Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! В 15:00 по Москве форум будет закрыт на техобслуживание, которое может занять от получаса до нескольких часов. Убедитесь, что закончили все важные срачи и сохранили всю необходимую вам информацию к этому времени.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#5051 2022-02-28 00:30:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Позитивненько :great:

#5052 2022-02-28 23:32:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, мне нравится, так свежо вышло, отличный цвет, анон

#5053 2022-03-02 01:05:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон принес март с Алисой ))

Скрытый текст

#5054 2022-03-02 08:27:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон принес март с Алисой ))

Какая замечательная тема для марта!

#5055 2022-03-02 11:45:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Какая замечательная тема для марта!

Спасибо, анончик ))

#5056 2022-03-14 13:15:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Может кому нужно - месяцы и времена года на русском, леттеринг, штампы:
https://vk.com/photo-121217695_457245217
https://vk.com/photo-121217695_457245613
https://vk.com/photo-121217695_457245803
Там и другие шрифты есть.

#5057 2022-03-14 18:44:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик, спасибо! Это прямо именно то, что было нужно!  :heart2:

#5058 2022-03-26 10:14:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

извините, если промахнулась тредом
Аноны, можете посоветовать приложение для планирования рабочих задач? Из пожеланий - привязка к календарю, удобное добавление/удаление/перенос задач (желательно с подзадачами) с возможностью отмечать выполнение, опционально - звуковые напоминалки.

И еще. Никак не могу вспомнить, как называется метод планирования без жесткой привязки к датам, когда список делается на неделю и отмечается желаемое и реальное время выполнения? Есть ли приложение для него?
Подскажите пожалуйста  :please:

#5059 2022-03-26 10:40:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать приложение для планирования рабочих задач? Из пожеланий - привязка к календарю, удобное добавление/удаление/перенос задач (желательно с подзадачами) с возможностью отмечать выполнение, опционально - звуковые напоминалки.

Notion? Можно интегрировать с гугл-календарем и кучей других вещей

#5060 2022-03-26 12:01:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

извините, если промахнулась тредом
Аноны, можете посоветовать приложение для планирования рабочих задач? Из пожеланий - привязка к календарю, удобное добавление/удаление/перенос задач (желательно с подзадачами) с возможностью отмечать выполнение, опционально - звуковые напоминалки.

И еще. Никак не могу вспомнить, как называется метод планирования без жесткой привязки к датам, когда список делается на неделю и отмечается желаемое и реальное время выполнения? Есть ли приложение для него?
Подскажите пожалуйста  :please:

Мне нравился TickTick. Но там какие-то функции платные, правда.

#5061 2022-03-26 13:52:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Боль, на самом деле. Я тоже ищу приложение, в котором у задачи сразу же указываешь срок и можно посмотреть неделю / месяц в а-ля гугл-календаре, чтобы в каждый день был виден список задач (ладно, пусть хотя бы неделю, чтобы понимать, где ты сдохнешь и что куда перенести). Пока что ни хуя не нашел, я, видимо, рептилоид, у всех тудуистов списки а-ля "сегодня-завтра", ну зашибись, у меня горизонт планирования чуть побольше.

Анон пишет:

Notion? Можно интегрировать с гугл-календарем и кучей других вещей

А у него появился нативный календарный разворот, который не надо собирать ручками?
и мобильный клиент, который не тупит на больших объемах задач
*я дранон, если что, первого анона не бейте)

Отредактировано (2022-03-26 13:56:25)

#5062 2022-03-26 13:54:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Никак не могу вспомнить, как называется метод планирования без жесткой привязки к датам, когда список делается на неделю и отмечается желаемое и реальное время выполнения? Есть ли приложение для него?

Омнифокус? Для него есть одноименное приложение, но оно стоит (или по крайней мере, стоило) конских денег и было заточено под айфон/мак, для андроида/винды версия была убогой.

#5063 2022-03-26 17:38:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать приложение для планирования рабочих задач? Из пожеланий - привязка к календарю, удобное добавление/удаление/перенос задач (желательно с подзадачами) с возможностью отмечать выполнение, опционально - звуковые напоминалки.

Тебе надо на компе или в телефоне? Trello пробовал? У него как раз есть режим календарного разворота.

Отредактировано (2022-03-26 17:39:08)

#5064 2022-03-27 08:08:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Notion

Анон пишет:

TickTick

Анон пишет:

Омнифокус

Спасибо, анончики :heart:  Буду пробовать.

Анон пишет:

у всех тудуистов списки а-ля "сегодня-завтра", ну зашибись, у меня горизонт планирования чуть побольше.

Ты мой собрат по несчастью!  :iloveyou: с сегодня-завтра у меня и обычный блокнот справляется, а вот как себе длительное планирование организовать, никак не приспособлюсь ((

Анон пишет:

Тебе надо на компе или в телефоне? Trello пробовал?

На телефоне. Хотя совсем на безрыбье можно и на компе попробовать, конечно. Ничего пока не пробовал, всегда планирование в бумажном формате было, а теперь привычные мне методы не справляются, ищу новые варианты.

#5065 2022-03-27 11:15:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Никак не могу вспомнить, как называется метод планирования без жесткой привязки к датам, когда список делается на неделю и отмечается желаемое и реальное время выполнения? Есть ли приложение для него?

running list это называется, кажется.
Отдельных приложений рекнуть не могу, но для длительного планирования юзаю Трелло: столбцы "сделать на этой неделе", "сделать в этом месяце" и "сделать хоть когда-нибудь уже блин" XD

#5066 2022-03-27 14:10:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

внесу немножко апреля

апрель

#5067 2022-03-28 18:08:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

внесу немножко апреля

Красиво по цветам

#5068 2022-03-29 13:25:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с апрелем, спасибо! Ты меня вдохновил тоже пойти апрель расчертить, а то совсем настроения не было. И цвета у тебя действительно такие приятные, радующие.

#5069 2022-03-31 21:09:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

этот анон решил начать вести артбук. сделал пока только титульный лист, но уже радуюсь, очень терапевтическое занятие

фоточка

#5070 2022-03-31 21:10:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красивое!

#5071 2022-04-01 17:45:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

этот анон решил начать вести артбук. сделал пока только титульный лист, но уже радуюсь, очень терапевтическое занятие

фоточка

:love: даже захотелось себе артбук)

#5072 2022-04-01 20:26:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

этот анон решил начать вести артбук. сделал пока только титульный лист, но уже радуюсь, очень терапевтическое занятие

Анон, очень круто! Скажи, интересно всякие наклеечки клеить? :love:
Здорово получилось! :heart:

Аноны, признавайтесь, у вас сколько блокнотов? У этого анона шесть :facepalm: И это не предел, кажется)

#5073 2022-04-01 23:06:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с шестью блокнотами (он же с ведьминым джанком) хочет их показать).
Первый - арт-журнал, но анон его mood journal называет. Когда не умеющего рисовать анона настигает желание творить, он этот журнал использует.
Цветочки, к сожалению, максимум аноновых умений)

Скрытый текст

#5074 2022-04-02 01:20:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Классно, анон!

#5075 2022-04-02 20:06:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Красивое!

Анон пишет:

:love: даже захотелось себе артбук)

спасибо, анончики!

Анон пишет:

Анон, очень круто! Скажи, интересно всякие наклеечки клеить? 
Здорово получилось!

я больше по вырубкам, запасов скрап-бумаги много, некоторые начатые и ни туда ни сюда хд но да, релаксируешь от этого приклеивания)
и спасибо))

Анон пишет:

Аноны, признавайтесь, у вас сколько блокнотов? У этого анона шесть  И это не предел, кажется)

у меня три: буджо, дневник и арт-журнал вот теперь

Анон пишет:

Когда не умеющего рисовать анона настигает желание творить, он этот журнал использует.

ооочень симпатично!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума