Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#15801 2020-02-04 21:29:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон совсем не против друзей, но такое

Анон пишет:

добропозитивного друга, который конечно влезет ему в душу, и ГГ превратится в цундере, только пытающегося казаться холодным, но всем очевидно, что он заботится об этом друге.

тоже бесит (

#15802 2020-02-04 21:32:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот уже несколько недель анон просыпается с мыслями, что должен пожаловаться здесь на какой-то особо злоебучий штамп, а то взорвётся.
А к вечеру, когда становится доступен инет, забывает, что это был за штамп  :facepalm:
Заебало  :wall:

#15803 2020-02-04 22:36:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот уже несколько недель анон просыпается с мыслями

Я обычно наоборот, перед сном вспоминаю, наутро забываю.
Запиши где-нибудь на чем-нибудь под рукой. Хоть заметку на телефоне, или на бумажке.

#15804 2020-02-04 22:39:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон совсем не против друзей

Да я тоже не против, но, блин, хочется разнообразия в героях, и если уж герой заявлен изначально недружелюбно-прагматичным, то пусть он таким остается.

#15805 2020-02-05 04:15:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона кстати бесит штамп, что друзьяшки  - это панацея от всех бед.

Там скорее его чуток попустило от того, что магия настоящая и выдуманный волшебный мир из книг, по которому он с детства угорал, оказался настоящим (правда, там не все так радужно), а он на самом деле не чмо унылое, а чмо унылое, но с магией а может в магию. Друзяшка у него до этого и так одна была. Но в итоге все равно какая-то хуйня оказалась, которая выглядит особенной хуйней после того, как ему прописали канонный гейский пейринг, когда он с чуваком в альтернативной реальности прожил целую жизнь и вырастил сына. Такое bury your gays еще на сдачу вышло :trollface:

#15806 2020-02-05 05:22:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ему прописали канонный гейский пейринг, когда он с чуваком в альтернативной реальности прожил целую жизнь и вырастил сына.

оффтоп про Волшебников

#15807 2020-02-05 05:44:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и внезапное примирение смотрелось очень притянуто

На фоне "я не знаю, то ли я пожертвовал собой ради друзей, то ли наконец нашел способ уйти из жизни" это смотрится как "он подсознательно чего-то такого ожидал, поэтому решил напоследок всех простить и закончить на типа высокой ноте". Короче, год прошел, а я до сих пор охуеваю от этого финала, с какой стороны ни глянь, ебанина какая-то :lol: Интересно, что там с рейтингами пятого сезона.

#15808 2020-02-05 11:14:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там скорее его чуток попустило от того, что магия настоящая и выдуманный волшебный мир из книг

Я не про твой конкретно пример говорил, анон, он просто напомнил.

#15809 2020-02-06 18:46:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пересматривал вторую часть 300 спартанцев, и понял, какой штамп меня сильно бесит.

Значит имеем вторжение злобных гадов, темных сил, опасных врагов. Враги идут, их много, они опасны. Им готовят сопротивление, и лицом всей борьбы будет главный герой/героиня. Но так как врагов много, то герой/героиня идет к союзникам, помощи просить.

И тут-то начинается этот сраный шамп. Ведь сначала союзники посылаю гг. Причем максимально неубедительной отмазкой. Делать нечего, гг идет воевать. И вот врагов много, вот-вот одалеют, среди своих много полегло - но тут под звуки трубы риходят союзнички, и косят супостатов. ГГ радостно к ним " Вы пришли!" А те в ответ " Конечно, а как иначе?"

И вот это уже надоело, достало. Ладно еще умные творцы это как-то обыгрывают:
-союзники не могут помочь, у самих пиздец на марше, но обещают как только так сразу, и в самом деле приходят. И при этом пиздец не выдуманный, не просто так медлили.
-союзники не согласились помогать, но еще до битвыс гадами все же присоединились. Ну вот совесть и союзный долг взыграли.
-союзники вовсе не союзники, посылают и не приходят. Вот вам жизненный урок, не дружите с мудаками.

Но нет, частенько союзники сперва булки мнут непонятно с чего, а потом выскакивают помогать. Я как зритель этим уже пресыщен, и этот ход мне не нравится.

Скрытый текст

#15810 2020-02-06 19:49:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Бродчёрче (якобы детектив, но на деле про взаимоотношения между людьми) сказали, кто убийца, главной героине (сыщице. нет, убийца не она.) и сами об этом пожалели. То есть весь каст должен был играть так, как будто они могли пацана убить, а могли не убить.

В итоге, ИМХО, чувствовалось, что убийца до самого финала и не подозревал, что он убийца. =D Играл полнейшую безмятежность там, где персонаж — далеко не гонебаллектер со стальными нервами — наверняка нервничал бы больше.

Кстати, личность убийцы меня разочаровала. Во-первых, тем, что все свели к злоебучей педофилии, во-вторых, тем, что получилось,

спрячу на всякий случай

#15811 2020-02-06 20:01:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анона кстати бесит штамп, что друзьяшки  - это панацея от всех бед.И что они нужны каждому более-менее положительному ГГ.

Это такое древнее зло, и анона-социофоба тоже весьма бесит. Что надо "вылечить" любого недружелюбного, пробить сквозь все зоны комфорта и вот это все. Типа, не может нормальный человек без друзей на постоянном контакта взасос, а если хочет время в одиночестве и тишине - так сразу ненормальный и вообще. ух какое древнее зло :angry_mob:

#15812 2020-02-06 20:19:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Типа, не может нормальный человек без друзей на постоянном контакта взасос, а если хочет время в одиночестве и тишине - так сразу ненормальный и вообще.

Меня всегда раздражал стереотип задрота (и особенно задротки) которая ну прям очень хочет попасть в королевыбала  :heh: Единственный сериал который прям дал задротку которой абсолютли норм в одиночестве в столовке жрать от начала до конца, это Misson Hill (серия 10, если кому-то интересно заценить единорожку)
Все остальные попросту одержимы историями принятия в коллектив. Причом с намеками что это вина твоя а не коллектива если не принимают, лол.

#15813 2020-02-06 20:22:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа, не может нормальный человек без друзей на постоянном контакта взасос, а если хочет время в одиночестве и тишине - так сразу ненормальный и вообще.

Небось еще считают это развитием характера, когда он типа вылечивается.

#15814 2020-02-06 20:43:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

▲спрячу на всякий случай

Вот и мне не понравилось  :friends: А потом ещё и вычитала, что у Грейспойнта — почти покадровый американский ремейк первого сезона — концовка другая, причём более интересная на мой вкус. А пересматривать ту же тягомотину не тянет до сих пор. Хотя ГГ у американцев более психованный, может, оно веселее смотрится.

#15815 2020-02-07 09:11:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Первый сезон: персонажи решают свои противоречия, учатся друг друга понимать, преодолевают препятствия, иногда это романтическая история, иногда - дружба. В любом случае зритель получает искреннее удовольствие от того, что в конце сезона они вместе и на одной стороне, потому что к этому умело вели весь сезон.
Второй сезон: а давайте-ка мы добавим идиотских претензий, недоверия и высосанных из пальца конфликтов, а заодно превратим обоих в мнительных мудаков, не умеющих разговаривать словами через рот, а то что это у пары все хорошо и сюжетная линия не развивается.

#15816 2020-02-07 09:13:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Второй сезон

Да ладно, если только во втором сезоне. А то ж бывает полсезона бодрячком, а дальше хуета.

#15817 2020-02-07 19:45:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй сезон

Да ладно, если только во втором сезоне. А то ж бывает полсезона бодрячком, а дальше хуета.

Не только сериалы/м.сериалы.Вспоминаю Мадагаскар, где первая годная часть была о жизни тепличных зверей из зоопарка в дикой природе - во второй части им приспичило посраться, и начать выяснять отношения.

#15818 2020-02-07 19:59:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Первый сезон: персонажи решают свои противоречия, учатся друг друга понимать, преодолевают препятствия, иногда это романтическая история, иногда - дружба. В любом случае зритель получает искреннее удовольствие от того, что в конце сезона они вместе и на одной стороне, потому что к этому умело вели весь сезон.
Второй сезон: а давайте-ка мы добавим идиотских претензий, недоверия и высосанных из пальца конфликтов, а заодно превратим обоих в мнительных мудаков, не умеющих разговаривать словами через рот, а то что это у пары все хорошо и сюжетная линия не развивается.

Снова Сэйлор Мун? :evil:

#15819 2020-02-07 20:06:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Сейлор Мун по-настоящему плохо стало сезоне на четвёртом-пятом.

#15820 2020-02-07 21:27:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Идут на опасное дело и в процессе начинают обсуждать амурные дела друг друга :facepalm:

#15821 2020-02-07 21:34:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Идут на опасное дело и в процессе начинают обсуждать амурные дела друг друга :facepalm:

А еще ориентацию, комплексы и детские обиды на родителей.

#15822 2020-02-08 15:25:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Идут на опасное дело и в процессе начинают обсуждать амурные дела друг друга :facepalm:

Блять, по радио в ходе боевой операции, поубывав бы!

#15823 2020-02-08 15:26:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блять, по радио в ходе боевой операции, поубывав бы!

Причем это слышат все ...

#15824 2020-02-08 17:48:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Или еще прекрасное: "Прикрой меня!" - и бежит, сцука, по линии огня того самого товарища, который должен прикрывать.
Или: по лесу крадется дружное стадо, которое просто-таки просит: "Гранату нам! Гранату!"
Или: нашли растяжку. Тут же кидаются ее обезвреживать. Ну правильно, мы ж точно знаем, что на эту растяжку хитрожопый противник не поставил другую растяжку!

#15825 2020-02-08 18:05:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ГГ заходит в бар/кафе/некое заведение общепита и все вокруг сразу замолкают и со страхом/респектом/затаенной ненавистью смотрят, как ГГ невозмутимо идет к бару и заказывает выпивку (последнее такое было в Мандалорце) БЕСИТ!

Родители спасают ребенка и непременно погибают, хотя тоже могли бы попытаться спастись и это не ухудшило бы шансы ребенка на выживание (опять Мандалорец)

ГГ был крут и брутален, но тут появляется ребенок/подросток/хрупкая женщина/мини-Йода/ и ГГ к херам переворачивают прежнюю жизнь и начинает защищать слабого.

Какая-нибудь замухрышка/слабая женщина вдруг оказывается крутым профи по стрельбе/рукопашному бою. Чем слабее, тем выше шансы, что она крута в боевых искусствах (снова Мандалорец, поймите меня правильно, сериал норм, но потоптались по всем штампам)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума