Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9301 2019-06-11 12:54:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а кинк не может быть штампом

эм... нет, не может, на то он и кинк.

Ну привет, а если у меня кинк на штамп?

#9302 2019-06-11 12:55:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а кинк не может быть штампом

эм... нет, не может, на то он и кинк.

Да легко может. Сюжетный кинк может быть штампом, зависит чисто от человека, которого этот штамп кинкует.

#9303 2019-06-11 12:56:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

эм... нет, не может, на то он и кинк.

даже кинк на сомцесучек? :troll:

#9304 2019-06-11 12:59:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кинки и штампы - разные множества, которые могут пересекаться, а могут нет. Что непонятного.

#9305 2019-06-11 13:36:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кмк кинк может быть популярным до усрачки, но кинки это более тонкие материи, их сложнее обсуждать, и это не штампы в привычном понимании.

Сюжетный кинк = троп.
Активно используемый троп = штамп.

#9306 2019-06-11 13:44:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюжетный кинк = троп.

Но разве порнуха это сюжетный кинк? В смысле какое отношение это имеет к сюжету, это фоновое подрачивание.

#9307 2019-06-11 13:48:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но разве порнуха это сюжетный кинк? В смысле какое отношение это имеет к сюжету, это фоновое подрачивание.

В последние несколько лет кинк не обязательно обозначает порнуху в фандомах. Это просто что-то, что тебе заходит почти в любом виде, не обязательно сексуально. И составная часть "сюжетный" намекает как раз на то, что речь идёт о сюжетный поворотах и решениях, которые вызывают положительные ощущения у конкретного человека, причём эти ощущения вряд ли сопряжены с сексуальным возбуждением. Но так как это очень долго писать, то говорят" сюжетный кинк".

#9308 2019-06-11 13:48:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но разве порнуха это сюжетный кинк?

Где ты взял порнуху-то. Пример сюжетного кинка выше приводили, где был чувак девственником, а после первого секса его накрыло, и он стал ебарем-террористом.

#9309 2019-06-11 13:51:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

был чувак девственником, а после первого секса его накрыло, и он стал ебарем-террористом.

Ну так разве это не про порнуху? Где тут сюжет? Я реально не понимаю, а не доебываюсь.
Хотя ладно, у нас путаница в терминологии, я не могу объяснить, что имею в виду, но вас понял.

Отредактировано (2019-06-11 13:52:44)

#9310 2019-06-11 13:52:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У нас тут конечно тред заебавших штампов и т.д. по названию, но аноны часто еще и просто бесящие моменты упоминают. То есть, не только штампы, но и что-то лично анонов раздражающее. И кинки сюда тоже вполне могут относиться. Так что не понимаю, о чем спор.

#9311 2019-06-11 13:53:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так разве это не про порнуху? Где тут сюжет? Я реально не понимаю, а не доебываюсь.

Непосредственно ебля – порнуха.
Всё, что за пределами непосредственно ебли – сюжет.

#9312 2019-06-11 13:55:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где тут сюжет?

Это часть сюжета может быть, епт. Тропы не вмещают в себя сюжет целиком, сюжет состоит из отдельных тропов. Ты правда не догоняешь или прикалываешься?

#9313 2019-06-11 14:00:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так разве это не про порнуху? Где тут сюжет? Я реально не понимаю

Вследствие некой причины у персонажа радикально меняется мировоззрение.
Это точно не сюжет?

#9314 2019-06-11 14:03:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А кто-то уже вносил штамп про то, ак герой просит любимых, родных и ценных уйти/уехать/спрятаться от врагов, катаклизмов и прочего, а они упрямятся, остаются. лезут куда не просят, и осложняют герою жизнь?

#9315 2019-06-11 14:03:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вследствие некой причины у персонажа радикально меняется мировоззрение.

Я вот этого понять не могу. Почему радикально меняется? В изначальной претензии анона не было, что персонаж идейный "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу", девственником по куче причин можно быть какбе. Все люди изначально девственники, если уж на то пошло :troll:

Отредактировано (2019-06-11 14:04:08)

#9316 2019-06-11 14:14:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А кто-то уже вносил штамп про то, ак герой просит любимых, родных и ценных уйти/уехать/спрятаться от врагов, катаклизмов и прочего, а они упрямятся, остаются. лезут куда не просят, и осложняют герою жизнь?

Конечно не вносил никто.  :sacrasm:

#9317 2019-06-11 16:22:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

АУшки придумали не для этих людей, видимо.

самое печальное, что в моем текущем фандоме это встречается, как правило, в аушках, где герой А уползает (в каноне его умертвили). то есть, не убивать его, как правило, даже без объяснений, как это герой уполз, автору не жмет, а написать хотя бы "герой А с героиней Б мирно разбежались до начала фика, потому что решили, что им лучше друзьями" - это жмет. я бы и несчастливый брак был рад зачесть, и другие вариации, но от такой мудроженственности (между прочим, вканонно героиня Б вполне умна и адекватна и подобной хуйни не говорила ни разу) я возгораюсь мгновенно. и как раз на это идет мода, потому что "ну нельзя ж просто так взять и проигнорить канонный гетеро ER" :facepalm:

Отредактировано (2019-06-11 16:25:33)

#9318 2019-06-11 17:25:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и в итоге пишут, как герой А женится на героине Б, но при этом радостно трахается с мужиком В

Может, они латентные любители тройничков?

#9319 2019-06-11 18:57:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, они латентные любители тройничков?

Это многое объясняет (с) но латентность мешает им честно написать тройничок и указать его в шапке, в результате чего выходит какая-то хуйня  :facepalm: ты, Вася, или туда, или сюда :heh:

#9320 2019-06-11 19:12:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали авторы, которые пишут слэш, но при этом «мнээээ, эээ, низя ж игнорить канонный гетеропейринг, мы же цивилизованные люди» и в итоге пишут, как герой А женится на героине Б, но при этом радостно трахается с мужиком В, а Б мудроженственно на это взирает с точки зрения «трахай кого хочешь, золотце моё, главное, мужика, а не бабу, мужики - это вообще не то, на это мне посрать».

А когда Б при этом ещё выводят сукой-дрянью, при том что в каноне она няша  :bang:

#9321 2019-06-11 19:24:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что невинного персонажа-полудитё, которому норм сказать "я люблю вас всех, вот бы за всех вас замуж выйти ^__^", объявляют полиаморным пансексуалом и вот это всё  и поднимают на знамя :facepalm:

#9322 2019-06-11 19:33:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

полиаморным пансексуалом

Заебали в принципе те, кто себя ими считают и пляшут с этим, потому что в 99 случаях из 100  это  13-14-летние или кто-то постарше, но с опытом в отношениях равным большинству 13-14-летних.

#9323 2019-06-11 19:45:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А когда Б при этом ещё выводят сукой-дрянью, при том что в каноне она няша

О, это отдельный подсорт говна  :bang: казалось бы, зачем так мучить сову, Б, читателей, небо и Аллаха, прекрати эту пытку, напиши отдельно слэш или отдельно гет, ну или нормальный тройничок - но неееееет.

#9324 2019-06-11 19:47:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда героине лавбургера приходится выбирать между двумя мужиками, одного она знает с детства и он типа дружбанелло (именно друг! sic!), и мамка зовет его женихом, и их родня шипперит с пеленок, а второго узнала недавно и он секси-шмекси-мистерГрей, и авторской волей нормальный человек-друг превращается в долбоеба, которые начинает творить хуйню из-за ревности, причем ВНЕЗАПНО. И на его фоне шмексиГрей выглядит адекватом (даже если он не). Бесит, такая заезженная хуита, а до сих пор пользуется спросом, как будто нельзя другим способом подлить огнища между персонажами.
(да, я понимаю, это тупая предъява, типа, а что ты хотел от лавбургера, но е-мое, даже лавбургер можно написать хорошо! без этого вот!)

#9325 2019-06-11 20:21:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда героине лавбургера приходится выбирать между двумя мужиками, одного она знает с детства и он типа дружбанелло (именно друг! sic!), и мамка зовет его женихом, и их родня шипперит с пеленок, а второго узнала недавно и он секси-шмекси-мистерГрей, и авторской волей нормальный человек-друг превращается в долбоеба, которые начинает творить хуйню из-за ревности, причем ВНЕЗАПНО. И на его фоне шмексиГрей выглядит адекватом (даже если он не). Бесит, такая заезженная хуита, а до сих пор пользуется спросом, как будто нельзя другим способом подлить огнища между персонажами.
(да, я понимаю, это тупая предъява, типа, а что ты хотел от лавбургера, но е-мое, даже лавбургер можно написать хорошо! без этого вот!)

Нормальная предъява, меня тоже эта хуета бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума