Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16026 2020-02-14 15:21:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

стала часто натыкаться в манге и дорамах - какой нибудь триллер про маньяка и маньяк доебывается до героя, мол, ты такой же как я, либо  я сделаю тебя таким же. герой нормальный человек, к концу сюжета расправляется с маньяком или спасается или что угодно, но выживает.

Слушай, оффтоп, но ни разу не попадалось, посоветуй, что ли мангу какую-нибудь с этим, а то мне прямо интересно стало, люблю про маньяков.

#16027 2020-02-14 15:23:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Слушай, оффтоп, но ни разу не попадалось, посоветуй, что ли мангу какую-нибудь с этим, а то мне прямо интересно стало, люблю про маньяков.

мангу не смогу, т.к. ее нефига не перевели еще. из последнего с чем столкнулся - две дорамы, там в каждой не больше 10 серий.

Скрытый текст

#16028 2020-02-14 16:13:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Непереведенную мангу тоже можно (другой анон, который тоже любит маньяков).

#16029 2020-02-14 16:26:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Непереведенную мангу тоже можно (другой анон, который тоже любит маньяков).

там проблема в том что она не переведена потому что ее нет даже на инглише.
из тех что есть, стандартных, скорее всего все знают манги Ублюдок, День превосходства, есть еще Укрытие с охуенной рисовкой. Незнакомцы из ада тоже манга.
тут скорее вопрос какие именно маньяки нужны, есть манги где упор на ебанутые игры на выживание (манга Осуждение), которые устраивает маньяк, есть яойные (Feeding lamb),  есть аля мистический хоррор где  маньяки что то сродне городских легенд (Манга Изнанка)

#16030 2020-02-14 20:35:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает в целом, когда герой спасает мир в одно рыло или мелкой партией в 5-10 человек
Ну, спасает мир - это утрированно, скажем, решает какую-то сверхважную задачу
Армия, полиция, президенты, вся королевская рать просто мимо постояли
Такая хуйня не повсеместна, но никогда не знаешь, где встретится. И особенно часто - в фантастике/фэнтези, что обидно, потому что я их люблю

#16031 2020-02-14 21:08:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. вас заёбывает, что в кино мужики не мудаки?

Заёбывает что они таки мудаки.
Почему нельзя оплакивать всех любимых в равной степени?

#16032 2020-02-14 23:53:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня есть баннер для треда

Скрытый текст

Отлично!

Анон пишет:

Меня большинство штампов, связанных с путешествиями во времени бесят, и чаще выходиь мы либо пришли к  тому от чего бежали, либо сами себя в яму изначально и загнали. Оригинальных, качественных исполнений с трудом найдешь.

Я как раз хотел про это написать. Бесит, когда можно путешествовать во времени, но нельзя ничего изменить, потому что просто невозможно. Ну и зачем тогда путешествовать?! Либо меняйте, либо не путешествуйте! :bull:

Анон пишет:

Я еще одну криповую и грустную книгу-триллер вспомнил, про мужика-ученого который пытался помочь лесбиянкам сделать совместного ребенка (вышла хуйня-выкидыш с кучей лапок и хвостом)

А между тем это реально, опыты на мышах доказали.

Анон пишет:

это настолько часто попадается, что заебало безмерно. чувствую, что если наткнусь на историю где кончится тем что герой скажет - не, нихуя, я нормальный - я со стула упаду от внезапности

Не совсем маньяки, но есть англофик по ЗВ, Энакин не стал ситхом, время от времени сталкивается с новыми учениками Палпатина и рефлексирует.
А так же в таймтревелах по ЗВ же. Но там это не то что "я нормальный, без плохих желаний", а "я выбираю быть нормальным".

Отредактировано (2020-02-14 23:59:50)

#16033 2020-02-15 00:01:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

большинство штампов, связанных с путешествиями во времени бесят

О, я вспомнил про Девочку, покорившую время.

Скрытый текст

#16034 2020-02-15 00:06:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А между тем это реально, опыты на мышах доказали.

Анон пишет:

вышла хуйня

Анон пишет:

с кучей лапок и хвостом)

#16035 2020-02-15 00:07:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я как раз хотел про это написать. Бесит, когда можно путешествовать во времени, но нельзя ничего изменить, потому что просто невозможно. Ну и зачем тогда путешествовать?! Либо меняйте, либо не путешествуйте!

помню в каком то фике предлагали концепцию "изменения уже произошли". смысл в том что прошлое изменить нельзя, поэтому в нем можно творить все что хочешь. типа ты можешь убить гитлера-младенца, но так как гитлер все равно был, в итоге просто выяснится что ты убил не того человека или спустя сотни лет найдут подтверждения того что на самом деле тот кто называл себя гитлером был самозванцем.
то есть если в своем времени ты видишь башню с часами, а вернувшись в прошлое ты ее взорвал, это будет означать лишь то что где то между этими двумя моментами башню построили снова.

#16036 2020-02-15 00:25:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

помню в каком то фике предлагали концепцию "изменения уже произошли". смысл в том что прошлое изменить нельзя, поэтому в нем можно творить все что хочешь. типа ты можешь убить гитлера-младенца, но так как гитлер все равно был, в итоге просто выяснится что ты убил не того человека или спустя сотни лет найдут подтверждения того что на самом деле тот кто называл себя гитлером был самозванцем.

Ооо, в Сумеречной Зоне восьмидесятых или нулевых такое было

Скрытый текст

#16037 2020-02-15 00:31:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как это сочетается? Анон одобряет баннер, высмеивающий "каквжизне", и тут же, не переводя дыхания, пишет:

Анон пишет:

А между тем это реально, опыты на мышах доказали.

:lol:

#16038 2020-02-15 00:34:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Попробуй читать глазами. Анон бесился на штамп, где это оказалось нереально, то есть смысл его высказывания как раз в том, что это не каквжизне.

#16039 2020-02-15 00:38:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон бесился на штамп, где это оказалось нереально, то есть смысл его высказывания как раз в том, что это не каквжизне.

Вооот, а каквжизне вышла вполне себе здоровая, фертильная мышь, с православным набором хвостов и конечностей.

#16040 2020-02-15 00:41:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Попробуй читать глазами. Анон бесился на штамп, где это оказалось нереально, то есть смысл его высказывания как раз в том, что это не каквжизне.

Ты самому себе посоветуй читать глазами, анон. Не один этот коммент, а весь тред. Тут время от времени кто-нибудь пишет в ответ на "это реально", что не имеет никакого значения, реально или нереально, просто бесит.

#16041 2020-02-15 00:42:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Девушке из таймтревел-агентов поручили убить Гитлера в младенчестве (забрать его в будущее и попробовать воспитать нормальным человеком почему-то было невозможно)

:lol:  :lol:  невозможно, потому что не находилось добровольцев положить свою жизнь на правильное воспитание потенциального фюрера никому не хотелось быть падме в момент когда дитя таки загремит на темную сторону

#16042 2020-02-15 00:43:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бесился на штамп, где это оказалось нереально, то есть смысл его высказывания как раз в том, что это не каквжизне.

Вооот, а каквжизне вышла вполне себе здоровая, фертильная мышь, с православным набором хвостов и конечностей.

:lol:

#16043 2020-02-15 00:48:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда уже все аноны с каквжизне пройдут нахуй.

#16044 2020-02-15 01:02:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

#16039

:lol:  :lol:

Анон пишет:

помню в каком то фике предлагали концепцию "изменения уже произошли".

БЕСЯТ!
Не бесит оридж, в котором путешествия во времени таки невозможны, а временная петля оказалась чем-то средним между виртуальной реальностью и параллельным миром. А потом герои выбрались оттуда и использовали полученные в петле знания и умения уже в реальности.

Анон пишет:

Как это сочетается? Анон одобряет баннер, высмеивающий "каквжизне", и тут же, не переводя дыхания, пишет:

Потому что обычно "каквжизне" бывает в обратном направлении:
— Бесит штамп!
— Но это не штамп, это каквжизне!

#16045 2020-02-15 02:47:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

стала часто натыкаться в манге и дорамах - какой нибудь триллер про маньяка и маньяк доебывается до героя, мол, ты такой же как я, либо  я сделаю тебя таким же. герой нормальный человек, к концу сюжета расправляется с маньяком или спасается или что угодно, но выживает.
и тут - ДА, я тоже теперь маньяк, я тоже теперь люблю убивать, все, вопрос решен.
это настолько часто попадается, что заебало безмерно. чувствую, что если наткнусь на историю где кончится тем что герой скажет - не, нихуя, я нормальный - я со стула упаду от внезапности

Старый фильм с Киану Ривзом про маньяка посмотри)

#16046 2020-02-15 03:21:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

есть англофик по ЗВ, Энакин не стал ситхом, время от времени сталкивается с новыми учениками Палпатина и рефлексирует.

Ссылку!

#16047 2020-02-15 04:32:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

#16048 2020-02-15 04:54:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

#16049 2020-02-15 06:25:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В путешественниках во времени раздражает, как любую депрессию или ПТСР героя снимает как рукой.
Убили семью на глазах, сожгли деревню, покалечили и выкинули на окраины вселенной спиваться. Однако легким перемещением сознания в прошлое все проблемы, всё горе и страдания исчезают.

Нет, я понимаю, физические симптомы в свежем теле пропадут, но нельзя притвориться, что раз отмотали всё назад, то и событий не было, они не настоящие и герой как новенький.

Только недавно наткнулся на единственный из пары сотен фиков, где герой просыпается за десять лет до поворотных событий и депрессия не уходит, немного отпускает, но боль и горе не исчезает как по волшебству. А до этого зачел сотни про весёлых путешественниках, которые не дрогнут, когда их обнимают друзья, которых похоронили в прошлом.

Отредактировано (2020-02-15 06:27:58)

#16050 2020-02-15 06:35:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дайте мне поорать про заебавший штамп про то, как никому неизвестный хрен из никому неизвестного места ВНЕЗАПНО оказывается давно утерянным братом/сыном/кузеном одного из ГГ. Разумеется, сильно-пафосного и всемогущего.
Ну почему нельзя этого хрена развить как самостоятельного перса, нахрена ему родословную додумывать-то :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума