималистичные бужо?

Совсем совсем минималистичный? Я использую такой: https://youtu.be/fm15cmYU0IM

#5249 2022-07-28 10:52:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

аноне! а вы ведете бюджет в специализированных блакнотах/журнала? если да - то в каких? не могу выбрать оптимальный, чтоб потом не жалеть о потраченных впустую деньгах

#5250 2022-07-28 13:53:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Кто-нибудь использует составные блокноты на кольцах или те которые travel book?
Я имею ввиду с готовыми блоками разного формата, типа ежедневный, еженедельный и тд которые можно комбинировать под себя
Смотрю в их сторону, так как постоянно обрастаю блокнотами - рабочий ежедневник, блокнот для списка личных дел, блокнот для утренних страниц
Нет, писать в простом блокноте с разного листа или вперемешку не вариант. А таскать 3 сразу - надоело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума