Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#4176 2021-05-02 01:05:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отказаться бы от этих попыток в оформление, уже годы, как не получается, но блин ;D
Хочется от треда отписаться, чтобы не болело, и не можется, вы такие классные  :heart:

#4177 2021-05-02 10:13:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Отказаться бы от этих попыток в оформление, уже годы, как не получается, но блин

Я вон ни рисовать не умею, ни фантазии нет, да и новый блокнот покупать жаба жмет, когда в доме куча пустых ежедневников. Взяла разметила себе обычный ежедневник в линейку, скотчики, цветные ручки да и все. Никаких рисуночков))

#4178 2021-05-02 10:52:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я в апреле ещё смирился, что на обложки меня не хватает. Поэтому закупаюсь наклейками и просто леплю по несколько штук на все страницы.
А такие были планы, такие планы, вдохновился анонами с ар-нуво из этого треда и хотел таких же рамочек везде нафигачить, но...
... но они не сочетаются с кучей наклеечек, а наклеечки мне нравятся больше.

#4179 2021-05-08 10:23:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Май. Набор от Штадлер пришел (линеры, пастельные карандашики, фломастеры), ну и Остапа понесло

Скрытый текст

#4180 2021-05-08 11:42:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Май. Набор от Штадлер пришел (линеры, пастельные карандашики, фломастеры), ну и Остапа понесло

здорово  :heart:

#4181 2021-05-08 11:48:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

здорово 

Спасибо   :heart:

#4182 2021-05-08 12:07:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Май. Набор от Штадлер пришел

ААА! Анончик, а как ты сделал это созвездие пятнышек на странице с названием месяца?! Я посмотрел на них и вдруг вспомнил, что в детстве у меня было что-то типа волшебных фломастеров, которые могли делать такую вот россыпь цветных капелек. Кажется, я в них дул. Теперь вдруг снова очень хочу))

#4183 2021-05-08 12:10:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кажется, я в них дул. Теперь вдруг снова очень хочу))

Я тоже дую) Это сет пастельных фломастеров от Centropen кажется. Купила их на Вилдберриз за какие-то смешные деньги специально для оформлялок
Вот такие

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-08 12:11:50)

#4184 2021-05-08 12:28:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Это сет пастельных фломастеров от Centropen кажется.

Спасибо, анончик! Кстати, я так перевозбудился, что забыл похвалить - твой разворот очень хорош! Hello необычно выполнено, цветы в самый раз по размеру, все так нежно, круто!)

#4185 2021-05-08 12:36:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Кстати, я так перевозбудился, что забыл похвалить - твой разворот очень хорош! Hello необычно выполнено, цветы в самый раз по размеру, все так нежно, круто!)

Ох, спасибо, анонче  :heart:

#4186 2021-05-10 00:07:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а вы заводите трекеры под онлайн-курсы или прокачку навыков/учебу в целом? Как их оформляете, что вписываете-отслеживаете?

#4187 2021-05-10 08:23:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а вы заводите трекеры под онлайн-курсы или прокачку навыков/учебу в целом? Как их оформляете, что вписываете-отслеживаете?

Да, у меня в виде кубиков с днями и каждый кубик зачеркиваю

#4188 2021-05-10 11:18:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а вы заводите трекеры под онлайн-курсы или прокачку навыков/учебу в целом?

Под курсы у меня табличка "курс х, неделя n" + "прослушал", "сделал конспект", "прошел тест". Без конспекта я словно и не проходил ничего уже через пару недель.

#4189 2021-05-14 17:10:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, кто-нибудь пользуется фигурными компостерами/дыроколами для декора? Из клейкой или просто цветной бумаги, или из скотчиков - клац листочки-цветочки, и в дневник?

#4190 2021-05-14 17:13:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я только скруглителем уголков пользуюсь.

#4191 2021-05-14 17:21:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

или из скотчиков - клац листочки-цветочки, и в дневник?

Из скотчиков не так легко - у них мягкий материал, фигурные дыроколы не справляются. Но если наклеить на тонкий пластик типа подложки от наклеек либо на твердую бумагу, то дырокол берет.

#4192 2021-05-15 14:35:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я насмотрелась на свои запасы наклеек, скотчей и всякой всячины, да и завела блокнот для бестолковых коллажей, чего добру пропадать) Просто и однообразно, зато как-то помогает легче тратить все эти сокровища, а не хранить их  =)

самые приличные результаты, телефонофото

#4193 2021-05-15 14:36:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Миленько :great:

#4194 2021-05-15 22:09:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Классно сделал!

#4195 2021-05-17 12:50:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, вы как-то отделяете развороты/трекеры на месяц и неделю от более долгосрочных списков и коллекций? Или у вас и разворот на май, и абстрактные идеи для путешествий идут друг за другом, вперемешку?

#4196 2021-05-17 12:56:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я отделяю, у меня в начале блокнота листов 20-25 на долгоиграющие списки/трекеры/таблицы, а потом уже просто месячные развороты. А в месячных разворотах обязательно оставляю страничку для разных заметок, если что-то важное всплывает — переношу в начало.
Иногда посреди месяца может вклиниться какой-то внезапный список, который потянется потом до конца года, так я его просто красивой закладкой или уголком отмечаю, чтоб не потерять)

#4197 2021-05-17 18:52:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня все вперемешку. Сначала оставлял под это дело листы в начале, но потом заебался пролистывать пустые страницы. Теперь пишу там, где есть свободное место, помечаю липкими закладками. Исчерпавшие свою полезность листы (типа планов на прошедшие недели) скрепляю степлером, а важные оставляю нетронутыми. В результате со временем при перелистывании у меня видны только все еще актуальные заметки. Оч удобно.

#4198 2021-05-17 19:02:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хочу вам похвастаться, что когда я начитался про ваши блокноты и завел себе "черновой" в обычном ежедневнике (для чистового еще блокнот с али едет  =D ), то всего через пару недель сподобился наконец-то сделать два дела, которые откладывал ДВА и ОДИН год.
На очереди еще много интересного, на что раньше забивалось. Урааа, я наконец-то не ленивая мразь!

Еще вот думаю список запилить - что сделать летом. Типа, съездить на велике в такой-то парк, столько-то раз поплавать на каяках, посетить зоопарк за городом, сходить на джаз на пляже, такого плана штуки. Чтоб не проебать лето, как обычно))

Отредактировано (2021-05-17 19:02:25)

#4199 2021-05-17 19:07:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

всего через пару недель сподобился наконец-то сделать два дела, которые откладывал ДВА и ОДИН год.

Вот что блокноты с людьми делают  =)

Анон пишет:

Еще вот думаю список запилить - что сделать летом.

О, спасибо, что напомнил, анон. Точно, надо сделать, полезная и приятная штука)

#4200 2021-05-17 19:11:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вот что блокноты с людьми делают 

Я сам офигел))))
И плюс в этом году быстрее и приятнее убралась теплая одежда и обувь, ничего не валялось, как обычно, неделями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума