Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16076 2020-02-15 18:26:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Любящие роботы.
Когда есть робот, вот прям 100% робот без души, а не искусственно созданное разумное существо, и он запрограммирован делать человеку хорошо. И это называют любовью и говорят, что робот лучше живого человека, потому что человек физически не способен сделать для тебя СТОЛЬКО.
Я понимаю людей, которые говорят, что дилдо/вибратор лучше любого мужика. Но это работает только в одну сторону. Ты можешь ценить свой дилдо выше любого мужика, а дилдо тебя не может любить, даже если его форма идеально подходит твоей вагине.

#16077 2020-02-15 18:27:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

без души

O_o  Так-то и у людей "души" нет.
А если есть самосознание у робота, то почему бы ему не быть любящим?

#16078 2020-02-15 18:54:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если есть самосознание у робота, то почему бы ему не быть любящим?

Может, анон имел в виду в переносном смысле? Раз не разумное существо, то робот просто имитирует эмоции по заложенной программе, безо всякого осознания.

#16079 2020-02-15 18:57:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так-то и у людей "души" нет.

Если автор прописал, то есть хоть у людей, хоть у кого.

#16080 2020-02-15 19:11:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может, анон имел в виду в переносном смысле? Раз не разумное существо, то робот просто имитирует эмоции по заложенной программе, безо всякого осознания.

но у всяких андроидов же типа искусственный разум? вообще тема интересная, по большому счёту люди это тоже вычислительные машины, просто из мяса. теоретически искусственная имитация может приблизиться к работе нашего мозга и обрести самоосознание

Отредактировано (2020-02-15 19:13:48)

#16081 2020-02-15 19:17:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты можешь ценить свой дилдо выше любого мужика, а дилдо тебя не может любить,

...а какая разница, если имитация любви дает тебе в итоге больше, чем вся настоящая любовь живых людей вместе взятая?

#16082 2020-02-15 19:18:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в историях с роботами раздражает что есть блин только один путь развития - стать как человеки.
а у людей на это только одна реакция - ненавидеть  и презирать и отрицать.
тоже самое с фентези - если есть люди и другие расы то поднимут тему угнетенных народов и будут вокруг нее плясать. и ладно бы чтото оригинальное  было в этих плясках, но нет

#16083 2020-02-15 19:23:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...а какая разница, если имитация любви дает тебе в итоге больше, чем вся настоящая любовь живых людей вместе взятая?

Разница в выборе.

#16084 2020-02-15 19:23:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...а какая разница, если имитация любви дает тебе в итоге больше, чем вся настоящая любовь живых людей вместе взятая?

Поэтому что это не любовь. Наслаждаться этим - ок. Объявлять любовью и орать на людей, которые так не могут - не ок.

#16085 2020-02-15 19:26:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Разница в выборе.

Чьем?

Анон пишет:

Поэтому что это не любовь.

То есть проблема именно и только в дефинициях?

#16086 2020-02-15 19:29:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Объявлять любовью и орать на людей, которые так не могут - не ок.

Ват.

#16087 2020-02-15 19:42:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Объявлять любовью и орать на людей, которые так не могут - не ок.

Ват.

Если робот миллион раз в ответ на твоё говно обнимет тебя и погладит по головке - не вопрос, наслаждайся. Но нефиг требовать того же от живых людей.

#16088 2020-02-15 19:50:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если робот миллион раз в ответ на твоё говно обнимет тебя и погладит по головке - не вопрос, наслаждайся. Но нефиг требовать того же от живых людей.

Тебе изменили с вибратором киборгом, что ли? Я хотел это как-то откомментировать, но слов не нахожу :lol:

#16089 2020-02-15 19:51:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тебе изменили с вибратором киборгом, что ли?

Анон пишет:

Объявлять любовью и орать на людей, которые так не могут - не ок.

И наорали! =D

#16090 2020-02-15 19:51:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тебе изменили с вибратором киборгом, что ли? Я хотел это как-то откомментировать, но слов не нахожу

+1, чё за хуйня, мы ещё про штампы?  :lol:

#16091 2020-02-15 19:53:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

есть такое понятие "китайская комната", смысл в том что если роботу задать достаточно инфы, например примитивными if else, то возможно достигнуть того, что машина будет выглядеть словно у нее есть сознание, но по факту это все равно не так.

#16092 2020-02-15 19:54:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тебе изменили с вибратором киборгом, что ли? Я хотел это как-то откомментировать, но слов не нахожу :lol:

Ну типа того, да  ;D

#16093 2020-02-15 19:54:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

есть такое понятие "китайская комната", смысл в том что если роботу задать достаточно инфы, например примитивными if else, то возможно достигнуть того, что машина будет выглядеть словно у нее есть сознание, но по факту это все равно не так.

Ну так мы же не про нынешнее состояние машин, а про каноны где они намного более совершенные. Точно наванговать случится восстание разумных роботов лет через триста или нет у нас не получится

#16094 2020-02-15 20:12:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чьем?

Любовь — это выбор. Машина, которая не может выбирать, не может и любить.

Анон пишет:

То есть проблема именно и только в дефинициях?

Проблема в ценности. Супер-пупер-удобная вещь всё равно вещь.
Два ярких примера этой фигни — "Электрическое тело пою" Брэдбери и "Дружба — это оптимум" неизвестного современного автора.

#16095 2020-02-15 20:17:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так мы же не про нынешнее состояние машин, а про каноны где они намного более совершенные

ну я о том и говорю что это совершенное состояние в итоге не факт что будет именно сознанием а не просто великолепной имитацией. хотя может речь и не об этом, я вообще не уловил нить разговора и просто пизданул как мне казалось в тему. сейчас уже не кажется

#16096 2020-02-15 20:31:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Любовь — это выбор. Машина, которая не может выбирать, не может и любить.

Смысл в этом какой практический? У людей то, что принято называть любовью, тоже не предмет выбора. Правда, для многих это становится совершенно очевидно только тогда, когда любовь проходит.

Анон пишет:

Проблема в ценности. Супер-пупер-удобная вещь всё равно вещь.

И? Человека можно потерять, а вещь - нет, она воспроизводима? Все дело только в страхе потери?

#16097 2020-02-15 20:33:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У людей то, что принято называть любовью, тоже не предмет выбора.

:facepalm:
Если любимый меня пиздит, я могу отпиздить его в ответ и свалить, хоть и люблю-нимагу. А машина продолжит цацкаться. Машина лучше?

#16098 2020-02-15 20:39:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если любимый меня пиздит, я могу отпиздить его в ответ и свалить, хоть и люблю-нимагу. А машина продолжит цацкаться. Машина лучше?

Для твоего пиздящего любимого - очевидно да. У него ведь всегда останется его любимая боксерская груша.
Тебе, очевидно, лучше не будет, раз тебя пиздят, а ты, хоть и сваливаешь, но любишь-не можешь. Остается понять, в чем тут преимущество живого над рукотворным.

#16099 2020-02-15 20:43:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а почему у машины нет выбора?  :slow2: может выбрать и не терпеть, а уйти или в ответ отпиздить (далеко не во всех канонах они не могут причинить вред человеку)

#16100 2020-02-15 20:47:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для твоего пиздящего любимого - очевидно да.

А для нормальных людей в целом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума