Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16051 2020-02-15 07:02:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только недавно наткнулся на единственный из пары сотен фиков, где герой просыпается за десять лет до поворотных событий и депрессия не уходит, немного отпускает, но боль и горе не исчезает как по волшебству.

Имя, сестра, имя!
:awe:

#16052 2020-02-15 07:09:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

купила младенца у уличной нищенки и выдала за Гитлера. Никто ничего не заметил

Чо-то ржу от идеи, что младенцы — как хомячки, можно спокойно одного подменить другим той же расцветки и все ок будет. Вангую, среди сценаристов не было ни одной детной матери.

#16053 2020-02-15 08:00:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

купила младенца у уличной нищенки и выдала за Гитлера. Никто ничего не заметил

Заржала как конь на этом моменте. Ну... может, мать Гитлера была сильно подслеповата?

#16054 2020-02-15 08:43:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Только недавно наткнулся на единственный из пары сотен фиков, где герой просыпается за десять лет до поворотных событий и депрессия не уходит, немного отпускает, но боль и горе не исчезает как по волшебству.

Имя, сестра, имя!
:awe:

На английском, к сожалению.

Скрытый текст

#16055 2020-02-15 08:53:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

На английском, к сожалению.

Пасиба!  :iloveyou:

#16056 2020-02-15 09:34:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только недавно наткнулся на единственный из пары сотен фиков

Что за фики ты читаешь. Я как ни читаю тайм-трэвел, так там герой страдает по погибшим друзьям, и что все люди в настоящем - это не те, которые погибли, и ПТСР у него огого.  Даже раздражает, потому что иногда авторы прям дрочат на страдашки.

#16057 2020-02-15 09:53:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что за фики ты читаешь. Я как ни читаю тайм-трэвел, так там герой страдает по погибшим друзьям, и что все люди в настоящем - это не те, которые погибли, и ПТСР у него огого.  Даже раздражает, потому что иногда авторы прям дрочат на страдашки.

+1. Я тоже удивился, т.к. меня заебали все эти страдашки

#16058 2020-02-15 13:12:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дайте мне поорать про заебавший штамп про то, как никому неизвестный хрен из никому неизвестного места ВНЕЗАПНО оказывается давно утерянным братом/сыном/кузеном одного из ГГ. Разумеется, сильно-пафосного и всемогущего.
Ну почему нельзя этого хрена развить как самостоятельного перса, нахрена ему родословную додумывать-то :bull:

Криденс Бэрбоун  :wall:

#16059 2020-02-15 15:10:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну почему нельзя этого хрена развить как самостоятельного перса, нахрена ему родословную додумывать-то

А как же подрочить на бохатую родословную? А если хер с горы внезапно талантлив например? Как ты обьяснишь фанбоям с реддита что люди просто могут родиться талантливыми? обязательно же он тайно брат кузина сын мать другого талантливого персонажа.

#16060 2020-02-15 15:30:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Криденс Бэрбоун 

И Рэй!  :butthurt: Анон был готов со слонами танцевать, что она не Скайвокер, нет, бля, сук, в следующем фильме еще хлеще сделали.  :fuuu:

#16061 2020-02-15 15:34:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Криденс Бэрбоун 

+ сразу второй штамп "мамантенок ищет до посинячки маму"

#16062 2020-02-15 15:40:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп: никто, даже мать родная, не узнает супергероя.  :lol: Знаю, что жанровая условность, но все равно бесит. :bubu:

#16063 2020-02-15 15:42:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп: никто, даже мать родная, не узнает супергероя.  :lol: Знаю, что жанровая условность, но все равно бесит. :bubu:

Точно! А в жизни любая сука узнает, даже спустя 30 лет!

#16064 2020-02-15 16:06:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в жизни любая сука узнает, даже спустя 30 лет!

А это другой штамп.  :troll:

#16065 2020-02-15 16:10:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А в жизни любая сука узнает, даже спустя 30 лет!

А это другой штамп.  :troll:

+1. Хотел на противоположный штамп пожаловаться, когда герои в младшей группе на соседских горшках сидели, через 30 лет встретились и сразу узнали друг друга.

#16066 2020-02-15 16:11:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон был готов со слонами танцевать, что она не Скайвокер, нет, бля, сук, в следующем фильме еще хлеще сделали. 

Анон, а спойлерни, кто?

#16067 2020-02-15 16:13:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а спойлерни, кто?

Скрытый текст

другой анон

#16068 2020-02-15 16:15:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есус, как хорошо, что я далек от всего этого дерьма  :lol:

#16069 2020-02-15 16:15:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как же подрочить на бохатую родословную? А если хер с горы внезапно талантлив например? Как ты обьяснишь фанбоям с реддита что люди просто могут родиться талантливыми? обязательно же он тайно брат кузина сын мать другого талантливого персонажа.

По сути согласен, хотя ход с Криденсом мне как раз нравится.  :lol:

#16070 2020-02-15 16:17:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если хер с горы внезапно талантлив например? Как ты обьяснишь фанбоям с реддита что люди просто могут родиться талантливыми? обязательно же он тайно брат кузина сын мать другого талантливого персонажа.

Они мне так Сюэ Яна в дораме испохабили. Был гениальный отморозок, выросший на помойке, стал наследником темного властелина, придумавшего темную печать...

#16071 2020-02-15 17:16:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дайте мне поорать про заебавший штамп про то, как никому неизвестный хрен из никому неизвестного места ВНЕЗАПНО оказывается давно утерянным братом/сыном/кузеном одного из ГГ. Разумеется, сильно-пафосного и всемогущего.

Есть Ужасно большое приключение с  Рикманом  :trollface:

#16072 2020-02-15 18:04:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Они мне так Сюэ Яна в дораме испохабили. Был гениальный отморозок, выросший на помойке, стал наследником темного властелина, придумавшего темную печать...

Я в принципе понимаю этот порыв с писательской точки зрения - есть желание подпиливать напильником неровности, чтобы все на своем месте. Половину персонажей урезаешь, про другую половину думаешь "как же их получше уплотнить-то, и как бы привязать их к общему сюжету покрепче? пусть хер с горы станет родственником кому-то". Такое вот желание МАКСИМУМ АЭРОДИНАМИКИ.

#16073 2020-02-15 18:13:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня все эти наследники адски бесят когда пол канона поются оды тому, какой персонаж молодец сам всего добился без крутых родословных вот этого всего, а потом кстааати, это он такой крутой маг потому что он наследник вот того суперкрутого мага и я такой "ну блядь, нахуя так-то!". Или как в Наруто, первые 100500 глав судьба не важна, главное тяжелый труд и преодоление, а потом сюрприз, ГГ суперизбранный наследник всего самого крутого что может быть, ахаха. Ну нахуй блин(

#16074 2020-02-15 18:16:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В путешественниках во времени раздражает, как любую депрессию или ПТСР героя снимает как рукой.
Убили семью на глазах, сожгли деревню, покалечили и выкинули на окраины вселенной спиваться. Однако легким перемещением сознания в прошлое все проблемы, всё горе и страдания исчезают.

Я читал фик про Гарри Поттера — попаданца в самого себя — с жесточайшим ПТСР. Причём даже непонятно, из-за чего, фик незаконченный, и о его прошлом рассказывают только невнятные флэшбеки. Гарри был жутко дёрганый, а потом его вылечил какой-то консилиум малых народов магмира, и он стал не такой дёрганый.
https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic. … =37928&l=0

#16075 2020-02-15 18:17:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или как в Наруто, первые 100500 глав судьба не важна, главное тяжелый труд и преодоление, а потом сюрприз, ГГ суперизбранный наследник всего самого крутого что может быть, ахаха.

ОЙ ВОТ ДААААА это риальни просто жесть. А Рок Ли который реально конкретно тяжелым трудом добивался своего, задвинут куда-то на задний план.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума