Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#3326 2020-09-04 07:54:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

не очень представляю, как сделать трафарет для точечек.

Можно попробовать взять лист плотного картона (или тонкого пластика, как анон предложил, если какая-нибудь прозрачная штуковина, типа той, которая иногда в упаковке с наклейками бывает для жёсткости, то вообще отлично), расчертить, наметить точки и сделать по ним отверстия. Потом прикладывать к странице и размечать, вот тут прозрачность даёт +100 к удобству.

#3327 2020-09-04 08:39:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

не очень представляю, как сделать трафарет для точечек.

Можно попробовать взять лист плотного картона (или тонкого пластика, как анон предложил, если какая-нибудь прозрачная штуковина, типа той, которая иногда в упаковке с наклейками бывает для жёсткости, то вообще отлично), расчертить, наметить точки и сделать по ним отверстия. Потом прикладывать к странице и размечать, вот тут прозрачность даёт +100 к удобству.

Боюсь, я дырки ровно не смогу пробить(((

#3328 2020-09-04 08:53:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А шилом? Расчертить линейкой, как на листе, потом положить этот кусок пластика на что нибудь относительно мягкое, типа ненужной доски, и шилом уже пробить отверстия.

#3329 2020-09-04 09:16:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с овцой и стихами, ай лав ю!
И за наклейки с кошаками тоже)

#3330 2020-09-04 14:59:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Последняя неделя августа:

Скрытый текст

Сентябрь:

Скрытый текст

#3331 2020-09-04 16:44:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какие позитивные странички, анон! :heart:
Очень понравилось твое оформление с кружочками.

#3332 2020-09-04 20:36:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как мило! И правда, очень позитивно выглядит.

#3333 2020-09-06 14:28:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Август, разворот с месяцем и несколько страниц.

Скрытый текст

Сентябрь, тоже разворот с месяцем и первые две недели.

Скрытый текст

На недельных разворотах в правом верхнем углу - отдельный трекер чего-то избранного на данной неделе, 7 элементов рисунка, которые можно закрасить цветным (успех!) или серым. Обычно отслеживаю продвижение в магистерской или в своих текстах.

#3334 2020-09-06 15:10:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Август, разворот с месяцем и несколько страниц.

Скрытый текст

Сентябрь, тоже разворот с месяцем и первые две недели.

Скрытый текст

На недельных разворотах в правом верхнем углу - отдельный трекер чего-то избранного на данной неделе, 7 элементов рисунка, которые можно закрасить цветным (успех!) или серым. Обычно отслеживаю продвижение в магистерской или в своих текстах.

Вау!  :heart:

#3335 2020-09-06 15:17:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Август, разворот с месяцем и несколько страниц.

Анон пишет:

Сентябрь, тоже разворот с месяцем и первые две недели.

Какая красота! В рисунки сентября я просто влюбилась  :love:

#3336 2020-09-06 15:17:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Август, разворот с месяцем и несколько страниц.

Скрытый текст

Сентябрь, тоже разворот с месяцем и первые две недели.

Скрытый текст

На недельных разворотах в правом верхнем углу - отдельный трекер чего-то избранного на данной неделе, 7 элементов рисунка, которые можно закрасить цветным (успех!) или серым. Обычно отслеживаю продвижение в магистерской или в своих текстах.

Анон, какая нереальная крутота!  :love: Трекеры-кристаллы особенно понравились, и сама структура страничек))

#3337 2020-09-06 15:19:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вау! 

Анон пишет:

Какая красота! В рисунки сентября я просто влюбилась 

Спасибо!
Веду буджо с начала лета и заметила, что стала рисовать в нем больше, начинала с совсем маленьких дудлов на полях. Сначала думала, что может зря трачу столько времени на оформление, но потом поняла, что мне сам процесс рисования нравится, форма self-care, вроде того. Сижу вечерами на работе и рисую, помогает освободить мысли.

#3338 2020-09-06 16:19:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

август и сентябрь очень красивые.

#3339 2020-09-06 19:01:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я ещё парочку разворотом сентября притащу. Хотя думаю, что по ходу дела их дооформлю, какие-то они незавершённые  :think:

телефонофотки

#3340 2020-09-15 00:31:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А я ещё парочку разворотом сентября притащу. Хотя думаю, что по ходу дела их дооформлю, какие-то они незавершённые

Офигеть, анон! Как красиво, лаконично и нежно. И какие все линии тонкие и аккуратные, просто аааа  :chearleader:

#3341 2020-09-15 00:48:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с сомнительным юмором прнс еще две недели сентября. Юмор все тот же, сомнительный)
Оформлено честно так себе, потому что наклейки подходят к концу, а новые еще не прибыли, а рисовать я не уметь.

картинки

Аноны, которые сюда выкладывают свои буджо, вы очень вдохновляете  :heart:

#3342 2020-09-15 04:47:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

какая прелесть, анончик! особенно ЭТИ умилили ))

#3343 2020-09-15 07:03:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

ЭТИ срочно на обои телефона. Как раз гостим у ма и тут таких двое. Толькоо и делают что ЭТИ

#3344 2020-09-15 13:31:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

:) спасибо, аноны  :heart:
Держите ЭТИХ в качестве получше :)

Скрытый текст

#3345 2020-09-15 21:18:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с сомнительным юмором

очень поднял настроение )))

#3346 2020-09-15 21:22:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И какие все линии тонкие и аккуратные, просто аааа

Спасибо, анон)
Линии тонкие благодаря ручке 0,1, они тогда заодно не так просвечиваются на обратную сторону.

Анон пишет:

Анон с сомнительным юмором прнс еще две недели сентября. Юмор все тот же, сомнительный)

Какой очаровательный сентябрь и ЭТИ :lol:

#3347 2020-09-22 10:08:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а кто-нибудь ведёт одновременно бумажный и электронный ежедневник? Как вы совмещаете?
Мне намного проще планировать с бумажным, я из тех, кто "думает карандашом". Но таскать с собой и оперативно вносить изменения и отмечать выполненное, ясно дело, удобнее приложение на смартфоне *здесь должна быть ария Феба "Как мне быть"  :facepalm: *

#3348 2020-09-22 10:28:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ведёт одновременно бумажный и электронный ежедневник? Как вы совмещаете?
Мне намного проще планировать с бумажным, я из тех, кто "думает карандашом". Но таскать с собой и оперативно вносить изменения и отмечать выполненное, ясно дело, удобнее приложение на смартфоне *здесь должна быть ария Феба "Как мне быть"  :facepalm: *

У меня есть здоровенный список-трекер дел на каждый день. Он реально огромный, потому что я все крупные дела разбила на десятки мелких (у меня сложности с их выполнением, а красные квадратики сделанных дел меня вдохновляют). Этот список у меня в экселе на компьютере, просто потому что в бумажном виде его вести сильно неудобно. А так, мелкие дела я записываю в бужо, просто пока я записываю, я запоминаю. С печатаньем такого почему-то нет.

#3349 2020-09-22 10:30:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ведёт одновременно бумажный и электронный ежедневник? Как вы совмещаете?
Мне намного проще планировать с бумажным, я из тех, кто "думает карандашом". Но таскать с собой и оперативно вносить изменения и отмечать выполненное, ясно дело, удобнее приложение на смартфоне *здесь должна быть ария Феба "Как мне быть"  :facepalm: *

А если планировать в бумажном, а на день/неделю забивать в телефон? Конкретные дела, которые ты делаешь вне дома. Можно использовать кроссплатформенные приложения, чтобы забивать на компе (эверноутс и прочие не рекламирую, у меня тупо гугл таскс)

#3350 2020-09-22 12:24:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ведёт одновременно бумажный и электронный ежедневник? Как вы совмещаете?
Мне намного проще планировать с бумажным, я из тех, кто "думает карандашом". Но таскать с собой и оперативно вносить изменения и отмечать выполненное, ясно дело, удобнее приложение на смартфоне *здесь должна быть ария Феба "Как мне быть"  :facepalm: *

Тоже долго металась, но в результате удобство, мобильность и гибкость победили - веду в электронном.
На бумаге теперь только мелкие черновые записки на отрывных листах, дневник благодарности/строка в день и скетчи - мне этого в общем-то хватает, чтобы удовлетворить желание почеркушек.
Пыталась оставить списки фильмов-сериалов-книг и трекинг, но по удобству они тоже заметно проседают перед веб-ресурсами :с

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума