Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#15676 2020-02-02 13:33:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

На меня даже по ошибке сели, приняв за ворох одежды, но я не проснулся.

:panic:  :lol: Бедный анончик.

#15677 2020-02-02 13:37:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

инфантилизация какая-то, сродни "если играешь в стрелялки, потом людей будешь убивать"

Передёрг. Ничего общего.

#15678 2020-02-02 13:38:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Передёрг. Ничего общего.

Ну тогда "если вам нравится Джокер, то почему не нравится Соколов?"

#15679 2020-02-02 13:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

На меня даже по ошибке сели, приняв за ворох одежды, но я не проснулся.

:panic:  :lol: Бедный анончик.

Мне потом рассказывали, как они все подорвались, когда я захрапел...

#15680 2020-02-02 13:41:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Героя смотрят, щупают, гладят, галдят под ухом, читают сонеты и признания, переворачивают, переодевают - только в мясорубку не запихивают, а ему хоть бы хны! Спит как ни в чем не бывало. :(

Я всю жизнь так сплю  :sadcat: С учёбой напряжно было

#15681 2020-02-02 13:46:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пока мудаки выдуманные, хоть алтарь им воздвигай,

Так тут еще и другое.
Вот есть персонаж, которого некоторые (особенно в англофандоме) считают мудаком. Я его не считаю мудаком, наоборот, не идеальным, но самым адекватным в том каноне и в принципе хорошим человеком, хотя и не без заебов, но кто без них. И если ко мне придет кто-то доказывать "ставьте ахтунг, у вас тут про мудака", то я даже нахуй посылать не буду, а навалюсь с "обоснуй, почему мудак" и соответственно "я щас тебе докажу, что не мудак".

#15682 2020-02-02 13:48:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну тогда "если вам нравится Джокер, то почему не нравится Соколов?"

И снова ничего общего.
Речь о разнице между "мне нравится Злодей Злодеевич, он клёво злодействует" и "мне нравится Злодей Злодеевич, он хороший парень, а все людишки, кого он убил, сами виноваты". К первому вопросов нет. Второе вызывает желание потыкать палочкой.

Реальные убийства тут вообще никаким боком.

#15683 2020-02-02 13:55:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот есть персонаж, которого некоторые (особенно в англофандоме) считают мудаком. Я его не считаю мудаком, наоборот, не идеальным, но самым адекватным в том каноне и в принципе хорошим человеком, хотя и не без заебов, но кто без них. И если ко мне придет кто-то доказывать "ставьте ахтунг, у вас тут про мудака", то я даже нахуй посылать не буду, а навалюсь с "обоснуй, почему мудак" и соответственно "я щас тебе докажу, что не мудак".

Есть реально неоднозначные персонажи. Про них такие срачи неизбежны. Тут нихуя не сделаешь.

A есть персонажи, которые в каноне ебут котят, но у них дрочибельный дизайн (или их играет харизматичный актёр). A ещё они страдали в детстве и не ели досыта конфет. И опа - в глазах фанатов они бедные солнышки, а выебанный котёнок явно был той ещё сволочью.

#15684 2020-02-02 14:08:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и "мне нравится Злодей Злодеевич, он хороший парень, а все людишки, кого он убил, сами виноваты"

Так анон о том, что все по умолчанию предполагают второе, если ты недостаточно расшаркался и не написал на семи страницах, какой мудак Злодей Злодеевич, и как тебе стыдно за то, что он тебе нравится.

#15685 2020-02-02 14:09:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так анон о том, что все по умолчанию предполагают второе, если ты недостаточно расшаркался и не написал на семи страницах, какой мудак Злодей Злодеевич, и как тебе стыдно за то, что он тебе нравится.

И это тоже.
Типа автор не = персонаж, если я буду писать в ПОВе злодея, что котенок самвиноват, то это не значит, что автор согласен, а всего лишь, что злодей так думает.   :heh:

#15686 2020-02-02 14:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Со мной такое было после 46-километрового пешего перехода. На меня даже по ошибке сели, приняв за ворох одежды, но я не проснулся.

спасибо за каквжызне, давненько его не было.

#15687 2020-02-02 14:46:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если мужчина изменяет, то он козлина.
Если женщина изменяет, то ее муж - козлина, ей грустно, ей одиноко, она нашла того, кто ее ценит, кто ее любит, она не так и не права, она имеет право на счастье.
В 99,99% фильмов.

#15688 2020-02-02 14:47:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ей грустно, ей одиноко

потому что он много работает и холоден! разводы в принципе не метод решения проблем

#15689 2020-02-02 14:50:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так анон о том, что все по умолчанию предполагают второе, если ты недостаточно расшаркался и не написал на семи страницах, какой мудак Злодей Злодеевич, и как тебе стыдно за то, что он тебе нравится.

И это тоже.
Типа автор не = персонаж, если я буду писать в ПОВе злодея, что котенок самвиноват, то это не значит, что автор согласен, а всего лишь, что злодей так думает.   :heh:

А еще бывает, что ты злодея осуждаешь и котят жалеешь, но недостаточно сильно с т.з. прогрессивной общественности. Не пишешь, что он хуже Гитлера, например. Или арт со злодеем ребложишь, а котят нет. И тоже получаешь обвинения в оправдывании.

Анон пишет:

Со мной такое было после 46-километрового пешего перехода.

Анон пишет:

Обычный, немагический, не "смертельно устал и хочу отдохнуть" сон обычного человека. 

не "смертельно устал и хочу отдохнуть" сон

#15690 2020-02-02 15:03:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если мужчина изменяет, то он козлина.
Если женщина изменяет, то ее муж - козлина, ей грустно, ей одиноко, она нашла того, кто ее ценит, кто ее любит, она не так и не права, она имеет право на счастье.

В особо запущенных случаях женщина вообще не виновата, это муж, гад, стоит на пути истинной любви и возникает.

#15691 2020-02-02 15:04:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и как тебе стыдно за то, что он тебе нравится

Этого вообще никто не требовал  :heh:

Анон пишет:

анон о том, что все по умолчанию предполагают второе

Если фандом полон юзеров, фанатеющих по второму варианту, то это особо не удивительно. Сто раз наткнёшься на "люблю Злодея Злодеича, потому что он солнце, а вон тот убитый котёнок - мерзкая сволочуга  :bull: " - и от любого поста, начинающегося с "люблю Злоде...", будешь отмахиваться ссаной тряпкой.

#15692 2020-02-02 20:59:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему-то всякий гений своего дела должен быть ебанутым. Нет, понятно что он выдающийся человек, возможно он немного асоциален, или привык что его чудачества ему прощают - но иногда творцов несет Такое чувство, что зрителя/читателя хотят все сильнее удивить, и поэтому гений должен запомниться не своей гениальностью, а ебанутостью. И тут начинается парад разных девиаций, нехороших синдромов, диких хобби и разной степени радикальные взгляды ( хоть какие).

#15693 2020-02-02 21:00:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я вообще замечаю что цель у создателей все чаще не рассказать что интересное и логичное, а удивить. и ради этого удивления они готовы все остальное в пизду слить

#15694 2020-02-02 21:19:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Приносили сюжет ромком с героиней-толстушкой? Что раздражает, что на лицо героиня может быть прехорошенькой, но все равно в статусе омежки. Особенно буэ, когда героине надо непременно выграть на конкурсе красоты и обскакать самую главную красавицу, которая, конечно, сволочь и первая обидчица, и отбить первого парня на деревне.

Отредактировано (2020-02-02 21:19:26)

#15695 2020-02-02 21:40:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и отбить первого парня на деревне.

нет, чтоб отбить главную красавицу-сволочь-обидчицу

#15696 2020-02-02 23:13:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нет, чтоб отбить главную красавицу-сволочь-обидчицу

Или, там, не знаю, никого не отбивать, признать, что люди не приз?

#15697 2020-02-02 23:24:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или, там, не знаю, никого не отбивать, признать, что люди не приз?

Сценарист :really:  :think:
- Не, это хуйня какая-то!
=D

#15698 2020-02-02 23:50:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Или, там, не знаю, никого не отбивать, признать, что люди не приз?

Сценарист :really:  :think:
- Не, это хуйня какая-то!
=D

С одной стороны тренд, что человек должен не зависеть от чужих оценок, с другой - героиня надрывается весь фильм, чтобы ее признали самой-самой-самой, хотя по логике она должна, сияя от счастья, не водрузить себе на голову корону первой красавицы, а под бурные аплодисменты презрительно пнуть ее ногой.

#15699 2020-02-03 00:13:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В фильме "Красотка на всю голову" внезапненько отошли от канона с злобной и тупой красоткой-альфой на фоне доброй и умной уродины-гг. Там все женщины добрые и решают свои проблемы своей головой, не за счет унижения других.

#15700 2020-02-03 00:59:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В фильме "Красотка на всю голову"

кстати да, мне внезапно очень зашло и вдохновило,хотя казалось бы простенький американский ромком)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума