Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5176 2022-06-23 20:25:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Если хочется так же,но жалко, то можно перенести бумажные запасы в электронные, скачав отсюда, например http://magzdb.org/j/1135

#5177 2022-06-23 20:42:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

как у тебя рука поднялась порезать старую бурду

Во-первых, это бурда, подобранная на мусорке (лежала отдельно стопочкой, чистенькая, не из бака, так что не бойтесь брать это в руки).
Во-вторых, это не мой сорт хомячизма. Она у меня как материал для коллажей, как ты видишь. Это расходник. Правда, это не мешает мне захомячить всю ту найденную стопочку, но с целью дальнейшего использования. Так что этот пунк, видимо, мимо. Всё же хомячизм.

К слову, свои родные журналы по вязанию и другому рукоделию мне жалко рвать, а вот с мусорки или из букинистики - нормально  =D  (т.к. подобраны или куплены именно для этого).

#5178 2022-06-23 21:03:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Повторю, у меня это хобби в свободное время, т.е. массового производства нет, рекламы нет, сижу на ютубе и ЯМ.

Красивые джанки, анон, посмотрел пару роликов, даже захотелось что-то снова сделать или заполнить)

Кто там переживал за старую Бурду: мне даже как-то неловко признаваться, что я купил пару книжек очень красивых и теперь рву из них листы исключительно ради вклейки в блокнот. Причем книжки, которые стоили руб. по 800, а я взяла у ВБ на распродаже по 150-200 руб. (больше не готов на такие нужды тратить). Очень красивая одна с птицами, долго не решался первый лист выдрать, но выдрал. "Алису в стране чудес" тоже подрал таким же макаром  :facepalm:

#5179 2022-06-23 22:04:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон с джанк-каналом, какое все красивое, а ты очень вдохновляющий! я даже села и почти доделала джанк, который лежал и ждал чуда два месяца в разрозненном виде
завтра попробую допилить его совсем и принести фотки хд

#5180 2022-06-23 22:27:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Посмотрел пару блокнотов, хорошенькие, интересные, молодец, анончик

Анон пишет:

Красивые джанки, анон,

Анон пишет:

анон с джанк-каналом, какое все красивое, а ты очень вдохновляющий!

Аноны, спасибо! Подняли настроение)) Давно фидбека не было, то хоть продажа как-то подбадривала плюс восторги покупателя, а сейчас затишье и сижу думаю, а надо ли вообще это всё, и куда девать, ну вы поняли. В общем, скоро ждите новый джанк, надо отснять.

#5181 2022-06-23 22:28:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

завтра попробую допилить его совсем и принести фотки

Очень ждем!

#5182 2022-06-24 09:24:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

несу свой джанкбук!
он у меня первый, не судите строго :D
дано: хэндмейд-бумага, мраморная бумага (неудавшиеся листы), обрезки после скрап-проектов, старые ноты, обычная бумага (где-то отбработанная под старину, где-то так и оставленная)
конвертики-кармашки, коллажи и прочая приятная ерунда в наличии
он получился толстым (и это я еще одну тетрадь в него не стала пихать), есть закладочка и завязки, чтобы держать его в форме

15 фото

#5183 2022-06-24 13:16:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

несу свой джанкбук!

Анон, классный джанк!

обрезки после скрап-проектов,

Т.е. ты не новичок в скрапе. Это в общем-то заметно))) (я в хорошем смысле).

#5184 2022-06-24 15:08:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Т.е. ты не новичок в скрапе. Это в общем-то заметно))) (я в хорошем смысле).

я в основном по открыткам всяким, блокноты раньше делала, но мне они не нравились хддд а может это как раз потому что блокноты пришлись на новичковость.
спасибо, анончик! ❤️

#5185 2022-06-24 15:50:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

несу свой джанкбук!

Красивое!  :heart:

#5186 2022-06-24 17:33:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

несу свой джанкбук!

Очень миленько, анон! Мне вообще нравится в джанках идея, что туда можно использовать остатки скрапа и вообще всякий мусор даже, который выкинешь в другой ситуации. Правда, чтобы были остатки, нужно много всего накупить  ;D

#5187 2022-06-24 18:31:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Смотрю на джанки и думаю, что нашел хобби мечты.

Наверное, делать такое очень медитативное занятие?

#5188 2022-06-24 22:32:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Правда, чтобы были остатки, нужно много всего накупить 

Не факт  =D
Свои личные джанки я делаю больше по классике - из подручного мусора, упаковки, памятных бумажек из поездок (в т.ч. и упаковка опять же), как раз туда у меня редко идет скрап-бумага.
Так что если чисто для себя, то можно обойтись минимумом. Мой первый джанк был вообще из коробки из-под овсяных хлопьев, рандомной бумаги и обклеен всякой фигнёй и первыми скотчиками.
Да что там, я даже на продажу очень часть делаю джанки, у которых обложка - это коробка из-под чего-нибудь, обклеенная красивой бумагой или тканью. В этом и есть суть джанка, как я понимаю, - применять вторсырьё.
анон с джанк-каналом

Вообще, вот идеи бесплатных бумажек, которые можно применить:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-24 22:36:56)

#5189 2022-06-24 22:34:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Наверное, делать такое очень медитативное занятие?

Вполне, ты прав. У меня главное - поймать волну текущего джанка, его тему, цвета и настроение. А дальше под сериальчик или в свободные пять минут он продвигается.
анон-с-каналом

#5190 2022-06-24 23:02:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Красивое!  :heart:

уии, спасибо ❤️

Анон пишет:

Очень миленько, анон! Мне вообще нравится в джанках идея, что туда можно использовать остатки скрапа и вообще всякий мусор даже, который выкинешь в другой ситуации. Правда, чтобы были остатки, нужно много всего накупить  ;D

ага, есть куда сбагрить остатки былой роскоши хддд спасибо)

Анон пишет:

Смотрю на джанки и думаю, что нашел хобби мечты.

Наверное, делать такое очень медитативное занятие?

да весь скрапбукинг в принципе медитативный (ну, когда получающийся результат нравится, когда нет это скорее вопли белки-истерички в пространство и выдирание волос у себя на голове), а джанк еще и позволяет распотрошить то, что насобирал внутренний хомяк (ну жаааалко же выбрасывать этот красивый маленький кусочек бумаги тт)

#5191 2022-06-25 14:19:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Свои личные джанки я делаю больше по классике - из подручного мусора, упаковки, памятных бумажек из поездок (в т.ч. и упаковка опять же), как раз туда у меня редко идет скрап-бумага.

Понимаю, что ты имеешь в виду) Я первый джанк тоже делал из коробки из-под хлопьев, приносил сюда давным-давно даже, правда он немного развалился, потому что надо было клеем пользоваться, а не скотчем...))

Скрытый текст

#5192 2022-06-25 14:21:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

неочевидно (к примеру): красивая упаковка от мыла, даже бумажная упаковка от спичек пойдет в коллаж, и такое всякое.

Я сюда года 3-4 назад приносил вроде что-то типа тревел-джанка, я там брал готовую тетрадку, но в итоге кучу туда страниц сделал сам. Вот страничка там была на пакете из-под мыла чешского. И весь мусор туда был вклеен вместе с фотками) Ну а обложку я сам делал из кожзама, правда он тонкий, попозже я вторую делал с подкладкой из фоамирана и получше вышло. Ну, все приходит с опытом.

#5193 2022-06-25 17:50:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но я просто думаю о всяких инструментах,

Спасибо за инфу об инструментах!

#5194 2022-06-28 22:33:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон наконец-то отснял новый джанк, несет фоточки и идет монтировать видео  :cool:
Магазин пока прикрываю, т.к. случился жесткий реал и на время замораживаю отправку, но могу отложить, если кому-то что-то надо и вы готовы подождать.

Скрытый текст

#5195 2022-06-28 22:43:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон наконец-то отснял новый джанк, несет фоточки и идет монтировать видео 

красявишно, анон! магазин закрываешь, а новые джанки будешь делать, или совсем реал зажестил?

этот анон с пятницы бьется над своим новым джанкбуком. оформил 2,5 тетради из 4 и это еще до обложки не добрался, а уже устал  :lol:

#5196 2022-06-28 22:59:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красивое! :great: анон, а как ты это все переплетаешь? у меня пока главная проблема все собрать, чтобы оно не разваливалось, я только в готовый блокнот все вклеиваю, но хочется большей свободы)

#5197 2022-06-28 23:07:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

красявишно, анон!

Спасибо, анончик! Мне самому этот блокнот очень понравился, вот прямо конфетка получился, и пухленький))
Пока в ближайший месяц ничего делать не буду, а дальше посмотрим, как оно пойдет.
Другими словами можно сказать, что случились летние каникулы в плане джанков. Жалко на ЯМ нет опции (или в моей бесплатной версии нет опции) закрыть магазин на каникулы, а удалять я все не хочу, просто цену убрал.

Отредактировано (2022-06-28 23:09:30)

#5198 2022-06-28 23:15:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Красивое!  анон, а как ты это все переплетаешь?

По классике джанков, если можно так сказать)). Я сам ни дня не скрапер в классическом смысле, я сразу упал в джанки, и сразу же на забугорные ютуб-каналы,  - всему учился у них.
Вот первое что мне попалось по переплету, тут показывают как сшить одну тетрадку, но по тому же принципу она пришивается к обложке. Я делаю так же, чаще использую пяти-дырный памфлетный стежок, если пытаться перевести на русский.
Смотри: (можешь из названия видео скопировать слова и поискать другие видео, если хочешь). Там всё очень просто.

Скрытый текст

#5199 2022-06-28 23:18:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, а вот здесь сразу пришивают к обложке, здесь нагляднее.

Скрытый текст

#5200 2022-06-28 23:29:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума