Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#401 2018-05-04 11:22:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Только осторожно, в левел ап треде писали, что эти колеса в классическом виде зло, потому что типа там цель все сделать ровненько реальным колесом, а это нереалистично, и попытки демотивируют.

#402 2018-05-04 13:33:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой прекрасный тред  :love:
Надо срочно найти себе блокнот в точку не за все деньги мира и вливаться.

#403 2018-05-04 16:58:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой прекрасный тред  :love:
Надо срочно найти себе блокнот в точку не за все деньги мира и вливаться.

систему начинать можно с любым блокнотом, хоть с тетради в клетку. к моменту прихода точечного уже все будет готово к употреблению)

#404 2018-05-04 16:59:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой прекрасный тред  :love:
Надо срочно найти себе блокнот в точку не за все деньги мира и вливаться.

У меня такой, вроде не за все деньги мира:
https://www.labirint.ru/office/622908/
Правда, бумага там обычная тетрадная, фломастеры просвечивают.

#405 2018-05-04 17:23:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Взяла leuchtturm, про который спрашивала, и он тоже просвечивает. Нет в мире совершенства. Не просвечивает только скетчбук из акварельной бумаги.

#406 2018-05-04 18:04:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон с буджо из тетрадки на 96 листов сегодня нарисовал узорчик капиляркой стабило  :facepalm:  с другой стороны наклеил стикер и смотрит на отпечатки на следующей странице... наклеечку туда, что ли, прилепить?
очень хочется, чтобы тетрадочка закончилась поскорее и взять под это дело нормальную бумагу

#407 2018-05-04 18:10:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А кто-нибудь покупал такие журналы? https://www.amazon.com/dp/B01MXLBZE6/
Их вообще где-нибудь можно достать в наших краях, хотя бы с доставкой?

#408 2018-05-04 21:16:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон с буджо из тетрадки на 96 листов сегодня нарисовал узорчик капиляркой стабило  :facepalm:  с другой стороны наклеил стикер и смотрит на отпечатки на следующей странице... наклеечку туда, что ли, прилепить?
очень хочется, чтобы тетрадочка закончилась поскорее и взять под это дело нормальную бумагу

А ты не пробовал для минимизации ущерба, подкладывать под тетрадный листок лист картона, что бы без отпечатков на следующей страничке.

#409 2018-05-04 21:45:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с рисунками по клеточкам! Ты велик и прекрасен. Спасибо!

#410 2018-05-04 22:11:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А ты не пробовал для минимизации ущерба, подкладывать под тетрадный листок лист картона, что бы без отпечатков на следующей страничке.

обычно я об этом помню, но часто рисую всякие загогулины на работе, когда есть минутка, отметил. что лекарства принял и почему бы ещё не нарисовать на свободном месте фигнюшку? а ручка неподходящая :facepalm:
чтоб тетрадочка закончилась скорее я там целый разворот отвёл под предстоящий отпуск. с одной стороны планы, с другой буду писать, что сделал реально...

#411 2018-05-05 04:24:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

обычно я об этом помню, но часто рисую всякие загогулины на работе, когда есть минутка, отметил. что лекарства принял и почему бы ещё не нарисовать на свободном месте фигнюшку? а ручка неподходящая :facepalm:   
чтоб тетрадочка закончилась скорее я там целый разворот отвёл под предстоящий отпуск. с одной стороны планы, с другой буду писать, что сделал реально...

Не забужолился, не анон ;D. У тебя хоть ручка, а анону пришлось на просвечивающий фломастер типа дизайн делать, хорошо еще в этом месте скотч и планировался, а то бы анон еще больше ржал надмойпервыйбужо сетовал о несовершенстве вселенной :lenin:   
Если скотчем-наклейками с обратной стороны не реставрируется, то  можно следующий лист задвоить с "продавленным".

Отредактировано (2018-05-05 04:43:09)

#412 2018-05-05 13:30:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Кстати, лайфхак по закрытию всего ненужного скотчем: если у вас скотч тонкий и полупросвечивает, как 80% моих, а надо заклеить кусок, на котором что-то написано или отпечаталось, то сначала возьмите замазку в ленте - просто так на бумаге она будет видна, а под скотчем уже нет. Именно в ленте, потому что жикая долго сохнет и ложится не так ровно.

#413 2018-05-05 21:01:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Итак, почитав вашу тему анон упоролся и с середины прошлого апреля завел себе бужо. В старом блокноте в клетку, уже начатом, который хорошо бы закончить, а то зачем он без дела лежит и заодно потренироваться. С замыслом просто разобраться чего и как, не вдаваясь в украшательства, тем более и блокнот не красавчик и зная себя  - буду рассчитывать сделать красиво - не сделаю никак.
В результате рисовать и клеить наклеечки и скотч я уже в нем начал. Но все еще не запариваюсь, чтобы сделать это красиво (все потому же), просто развлекаюсь для себя. Основное, что меня привлекает - трекер привычек, оно отличная напоминалка о ежедневных мелочах, многие из которых я забываю, не удерживаю в голое все. Но оказалось, что и всякие прочих напоминалок себе таки удобно писать.
По окончании месяца лишних страничек и пустых мест осталось, я их заполнял. Ну короче для любителей некрасивых почерков и торопливого заполнения.

смотреть

#414 2018-05-05 21:54:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анооон, это же идеальный формат. Когда и все что нужно и не жалко напортачить ) Визуализация дел умилила, особенно балерины в опере  :lol: Тоже чтоль место для такого оставлять, весело ))

#415 2018-05-05 22:24:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анооон, это же идеальный формат

Ну для меня - точно. Красивые БЖ очень хороши, но меня скорее демотивируют, что стараться надо.

особенно балерины в опере

Ну там как раз не опера была, так что я такой под впечатлением ходил, угу.

Спасибо, анон.

#416 2018-05-05 22:41:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кстати, лайфхак по закрытию всего ненужного скотчем: если у вас скотч тонкий и полупросвечивает, как 80% моих, а надо заклеить кусок, на котором что-то написано или отпечаталось, то сначала возьмите замазку в ленте - просто так на бумаге она будет видна, а под скотчем уже нет. Именно в ленте, потому что жикая долго сохнет и ложится не так ровно.


Спасибо, как раз думал, что же делать, если скотч просвечивает.

Анон пишет:

для любителей некрасивых почерков и торопливого заполнения.
▼смотреть

Отличная борьба с перфецкионизмом, продолжай, анон! :rainbow:

#417 2018-05-05 22:59:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тоже решил поделиться. И тоже Муху мучаю.

Осторожно, много говнофоток

#418 2018-05-05 23:15:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с Мухой, ты крут! Экспериментируй и не расстраивайся, далеко не у всех получается с первого раза подобрать себе нужный вариант, чтобы оформление было красивое, и чтобы удобно получилось.

#419 2018-05-05 23:50:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

очень прикольно, и если не знать, что там под скотчем страницы испорчены просвечиванием, то вообще я бы и не подумала - потому что со скотчем все симпатичненько. =)

Алсо, мне нравится идея целей на неделю. Недельные развороты у меня не прижились вообще совсем, но список месячных целей быстро переполняется, вот такое вот с неделями может зайти, попробую, спасибо за идею. :-)

#420 2018-05-06 01:15:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Рисовал долго и вдумчиво. Так ни к чему и не приступил пока )
▲Скрытый текст

Фигасе!  :o Анон, ты велик.  :awe:

#421 2018-05-06 01:56:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анона-с-депрессией осенило, что в трекеры можно вписать и количество социальных связей, и что-то типа нормальной гигиены, и заодно как-то дни преодоленного ступора отмечать, и вообще что угодно же  :o Надо сделать

Красота выше вдохновляет, спасибо, аноны!  :heart:

Отредактировано (2018-05-06 01:56:31)

#422 2018-05-06 11:51:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

▲Осторожно, много говнофоток

как здорово!  :heart:

#423 2018-05-06 12:23:21

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ну и еще одна убитая страница, заклееная скотчем

Черт, анон, да ты гений!

#424 2018-05-06 14:01:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с Мухой, ты крут! Экспериментируй и не расстраивайся, далеко не у всех получается с первого раза подобрать себе нужный вариант, чтобы оформление было красивое, и чтобы удобно получилось.

Спасибо. Эксперименты нравятся до ужаса, бум дерзать дальше )

Анон пишет:

очень прикольно, и если не знать, что там под скотчем страницы испорчены просвечиванием, то вообще я бы и не подумала - потому что со скотчем все симпатичненько. =)

Алсо, мне нравится идея целей на неделю. Недельные развороты у меня не прижились вообще совсем, но список месячных целей быстро переполняется, вот такое вот с неделями может зайти, попробую, спасибо за идею. :-)

Спасибо ) Да, недельные цели хороши оказались, время ограничено и это подталкивает к действию.

Анон пишет:

Фигасе!  :o Анон, ты велик.  :awe:

Будет очень нескромно, если по данному развороту я с тобой соглашусь? :lol: Спасибо )

Анон пишет:

как здорово!  :heart:

Спасибо )

Анон пишет:

Черт, анон, да ты гений!

Тут уже такое предлагали, я скромно упер идею ))

#425 2018-05-06 14:03:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

https://imgur.com/a/QgaROug

Моя первая попытка оформления.  Штуками из фикса.
Тут один анон спрашивал как отслеживать кофе, решила делать себе график по месяцам с количеством выпитого, каждый месяц разным цветом. И со сном. Могу потом показать.

P.S. Кто-нибудь расскажите как нормально вставлять картинки :pink:

Отредактировано (2018-05-06 14:05:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума