Вы не вошли.
Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.
Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!
Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов
Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)
А мне как раз трусов на голове не хватает. Такого... романтизма допсихотерапевтической эры. Когда в этом романтизме присутствовала доля бунтарства и фак в адрес общества. А чемоданы бывших выбрасывали с балкона, а не расставались со словами "это было хорошее время, но оно прошло".
Сейчас романтика такая зачастую, какая могла бы быть в обычной жизни. Без огонька. Не знаю, как лучше выразить. Это не реализм, что-то другое. И тоже уже становится штампом.
Форсайты, что ли? Это там такое было. Сомс ее любил, но до нее не доходило
Поправочка: Ирэн нахуй его любовь была не нужна, но вот это как раз до него и не доходило.
ДА РАЗВЕРЗНЕТСЯ АД.
Отредактировано (2020-01-02 22:57:38)
задолбал мелкий штамп
гг1: *покраснел в присутствии гг2, который нравится*
гг2: ты что, заболел?
опционально гг2 тут же лезет руками мерять температуру и проверять самочувствие гг1.
А мне как раз трусов на голове не хватает. Такого... романтизма допсихотерапевтической эры. Когда в этом романтизме присутствовала доля бунтарства и фак в адрес общества. А чемоданы бывших выбрасывали с балкона, а не расставались со словами "это было хорошее время, но оно прошло".
Анон, это тебе в латиноамериканские сериалы надо, там страсти кипят! И трусы на башке, и чемодан с балкона тоже на башке, и ревнивый мушш запирает жену на семь замков, так она через решетку ебется, и вообще!! У меня бабушка щас какой- то смотрит, там за двадцать минут влюбленные покатались на лошади, повыясняли отношения, брат девицы спалил их через бинокль и пошел сымать со стены ружжо, маманя побежала к папане в панике, а горничная закатила истерику и уверена, посмотри я еще пять минут, чемодан точно на бошку кому-нибудь прилетел!
брат девицы спалил их через бинокль и пошел сымать со стены ружжо
Земля любви земля надежды что ли?
Я вот на днях смотрел сериал где мужик из любви к другому вообще едва мужику пошёл замуж за его бывшего, чтоб быть ближе к любимке, а бывший застукал уже своего бывшего с ещё одним мужиком и задушил его, вот это я понимаю страсть,
едва мужику
Это как?
сериал где мужик из любви к другому вообще едва мужику пошёл замуж за его бывшего, чтоб быть ближе к любимке, а бывший застукал уже своего бывшего с ещё одним мужиком и задушил его, вот это я понимаю страсть,
Я нхнп.
Я вот на днях смотрел сериал где мужик из любви к другому вообще едва мужику пошёл замуж за его бывшего, чтоб быть ближе к любимке, а бывший застукал уже своего бывшего с ещё одним мужиком и задушил его, вот это я понимаю страсть,
Пять минут пытался понять это предложение, а потом ахнул аки бабка
Че за сериал?
Рациональнее выбрать того, кто сначала в огонь и воду, а потом САМ себе почистит костюм.
Че за сериал?
Сейчас романтика такая зачастую, какая могла бы быть в обычной жизни. Без огонька. Не знаю, как лучше выразить. Это не реализм, что-то другое. И тоже уже становится штампом.
А ты переходи на фэнтези, там магия и пыщ-пыщ. В отношениях в том числе.
пусть готэм посмотрит
пусть готэм посмотрит
Зачем ты так радикально
Рациональнее выбрать того, кто сначала в огонь и воду, а потом САМ себе почистит костюм.
Ну, само собой, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Зато там при попытке развести бывшую на побег с пыщ-пыщ свадьба прямо от алтаря к ГГ бывшая призвала охрану и охране его отпинала ногаме. Правда в итоге все равно вышла хуйня, но надеюсь охрана не сильно отбила себе ноги.
Отредактировано (2020-01-03 03:29:33)
Посмотрел вчера ночь один сериал и дико возгорелся, встретив бесящий штамп. Вернее, даже 2, ходящих рука об руку.
Перекладывание ответственности на своих детей. И взваливание на себя не своей ноши.
Ты обязан уже со школы идти работать, потому что твоя маман проебала неплохие деньги, оставшиеся от умершего первого мужа, твоего отца, на второго мужа, и ты обязан содержать её и её детей от этого мужа-мудака. Но вот с хуяли?! Чаще всего маман вполне жива-здорова, так пусть она и идет работать.
Твоего папку подставили, ты обязан отомстить обидчикам и его детям, хотя они тут не причем, и тут тоже не причем. Куда ты вообще лезешь со своей недоместью, долбоеб?!
Раньше я проникался убегающим любовникам, наивный романтик, все дела. Сейчас же анон бы ёбнул таким людям от души, т.к.:
1. Почему именно на кульминации свадьбы при свидетелях? Раньше нельзя было определиться или нужно было дождаться максимально уязвимого для суженого (суженой) момента?
2. Такие церемонии, которые показываются обычно, стоят ёбаную фортуну и тратят уйму нервных клеток, поэтому выглядит это как ещё большее скотство.
3. Отдельным ебанатством кажутся ситуации, когда ГГ ничего не говорит брошенке до самого конца и делает вид, что всё хорошо и прекрасно, а потом видит его (её)... И фата летит на воздух, пока все ахают.
Радует только то, что брошенка без такого инфантильного еблана в жизни осталась.
Я никогда не проникался. Помните фильм Сбежавшая невеста с Джулией Робертс? Ааа бля, как меня бесила героиня, я хотел влезть в экран и вломить ей.
Я тоже никогда не проникался. Самый первый в своей жизни (наверное) фильм или серию какого-то сериала с таким штампом я увидел совсем пиздюком и там емнип невеста главному герою ничего не сделала, просто он уже у алтаря ВНЕЗАПНО понял что не любит её так как подругу детства (вроде) и меня это тогда возмутило до глубины души, вот с тех пор и бесит эта хуйня
Единственный раз когда анон этот штамп переварил - там в процессе свадьбы обе стороны поговорили как нормальные люди словами через рот и решили не жениться, осознав, что ни невесте, ни жениху это не надо и вообще поторопились. Но все равно помимо этого так же решили торжественную часть никуда не девать, а перешли на формат вечеринки. У отца жениха там это вызвало батхёрт, но в целом это хотя бы не было слишком всрато.
Был в череде алтарно-бросальной муры фильм про двух друзей детства, которые обещали друг другу пожениться, если не найдут себе пару. И вот приезжает девица в город вся в надеждах, и попадает с корабля на бал. Ее друг женится. И весь фильм она подстраивает ловушки невесте, позорит ее, унижает. Ты понимаешь, как закончится фильм, но ты не хочешь! Не хочешь, чтоб этот мужик женился на подлой говёшке.
И тут, хуяк, плоттвист. Девица понимает, что она не права, извиняется и сваливает. А мужик женится на избраннице, на той, на какой и хотел. И вот это внезапно.
Чсх, подругу играла Джулия Робертс, а невесту — Кэмерон Диаз. :hat:
И тут, хуяк, плоттвист. Девица понимает, что она не права, извиняется и сваливает. А мужик женится на избраннице, на той, на какой и хотел. И вот это внезапно.
Я читал, что сначала хотели сделать "обычную счастливую" концовку, но потом передумали и сделали "биттерсвит".
А ещё там Руперт Эверетт играет клёвого гея и поёт
Есть ещё ромком про жениха, прямо в день свадьбы влюбившегося в другую. Там тоже вроде объяснился с невестой вдали от алтаря, зато запал на ту, кого сначала посчитал деревенщиной. И с кем знаком те же сутки, ага.
ЧСХ, в какой-то рецензии про этот фильм сказали, что даже сериал про осьминогов в солонках реалистичнее