Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#20726 2020-05-19 02:03:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там Роулинг подала все так, как будто Снейп все эти годы думал о Лили 24/7 без перерыва на сон и еду.

Эээ. Нет.

#20727 2020-05-19 02:04:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там Роулинг подала все так, как будто Снейп все эти годы думал о Лили 24/7 без перерыва на сон и еду.

Я думаю, это вопрос восприятия. У меня такого впечатления не сложилось.

#20728 2020-05-19 02:06:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня есть некоторое ощущение, что Снейпа вносили почти во все темы, которые есть на форуме. Не то чтобы это что-то плохое, но всё же.

#20729 2020-05-19 02:15:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А ведь у нас есть еще Неназываемые темы... :casper:

#20730 2020-05-19 02:22:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня есть некоторое ощущение, что Снейпа вносили почти во все темы, которые есть на форуме. Не то чтобы это что-то плохое, но всё же.

*пожимая плечами* Это ж Снейп, он такой. На нем ГП-фендом сколько лет стоит. :dontknow:

#20731 2020-05-19 06:05:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Странно, что в разговоре о безответной любви никто ещё не вспомнил Данте и Беатриче.

#20732 2020-05-19 06:18:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там Роулинг подала все так, как будто Снейп все эти годы думал о Лили 24/7 без перерыва на сон и еду.

А Арагорн штаны не носил, ага.

Анон пишет:

Или если подумал про проездной, то все, любовь сразу как рукой снимет?

Снейп: блядь, какая сука опять бумсланг спиз... так, стоп, Лили, Лили, только Лили!  :lol:

#20733 2020-05-19 06:36:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Любое пламя нуждается в дровах. И если пламя любви горит в человеке годы, а дров другая сторона не подкидывает и не будет никогда, то значит дровами служит сам горящий. То есть безответная любовь предлог к саморазрушению, к сожжению себя ради ничего.

Анон, мне понравилось, как ты это сказал. Если я это где-нибудь использую или процитирую, можно даже с упоминанием тебя, ты не будешь против?

#20734 2020-05-19 08:20:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А кого тут бесили страдающие миллиардеры?
Меня вот заебали две обратные вещи: счастливые нищие и «чо ты стродаишь, ты ж миллиардер».
Меня с детства воротило от историй, как сидят в холодной темной халупе нищие многодетки (и кто-нибудь еще обязательно больной), за окном рождество, а на столе одна тощая куронога, но все счастливы! Так счастливы, что есть друг у друга! И от историй, в который персонаж вспоминает, каким был счастливым в детстве, какой радостной была семья, выживая на три копейки. В современном сеттинге активно подается, что у нищебродов отношения здоровее, чем у богатых.
Да и что у бедных вообще есть жизнь, проблемы, отношения настоящие, беды. Я жил в клоповнике и у меня была любовь! А теперь у меня дом в три этажа и вокруг одни меркантильные сучки! Или что у богатых не может быть проблем в семье, потому что у них есть деньги. Ведь любые проблемы в отношения можно решить деньгами! Проблема между детьми и родителями — швыряем в них деньгами и резко превращаем в любящую друг друга семью. Жена разлюбила и подает на развод — швыряем в нее деньгами. Муж оскотинился, бухает, погуливает налево — швыряем деньгами!!! Кто-то из семьи тяжело заболел — ой, да ладно, у них же есть деньги, поэтому они вообще не будут переживать, что близкий человек тяжело болен. Да, даже если гора денег не помощет его вылечить. Плюс оказывается, у богатых вообще никаких проблем нет: ни общих для всех, ни специфичных для богатых и знаменитых, ни даже с бизнессом.

#20735 2020-05-19 08:36:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это и в жизни часто так. Разве нет?

Анон, я хочу спросить не срача ради, мне правда интересно. А сколько по-твоему может длиться такая зацикленность у человека, занятого делом? Вот он встал, зубы почистил, завтрак приготовил, на работу пошел. И что, все мысли про любовь? Ни одной типа "где мой проездной", "надо в магазин зайти"? На работе он работает, особенно если работа внимания требует, тут не захочешь, а переключишься. Потом магазин, домой идти, еду готовить. Вот разве вечером перед сном повздыхать. А ведь еще друзья-родственники там, социальная жизнь всякая. Не получится годами реветь в подушку или вздыхая глядеть на горизонт если ты не Ассоль и не Хитклифф.

Очень долго. Десятками лет. Проснулся и зубы чистишь и даже женишься и дети и вроде все хорошо, но стабильно снится первая любовь раз в месяц, два. Накатывает, что если позвонит или увидишь где, все бросишь и побежишь. Но, обычно даже если и встретитесь и даже если она е так как то ужасно изменится, ничего не будет дальше. Только отпустит. Но, если не встречаться так о ней думать и всю жизнь можно. Потому что любишь саму любовь, бережеш чувство, а не реального человека. Так бывает и не редко

#20736 2020-05-19 08:42:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плюс оказывается, у богатых вообще никаких проблем нет: ни общих для всех, ни специфичных для богатых и знаменитых, ни даже с бизнессом.

Ага, типа партнеры не кидают, работники не косячат, замы и помощники не пытаются наебать, конкурентов нет почти. Не за чем следить, только прибыль получай. И стродай.

#20737 2020-05-19 08:47:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

за окном рождество, а на столе одна тощая куронога, но все счастливы! Так счастливы, что есть друг у друга! И от историй, в который персонаж вспоминает, каким был счастливым в детстве, какой радостной была семья, выживая на три копейки. В современном сеттинге активно подается, что у нищебродов отношения здоровее, чем у богатых.

Ага, а деньги — бездуховное зло!

Анон пишет:

зубы чистишь и даже женишься

Прости, анон, но это очень смешно  :lol:

#20738 2020-05-19 09:08:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дитачки, дитачки, дитачки! Больше дитачек богу дитачек! Если у персонажей нет дитачек, то значит будут, и женщина уже беременна. Если женщина еще не беременна, значит перонажи дитачек собираются заводить. Если персонажи дитачек не собираются заводить, значит на них скинут своих дитачек уже размножившиеся персонажи, потому что куда же без дитачек?! Дитачки нужны всем! Всем-всем, понятно?!
Заебааааааалииии! :wall:
*плюхнулся жопой в таз со льдом*

#20739 2020-05-19 09:19:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Очень долго. Десятками лет. Проснулся и зубы чистишь и даже женишься и дети и вроде все хорошо, но стабильно снится первая любовь раз в месяц, два. Накатывает, что если позвонит или увидишь где, все бросишь и побежишь.

Согласна, не обязательно же реально всё время о любви думать.

А для Снейпа, имхо, огромная причина неизменности любви - чувство вины, отчего могут идти загоны в духе "она умерла из-за меня, я недостоин счастья, не буду искать новое", и всё такое. Это нездорово, конечно, но выглядит вполне правдоподобно для меня.

#20740 2020-05-19 09:30:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*плюхнулся жопой в таз со льдом*

*присоединился*

Анон пишет:

+1. Герои часто вполне себе делом заняты, работают, приключаются, чего-то достигают. Ну а что в бумажнике хранится выцветшая фоточка Истинной Любви - так это личное дело человека, и мужежениться он не обязан так-то.

Ещё +1. Недавно в какой-то теме бесились, что любому персонажу впихивают отношеньки и еблю, и вот в этом контексте тоже бесит, когда хотят других, "здоровых" отношенек герою, который сохнет по недоступному субъекту. Вообще тяга персонажей "вылечить", "сделать, чтобы как у всех, а то чо он, больной какой-то штоле" отдаёт тётесрачеством. Ну у всех свои тараканы, не всем с ними так плохо, как видится другим, пусть вздыхает над фотографией на досуге.
Мне наоборот попадались почти всегда стори, когда такой стродалец, который пиздел о неземной любви и стродал по углам над фотографией, вдруг находит другую Маню и всё, неземную любовь как рукой сняло, и сразу дитачки, конечно же. Я бы предпочёл, чтобы персонаж-однолюб действительно им оказался, и при этом забивать на другие жизненные сферы внезапно не обязательно.

Отредактировано (2020-05-19 09:31:25)

#20741 2020-05-19 09:47:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я бы предпочёл, чтобы персонаж-однолюб действительно им оказался, и при этом забивать на другие жизненные сферы внезапно не обязательно.

+ много.

#20742 2020-05-19 09:50:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще штамп "Любовь - это Всегда Очень Важно" неимоверно заебал. Не любишь - да ты монстыр! Любишь не так - да ты чудовище!
Есть любовь к родине и отъебитесь от человека ))

да!!! именно!!! сам недавно думал об этом.
Вспомнился сразу Волдеморт - ах, он такой плохой не потому, что основал тоталитарную секту, убивал и пытал людей, а потому что он любить не умел! а будто бы если он женился на Беллатрисе или менял любовниц/любовников каждую неделю, он бы стал сразу белым и пушистым.... и все вселенские беды от недотраха.

#20743 2020-05-19 09:56:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вспомнился сразу Волдеморт

Да-да, особенно противопоставление с Гриндельвальдом, который, в отличие от Волдеморта, кошмарил не одну страну, а весь мир, но он лучше Волдеморта, потому что в юности пялил в жопу Дамблдора  =D

#20744 2020-05-19 09:58:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне наоборот попадались почти всегда стори, когда такой стродалец, который пиздел о неземной любви и стродал по углам над фотографией, вдруг находит другую Маню и всё, неземную любовь как рукой сняло

Бенвик из "Доводов рассудка". Как я ржал над этим "однолюбом"  ;D Быстро он из страданий переобулся в счастливого женишка.  При этом у Энн Эллиот и Уэнтуорта, которые, расставшись, годами жили насыщенной жизнью, одна - социально-бытовой, другой - военно-морской, время, расстояние и безнадежность любви не вытравили.

#20745 2020-05-19 10:09:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, мне понравилось, как ты это сказал. Если я это где-нибудь использую или процитирую, можно даже с упоминанием тебя, ты не будешь против?

Да пожалуйста, мне очень приятно. :timid:  =D

#20746 2020-05-19 10:13:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Штамп из фичков. Анон вообще любит юст, но когда заметно, что обе стороны юстятся, и в конце у них все счастливо разрешается.
Но бесит, когда весь фик страдает один перс, и в итоге именно он признаётся, а второй ему говорит -  а я тоже тебя люблю, и давно знал, что ты меня любишь, наконец-то ты признался. И у анона тогда сразу вопрос - а чо молчал-то, сцуко?
По одной ОТПшке анона оч любят такое писать, и получается, что один перс мучается от любви, а второй наблюдает и ждет, когда он признается. Хз, может, он там тоже юстится, но авторы это оставляют за кадром в варианте, который меня бесит, и в итоге уебать хочется этого ждуна.

#20747 2020-05-19 10:24:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, спасибо всем, кто ответил про безнадежную любовь. Но вы все придерживаетесь одного мнения - такая любовь может жить годами именно укрощенной, не занимающей все мысли персонажа с утра до ночи. Когда человек живет, работает, путешествует, и нет-нет, да и сожмет ему сердце. Но он поплачет, повздыхает, и его попустит.
А в штампе шла речь про ситуацию, когда человек страдает спустя многие годы с той же остротой, что и спустя день. То есть не живет совершенно. То есть случай не Энн Эллиот, а Кончиты Аргуэльо, не реальной Кончиты, а из сопливой легенды. Когда вся жизнь посвящается "следу от гвоздя" и ничего нет кроме этого.

#20748 2020-05-19 11:03:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дитачки, дитачки, дитачки! Больше дитачек богу дитачек!

Аборт — плохо. Надо обязательно рожать. И будет счастье. Либо ебарь проникнется и из мудка станет внезапно хорошим,  либо найдется другой, кто обеспечит лужайку. Заебало!
Я чуть с дивана не свалился когда в Бесстыжих Фиона сделал аборт и не убивалась по этому всю  оставшуюся жизнь.

#20749 2020-05-19 11:03:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но вы все придерживаетесь одного мнения - такая любовь может жить годами именно укрощенной, не занимающей все мысли персонажа с утра до ночи. Когда человек живет, работает, путешествует, и нет-нет, да и сожмет ему сердце. Но он поплачет, повздыхает, и его попустит.

Это ты анон с "у меня так, значит, у всех так"? Зайди в тему Арфографии почитать, что ли.

#20750 2020-05-19 11:06:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дитачки, дитачки, дитачки! Больше дитачек богу дитачек!

Аборт — плохо. Надо обязательно рожать. И будет счастье. Либо ебарь проникнется и из мудка станет внезапно хорошим,  либо найдется другой, кто обеспечит лужайку. Заебало!
Я чуть с дивана не свалился когда в Бесстыжих Фиона сделал аборт и не убивалась по этому всю  оставшуюся жизнь.

А Дэб не сделала и все было хреново. Удивили, так удивили! Обычно же все наоборот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума