Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#4976 2022-01-23 20:46:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Спасибо за ссылки, анончик! Тоже очень нравятся такие штуки, такие клёвые!

:friends:

#4977 2022-01-24 08:20:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А вы распечатываете свои собственные наклейки или детали к ежедневнику?

Я распечатываю красивые фоточки с пинтереста и делаю коллажи. Ещё книжные обложки распечатываю для трекеров чтения.

У меня, кстати, принтера нет, печатаю в ближайшем фотосалоне. Внезапно стоит копейки, куда выгоднее, чем готовые наклейки покупать. И можно хоть цветные, хоть глянцевые, хоть на самоклейке распечатать.

Единственное, что меня смущает — уж не знаю, это у них там какие-то такие настройки принтера, или что, часто какая-то цветопередача неправильная, картинки получаются темнее, чем на экране. Не знаю, то ли попросить их в следующий раз что-то в настройках подкрутить, то ли другой фотосалон поискать...

#4978 2022-01-24 08:29:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А я купил красивые наклейки специально для планера, подходящие по цвету и все такое. Приклеил. Смотреть на них потом не мог, больше так не делаю. Выглядело ни к селу, ни к городу. Тут у анонов смотришь - вах, тематическое оформление. Сам сделал - словно ребенок приклеил, не очень понимающий ни композицию, ни перспективу, просто нашел мамкины документы и прилепил сбоку ;D

Анон, этому просто надо немного поучиться. Почитать про принципы композиции, посмотреть на чужие оформления и попробовать скопировать и т.п. У меня тоже сначала хуйня какая-то получалась, а потом я попрактиковался и стало круто.

#4979 2022-01-24 10:15:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

У меня, кстати, принтера нет, печатаю в ближайшем фотосалоне.

Анон, а как это происходит? Ты приходишь с флешкой с выбранными картинками, размещенными, например, на листе А4 в пдф, и пользуешься каким-то автоматом печати? Или отдаешь флешку работнику и объясняешь, что тебе надо?

#4980 2022-01-24 11:37:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, кстати, принтера нет, печатаю в ближайшем фотосалоне.

Анон, а как это происходит? Ты приходишь с флешкой с выбранными картинками, размещенными, например, на листе А4 в пдф, и пользуешься каким-то автоматом печати? Или отдаешь флешку работнику и объясняешь, что тебе надо?

Второе. Приношу флешку, говорю "Распечатайте мне вот это на самоклейке, вот это на простой бумаге, но в цвете, а вот это — на глянцевой бумаге для фотографий". И всё, дёшево и сердито. За отдельную доплату они тебе даже сами могут скомпоновать эти картинки и что-то отредактировать, но я этим не пользуюсь обычно, мне проще самому.

Я вообще одно время подумывал о покупке цветного принтера, но с ним обычно много геморроя: то чернила пересохнут, то один цвет закончится, то глюки какие-то. А тут пришёл, заплатил десять рублей и можно не париться.

#4981 2022-01-24 15:10:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

пришёл, заплатил десять рублей

За цветную печать на простой офисной бумаге??? Супер дешево, если так.
У нас рублей по 20 за лист, очень далеко от ДС.

#4982 2022-01-24 15:40:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хз, у нас чёрно-белая пять, цветная десять, самоклейка сорок.
Но я в нищих ебенях, конечно, живу, наверное, в других городах по-другому, работнику там ведь тоже зарплату соответствующую платить надо.

Отредактировано (2022-01-24 15:40:19)

#4983 2022-01-24 19:17:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В ДС2 печать будет дороже в 1,5-2 раза, но что хочу сказать, все ещё дешевле, чем наклейки в магазине.
дранон

#4984 2022-01-24 21:23:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

не знаю, в тему или нет тут будут скетчбуки, но я в какой-то момент отчаялся найти себе нормальный с хорошей бумагу и не по цене крыла от самолета. и недавно меня осенило: я ж могу свой сделать, все равно любимую бумагу в листах покупаю
сказано — сделано, сегодня закончил. с обложкой атдуши просто понаебенил, внутри не заморачивался особо. и любимую бумагу, конечно, которую фотографировать не стал — fabriano designo, 300г/м2

смотреть фотки на тапок

я правда немножко накосячил с размером обложки, но в целом доволен получившимся. цвета на фото немного не отражают, но этот бледно-красный и теплый зеленый просто суперски смотрятся в жизни хд

Отредактировано (2022-01-24 21:23:47)

#4985 2022-01-24 21:32:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой классный  :heart:  И цвета приятные)

#4986 2022-01-24 21:49:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Какой классный    И цвета приятные)

спасибо, анончик  :heart:

да, думать думал, а вписать забыл: скетчбук спецом для акварели

#4987 2022-01-25 14:09:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Всем здрасте, поделюсь своим бужо-упоросом:) Веду три года, без него как без рук, особенно трекеры, там же отслеживаю оплату коммуналки, сделала табличку, закрашиваю квадратики после оплаты - ни разу не упустила ничего.
Блокнот на дисках - ВЕСЧ. Особенно если вы косорукие, как я:)
Фото с тапка, извиняюсь.
Кстати, нашла классные ручки shands, на вайлдбериз есть.
Пастельных и темных тонов, прям любовь :please:

Скрытый текст

#4988 2022-01-25 14:16:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, этому просто надо немного поучиться. Почитать про принципы композиции, посмотреть на чужие оформления и попробовать скопировать и т.п. У меня тоже сначала хуйня какая-то получалась, а потом я попрактиковался и стало круто.

Да? Ты вселил в меня надежду. Пожалуй, попробую еще раз. А то соблазняют, демоны, вон как анон выше с октябрем :sadcat: Все выглядит таким чудесным и легким, но ведь хрен воспроизведешь, я пробовал! Молодец, анон с октябрьским Гарри Поттером! =D

#4989 2022-01-25 14:22:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, этому просто надо немного поучиться. Почитать про принципы композиции, посмотреть на чужие оформления и попробовать скопировать и т.п. У меня тоже сначала хуйня какая-то получалась, а потом я попрактиковался и стало круто.

Плюсую, я завела отдельный блокнот для коллажей, передираю чужие идеи туды, тренируюсь :troll:

Анон пишет:

Да? Ты вселил в меня надежду. Пожалуй, попробую еще раз. А то соблазняют, демоны, вон как анон выше с октябрем :sadcat: Все выглядит таким чудесным и легким, но ведь хрен воспроизведешь, я пробовал! Молодец, анон с октябрьским Гарри Поттером! =D

Пасибо  :please:  Надеюсь, вас вдохновит!

#4990 2022-01-25 14:25:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Всем здрасте, поделюсь своим бужо-упоросом:)

Анон, офигительный блокнот!  :love: Спасибо, что поделился!

#4991 2022-01-25 14:27:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Всем здрасте, поделюсь своим бужо-упоросом:)

Красотища!

#4992 2022-01-25 15:02:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, офигительный блокнот!  :love: Спасибо, что поделился!

Анон пишет:

Красотища!

Спасибо  :please:

Февраль и март уже оформила, руки чешутся! Это прям терапия, как сядешь оформлять под кино, так все, три часа пролетают незаметно =D
Тут фотки более уг, свет стремный :puke:

Скрытый текст

#4993 2022-01-25 16:52:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Блокнот на дисках - ВЕСЧ. Особенно если вы косорукие, как я:)

Анончик, а расскажи, пожалуйста, где брал и как они в работе? Это просто диски, без держателя?! Или как вообще? И где бумагу берёшь для них?

#4994 2022-01-25 16:58:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а никто не видел наклейки с музыкальными инструментами или нотами?
Но лучше с инструментами, конечно. А то я видела только и электро гитарами, а мне нужно что-то больше по классике)
Буду очень благодарна.


Я как раз на Али наткнулся и про тебя вспомнил:
https://m.aliexpress.ru/item/1005003680 … _id=250596

Немного, но есть.

#4995 2022-01-25 19:22:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блокнот на дисках - ВЕСЧ. Особенно если вы косорукие, как я:)

Анончик, а расскажи, пожалуйста, где брал и как они в работе? Это просто диски, без держателя?! Или как вообще? И где бумагу берёшь для них?

Я другой анон, но блокноты на дисках тут, например, можно купить: https://o-re.com/. Там и дыроколы для них есть, и готовые листы можно купить, и запасные диски. Ещё на вайлдберриз где-то видел.

#4996 2022-01-25 22:40:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блокнот на дисках - ВЕСЧ. Особенно если вы косорукие, как я:)

Анончик, а расскажи, пожалуйста, где брал и как они в работе? Это просто диски, без держателя?! Или как вообще? И где бумагу берёшь для них?


Брала на ВБ:)
Раньше фирма называлась Живи ярко, теперь АF почему-то.
Дырки на листах такой формы, что не вываливаются, есть листы в точку, клетку, с треккерами, просто белые, всякие, короче:)
Самый удобный блокнот в моей жизни! Лёгкий, обложки тоже на дисках держатся, у меня несколько блокнотов, меняю по настроению:) и лишние пустые листы можно убрать, легко достаются и переставляются, ничего не мнётся совсем:)

#4997 2022-01-25 22:47:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Февраль и март уже оформила

Анон, очень красиво, и предыдущее тоже :heart: Стильно, аккуратно, все элементы и цвета сочетаются.

#4998 2022-01-28 18:13:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы распечатываете свои собственные наклейки или детали к ежедневнику?

Анон просто рисует на цветной самоклеящейся бумаге рисуночки и клеит в свои ежедневники  ;D

О, это суперлайфхак! А где продают такую бумагу? В канцелярских магазинах, там же, где просто цветную? Или надо заказывать в каком-нибудь Амазоне?

#4999 2022-01-30 01:05:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

О, это суперлайфхак! А где продают такую бумагу? В канцелярских магазинах, там же, где просто цветную? Или надо заказывать в каком-нибудь Амазоне?

Насчет именно цветной не знаю, но зато знаю, что из белой в канцелярских периодически бывают такие скетчбуки - так и называются, для рисования стикеров. Как обычные скетчи, только с бумагой-самоклейкой.

типа такого

#5000 2022-01-30 09:51:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Этот анон в январе начал блокнот, ...
И естественно нажопоручил, перепутал цифры (пришлось заклеивать скотчами), некрасиво написал заголовок на один из списков и вообще.
А ведь я даже не рисую и не выписываю вот это все, просто своим почерком старательно цветными ручками, плюс скотчи-наклейки, по простецки.
И то наговнякать умудрился  :sadcat:

Не переживай анончик, я тоже напортачила с страничкой для января так как делала её в середине переезда в другой город. Тоже пришлось замазывать названия дней и штриховку там где должны были быть дни. Хорошо что трекер делала уже по накатанной схеме, так что хоть он у меня получился нормально.
И у тебя всё со временем получится, дело практики.

Мой январь под катом

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума