Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16301 2020-02-22 20:18:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но проблема разве в поле любовника? А не сам факт, что они друг другу не клялись, просто ну вот не девочка у него, а мальчик?

У них были не изначально открытые и полигамные отношения, а нормальный роман. Измена есть измена. Но раз бедный геюшка пострадал от суровой религиозной семейки - ему можно  :facepalm:

#16302 2020-02-22 22:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда все сразу верят в какие-нибудь уебучие подставы вокруг хорошего ГГ, даже если эти подставы выглядят максимально дико и сюрреалистично.

#16303 2020-02-22 23:04:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

К слову о подставах. Бесит, когда герой прославился на всю страну и дальше как преследуемый всей полицией\ФБР\интерполом\королевской конницей и ратью гусеёб, серийный маньяк и вообще самый опасный во все стороны от Миссисипи, потом его поймали, повертели, оправдали, выпустили и.... И всё. Все забывают что это было. Ну может шутканут разок или помянут это сразу после инцидента и всё. Обыватели вообще чаще всего никак не реагируют когда оправданный возвращается к обычной жизни, его не узнают на улицах даже если только что все и каждый по пятам бегали и вообще никаких проблем нет.

Отредактировано (2020-02-22 23:05:18)

#16304 2020-02-23 09:16:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

К слову о подставах. Бесит, когда герой прославился на всю страну и дальше как преследуемый всей полицией\ФБР\интерполом\королевской конницей и ратью гусеёб, серийный маньяк и вообще самый опасный во все стороны от Миссисипи, потом его поймали, повертели, оправдали, выпустили и.... И всё. Все забывают что это было. Ну может шутканут разок или помянут это сразу после инцидента и всё. Обыватели вообще чаще всего никак не реагируют когда оправданный возвращается к обычной жизни, его не узнают на улицах даже если только что все и каждый по пятам бегали и вообще никаких проблем нет.

СПН =D
Ну, может ты не СПН имел в виду, конечно, анон, но клянусь, с СПН в этом треде можно в бинго и дринкинг гейм играть и спиться нахуй :lol:

Отредактировано (2020-02-23 09:17:01)

#16305 2020-02-23 10:21:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда все сразу верят в какие-нибудь уебучие подставы вокруг хорошего ГГ, даже если эти подставы выглядят максимально дико и сюрреалистично.

Сука, да.
И ведь ладно просто верят - так ведь нет, уверуют в первую же секунду, не давая человеку и шанса, чтобы объясниться. И верят не какие-нибудь просто знакомые, а близкие друзья, семья, партнёры.

#16306 2020-02-23 15:06:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пописой НК навеяло: как же бесят иной раз детские образы в ориджах, да и не только там.
Вернее, отдельный сорт личинок -  зачастую рыжеконопатые, неизменно "стронг Пеппи Длинныйчулок вайбс"(цэ) Берутся из ниоткуда, приходятся гг седьмой водой на киселе, изрыгают откровения на уровне мудроженщин Додо и сияют глянцевым картоном посреди казавшегося до того вполне верибельным сюжета.
Не приходящихся персонажу роднёй, но душевных уличных подростков в ту же топку  :fuuu:

#16307 2020-02-23 16:07:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вдогонку. Бесит, когда в ситуации с изменой или тяжелым выбором из двух любовных интересов, козел кто угодно, только не выбирающий.
Например, девушка влюблена в бедного художника, но семья просватала ее за миллионера, за которого она не хочет замуж, но все же со скрипом выходит, бросив художника, и красиво страдает, а художник спивается, а козел тут миллионер. Например, мужчина сбегает от жены, на которую уже не стоит, к любовнице, и козлиха тут любовница, разрушившая семью, или в особо клинических случаях, жена, которая не удержала, а муж в белом.
Я понимаю, что иногда бежать с художником - опасно для жизни, а жена может быть реальной мегерой, но все же: дееспособный человек А выбрал быть с Б и не быть с В. Может, в последующих страданиях В все-таки хоть немного виноват А, а не Б?

#16308 2020-02-23 16:09:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Например, девушка влюблена в бедного художника, но семья просватала ее за миллионера, за которого она не хочет замуж, но все же со скрипом выходит, бросив художника, и красиво страдает, а художник спивается, а козел тут миллионер. Например, мужчина сбегает от жены, на которую уже не стоит, к любовнице, и козлиха тут любовница, разрушившая семью, или в особо клинических случаях, жена, которая не удержала, а муж в белом.

Так ПОВ же. "Живу с нелюбимым и его ненавижу", "сил нет жить с этой, значит, она плохая".
А брошенные свою большую любовь обеляют.

Отредактировано (2020-02-23 16:10:31)

#16309 2020-02-24 04:28:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

СПН
Ну, может ты не СПН имел в виду, конечно, анон, но клянусь, с СПН в этом треде можно в бинго и дринкинг гейм играть и спиться нахуй

Ну СПН тоже, но у них хоть обоснуй есть, что сам Б-г за ними зачищал. Но если бы все так просто, такая фигня и в "Девушке с татуировкой дракона" была, и в "Ганнибале", и в "Готэме", и ещё много где.

#16310 2020-02-24 12:59:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же доебало это говно, сил нет.
Вот эта вот херня в ХЭ-финале, когда у пейринга ОБЯЗАТЕЛЬНО проклевывается пузожитель. Типа пох на сеттинг, окружение, физические особенности одного из персонажей (ксеносы какие-нибудь, у которых ДНК не совпадает, например), мировоззрение и прочую канонную херню, потому что это, видимо, не достаточно романтично, да, и не хэппиэндово. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обязательно нужен ребенок, без него никуда! И причем подаётся это всегда как акт истиной любви, типа вот пейринг размножился и это верх их отношений, величайшая, ебать ее в сраку, точка, дальше уже некуда, а потому занавес.
Нет, не поймите, я допускаю этот штамп, но там где он уместен, блин. А не тогда когда всю дорогу герои ходили по радиоактивному стеклу, отстреливаясь от стеклодувов, при этом будучи козлами с золотыми сердцами и явными проблемами в социализации. Ну типа знаете вот эти охерительные фички, где какого-нибудь условного Снейпа сношают в постканоне с условной Гермионой, а она потом ему рожает, ага, и он меняетсо!
Вот серьёзно, этот штам вызывает у меня рвотный рефлекс, тем хуже, что в последнее время я стал напарываться на него ну что-то уж слишком часто. Не везёт так не везёт, как говорится.
Когда читаю очередную слюнявую хрень про очередной акт любви, результатом которого стал пузожитель, из-за угла частенько выглядывает канон и с недоумением охуевает. Я тоже. Потому что такая мораль норм в какой-нибудь флаффном мыле, но когда в сеттинге чернуха, мрак и циничная безысходность с налетом реализма, это выглядит как розовая валентинка, прихераченная скотчем к пожарищу. А я, блин, не читаю флафф! Но это говно встречаю даже в, казалось бы, мрачняке.

#16311 2020-02-24 13:07:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали размазанные концовки, которые типа открыты для интерпретации. о, он сумасшедший или нет, убили его или нет? о это магия или череда совпадений? ох, как это глубоко, как это умно!
в большинстве случаев это вопрос только ради вопроса, ничего не добавляющий к сюжету и смотрящийся так, словно авторам просто не хватило яиц выбрать что то одно или ума чтобы нормально это показать.

сука, да мне похрен что выбирать, если ты мудила автор, сам ответ не знаешь

#16312 2020-02-24 14:14:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот эта вот херня в ХЭ-финале, когда у пейринга ОБЯЗАТЕЛЬНО проклевывается пузожитель.

Фарскейп, там целый сезон беременности и заключительная полнометражка( бесит, не пересматриваю.

#16313 2020-02-24 14:23:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фарскейп, там целый сезон беременности и заключительная полнометражка( бесит, не пересматриваю.

Спасибо, анон, что предупредил. Я как раз подумывал пересмотреть впервые за 20 лет, теперь не буду.
эта хрень и правда меня преследует, чертова ложноножка эффекта Баадера-Майнхофа

#16314 2020-02-24 14:31:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фарскейп, там целый сезон беременности и заключительная полнометражка

Анон воспринял бы все это в положительном ключе, углубь они тему беременности Райджела ребенком Айрин.  :lol: Мне не хватило страдашек этого недоимператора, что "какжитак! ябеременный!!!"  ;D

#16315 2020-02-24 15:02:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ксеносы какие-нибудь, у которых ДНК не совпадает, например

Шиппер фем!Шеп/Гаррус грустно высморкался.

#16316 2020-02-24 15:07:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебали размазанные концовки, которые типа открыты для интерпретации. о, он сумасшедший или нет, убили его или нет? о это магия или череда совпадений? ох, как это глубоко, как это умно!

Мне нравятся такие концовки, когда это загадка, которую можно решить, если внимательно читать/смотреть и найти подсказки автора. А когда и автор не определился бесит пиздец.

#16317 2020-02-24 15:17:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Почему мы должны тебе верить?!". Нипачему, сидите и дальше в своей жопе.

#16318 2020-02-24 15:46:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

ксеносы какие-нибудь, у которых ДНК не совпадает, например

Шиппер фем!Шеп/Гаррус грустно высморкался.

Держи платок, анон, я с тобой за компанию  :comfort:

#16319 2020-02-24 15:52:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну типа знаете вот эти охерительные фички, где какого-нибудь условного Снейпа сношают в постканоне с условной Гермионой, а она потом ему рожает, ага, и он меняетсо!

Анон, но ты из всех пейрингов привел самый обоснуйный на эту тему! Когда Снейпа сношают с Гарри, и он потом ему рожает, или Снейп сам рожает, это более лучший пример для твоего ахуя. Или Снейп с Чужим, и проклевывающийся пузожительв грудине. :troll:

#16320 2020-02-24 15:58:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да в ГП и в каноне-то все под конец бодро размножились, в этом фэндоме такой ход имеет под собой хоть какие-то основания.

#16321 2020-02-24 15:58:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или Снейп с Чужим, и проклевывающийся пузожительв грудине.

Вот в это-то я как раз поверю, это канонично соответствует биологии ксеноморфов и никаких соплей про высшее проявление любви при этом  :lol:

Отредактировано (2020-02-24 15:58:53)

#16322 2020-02-24 17:30:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как же доебало это говно, сил нет.

Любовь двух человек друг к другу, сферическая в вакууме, на самом деле не имеет никакой ценности в общечеловеческом культурном контексте. Запузяривание пузожителя как бы оправдывает в глазах стаи приматов этот странненький и неприятный для окружающих союз двоих против всех:dontknow:
Но я на твоей стороне, анонче. Тоже выбешивает это всю жизнь.

#16323 2020-02-24 17:38:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Спасибо, анон, что предупредил. Я как раз подумывал пересмотреть впервые за 20 лет, теперь не буду.

Я вот пересмотрел через 20 лет(

Анон пишет:

Анон воспринял бы все это в положительном ключе, углубь они тему беременности Райджела ребенком Айрин.

Да лучше б Скорпи Крайтона осеменил, скарране мастера межвидового скрещивания  :lol:

#16324 2020-02-24 18:25:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Итак, штампы и тропы Поттера:

1. ГЕРМИОНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ ЗА ЛЕТО. Да, это до сих пор встречается.

2. Вейлы

3. Несчастный случай на Зельях, потому что Невилл напортачил.

#16325 2020-02-24 18:55:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ты решил бинго фаншикшена составить?  =D
Тогда сюда надо

-дамбигад,
-родомагия,
-зелья, которые могут все, что угодно, от гламура до бессмертия,
-все герои ебари-террористы и хотят того персонажа, кого хочет автор,
-учителям плевать на секс учеников или с учениками.

Но думаю, здесь это оффтоп, лучше в ГП-тред пойти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума