Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2901 2020-01-10 00:22:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Отфоткал еще пачку своих разворотов :)

Скрытый текст

:heart2:

#2902 2020-01-10 12:33:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон на первом развороте не понял, а где в этом великолепии собственно авторский текст. Потом до меня ДОШЛО, что эти красивые буковки это оно. Потом анон протер очки и понял, что текст еще и на английском. Респект!

А теперь вопросы ) наклеенное на прошлых страницах не мешает ровно писать на чистых? Или они толстые? Сильно ли раздувает блокнот ближе к концу?

#2903 2020-01-10 12:42:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, а жёлтая и зелёная толстые ручки — перьевые?

#2904 2020-01-10 12:47:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

наклеенное на прошлых страницах не мешает ровно писать на чистых? Или они толстые? Сильно ли раздувает блокнот ближе к концу?

Зависит от количества вклеенного и, скажем так, типа вклеенного. То есть если вклеивать простые плоские наклейки и скотчи, там не чувствуется ничего, а вот если наклейки объемные или, например, печать из сургуча, то да, на следующих паре страницы может быть не совсем ровно. Но в принципе это потом не мешает. Только уже на последних страницах может быть тяжеловато писать, потому что тетрадь чуток распухает. Я изначально делал коллажи в обычной тетради с жесткой обложкой на резинке, не дошел еще до середины, но ее уже начало раздавать, поэтому перешел в итоге на travel journal.
Целиком заполненная одна тетрадь у меня как-то так выглядит:

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, а жёлтая и зелёная толстые ручки — перьевые?

Нет, гелевые обычные, правда я их на Таобао давно покупал, на Али таких почему-то не видел.

Отредактировано (2020-01-10 12:48:31)

#2905 2020-01-17 19:25:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон решил попробовать джанкджорнал
налепил пока только титульник (потомушто ну как же без титульника!), и в целом как времяубивалка зашло. еще буду пробовать хддд

он самый

#2906 2020-01-17 20:14:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Начало положено! Очень здорово выглядит!

#2907 2020-01-17 20:31:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Прикольно, анон, делись результатами, приноси)

Анон пишет:

и в целом как времяубивалка зашло

А еще есть, куда пустить кучу канцелярки)

#2908 2020-01-18 14:32:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

спасибо, анончики  :hug:

#2909 2020-01-18 17:20:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

это, блин, затягивает :D
и почта расщедрилась на отдать мне посылки, поэтому я решила в джанке это отметить х)

два jj-листа

#2910 2020-01-18 18:18:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень гармонично все смотрится, столько деталей :heart: Анон, ты по каким-то туториалам учился или просто смотрел фото чужих jj?

#2911 2020-01-18 18:26:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Очень гармонично все смотрится, столько деталей  Анон, ты по каким-то туториалам учился или просто смотрел фото чужих jj?

спасибо, анончик)
я все на глазок делаю) о туторчиках не знал, а чужие jj только тут на хс мельком смотрел

#2912 2020-01-19 03:40:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон зашел в тему, чтобы признаться в любви и ненависти одновременно)
Ибо не знал, что весь трэш можно продуктивно использовать. Альзо, понятия не имел о существовании воши-тейп, наклеечек и соу он. Спасибо всем! Ползарплаты ушло в Китай))
Теперь анон проводит время, клея всю х..ню в ежедневник. Никакой практической пользы это не приносит и выглядит так себе. Но важно же себя выразить, так?
Ну, вот анон и выражает:


29247731_m.jpg
29247734_m.jpg
29247763_m.jpg29247756_m.jpg
29247758_m.jpg
29247761_m.jpg

ХЗ, как cut здесь сделать, так что за простыню извиняйте

#2913 2020-01-19 04:00:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, очень здорово у тебя вышло! Приноси еще фото!
кат - последняя кнопка, слева от смайлов)

#2914 2020-01-19 04:12:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо. Анон! Какие вы здесь все милые!
Про кат не сообразил, туп, похоже стал.

#2915 2020-01-19 06:15:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Первые две вообще отличные, цельные по стилю. Вторые тоже очень симпатичные

#2916 2020-01-19 13:37:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Да у вас восхитительные джанки! Жаль я в свой повадился записывать всякое, а то бы тоже принес.

#2917 2020-01-19 14:03:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Да у вас восхитительные джанки! Жаль я в свой повадился записывать всякое, а то бы тоже принес.

Заблюрь "всякое" и неси!

#2918 2020-01-20 00:35:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Теперь я тоже вдохновился джанками, заодно замаскирую старые бужо.
Офигенная красота, анончики!

#2919 2020-01-20 11:14:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

этот анон все еще развлекается  :lol: свой стиль (тм) искать даже не пытаюсь, леплю все подряд как душа ляжет)

три фотки джанка под катом

и да, реквестирую больше jj в этом треде!

Анон пишет:

Теперь анон проводит время, клея всю х..ню в ежедневник. Никакой практической пользы это не приносит и выглядит так себе. Но важно же себя выразить, так?
Ну, вот анон и выражает:

хорошо выражаешь, анонче! и я тебя очень понимаю, сам тож залип на это дело шопиздец, уже бью себя по рукам, чтобы 1 страничку в день делать)

#2920 2020-01-20 11:19:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Да как у вас так классно получается! У анона не получается гармонии, а получается "зачем ты приклеил мусор в блокнот".

#2921 2020-01-20 11:49:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а вы перед тем, как клеить, составляете план? Прикладываете картиночки к листу, отмечаете, что где? Или просто выбираете вещи одного стиля и добавляете их, как сердце подскажет?

#2922 2020-01-20 11:58:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

У анона не получается гармонии, а получается "зачем ты приклеил мусор в блокнот".

а может тебе так только кажется  :cool:

Анон пишет:

Аноны, а вы перед тем, как клеить, составляете план? Прикладываете картиночки к листу, отмечаете, что где? Или просто выбираете вещи одного стиля и добавляете их, как сердце подскажет?

Я даже вещи не выбираю) я клею первым делом бумагу, которую хочу заюзать, а потом смотрю на лист и выгребаю из завалов все остальное, что, как мне кажется, будет смотреться. и клею как раз как сердце подскажет)

анон с последними тремя фотками

#2923 2020-01-20 12:22:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Классные какие джанки, прямо ух! Свой такой делать не с руки, а чужие разглядывать зато прямо как сокровище хочется, особенно когда текст в разных направлениях записан, и всякие конвертики-билетики-дверцы.)))

вы огонь, аноны!

#2924 2020-01-20 13:15:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тоже зашел сказать, что очень клевые джанки! *сердца анонам*

#2925 2020-01-20 13:24:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон в этом году определился с форматом для дневника, сделал себе по-вкусу все и обложку и страницы. А вчера случайно наткнулся на тетрадь, мимо которой не смог пройти. И теперь думаю, страдаю, а не перейти ли на тетрадный формат, хотя знаю, что тетрадь большевата и будет привлекать внимание домашних, чего мне не надо совсем. И укоротить тетрадь нельзя, весь рисунок испортится. Главная проблема, блин, не как вести журнал, а в чем. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума