Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#15701 2020-02-03 01:11:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В фильме "Красотка на всю голову" внезапненько отошли от канона с злобной и тупой красоткой-альфой на фоне доброй и умной уродины-гг. Там все женщины добрые и решают свои проблемы своей головой, не за счет унижения других.

Меня удивило, что её внешность подаётся как какое-то особенное отклонение от нормы, хотя женщины такого телосложения ходят по улицам толпами. Раньше таких назвали бы разве только женщиной с формами. По-моему, реакция на нее прочих людей преувеличена. Или я чего-то не понимаю.

#15702 2020-02-03 01:50:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

A есть персонажи, которые в каноне ебут котят, но у них дрочибельный дизайн (или их играет харизматичный актёр). A ещё они страдали в детстве и не ели досыта конфет. И опа - в глазах фанатов они бедные солнышки, а выебанный котёнок явно был той ещё сволочью.

Ну анон, ну не всё всегда сводится к привлекательной внешности и деревянным игрушкам. Тебе имя Эрика Картмана ни о чём не говорит?

#15703 2020-02-03 01:51:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

да потому что не важно хороший персонаж или плохой, важно интересно за ним следить или нет

#15704 2020-02-03 07:17:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

да потому что не важно хороший персонаж или плохой, важно интересно за ним следить или нет

Ветеран снейпосрачей сейчас аж поперхнулся :facepalm:

#15705 2020-02-03 07:42:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что раздражает, что на лицо героиня может быть прехорошенькой, но все равно в статусе омежки.

:puke:

Меня вообще всегда ставили в тупик фильмы/сериалы где берут обычного человека, зачастую хорошенького и такие ОЙ ОНА ТАКАЯ СТРАШНАЯ ФУ УРОДИНА
а потом её накрасили и причесали и всё такие ВОУ НЕВЕРОЯТНО КРАСИВО хотя блин там абсолютно тот же человек.

Мне в этом плане понравилось неожиданно в ТБВ трансформация Эми

Скрытый текст

#15706 2020-02-03 09:14:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Травля и самосуд в маленьком городке".
ну то есть когда подозревают жителя (конечно же мужика) в каком-то преступлении (конечно же в педофилии или убийстве ребенка/подростка), разрисовывают ему дом хуями или приходят вечерком с вилами и факелами все толпой агрессивных скотов.
Не говорю, что так не бывает ифчо. Просто ужасно бесит этот штамп, как начинаю смотреть какой-нибудь сельский детектив типа Бродчерча, заранее жопа поджимается.
Часто с экрана показывают, как надо и как не надо делать, про расизм там, гомофобию, но почему никто не уделит полминуты на то, чтобы хоть оштрафовать таких судил, не знаю. Или пусть там у них по итогу совесть проснется и придут отмывать дом от хуёв, или извинятся, или пусть хоть травимый и правда окажется убийцей. Но нет, в конце он оправдан, а самосуда как будто и не было. Подумаешь, побили стекла, ногами отпиздили, питомца убили - дело-то житейское.

#15707 2020-02-03 09:36:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я вообще замечаю что цель у создателей все чаще не рассказать что интересное и логичное, а удивить. и ради этого удивления они готовы все остальное в пизду слить

:friends: Адепты шьямалана бесят. Столько фильмов были бы как минимум неплохими, если бы у них можно было оторвать концовку с вотэтоповоротом и выкинуть нахуй. Мало того, что концовка - нелогичное говно для удивить, так ещё и чаще всего на протяжении всего фильма зрителя откровенно наёбывают, а то ж вдруг он догадается, что к чему, и всё тогда, пиздарики, фильм потеряет всю художественную ценность. Всё это так заебало, что я уже сам себя накручиваю и от всех ожидаю обмана. Бросил смотреть Dark после первого сезона, потому что

Скрытый текст

И ведь теоретически как бы возможно такое, что вот прям недоглядели они, ну так вот случилось как бы, как бы не специально это всё... Новотхуй, мой травмированый хеви рейном мозг в таких случаях орёт, что всё это специально и сценаристы готовы без остановки ссать тебе в глаза, потому что трясутся над своими мегавнезапными развязками, ведь это ж самое главное в жизни. Нахуй таких.

#15708 2020-02-03 11:15:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну анон, ну не всё всегда сводится к привлекательной внешности и деревянным игрушкам. Тебе имя Эрика Картмана ни о чём не говорит?

Речь как бы не про всех фанатов злодеев шла, а про тех, кого обеляют. Картмана выставляют неуиноватой няшей редко, чаще его фанаты прямо говорят, что он клёво злодеит и двигает сюжет своим трикстерством. Это другое.

Разве что фанат (обычно фанбой) селф-инсертится. И тогда да, Картман в конце серии облажался - в комментах вой "эрик гениальный эрик хитрожопый он должен был победить!11"

#15709 2020-02-03 11:16:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но нет, в конце он оправдан, а самосуда как будто и не было. Подумаешь, побили стекла, ногами отпиздили, питомца убили - дело-то житейское.

Дай обниму. Я в целом не очень люблю такие сюжеты, потому что там зачастую эти самосудилы пиздец какие тупые и начинают травлю на ровном месте (Одна бабка сказала, что в день убийства видела жертву в кафе с Васей? Ну все, Вася, тебе пизда, и похуй, что вы с жертвой - коллеги-официанты, а та же бабка неделю назад утверждала, что Кеннеди убили зеленые человечки), но вот это ачетакова особенно вымораживает. Хуже, наверное, только сюжеты, где травящего надо понять и простить, потому что он так страдает, так страдает, а затравленный самдураквиноват, нефиг было с такой подозрительной рожей ходить.

#15710 2020-02-03 11:20:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Столько фильмов были бы как минимум неплохими, если бы у них можно было оторвать концовку с вотэтоповоротом и выкинуть нахуй.

я не помню в каком сериале это было, но авторы там сами признавались что поменяли концовку когда увидели что кто то на реддите догадался о том чем кончится история. и тоже самое было с игрой wolf among us.
вот че вообще за мышление должно быть в голове, чтобы ради пары чуваков с реддита класть хер на логику своей работы. че вообще за цель у современных авторов - удивить чуваков с реддита. ебучий маразм

#15711 2020-02-03 11:20:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вот че вообще за мышление должно быть в голове, чтобы ради пары чуваков с реддита класть хер на логику своей работы

Камша.

#15712 2020-02-03 11:23:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Камша

а, не знаешь, анош.  она это как нибудь объясняла?

#15713 2020-02-03 11:27:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а, не знаешь, анош.  она это как нибудь объясняла?

Она - никак, не подтверждала и не объясняла. Это теория, которая бродит среди читателей и нечитателей. Примерно такую же хрень приписывают Громыко, примерно на тех же основаниях.

#15714 2020-02-03 11:51:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тоже самое было с игрой wolf among us

Хуясе. А можно подробностей, анончик?

#15715 2020-02-03 11:57:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуясе. А можно подробностей, анончик?

я уже не помню откуда инфа но по ней изначально убийцей должен был быть мальчик который кричал волки. но игроки пронзили такой вариант где то после первых глав и создатели придумали нового персонажа убийцу

#15716 2020-02-03 12:17:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я уже не помню откуда инфа но по ней изначально убийцей должен был быть мальчик который кричал волки. но игроки пронзили такой вариант где то после первых глав и создатели придумали нового персонажа убийцу

Лол. Терпеть такое не могу. Можно еще Беньофа и Вайсса вспомнить с их subverting expectations, у которых Арья убила Короля Ночи, "потому что этого никто не ожидал". Когда вотэтоповорот, если посмотреть в ретроспективе, логичен, это очень круто (как у Мартина), а когда вотэтоповорот делают просто ради вотэтоповорота - это хуйня какая-то.

#15717 2020-02-03 12:21:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но игроки пронзили такой вариант

Я в принципе не понимаю, почему это плохо, но бля, миллионы людей в интернете обычно обсуждают и "пронзают" вообще все возможные варианты банально из-за количества обсуждающих. Почему из-за того, что кто-то пронзил правильно, надо так паниковать...

#15718 2020-02-03 12:31:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуже, наверное, только сюжеты, где травящего надо понять и простить, потому что он так страдает, так страдает

:fuuu: да
причем большинство сюжетов как раз такие: они убиты горем и потому отпинают тебя, но скажи спасибо, что не убили нахуй. Обычно это родители, но тут уже переопыляется с другим бесячим штампом - о неуебимой родительской любви к детям, которые постоянно выдает пиздецы типа родителей, любой ценой покрывающих деточек-свиноебов, потому что именно такая она, родительская любовь, а материнская так еще страшнее
опять же, не говорю, что такого не бывает, но иной раз создается ощущение, что людям навязывают такой паттерн. По крайней мере, когда родители сдают дите ментам (страдают, мучаются, но сдают), это кажется чем-то необычным и свежим

Отредактировано (2020-02-03 12:32:57)

#15719 2020-02-03 12:52:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Можно еще Беньофа и Вайсса вспомнить с их subverting expectations, у которых Арья убила Короля Ночи, "потому что этого никто не ожидал". Когда вотэтоповорот, если посмотреть в ретроспективе, логичен, это очень круто (как у Мартина), а когда вотэтоповорот делают просто ради вотэтоповорота - это хуйня какая-то.

вот да. повороты шьямалана стали знамениты не потому что дохуя неожиданны, а потому что когда о них узнаешь пазл складывается в логичную картинку и ты понимаешь что предпосылки к этому моменту были до этого весь фильм.
а эти думают что раз такой хуйни никто не ждал и не додумался то значит хорошо, надо брать.

#15720 2020-02-03 13:30:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

. и тоже самое было с игрой wolf among us.

А что там с игрой? Там же только один вотэтоповорот, да и то бабушка надвое сказала

#15721 2020-02-03 13:32:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

По крайней мере, когда родители сдают дите ментам (страдают, мучаются, но сдают), это кажется чем-то необычным и свежим

Ну, родители, покрывающие детку-свиноеба, по крайней мере не выставляются как что-то правильное (или это мне везло на такое не нарываться?). Но в целом да, несколько приелось. Про то, как они сдают дите или хотя бы делятся подозрениями, хочется смотреть почаще.

#15722 2020-02-03 13:37:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

повороты шьямалана стали знамениты не потому что дохуя неожиданны, а потому что когда о них узнаешь пазл складывается в логичную картинку и ты понимаешь что предпосылки к этому моменту были до этого весь фильм.

У Шьямалана логичный вотэтоповорот помню только в одном фильме, а в остальных как раз хватает хуйни, которой никто не ждал.

#15723 2020-02-03 13:39:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Шьямалана логичный вотэтоповорот помню только в одном фильме, а в остальных как раз хватает хуйни, которой никто не ждал.

ну да,  я в принципе только тот один фильм и имел ввиду. но он вроде за него популярен и стал

#15724 2020-02-03 13:43:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Шьямалана логичный вотэтоповорот помню только в одном фильме,

Шестое чувство и Визит

#15725 2020-02-03 13:47:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А Таинственный Лес?

Впрочем я догадался...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума