Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#4876 2022-01-07 15:14:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

получилось вот так

Очень симпатично вышло.  :heart:

#4877 2022-01-07 15:33:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

я в очередной раз любовался буджо маши шек и решил попробовать на функциональность ее недельный разворот.

а по дням недели не разделено, или ежедневка на другом развороте, а это про неделю в целом?

#4878 2022-01-07 17:20:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Очень симпатично вышло. 

спасибо, анончик!

Анон пишет:

а по дням недели не разделено, или ежедневка на другом развороте, а это про неделю в целом?

не разделено. меня переводят с удаленки в офис, для рабочих задач у меня отдельный ежедневник, а домашние дела можно не привязывать к определенному дню, да и времени на них особо не будет. а ежедневные привычки выписаны отдельно

#4879 2022-01-08 00:28:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

На вайлдберриз распродажа блокнотов BG в точку, две штуки - 160 рублей. Блокноты очень достойные, бумага довольно плотная, не просвечивает практически, чернила, линеры, брашпены пастельные зебровские с обратной стороны не видны

https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … 0%BA%D1%83

#4880 2022-01-08 01:14:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А какой трекер можно сделать для дел, которые надо делать 1-3 раза в месяц? Я в прошлом году делал один большой на весь год с идеей закрашивать разными цветами разные дела, но в итоге получилось, что половину списка я делаю в один и тот же день, и это выглядит очень тупо ((( Но и рисовать для каждого отдельный - это плодить сущности, только место будут занимать. Не могу ничего придумать.
А еще вопрос. Вам не попадались какие-нибудь идеи для оформления итогов года? Я хотел сделать что-то в формате анкет как раньше на дайри были, типа "событие года", "фильм года" и так далее, но только со значимыми для себя вещами. И вроде саму "анкету" я запилил еще в декабре, а красиво это оформить не могу до сих пор, и даже Гугл с Пинтерестом не понимают, чего я от них хочу (

#4881 2022-01-08 01:16:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон неделю провел в анабиозе, кое-как распланировал коллекции, за январь еще и не брался
Скопилось много наклеек с девочками, бантиками и не пойми чем, всяких остатков, которые в тему не складываются, так что взял курс на максимальное использование залежалого имущества, так что все разномастное )))
Пардон за шакальи фото (много):

Скрытый текст

#4882 2022-01-08 01:39:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А какой трекер можно сделать для дел, которые надо делать 1-3 раза в месяц?

Может, сделать в планере 52 столбца, по номерам недель? И отмечать, в какую из недель ты помыл холодильник (например). В 1, 28 и 39! А стены мыл в 14 и 50.

Отредактировано (2022-01-08 01:40:16)

#4883 2022-01-08 01:54:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Скопилось много наклеек с девочками, бантиками и не пойми чем, всяких остатков, которые в тему не складываются, так что взял курс на максимальное использование залежалого имущества, так что все разномастное )))

Анон, очень круто  :love:
Стильно, чётко и аккуратно, шрифт классный  :heart:

#4884 2022-01-08 01:55:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон неделю провел в анабиозе

Очень миленько :heart: а кукольную миниатюру ты сам делаешь или покупаешь, что за трекер?

#4885 2022-01-08 02:34:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, очень круто  :love:
Стильно, чётко и аккуратно, шрифт классный

Анон пишет:

Очень миленько :heart: а кукольную миниатюру ты сам делаешь или покупаешь, что за трекер?

Спасибо, анончики!!!

Миниатюру и покупаю, и делаю. У меня домики + табор нендогибридов, так что буду себе планы составлять годовые\месячные, чтобы всю ораву обиходить, и залежи накопленного добра, наконец, разобрать и пустить в дело.

#4886 2022-01-08 12:58:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Поставил себе на январь целей больше, чем могу выполнить - забыл, что начал оформлять, когда почти четверть от января уже прошла. Малодушно думаю дописать, что январь считается успешным при выполнении 2/3 целей, не считая рабочих :lol:

#4887 2022-01-08 14:16:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон неделю провел в анабиозе

Вау, очень-очень красиво  :heart2:

#4888 2022-01-08 15:45:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

взял курс на максимальное использование залежалого имущества, так что все разномастное )))

Офигенное оформление, анончик :heart: Шрифт такой аккуратный, календарь так чётко расписан и наклеечки все очень в тему подобраны :love:

#4889 2022-01-08 17:21:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вау, очень-очень красиво

Анон пишет:

Офигенное оформление, анончик :heart: Шрифт такой аккуратный, календарь так чётко расписан и наклеечки все очень в тему подобраны

Спасибо, анончики!
Теперь надо допинать себя доделать коллекции и сделать, наконец, январь.

#4890 2022-01-08 17:52:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, у вас у всех так круто январь оформлен
А есть тут кто-то кто любит минимализм или у кого кривые руки, как у меня?)

#4891 2022-01-08 18:00:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А есть тут кто-то кто любит минимализм или у кого кривые руки, как у меня?)

Это я.

#4892 2022-01-08 18:02:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А есть тут кто-то кто любит минимализм или у кого кривые руки, как у меня?)

И я. Долгое время пытался в оформление, задолбаля и понял, что мое - максимально короткие небрежные записи. Иногда балуюсь наклеечками. Усе.

#4893 2022-01-08 18:44:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон неделю провел в анабиозе, кое-как распланировал коллекции, за январь еще и не брался
Скопилось много наклеек с девочками, бантиками и не пойми чем, всяких остатков, которые в тему не складываются, так что взял курс на максимальное использование залежалого имущества, так что все разномастное )))

Очень здорово получилось!

#4894 2022-01-08 19:09:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны с минимализмом, давайте для начала обнимеммся) и можете показать как у вас все оформлено?

#4895 2022-01-08 19:37:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А есть тут кто-то кто любит минимализм или у кого кривые руки, как у меня?)

Это я. Я нашел свой идеальный еженедельник (это Hobonichi weeks) и оч редко сейчас украшаю или продумываю. А столько канцтоваров лежит...

#4896 2022-01-08 19:48:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон как раз хотел показать свои развороты, а тут тема с минимализмом подъехала, анон в тему вписывается  ;D
Я фанат арт-блокнотов А6 из фикса, пользуюсь уже не один год (рад, что запасся). Поначалу был один разворот на неделю, с началом карантинов стала 1 страница=1 неделя, и так и осталось, мне хватает (и блокнота тогда хватает года на два). Опять же, раньше делал отдельную титульную страницу на месяц (рисунок/большая наклейка) + страница с календарём и списком туду, а сейчас сами видите, всё на 1 странице:

Скрытый текст

Ну и старенькое за декабрь:

Скрытый текст

Что использую: черная гелевая ручка, маркеры томбоу или зебра, трафарет с чек-квадратиками (очень зашел! и по размеру подошел), штампы-алфавит (наконец-то разжился русскими буквами), небольшие наклейки рядом с календарем. Если в блокноте есть своя яркая иллюстрация, стараюсь титульный лист подстроить под нее, без наклейки.

#4897 2022-01-08 19:50:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я нашел свой идеальный еженедельник (это Hobonichi weeks)

Это такой узкий, да? Вот мне он тоже нравится. Наверное, когда закончатся мои арт-блокноты, перейду на него.
анон-из-прошлого-поста

#4898 2022-01-08 20:09:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ой, анон, а подскажи, где добыл штампы с русскими буквами? А то я нигде не найду нормальных.

#4899 2022-01-08 20:29:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Это такой узкий, да?

Да, он самый. В левой части, разделенной по дням, записываю еду/впечатления/рандомные вещи, в правой  в клеточку делаю running list и рандомные вещи внизу. И часть для заметок подо всякие фристайл записки и рисунки.

#4900 2022-01-08 20:42:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Это я. Я нашел свой идеальный еженедельник (это Hobonichi weeks) и оч редко сейчас украшаю или продумываю. А столько канцтоваров лежит...

Анон, а где ты купил еженедельник? Я что-то не могу найти у нас (РФ) нигде, а если нахожу, то там 3 тыс стоит((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума