Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#326 2018-04-29 18:29:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон капиллярными ручками пишет, не перьями.
▼Скрытый текст

Красота!  :love:

Анон пишет:

Анон завел себе журнал но теперь не знаю оставлять ли пустые страницы перед началом разметки по месяцам? Вдруг захочу туда какой-то трекер или список влепить годовой, а места не будет, и среди месячных списков и трекеров он затеряется и будет неудобно его там искать по необходимости. И если оставлять, то сколько?

Я сначала вел трекеры сзади, месячные и недельные развороты спереди, потом заебался и заказал на кольцах, там можно тасовать листы как хочешь + достать, красиво отдельно оформить и обратно вставить.

#327 2018-04-29 21:50:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Проблему "как быстро найти нужный раздел" решил с помощью таких вот штук: https://ru.aliexpress.com/item/3-sheets … 62830.html. Использовал индексы с названием месяцев, сами названия заклеил няшными наклеечками (но вообще, конечно, такие индексы можно и самому сделать из плотной цветной бумаги).

Анон, лучи добра тебе!  :friends:  У меня есть цветная самоклейка из Фикспрайса, для таких закладок самое то.

#328 2018-04-30 00:17:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я страницу оглавления делю на две колонки. В одной - все, что касается ежедневника, а во второй - все остальное. Искать мне где-что при таком ведении в разы удобнее. И при этом не боюсь промахнуться с количеством пустых страниц вначале

#329 2018-04-30 00:52:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон капиллярными ручками пишет, не перьями.

Скрытый текст

аввв! какой почееееерк!

#330 2018-04-30 02:15:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Почерк у тебя красивый

Анон пишет:

Красота! 

Анон пишет:

аввв! какой почееееерк!

Спасибо, анончики!

#331 2018-04-30 11:24:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон Хаосит проникся и купил себе журнал в точку.
Принимайте в свои ряды.  :facepalm:
Хотя я не уверена, что у меня выйдет, кончено, но хоть попробую.

#332 2018-04-30 11:55:49

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

https://i.pinimg.com/564x/60/e8/e5/60e8 … bde8a2.jpg
Красиво. Но она "принудительно" садится в Фейсбук?

Может это наоборот - день без Фейсбука?

Анон завел себе журнал но теперь не знаю оставлять ли пустые страницы перед началом разметки по месяцам? Вдруг захочу туда какой-то трекер или список влепить годовой, а места не будет, и среди месячных списков и трекеров он затеряется и будет неудобно его там искать по необходимости. И если оставлять, то сколько?

У меня тупо сборная солянка всего)) сначало напрягало, а потом я подумала - ну это ж как твой личный блог, все мысли вперемежку, так чего бы и тут не сделать то же самое? Теперь ваще не парюсь, на худой конец есть же Index - там указываю, допустим, что тут у меня трекер за апрель 2018, тут - какой-нибудь список, далее - еще что-нибудь. Плюс у меня 3 веревочки-закладки, чаще всего больше разделов мне и не нужно.

Я кстати спокойно экспериментирую с тем, какие списки дел мне удобно вести. Если кто помнит, я сначала делала разметку по месяцам, но максимум, что туда можно вписать - всякие ДР, встречи с друганами и какие-нибудь записи на маникюр. Остальное и не влезет в общем-то. Потом я решила сделать по неделям список, но в итоге поняла, что много чего у меня переносится на след. неделю, много идет дублирования, поэтому тупо решила сделать одну страницу на месяц, поделила ее пополам: список дел и что нужно купить. Так гораздо удобней - дела я в течение месяца делаю (есть много несрочных) и про покупки не забываю.

#333 2018-04-30 11:59:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня тупо сборная солянка всего)) сначало напрягало, а потом я подумала - ну это ж как твой личный блог, все мысли вперемежку, так чего бы и тут не сделать то же самое? Теперь ваще не парюсь, на худой конец есть же Index - там указываю, допустим, что тут у меня трекер за апрель 2018, тут - какой-нибудь список, далее - еще что-нибудь. Плюс у меня 3 веревочки-закладки, чаще всего больше разделов мне и не нужно.

Индекс же для этого и нужен, да? Для упрощения сборной солянки?
Ну мне так кажется

#334 2018-04-30 12:32:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с Мухой пришел отчитаться)))
У меня пальцы не распрямляются и глаз дергается - но я доделал трекеры и сделал разворот на май. Кто бы знал, что эти простые рамки так сложно рисовать, когда у тебя лапки(
Пару идей украл у анонов, потому что уж больно хорошо подошли)

#335 2018-04-30 12:40:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик, делись результатами )

#336 2018-04-30 13:16:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Делюсь)))

В общем, анон с Мухой оформлял БЖ аж два вечера в свободное от семьи время, потому что в остальные работал, как папа Карло( С другой стороны, у меня появилось время продумать развороты и всетакое.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-30 13:33:55)

#337 2018-04-30 13:50:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Расходы вообще космос  :love:

Анон пишет:

И спустя неделю обдумывания анон догадался, что можно же рисовать треккеры на весь разворот  Да, я тормоз.

Блииин, точно! Я тоже не дотумкал, второй месяц впихиваю милипиздрические окошки в один разворот )) В следующем месяце попробую.

Анон пишет:

А еще я немношк устал.

Да, занятие оказалось выматывающее. Зато потом дофига радости - открываешь, любуешься, косяки постепенно превращаются в фишку  ;D

С рамками очень классно, идею заныкал )

#338 2018-04-30 14:31:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Расходы вообще космос 

пасиба))) Это орнамент непосредственно Мухи, перепертый с книжечки

Анон пишет:

Да, занятие оказалось выматывающее. Зато потом дофига радости - открываешь, любуешься, косяки постепенно превращаются в фишку

я очень на это надеюсь. А то обидно будет столько времени потратить, а потом забросить.

#339 2018-04-30 14:54:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Проблему "как быстро найти нужный раздел" решил с помощью таких вот штук: https://ru.aliexpress.com/item/3-sheets … 62830.html. Использовал индексы с названием месяцев, сами названия заклеил няшными наклеечками (но вообще, конечно, такие индексы можно и самому сделать из плотной цветной бумаги).

Чёрт, кажется, я всё-таки подсяду на шоппинг на Али. :facepalm: Сложно устоять перед няшной канцелярией.

#340 2018-04-30 15:55:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ооох, красота-то какая! Анон с Мухой, ты монстр!  :love:

#341 2018-04-30 16:16:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но я сначала ухватился за красивый орнамент с лилиями и... он не удался. В левом верхнем углу прям видно, что кто-то задолбался:

Не, анон, со стороны вообще не видно  :love: Ты большой молодец!

#342 2018-04-30 16:20:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

В общем, анон с Мухой оформлял БЖ аж два вечера в свободное от семьи время, потому что в остальные работал, как папа Карло( С другой стороны, у меня появилось время продумать развороты и всетакое.

Анон, очень красиво  :heart:

#343 2018-04-30 16:32:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с Мухой, ты монстр! 

Анон пишет:

Ты большой молодец!

Анон пишет:

Анон, очень красиво 

Спасибо, анончики! Если бы не вы, ничего бы не было :heart2:

#344 2018-04-30 16:35:20

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

В общем, анон с Мухой оформлял БЖ аж два вечера в свободное от семьи время, потому что в остальные работал, как папа Карло( С другой стороны, у меня появилось время продумать развороты и всетакое.

Я сначала тупанула и решила, что ты фон тоже сам рисовал  :lol:
Блин, так все гармонично смотрится - и цвета, и шрифты - ты молодец прям!

#345 2018-04-30 16:47:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я сначала тупанула и решила, что ты фон тоже сам рисовал

Твоими бы устами...)))

Анон пишет:

Блин, так все гармонично смотрится - и цвета, и шрифты - ты молодец прям!

Спасибо)))

#346 2018-05-01 01:52:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с Мухой, ты молодец и красиво очень, но вообще ты очень зря считаешь, что простые орнаменты - это просто. И что их от руки обязательно надо рисовать, не помогая себе ничем тоже зря. Как минимум карандаш в основу, линейки готовые линейки с кружками в разный калибр тебе в помощь. А со временем рука натренируетрся, конечно, но если себя не очень задалбывать ожидая, что ты сразу нарисуешь так же хорошо, как человек, который потратил 10 лет на постановку руки.

бурчание

#347 2018-05-01 06:13:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с Мухой, ты молодец и красиво очень

Пасиба :friends:

#348 2018-05-02 17:38:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

"Все побежали и я побежал" (с)
Анон завел аж 3 блокнота, один bj, один для сериалов и один для прочитанных книг. Пока могу сказать одно - аццки завидую людям с приличным почерком.

#349 2018-05-02 20:14:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Всем привет!
Я завела bullet journal в середине апреля, когда ко мне приехал блокнот (кстати, falafel - аноны с мятными фалафелями, я машу вам рукой), и заводить какие-то трекеры было как-то страшно тогда, нужно было вообще начать. Обложку и кое-какие детали из апрельских разворотов я уже показывала раньше, а теперь пришло время майских. Кому хочется вдохновиться - вдохновляйтесь! И показывайте тоже, как оформили на май развороты.  :heart:

Скрытый текст

#350 2018-05-02 20:20:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, как красиво!  :heart:
На последней фотке скотч с флажками - лежит у меня в корзине на али))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума