Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#15951 2020-02-11 20:17:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В манге ужасно бесящий штамп:

В манге? В сериалах до потери сознания головой биться могут до пяти раз за серию

#15952 2020-02-11 20:21:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В сериалах до потери сознания головой биться могут до пяти раз за серию

О, как я плакал от радости, когда в "Святом Дозоре" гг после очередного падения кирпича на голову сказал "такбля, может поэтому мне всякая херь глючится" и пошел на медобследование.

#15953 2020-02-11 20:21:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да! Но что сломанные рёбра. В манге ужасно бесящий штамп: герой ёбнулся башкой до потери сознания,

С соплями, кашлем и больным горлом да еще  с температурой тоже как то не очень, однако.. романтега притащить заболевшего с ниагарой из носа и отпялить болящего во все дыры.  :shock:

#15954 2020-02-11 20:25:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В манге? В сериалах до потери сознания головой биться могут до пяти раз за серию

СПН :chearleader:

#15955 2020-02-11 20:49:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в манге меня бесит как изображают простуду, это всегда, ВСЕГДА показывают как - герой не может встать с постели, чуть ли не бредит, постоянно в отключке, на голове полотенце.
ни разу не видел чтоб показали просто чувака который кашляет и сопливит пару дней

#15956 2020-02-11 20:51:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С соплями, кашлем и больным горлом да еще  с температурой тоже как то не очень, однако.. романтега притащить заболевшего с ниагарой из носа и отпялить болящего во все дыры. 

О, я тут на это жаловался  :friends: Сказали, что это каквжизне

#15957 2020-02-11 21:02:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, я тут на это жаловался 

:friends:

Анон пишет:

Сказали, что это каквжизне

Ну не знаю, я с соплями не даю.  :lol:

#15958 2020-02-11 21:27:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня кинк именно на заботу о больном персонаже. Чтоб второй участник пейринга болеющему куриный суп сварил, а не трахаться лез. Редко додают, почти всегда забота идёт в комплекте с еблей(

п.с.

Отредактировано (2020-02-11 21:29:34)

#15959 2020-02-11 21:33:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, пукан горит пиздецки, я очень редко так злюсь в пустоту.
Давеча нашла на ао3 пару фичков одного автора. Один дженовый, бесподобный стиль, умный, тонкий, охуенная история, и вканоннее канона.
Еле выдохнув после прочтения, лезу во второй. зойчем?!  :panic:
Слэш; но стиль тот же самый, скрепя сердце почитаем и романс, меня слэшом не испугаешь.

Это было бесстрашие идиота.  :bubu:

В середине текста выскочил... эээ... как бы назвать эту джигурду, чтобы фандом не спалить... выскочил на меня прекрасноволосый блондин снейп. Ну ладно, одноразово можно — полуприкрыв глаза пропустить абзац.
Когда дело дошло до эротической сцены, джигурда попёрла уже неудержимо.
Я понимаю, что автор имеет право чесануть любой свой кинк, ну стоит у него только на прекрасноволосых блондинов.. ладно, пусть! Но дело в том, что в каноне все поголовно сальноволосые брюнеты, он у нас даже называется как-то вроде "Мир Ебучих Сальноволосых Брюнетов", и тем знаменит!
Как можно было так извернуться-то, гспди, зашто.  :drama:

#15960 2020-02-11 21:52:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Задолбало, когда в фики пихают общепринятые в фандоме пейринги просто шоб було  :facepalm:
Т.е. если в фандоме популярны А/Б, В/Г и Д/Г, то даже если это фик по революционному А/Е, А/Ж или А/З, то В/Г и Д/Г всё равно бужут болтаться на заднем плане как нечто само собой разумеющееся.

#15961 2020-02-11 22:00:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в каноне все поголовно сальноволосые брюнеты, он у нас даже называется как-то вроде "Мир Ебучих Сальноволосых Брюнетов"

Скрытый текст

#15962 2020-02-11 22:04:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еле выдохнув после прочтения, лезу во второй. зойчем?! 

Анончик, я тебе сочувствую конечно, но очень смешно =D  :lol:
Фики дело такое, ожидать от них в принципе ничего нельзя, тут или зайдет или нет. :dontknow:  У меня знаешь недавно интересная хуйня была, чем-то на твою похожая,  читаю фик, в шапке заявлено все как я люблю, мое ОТП, мои кинки, тот самый цвет, размер и т.д., читаю и нихуя. Не прет и все тут. Читаю другой фик, вообще другого жанра, пейринга и прочего, и тут автор по моему ОПТ внезапно как выдаст такую сцену с диалогом, что я неожиданно кончил семь раз подряд!! И до сих пор горю! :yeah:  ;D

#15963 2020-02-11 22:08:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

в каноне все поголовно сальноволосые брюнеты, он у нас даже называется как-то вроде "Мир Ебучих Сальноволосых Брюнетов"

Скрытый текст

Нет, милый анон, не оно.
Не спалю, да и не важно это. Главное в том, что чёрно-сальность у нас гипертрофированная, канонообразующая я бы даже сказала. Все чернее чорного, и сало льётся ручьями. Понятно же, кто сидит в фандоме в 99,99%. Блондиноёбы должны такое обегать по километровой дуге.
А автор очень, очень хороший.  :sadcat:

#15964 2020-02-11 22:10:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блондиноёбы должны такое обегать по километровой дуге.

Сердцу не прикажешь! =D

#15965 2020-02-11 22:48:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не спалю, да и не важно это. Главное в том, что чёрно-сальность у нас гипертрофированная, канонообразующая я бы даже сказала. Все чернее чорного, и сало льётся ручьями. Понятно же, кто сидит в фандоме в 99,99%. Блондиноёбы должны такое обегать по километровой дуге.
А автор очень, очень хороший.  :sadcat:

Анон, а спали все-таки. Мне катастрофически не хватает хорошего джена. Я ради него готов даже матчасть изучить

#15966 2020-02-11 22:55:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я не из дурного кокетства ломаюсь, я боюсь того хорошего автора ненароком расстроить.
Если совсем невмоготу, стукни в личку, пропалю

Скрытый текст

#15967 2020-02-11 23:03:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. если в фандоме популярны А/Б, В/Г и Д/Г, то даже если это фик по революционному А/Е, А/Ж или А/З, то В/Г и Д/Г всё равно бужут болтаться на заднем плане как нечто само собой разумеющееся.

Ааа, не совсем то, но у меня однажды так бомбануло. Есть популярный пейринг А/Б, 90 процентов контента по нему, я это шипперю, но в таких количествах меня попросту заебало, особенно учитывая что персонажей кроме них там ещё дохера, а я мультишиппер
Наткнулся на хороший макси по классному непопулярному пейрингу А/В, с тегом implied past А/Б. Ну думаю класс, сел читать, макси ещё в процессе написания был так что ещё и ПРИВЯЗАЛСЯ к фичку и пейрингу то пока обновления ждал.
В итоге в последней главе А ушёл к Б  :smoke: И в тегах или саммари автор это так и не проставил до сих пор

#15968 2020-02-11 23:22:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

стукни в личку, пропалю

Ник с маленькой буквы, сорь

#15969 2020-02-12 01:32:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В фанфикшене бесит идиотский штамп, когда канонное добро оказывается коварными интриганами, а зло — непонятыми лапочками. Классические примеры: в ГП Дамбигад и разнесчастные аристократы, которым мешают жить не принимающие их традиции грязнокровки, в ВК вместо Дамблдора какая-нибудь Галадриэль, если не Гэндальф, а Саурон, оказывается, желал добра и процветания всему Средиземью или, на худой конец, мирной и спокойной жизни себе. Самое стрёмное, когда это всё выдаётся за серую мораль или какой-то там реализм, а по факту перед нами тот же канонный почти чёрно-белый сеттинг, только вывернутый наизнанку. Просто на-ху-я?

ДА! :hug: Часто даже более чёрно-белый сеттинг, чем в каноне. Дамби-гад оказывается таким абсолютным злом, что канонный Волди нервно курит в углу...

Анон пишет:

О, раздражает, когда в описании фичка "А что было бы, если бы в каноне поменяли одну деталь", но меняется далеко не одна деталь, а дохуя, включая характеры персонажей и законы мира оригинала.

ДА! (2)

#15970 2020-02-12 01:47:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дамби-гад оказывается таким абсолютным злом, что канонный Волди нервно курит в углу...

Или каким-то поехавшим на почве ваимябабра.

#15971 2020-02-12 02:17:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Персонаж много лет всирает на мудака, потом появляется няша и спасает его, уводя в здоровые отношения™
Педаль в пол, если еще и пиздится с мудаком.
варианты где всю жизнь были мудаки/няши/обычные люди почему-то так не бесят.

#15972 2020-02-12 16:08:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потом появляется няша и спасает его, уводя в здоровые отношения™

В реальной жизни спасенные от мудака превращают жизнь няши в ад и ломают об колено психику няши, но это совсем другая история..
Реально заебало что надо куда-то там кого-то там уводить :facepalm:

#15973 2020-02-12 16:53:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

потом появляется няша и спасает его, уводя в здоровые отношения™

В реальной жизни спасенные от мудака превращают жизнь няши в ад и ломают об колено психику няши, но это совсем другая история..
Реально заебало что надо куда-то там кого-то там уводить :facepalm:

Бывает разное, тащемта сложно найти человека без более-менее тяжелого бэкграунда, будь то партнер ебалай или злая мамка. Но бесит как это преподается, реально.
1) нахуя няше этот переломанный, с шансами странный и неприятный человек (потому что жертвы далеко не всегда добрые светлые котятки, многих абьюз превращает в монстров)
2) почему няша должна биться на хуях с абьюзером и подвергать себя опасности
3) почему нельзя выписать что-то другое.

#15974 2020-02-12 21:11:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон смотрит проходной исэкай, чтоб расслабиться, но хрен бы там, потому что только что вылезло вечное негасимое: перед нами маньяк-педофил, который пытал и убивал детишек и к которому у героини личные счеты. Но убивать его мы, конечно, не будем, потому что "если я тебя здесь порешу, то опущусь до твоего уровня". Да, блять, конечно. Еще вылез аргумент из золотого фонда: "Если ты убьешь его сейчас, это изменит твоё прошлое?" Нет, зато это охрененно изменит будущее тех детей, которых мудила не убьет и не запытает в будущем.
Блять, просто идите нахуй, идите нахуй с этим псвдогуманизмом. Или не давайте героям в руки оружия: пусть идут по сюжету добренькими всепрощающими терпилами и ничего не решают.
:fury:

#15975 2020-02-12 21:17:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

перед нами маньяк-педофил, который пытал и убивал детишек и к которому у героини личные счеты. Но убивать его мы, конечно, не будем, потому что "если я тебя здесь порешу, то опущусь до твоего уровня". Да, блять, конечно. Еще вылез аргумент из золотого фонда: "Если ты убьешь его сейчас, это изменит твоё прошлое?" Нет, зато это охрененно изменит будущее тех детей, которых мудила не убьет и не запытает в будущем.

:bang:
какое говно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума