Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9576 2019-06-20 11:49:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Внезапно нашла штамп, который меня таки бесит =D
Героиня худая-хрупкая-до-болезненности, при этом постоянно забывает поесть, теряет аппетит, худеет дальше, часто испытывает слабость, присаживается исключительно на краешки стульев, окружающие замечают ее нездоровую бледность и все такое, автор постоянно подчеркивает ее хрупкость-хрупкость-тонкость-звонкость, а также упорство в сборе неприятностей на жопу и несгибаеость. Причем обусловлено все это не внешними причинами, а исключительно тонкой душевной организацией героини, потому что остальные в ровно той же ситуации. И, разумеется, есть ОН, вожделеющий эту немочь бледную до искр в глазах и скрипа в яйцах. Почему-то такую хрень периодически наблюдаю в фиках о Гермионе.
Если герой или героиня просто худые, просто болезненные или в перманентной ситуации "бляпиздец", раздражения нет. Бесит именно что сочетание дрочки на болезненность и ПРЕОДОЛЕВАНИЕ.

#9577 2019-06-20 11:50:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты счас мою жизнь описал, анон :(

:comfort:
Бесит в произведениях, представляю, как раздражает в жизни.

#9578 2019-06-20 11:55:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если герой или героиня просто худые, просто болезненные или в перманентной ситуации "бляпиздец", раздражения нет. Бесит именно что сочетание дрочки на болезненность и ПРЕОДОЛЕВАНИЕ.

меня бесит низведение персонажа до хрупкой-бледной-нежной няши со всеми сопутствующими эпитетами вроде "хрупких запястий", "тонких пальцев", "изящной спины" и прочего, даже если на самом деле "няша" - лось ростом 180см, просто отощавший с голодухи.

#9579 2019-06-20 12:10:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

изящной спины

Изящный изгиб ребер, бгггг. Ладно, это был не лучший перевод не лучшего фанфика, но я впечатлилась.

#9580 2019-06-20 12:16:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Изящный изгиб ребер, бгггг.

Выступающие отростки позвоночника не хотите ли?  :lol:

#9581 2019-06-20 12:30:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выступающие отростки позвоночника

Это уже крипи.  :lol:

#9582 2019-06-20 12:40:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выступающие отростки позвоночника не хотите ли? 

спинной гребень, что ли?

#9583 2019-06-20 12:58:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

спинной гребень, что ли?

Ну, это было про обычного человека, так что даже не знаю  :lol:

#9584 2019-06-20 13:10:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

спинной гребень, что ли?

Ну, это было про обычного человека, так что даже не знаю  :lol:

Это вот:

Скрытый текст

Выступают они, я так понимаю, потому что герой тощий, а не потому что они сквозь кожу пробиваются))
Конечно, использовать такие термины в художественном произведении а не в медицинском справочнике, ну такое)

Отредактировано (2019-06-20 13:11:36)

#9585 2019-06-20 13:52:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит именно что сочетание дрочки на болезненность и ПРЕОДОЛЕВАНИЕ.

Бля, а вот теперь мою жизнь описали  :lol:

#9586 2019-06-20 13:52:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это вот

Ааа) Я решил, что ты про какого-нибудь фэнтези-героя подумал, типа человеко-крокодила с гребнем  =)
Там, наверное, должно было быть что-то вроде "выступающие позвонки", хотя это был перевод, может, в оригинале оно нормальнее звучит.

#9587 2019-06-20 13:53:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это вот:

▼Скрытый текст
Выступают они, я так понимаю, потому что герой тощий, а не потому что они сквозь кожу пробиваются))

ну вот, а я уже придумала себе запретную любовь между хумансом и гуманоидным динозавром. с аккуратным таким спинным гребнем, который можно ласково чесать, лениво нежась в кроватке после жаркого соития Т_Т

#9588 2019-06-20 14:13:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А Гермиона вообще частенько мутирует с хрупкую няшу, которой, судя по фику, одеваться надо в толстый пузырчатый полиэтилен, а то сломает нафиг свои тонкие запястья и хрупкий спинной гребень. Причем почетное первое место с ней делит Драко. Комбо это когда гаррридрака и снейджер в одном фике, там по Хогу ходят две доходяги два хрупких создания, одно с шоколадными глазами (не глазом!!) и волосами, у второго все это цвета расплавленного серебра. =D

#9589 2019-06-20 14:17:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выступающий подвздошный гребень. На старом инсайде был такой пост.

#9590 2019-06-20 16:01:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выступающий подвздошный гребень

ммать вашу  :creepy:

Анон пишет:

Комбо это когда гаррридрака и снейджер в одном фике, там по Хогу ходят две доходяги два хрупких создания, одно с шоколадными глазами (не глазом!!) и волосами, у второго все это цвета расплавленного серебра.

Неохота именно персонажей из гп, но в целом чот кинкануло, я б такой гет зачла  :lol:

упд: ааа! я поняла, что мне это напомнило!!!  :chearleader:

https://www.youtube.com/watch?v=BdY6wGlyqeA

Отредактировано (2019-06-20 16:05:00)

#9591 2019-06-20 16:05:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А Гермиона вообще частенько мутирует с хрупкую няшу

Угу. Не, она ни разу не пышечка ни в книгах, ни в фильмах, но нафига ж из нее делать узника Бухенвальда? С Драко примерно та ж фигня.
Т. е. я понимаю любовь к тонким запястьям и торчащим ключицам - не мое, но эстетические предпочтения у всех разные. А вот тяги к болезненности и слабости на грани "щаз помру" уже не понимаю.

Отредактировано (2019-06-20 16:06:39)

#9592 2019-06-20 18:23:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нравятся варианты, где, например, две сущности настолько влюблены, что в каждой жизни выбирают именно друг друга. Хоть они сантехниками родятся, хоть принцессами амазонок.

1385-0_original.jpg

#9593 2019-06-20 18:53:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня бесит низведение персонажа до хрупкой-бледной-нежной няши со всеми сопутствующими эпитетами вроде "хрупких запястий", "тонких пальцев", "изящной спины" и прочего, даже если на самом деле "няша" - лось ростом 180см, просто отощавший с голодухи.

И когда не учитывают разницу в габаритах между отощавшей нашей и наблюдателями.

Скрытый текст

#9594 2019-06-20 19:00:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что люди часто оценку "няша добрый друг vs эгоист" делают не по поступкам, а по социальной мишуре.

Зачастую поступки просто не видны, если общение не самое близкое, а образ жизни стандартный. Живет человек, ходит на работу, аниме смотрит, как все, поди пойми, хороший он или плохой.

#9595 2019-06-20 19:12:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Неохота именно персонажей из гп, но в целом чот кинкануло, я б такой гет зачла 

В гп увы не выйдет, в гермидраках Малфой мутирует в аристократичного анимепрынца-сомца, из породы прынцев, которые не напрягаясь рельсами швыряются, его хрупкость превращается в могучую жилистость.  :lolipop:

#9596 2019-06-20 19:18:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесит низведение персонажа до хрупкой-бледной-нежной няши со всеми сопутствующими эпитетами вроде "хрупких запястий", "тонких пальцев", "изящной спины" и прочего, даже если на самом деле "няша" - лось ростом 180см, просто отощавший с голодухи.

И когда не учитывают разницу в габаритах между отощавшей нашей и наблюдателями.

И когда разницу в росте три сантиметра преподносят, как все тридцать.

#9597 2019-06-20 19:21:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И когда разницу в росте три сантиметра преподносят, как все тридцать.

В аниме/манге часто так и рисуют. Два персонажа с разницей в росте в полголовы или целую голову, а потом смотришь датабук, и реальная разница меньше десяти сантиметров.  :bubu:

#9598 2019-06-20 20:26:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аниме-пропорции это вообще боль, особенно в романтике. Смотришь кадр, где герой накрывает руку героини, ну или героя, во время секса, так там такие пропорции, что ээ... принимающая сторона должна лопнуть.

#9599 2019-06-20 20:31:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И когда разницу в росте три сантиметра преподносят, как все тридцать.

Тру стори.

#9600 2019-06-20 21:23:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И когда разницу в росте три сантиметра преподносят, как все тридцать.

+1000!
Два персонажа примерно одного роста и пропорций — а нифига, из одного сделают хрупкую изящную няшу с тонкими запястьями и вот этим вот всем, из другого — бульдозер какой-то по габаритам. И разницу в росте на голову увеличат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума