Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-27 21:26:18

Анон

Дюна-верс et al.

Вроде такой темы еще нет? "Дюна" Ф.Герберта во всех проявлениях - книги, экранизации, фандом, посраться ;D

Для недавно припавших: в треде встречаются неприкрытые спойлеры дальнейших событий по книгам.

Сравнение переводов:
https://users.livejournal.com/magister-/543219.html
При чтении можно спокойно остановиться на 4 книге.

Безблог Timothée Chalamet [Фандомное]


#3126 2021-10-18 22:32:04

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон давний любитель Шаламе и считает, что ни в одном фильме он не был настолько красив, как в Дюне. И наверное уже не будет. Вильнев выжал из его черт, глаз и кудрей всё до остатка.

#3127 2021-10-18 22:34:51

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Ведь если бы Лето не напугал своей красотой популярностью императора, то Пол прожил бы всю свою жизнь на Каладане, как 26 поколений его предков, и без ударных доз пряности галлюцинировал бы умеренно, на уровне сестер Бене Гессерит. Ну, рассказала бы ему мамка про его предназначение, он мог бы и не обращать на это внимания, жить спокойно, как жил дружбан императора, еще один неудавшийся Избранный

Все еще считаю, что Пол бы на месте не усидел и все равно куда-нибудь влез  =)

#3128 2021-10-18 22:36:10

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон книжного Пола терпеть не может, а киношного любит

я люблю все Полов)) и киношных обоих и сериального и книжного)

#3129 2021-10-18 22:42:49

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон давний любитель Шаламе и считает, что ни в одном фильме он не был настолько красив, как в Дюне. И наверное уже не будет. Вильнев выжал из его черт, глаз и кудрей всё до остатка.

Анон надеется, что выжал не до конца и оставил немного красоты на сиквел. Анон верит, что будет сиквел.

#3130 2021-10-18 22:45:51

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон верит, что будет сиквел.

Да уж пожалуйста, давайте эту историю до первой логической точки доведем хотя бы.

#3131 2021-10-18 22:47:32

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

и куча слэша с Айдахо

Пока только с Полом, а это прямо нотп у меня  :sadcat:
Вот Хейт/взрослый Пол другое дело... Я может и хотел бы припасть к фичкам, но не судьба, видимо( Хоть бы с Лето Айдахо сослешили, ей богу, или с Гурни
(простите за крик души)

#3132 2021-10-18 22:51:06

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон давний любитель Шаламе и считает, что ни в одном фильме он не был настолько красив, как в Дюне.

Считаю Шаламе страшным, но в Дюне бесподобен, согласен с тобой, анон
Особенно когда плачет или ему больно  :yeah:

#3133 2021-10-18 23:01:54

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

я люблю все Полов)) и киношных обоих и сериального и книжного)

и я  :heart:

#3134 2021-10-18 23:08:22

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Считаю Шаламе страшным, но в Дюне бесподобен

Кстати, да, такое же мнение. Пол по сюжету продукт генетического эксперимента, поэтому странная внешность оправдана. И вообще в минималистичном визуале фильма его анимешные пропорции уместно выглядят. Ну а кудри прекрасны сами по себе)

#3135 2021-10-18 23:09:43

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

И вообще в минималистичном визуале фильма его анимешные пропорции уместно выглядят. Ну а кудри прекрасны сами по себе)

Еще и подснят удачно, скулы, кудри, бледность, подбородок красиво вылеплен. Конфетка короче)

#3136 2021-10-18 23:11:10

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон надеется, что выжал не до конца и оставил немного красоты на сиквел

По крайней мере, будет взрослее.

Вот он прямщас в Лондоне, кстати

#3137 2021-10-18 23:16:01

Анон

Re: Дюна-верс et al.

...Нет, все таки я не ценитель его внешки.
Но в Дюне по прежнему хорош!

#3138 2021-10-18 23:16:02

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

в Дюне бесподобен

Анон пишет:

кудри прекрасны сами по себе

Анон пишет:

Еще и подснят удачно, скулы, кудри, бледность, подбородок красиво вылеплен. Конфетка короче)

Продолжайте, аноны, продолжайте! :yeah:

Анон пишет:

Вот он прямщас в Лондоне, кстати

О, а вот и кудрей подвезли. :heart:

#3139 2021-10-18 23:16:05

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Считаю Шаламе страшным, но в Дюне бесподобен, согласен с тобой, анон

Шаламе и его внешность

#3140 2021-10-18 23:17:06

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Продолжайте, аноны, продолжайте!

Понимаем почему барон подрачивает на унучика  :lolipop: На такого как не подрочить!
А еще фигурка такая гибкая  =D /инсерт копипасту с мальчиком-бедой

#3141 2021-10-18 23:27:02

Анон

Re: Дюна-верс et al.

У меня от мордахи Шаламе периодически возникали флэшбэки с приходами Фродо... Но кросивое, что есть то есть

#3142 2021-10-18 23:35:25

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

О, а вот и кудрей подвезли.

Кудри были на высоте, хоть и промокли под лондонским дождем

#3143 2021-10-18 23:52:44

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Кудри были на высоте, хоть и промокли под лондонским дождем

Вот что анон любит в Шаламе, помимо неземной красоты, так это его шмотки. Каждый выход в свет убивает наповал.

#3144 2021-10-19 00:02:24

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Каждый выход в свет убивает наповал.

I'm the king of the world. Спокойной ночи.

#3145 2021-10-19 00:55:12

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Мне тем и нравится такой резкий контраст - юный мальчик очень красивый внешне и совершенно отбитый внутри.

Но он канонно не красив, нет такой информации в книге. А в фильме тоже не красив до отбитости не докатилось. Да, он местами безэмоционален, но, кмк, это режиссер или Шаламе проебали, а не свиноеб раньше времени лезет.

#3146 2021-10-19 01:44:32

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Но он канонно не красив,

Почему нет?  :really:  Он вылитая Джессика, только нос Атрейдесов и волосы. Джессика красивая, нос у Атрейдесов зачетный.

Анон пишет:

Да, он местами безэмоционален

Опять же не согласен. Все по книге

#3147 2021-10-19 02:43:04

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Все по книге

Может быть, но на момент, где все закончилось в фильме, нельзя сказать, что он будет свиноебом-то. Даже видения это не подтверждают, может, он там за правду и прах отца режется.

Анон пишет:

Он вылитая Джессика, только нос Атрейдесов и волосы.

Да? Забыл, значит, тогда прошу прощения.

#3148 2021-10-19 10:13:17

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Может быть, но на момент, где все закончилось в фильме, нельзя сказать, что он будет свиноебом-то.

Он для меня в каноне первых полутора книг не свиноеб. Просто парень, который попался фанатичной толпе в неудачное время  :hmm:
Он попытался просчитать, что его смерть с определенного момента не принесет никакой разницы, ну так лучше жить дальше, че поделать.

После началась какая-то гербертовская мура и все окартонились.

#3149 2021-10-19 11:05:34

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Сейчас меня разрывает между двумя желаниями: не могу решить, хочу ли после фильма перечитать книги - читала первые три несколько лет назад

И второе желание - бомбиться с того, как меня бесит поведение Джессики в отношении Алии
(возможно здесь это уже миллион раз обсудили, я пока в процессе изучения треда)

#3150 2021-10-19 13:03:46

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

И второе желание - бомбиться с того, как меня бесит поведение Джессики в отношении Алии

Анон, а что могла сделать Джессика? Вот по факту, в силу сложившихся обстоятельств. Да, Алия на нее обижена за многое, и не сказать, что без оснований, тем более она знает, как должно было бы быть, какие заготовки под нее прописывались и тп. Алия и так максимум возможного выжала из ситуации после ухода Пола в пустыню, получила практически всю полноту власти - а это куда больше чем то, на что она изначально могла расчитывать. А что поддалась барону и сошла с нарезки - ну... Это уже был ее личный выбор - взрослой, состоявшейся женщины, обладающей огромной властью, деньгами и тп. Она даже Хейта-Айдахо технично увела у мамочки, хоть он и не особо был ей нужен. Алия та еще саблезубая зайка, как по мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума