Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#20701 2020-05-19 00:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да пусть доказывают хоть какую разобъективность, в крайнем случае попадут в тред бана за тупость. Лишь бы не растягивали это на полтреда, как любят аноны с гп-бесячками. Один-два коммента еще можно пережить.

#20702 2020-05-19 00:57:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как анон выше, который точно знает, что активная социальная жизнь несовместима с однолюбием, потому что несовместима.

Я знаю это по себе. Когда у меня был тяжелый разрыв, и я ни о чем не могла думать и делать, могла только рыдать, от месяца сидения дома и рыданий стало только хуже, началась натуральная депрессия. И я заставила себя выйти из дома, заставила начать чтото делать. И горе отступило. Новые впечатления всегда отодвигают старые, новые люди не заставляют забыть старых, нет, но расширяют кругозор, ты сравниваешь, задумываешься, отвлекаешься. Так что да, активная социальная жизнь помогает совладать с горем, а в перспективе унять его.

#20703 2020-05-19 00:57:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, в свои сопливые романтичные годы, я тоже над этим проливала слезы. Но щас я вижу всю подлость и гадость этого штампа. Может это возраст, не знаю, но приносить свою жизнь к ногам человека, который ее не возьмет никогда (почему не возьмет, мертв или не хочет, не важно), это значит просрать ее самым тупым способом.

Ради бога. В искусстве вообще дохуя способов просрать жизнь описывается. Поплакал над книжкой, закрыл и пошёл дальше жить свою взрослую и здоровую жизнь.

#20704 2020-05-19 00:59:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я знаю это по себе

Нам пишет Снейп?
Или просто странный анон, точно знающий, что все люди в мире, реальные и придуманные, устроены как он?

#20705 2020-05-19 00:59:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я знаю это по себе.

А ты, конечно, эталон и образец того, как каждый человек реагирует на такую ситуацию, поэтому все, что не попадает в рамки твоего поведения - нелогично и неправильно  :hmm:

#20706 2020-05-19 01:02:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, в свои сопливые романтичные годы, я тоже над этим проливала слезы. Но щас я вижу всю подлость и гадость этого штампа. Может это возраст, не знаю, но приносить свою жизнь к ногам человека, который ее не возьмет никогда (почему не возьмет, мертв или не хочет, не важно), это значит просрать ее самым тупым способом.

Ради бога. В искусстве вообще дохуя способов просрать жизнь описывается. Поплакал над книжкой, закрыл и пошёл дальше жить свою взрослую и здоровую жизнь.

+
Я вообще никогда в жизни безответно не влюблялся, делать мне больше нечего :lol: Но вот такие чахнущие по сто лет в фикшене отлично заходят

#20707 2020-05-19 01:04:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если не выгорело, это уже болезненная психическая фиксация, с этим к доХтУру надо, пока совсем не поздняк.

Или просто ностальгия по «счастливым временам» которые совпали с влюбленностью. А ещё, поскольку так любовь умерла, тут чувство вины и идеализация. Но оно не обязательно выражается в постоянной фиксации на объекте. Человек может жить своей жизнью, просто время от времени накатывает сожаление об утраченном.
Мне кажется, у людей с возрастом постепенно снижается способность влюбляться, так что те, у кого она изначально была низкая, просто в какой-то момент новая любовь им просто не нужна. Ну а старая романтизируется, да. Как и молодость вообще.

#20708 2020-05-19 01:05:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня тоже заебало превознесение безответной любви и вот это всё, но только потому что я сам такой. Нихуя хорошего в этом нет, так еще и написано в большинстве случаев дерьмово.

#20709 2020-05-19 01:06:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще штамп "Любовь - это Всегда Очень Важно" неимоверно заебал. Не любишь - да ты монстыр! Любишь не так - да ты чудовище!
Есть любовь к родине и отъебитесь от человека ))

#20710 2020-05-19 01:09:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может это возраст, не знаю, но приносить свою жизнь к ногам человека, который ее не возьмет никогда (почему не возьмет, мертв или не хочет, не важно), это значит просрать ее самым тупым способом. Это значит ее в принципе не прожить.

Почему безответная любовь приравнивается к приношению жизни к чьим-то ногам? Любовь это просто чувство, оно не обязательно выражается в просирании всего остального.

#20711 2020-05-19 01:12:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но вот такие чахнущие по сто лет в фикшене отлично заходят

А десять тысяч не хочешь? =D  Это я с кетайскими ранобэ познакомилась, Снейп отдыхает! Там какой-нибудь амператор или даосский бох потерял возлюбленного/возлюбленную, который/ая уебался об хуйню тыщи лет назад, и пиздострадает. При этом он мутит войнушки, интиги, путешествует, ни в чем себе не отказывает и пиздострадает. Разумеется поебывет и других, но подчеркивается, что эти другие просто спермоприемники и расходный материал, на них похуй.

#20712 2020-05-19 01:13:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Любовь это просто чувство, оно не обязательно выражается в просирании всего остального.

+1. Герои часто вполне себе делом заняты, работают, приключаются, чего-то достигают. Ну а что в бумажнике хранится выцветшая фоточка Истинной Любви - так это личное дело человека, и мужежениться он не обязан так-то.

#20713 2020-05-19 01:14:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А десять тысяч не хочешь? =D  Это я с кетайскими ранобэ познакомилась, Снейп отдыхает! Там какой-нибудь амператор или даосский бох потерял возлюбленного/возлюбленную, который/ая уебался об хуйню тыщи лет назад, и пиздострадает.

Да, у китайцев этот троп цветёт и пахнет.

#20714 2020-05-19 01:25:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это и в жизни часто так. Разве нет? Особенно по ушедшим, уплывшим в дальнее плаванье, а умершие так тем более. Есть такое, это не сказки. И чем дальше объект, чем невозможнее встреча, тем любовь сильнее. Потому что помниться и придумывается самое самое лучшее. Чего может и в жизни не было и приписывается не состоявшейся любви. А остальное так, для фона. Но в глубине души, где то в альбоме её или его фото.

#20715 2020-05-19 01:26:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это и в жизни часто так.

Готовься, ща тебя распнут за каквжизне.

#20716 2020-05-19 01:31:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Готовься, ща тебя распнут за каквжизне.

толку то. все равно стабильно продолжают писать

#20717 2020-05-19 01:33:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это и в жизни часто так. Разве нет?

Анон, я хочу спросить не срача ради, мне правда интересно. А сколько по-твоему может длиться такая зацикленность у человека, занятого делом? Вот он встал, зубы почистил, завтрак приготовил, на работу пошел. И что, все мысли про любовь? Ни одной типа "где мой проездной", "надо в магазин зайти"? На работе он работает, особенно если работа внимания требует, тут не захочешь, а переключишься. Потом магазин, домой идти, еду готовить. Вот разве вечером перед сном повздыхать. А ведь еще друзья-родственники там, социальная жизнь всякая. Не получится годами реветь в подушку или вздыхая глядеть на горизонт если ты не Ассоль и не Хитклифф.

#20718 2020-05-19 01:37:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, я хочу спросить не срача ради, мне правда интересно.

Я другой анон, но могу тебе ответить, что очень долго. Мне было 12, когда я влюбился, и 17, когда объект моей любви умер. Мне скоро 25, но я все еще. Любовь реально может длиться очень долго.

#20719 2020-05-19 01:40:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А сколько по-твоему может длиться такая зацикленность у человека, занятого делом? Вот он встал, зубы почистил, завтрак приготовил, на работу пошел. И что, все мысли про любовь? Ни одной типа "где мой проездной", "надо в магазин зайти"?

А откуда взялась идея, что человек непрерывно думает про свою любовь? Она вполне может существовать фоном и проявляться только когда что-то напомнит.
Если больше нечем заняться, можно рыдать в подушку, если есть чем, можно не рыдать, но как это отменяет однолюбство?
Или если подумал про проездной, то все, любовь сразу как рукой снимет?
Обычно однолюбство всё-таки проявляется в отсутствии других любовей, а не других мыслей вообще. Так занятой человек может как раз больше никогда не влюбиться, потому что ему уже не до того, слишком занят. А воспоминания уделять внимание, дарить цветы и строить семью не требуют  ;D

Отредактировано (2020-05-19 01:42:02)

#20720 2020-05-19 01:46:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой анон, но могу тебе ответить, что очень долго. Мне было 12, когда я влюбился, и 17, когда объект моей любви умер. Мне скоро 25, но я все еще. Любовь реально может длиться очень долго.

Анон, я тебе сочувствую, если это чувство тебя тяготит. :comfort:  Но ты ведь живешь своей жизнью, радуешься хорошему, тебе интересно что-либо, хочется к чему-то стремиться? Ты не сделал свою жизнь живым склепом как Хитклифф или служением потомку как Снейп? Я до сих пор переживаю смерть папы и бабушки и любовь к ним жива, но она не мешает мне жить.
А в заебавшем штампе приводилась в пример именно патологически неувядающая любовь, которая не проходит, и кроме которой у человека вообще ничего нет. Ни дела, ни досуга, ни радости, ни грусти, только этот вечный кадавр. Чтоб ни встать ни сесть.

#20721 2020-05-19 01:48:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А откуда взялась идея, что человек непрерывно думает про свою любовь? Она вполне может существовать фоном и проявляться только когда что-то напомнит.

Это как раз нормально. Штамп был про любовь как в "Витязе в тигровой шкуре"  например, кто осилил этот романтический пиздец, тот большой молодец! =D

#20722 2020-05-19 01:49:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В реальной жизни приходится работу работать, ходить в магазин и картошку сажать на даче. Так что сидеть на жопе ровно и думать о любви 24\7 могут только персонаже книжек и фичков, но оно и к лучшему.

#20723 2020-05-19 01:50:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в заебавшем штампе приводилась в пример именно патологически неувядающая любовь, которая не проходит, и кроме которой у человека вообще ничего нет. Ни дела, ни досуга, ни радости, ни грусти, только этот вечный кадавр.

Только что ведь говорили, что у Снейпа дела очень даже есть и жизнь насыщенная. И это, мол, должно было его излечить от любви. Вот и отвечают, что это вообще-то разные вещи.

#20724 2020-05-19 01:54:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Обычно однолюбство всё-таки проявляется в отсутствии других любовей, а не других мыслей вообще. Так занятой человек может как раз больше никогда не влюбиться, потому что ему уже не до того, слишком занят. А воспоминания уделять внимание, дарить цветы и строить семью не требуют 

Я у Вирджинии Вулф прочитала очень интересную мысль про викторианских девушек. Дело в том, что если девушка не хотела замуж, это было нехорошо и неприлично, настолько, что могло навлечь проблемы, а чо это она? Но был Уважаемый Предлог - безнадежно влюбиться. Идеально в моряка, военного или тяжело больного, короче в кого-то, что рискует коньки отбросить. И все, ты в дамках! Никто к тебе не прицепится, все знают, что она оплакивает возлюбленного, даже если им это не нравится, это Уважаемый Предлог. Можно жить спокойно. =D

#20725 2020-05-19 01:56:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только что ведь говорили, что у Снейпа дела очень даже есть и жизнь насыщенная. И это, мол, должно было его излечить от любви. Вот и отвечают, что это вообще-то разные вещи.

Там Роулинг подала все так, как будто Снейп все эти годы думал о Лили 24/7 без перерыва на сон и еду. Но это оффтоп, так что не будем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума