Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#15976 2020-02-12 21:29:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это герой щита?  :hmm:

#15977 2020-02-12 23:01:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Если ты убьешь его сейчас, это изменит твоё прошлое?" Нет, зато это охрененно изменит будущее тех детей,

Не только детей; и её собственное будущее изменится охуенно к лучшему, если уничтожит тварь.
Это дарует ей лёгкую совесть, чувство выполненного долга, закруглённого финала, самоуважение опять-таки.

#15978 2020-02-12 23:02:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это дарует ей лёгкую совесть, чувство выполненного долга, закруглённого финала, самоуважение опять-таки.

А также пару килограмм ценного лута.

#15979 2020-02-12 23:04:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон смотрит проходной исэкай, чтоб расслабиться, но хрен бы там, потому что только что вылезло вечное негасимое: перед нами маньяк-педофил, который пытал и убивал детишек и к которому у героини личные счеты. Но убивать его мы, конечно, не будем, потому что "если я тебя здесь порешу, то опущусь до твоего уровня". Да, блять, конечно. Еще вылез аргумент из золотого фонда: "Если ты убьешь его сейчас, это изменит твоё прошлое?" Нет, зато это охрененно изменит будущее тех детей, которых мудила не убьет и не запытает в будущем.
Блять, просто идите нахуй, идите нахуй с этим псвдогуманизмом. Или не давайте героям в руки оружия: пусть идут по сюжету добренькими всепрощающими терпилами и ничего не решают.

А что предлагается сделать герою? Простить и отпустить или посадить в тюрьму?

#15980 2020-02-12 23:23:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это герой щита?

Он самый. Тут уже еще один мой любимый штамп подвезли: анимешные бои. Классика! Бой очень напряженный и страшный, поэтому мы щас обменяемся ударами, а потом все дружно сделают перекур минут на -дцать, чтоб объяснить друг другу, как работают атаки, рассказать последние новости, повыяснять отношения, толкнуть ободряющую речь и т.д. О господи, напряжение просто зашкаливает. Начинаю думать, что такие сцены вставляют специально, чтобы зритель мог отойти на кухню водички попить или разгрузить стиральную машинку.

#15981 2020-02-12 23:49:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, зато это охрененно изменит будущее тех детей, которых мудила не убьет и не запытает в будущем.

Но посадят, как за человека, вот в чём печаль(

#15982 2020-02-12 23:52:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Начинаю думать, что такие сцены вставляют специально, чтобы зритель мог отойти на кухню водички попить или разгрузить стиральную машинку.

Скорее, чтоб растянуть экранное время с минимумом усилий. Записывать диалог дешевле, проще и быстрее, чем рисовать боёвку)

Отредактировано (2020-02-12 23:53:33)

#15983 2020-02-13 00:03:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но посадят, как за человека, вот в чём печаль(

Во многих сеттингах не посадят.

#15984 2020-02-13 16:25:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

у меня образовалась свежая бесячка в попаданцах, а именно всегда вкусная жратва.
ну когда попаданец решает накормить аборигенов борщом или чебуреками и у него получается просто божественая еда которую все жрут в три горла. при том что даже у нас тут есть и те кто равнодушен и нелюбители которые в рот такое не возьмут даже если ели это все с детства. с хера ли дивным ельфам быть такими всеядными? к тому же напрягает то что каким-то образом все нужные продукты всегда есть даже если место действия далека-далекая галактика. ну да ж свекла с картохой и капустой везде же есть даже на Плутоне.
один единственный раз мне попался сюжет где попаданец нашедший в местных закромах картошку, лук, растительное масло, пожаривший это все предложивший своему окружению, на самом деле сотворил убойный афродизиак и все вокруг него начали бесконтрольно трахаться. а потому что нефиг бесконтрольно готовить в другом мире продукты даже если они выглядят как привычные! особенно в магических мирах. узнай блядь сначала что это и как готовят это местные и почему именно так!

#15985 2020-02-13 16:58:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит беременность и младенцы как двигатели сюжета :bull:
Особенно много этой поебени в российских сериалах и телефильмах, которые смотрит моя мать. Или ГГ не может забеременеть и показательно страдает, или, наоборот, залетела и ее бросили, или кто-то на стороне заделал внебрачного, или детей подменили в роддомах, или кого-то подбивают на аборт...
Как же это заебало, а. Такое ощущение, что ни одна русскоязычная драма о женщине фертильного возраста не может обойтись без тематики деторождения.

#15986 2020-02-13 17:01:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у меня образовалась свежая бесячка в попаданцах, а именно всегда вкусная жратва.

О анон, это прямо древнее зло) Я несколько раз переезжал континентами и странами, и помню боль пока находились адекватные компоненты для восточноевропейских блюд. Правильные сорта картошки для варки/жарки, творог, капусты, бобов и прочая. Сколько эпикфейлов пока приспособиш рецепты выпечки или вареников для местной муки и сладости местного сахара. А кое-какие продукты вообще не находились, вроде кислых вишень и кислых яблок. А тут магея просто - ап и в другом мире все прям есть в наличии.

#15987 2020-02-13 18:40:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Начинаю думать, что такие сцены вставляют специально, чтобы зритель мог отойти на кухню водички попить или разгрузить стиральную машинку.

Аниме-индустрия - это ад пиздецомы. Такие сцены вставляют чтоб заполнить время и анимировать поменьше, потому что платят аниматору капустными листами и не за количество кадров.

Анон пишет:

когда попаданец решает накормить аборигенов борщом или чебуреками и у него получается просто божественая еда

Хе, я чето вспомнил Футураму (я думаю вполне себе сериал про попаданца). Где Фрай нашел у себя рыбную консерву (из рыбы вымершей уже к этому времени) и сделал из нее пиццу. Все друзья обплевались, кроме Зойдберга который и так жрет мусор.

#15988 2020-02-13 19:58:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где Фрай нашел у себя рыбную консерву (из рыбы вымершей уже к этому времени) и сделал из нее пиццу.

Так то анчоусы были. Такая пицца и в современных реалиях - что-то вроде пиццы с ананасами, очень на любителя)

#15989 2020-02-13 20:30:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аниме-индустрия - это ад пиздецомы. Такие сцены вставляют чтоб заполнить время и анимировать поменьше, потому что платят аниматору капустными листами и не за количество кадров.

Да я в курсе, анон, и писала не всерьез. Но лучше б они чем-то другим время заполняли.

оффтоп про индустрию

#15990 2020-02-13 21:15:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп янг-эдалта: берётся условный подросток-нёх (вампир из прошлого, эльф-попаданец, пришелец, оборотень из закрытого сообщества и т.д.), ему приписывается абсолютно нечеловеческая психология и опыт - а затем автор изо всех сил выписывает, как этот нёх на самом деле похож на нас и как он тащится от нашей повседневности  :facepalm:

#15991 2020-02-13 22:42:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У персонажа убили жену и малолетнюю дочь, но усираться больше он будет, конечно же, по дочери.  :bubu:

#15992 2020-02-14 00:54:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В аниме "Город, в котором меня нет" ГГ путешествует во времени и спасает людей, выбирая наилучший вариант, где больше человек спаслось. И самым наилучшим вариантом событий показано будущее, где

Скрытый текст

Это ужасный сюжетный ход, он разбил мне сердце.

#15993 2020-02-14 01:06:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Фичок по боевой аниме/манге, пост-канон (то есть персонажи прокачанные по самое не могу и завалили всех финальных боссов).
Иии появляются какие-то ноунеймы и напинывают протагонистам. Причем абилки у них такие, что персонажи даже в начале прокачки могли бы с ними справиться. Но нет, сливают, и потом весь фичок посвящен борьбе с ноунеймами.

#15994 2020-02-14 01:17:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У персонажа убили жену и малолетнюю дочь, но усираться больше он будет, конечно же, по дочери.

А что тут удивительного? Да, в реальной жизни в такой страшной ситуации человек больше будет горевать по своему ребенку, а не по супругу_ге

#15995 2020-02-14 01:35:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это ужасный сюжетный ход, он разбил мне сердце.

это же дерьмо было в эффекте бабочки

#15996 2020-02-14 01:39:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ужасный сюжетный ход, он разбил мне сердце.

это же дерьмо было в эффекте бабочки

Там гг вроде не в коме двадцать лет лежал, а просто инвалидом стал? И все кроме него были счастливы, но он всё же решил что такой вариант его не устраивает и отмотал время ещё раз

#15997 2020-02-14 02:20:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фичок по боевой аниме/манге, пост-канон (то есть персонажи прокачанные по самое не могу и завалили всех финальных боссов).
Иии появляются какие-то ноунеймы и напинывают протагонистам. Причем абилки у них такие, что персонажи даже в начале прокачки могли бы с ними справиться. Но нет, сливают, и потом весь фичок посвящен борьбе с ноунеймами.

Это же канон :lol:

#15998 2020-02-14 03:25:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фичок по боевой аниме/манге, пост-канон (то есть персонажи прокачанные по самое не могу и завалили всех финальных боссов).
Иии появляются какие-то ноунеймы и напинывают протагонистам. Причем абилки у них такие, что персонажи даже в начале прокачки могли бы с ними справиться. Но нет, сливают, и потом весь фичок посвящен борьбе с ноунеймами.

У нас такое в каноне было. Тоже бесит.

#15999 2020-02-14 04:43:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фичок по боевой аниме/манге, пост-канон (то есть персонажи прокачанные по самое не могу и завалили всех финальных боссов).
Иии появляются какие-то ноунеймы и напинывают протагонистам. Причем абилки у них такие, что персонажи даже в начале прокачки могли бы с ними справиться. Но нет, сливают, и потом весь фичок посвящен борьбе с ноунеймами.

Когда-то я любил споконы... Так вот 99 споконов из ста сливаются из-за этого. И даже если автор умел вводить новых соперников, показывая что они сильнее предыдущих, то в один прекрасный момент всё равно теряет эту способность, а национальные всё ещё в разгаре...

#16000 2020-02-14 04:45:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

X ссорится с Y, причем ссорится по делу, причем Х прав. Но "Х замолк, потому что разглядел в глазах Y жалость". Хоть бы раз досрались нормально, с воплями, швырянием тарелок и хлопаньем дверью.
Для любителей каквжизне: я не хочу каквжизне, я хочу почитать, как персонаж выигрывает/хотя бы доводит до логического конца срач, в котором он прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума