Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9276 2019-06-09 17:54:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Угу, подставить вторую щеку это не ко мне.

Какое нахер подставить вторую щеку? Изменили - расстанься, нахуй пошли, словесно выскажись. Но при чем тут чужое имущество?

#9277 2019-06-09 17:55:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну я поэтому и говорю, что всё сложно.

Нет ничего сложного в том, чтобы не лезть куда тебя не просили.

#9278 2019-06-09 17:56:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну я поэтому и говорю, что всё сложно.

Вот в том числе поэтому я считаю, что не надо лезть в чужие личные разборки. Взрослые люди сами свои проблемы решат, а посторонние ситуации не знают, да и вообще не их это дело.

#9279 2019-06-09 17:56:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну вот по моему опыту, такая хитрая манипуляторская штучка проворачивается только в кино, а в жизни обычно все сложнее, и случайно пересечения возможны где и когда угодно, поэтому требуемой чистоты картины не добиться. 

Я, наоборот, не раз видел ситуации, когда невинных людей подставляли, впрочем, обычно ради профита, а не мести, и все сходило с рук, и ничего не удавалось исправить, только уйти из ситуации, чтобы минимизировать потери.

Анон пишет:

и решение иметь дело с васей дальше здесь обычно работает по принципу "ну со мной-то он никогда так не поступит меня-то за что". и жизнь как бы часто показывает обратное, что самое смешное.

Так-то я согласен, люди, честно придерживающиеся принципа непротивления злу и неконфликтности, самые безопасные в общении. С теми, кто идет на конфликт, далеко не всегда знаешь, когда и в чем и по какой причине вы станете оппонентами.

Анон пишет:

ну да, я подозреваю, что у нас здесь полярные этические парадигмы, при том что измены я асуждаю.
но такое поведение, как в кейсе с ювелиркой, асуждаю тоже. они стоили друг друга, бгг

А был бы какой-то вариант, кроме как ничего не делать, который вписался бы в твою парадигму?

так это не про вторую щеку история. про щеку - это остаться с изменяющим и страдать от измен.

Остаться и страдать это я даже не знаю, как называется. Про щеку я тут в смысле - тебе сделали плохо и больно, а ты проигнорировал, ответку не дал, то есть позволил тому человеку сделать это с тобой и пойти дальше, ничего не потеряв, никак за это не заплатив.

Отредактировано (2019-06-09 17:57:07)

#9280 2019-06-09 17:57:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

посторонние ситуации не знают, да и вообще не их это дело.

и сюда +1.

#9281 2019-06-09 18:01:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про щеку я тут в смысле - тебе сделали плохо и больно, а ты проигнорировал, ответку не дал, то есть позволил тому человеку сделать это с тобой и пойти дальше, ничего не потеряв, никак за это не заплатив.

Ты не очень понимаешь про что выражение "подставить вторую щеку", да?

#9282 2019-06-09 18:08:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты проигнорировал, ответку не дал, то есть позволил тому человеку сделать это с тобой и пойти дальше, ничего не потеряв, никак за это не заплатив.

а я считаю, что раз человек изменяет, а не говорит финита, то он ещё не хочет уходить из наших отношений. ну и, сорян, милый, так не получится, все, до свидания.

кроме того, для меня это просто поступок, после которого человека не стоит принимать во внимание - думать ещё о нем лишний раз, как ему насолить, как уесть, да нахуй надо? я лучше о себе подумаю. но у меня вообще низкий ресурс, я его предпочитаю не тратить на то, что его не стоит. вот измена в моем понимании не стоит - типа не ведёшь себя по-человечески? ой, да и в жопу тебя: у меня все просто перегорает сразу к человеку.

и вот эти барахтанья в отомщалках его с моей точки зрения своего не стоят, как раз потому что слишком много сил и времени придётся уделить впустую, на человека, который мне уже никуда и никак, а мне лень. да и ан масс это все ебланизм, к тому же чреватый мне же (как с ювелиркой).

#9283 2019-06-09 18:08:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты не очень понимаешь про что выражение "подставить вторую щеку", да?

А ты не очень понимаешь, что такое парафразирование, зато твое хобби ебать мышей, да?

#9284 2019-06-09 18:12:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как раз потому что слишком много сил и времени придётся уделить впустую, на человека, который мне уже никуда и никак, а мне лень

Я думаю, это более рациональный подход, но часто людям приходится тратить очень много усилий как раз чтобы уговорить себя удержаться от действий. Типа незакрытого гештальта. Хотя я и твой подход понимаю, ирл у меня чаще так и выходило, просто полный игнор по всем фронтам, насолившего или обидевшего чела в этом мире как бы больше не существует. Для некоторых это и есть лучшая месть, как ни странно.

#9285 2019-06-09 18:17:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ты не очень понимаешь, что такое парафразирование

По-моему, это ты не понимаешь, раз думаешь, что использовать устойчивое выражение в другом смысле - это парафразирование.

#9286 2019-06-09 18:18:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и решение иметь дело с васей дальше здесь обычно работает по принципу "ну со мной-то он никогда так не поступит меня-то за что". и жизнь как бы часто показывает обратное, что самое смешное. )

Ну да, меня-то за что.
Можно верить, что ты самый справедливый и всегда будешь только ответочку за дело, и друзяшки твои только ответочку и только за реальное дело... Очень верить в это, да.
Но меня лично заявление "я собираюсь причинить тебе реальный вред, в случае, если сочту, что ты (вольно или невольно) навредила моему друзяшке, потому что считаю себя достаточно правым, справедливым и имеющим право судьей, настолько, что декларирую это вслух" - бля, ну нахуй. И не потому, что я собирался насвиноебить его друзяшке, а потому, что твердая, устоявшаяся моральная парадигма, в которой "мы право имеем карать и наказывать" - да ну блять пиздец, в жизнь не поверю, что ваше уверенное "Я право имею" вот реально адекватное доброе дело адекватных добрых людей, которые всегда разберутся в ситуации адекватно и беспристрастно, а не поведутся на свои ощущалки "ну я-то знаю, что я прав, а он фигня! право имею!".

И заметьте, я не хочу так сказать о всех, кто хоть раз в жизни кому-то мстил за что-то заслуженно. Есть разница между разовым поступком и устойчивой, уверенно декларируемой вслух установкой, согласно которому человек заранее считает себя рыцарем-мстителем, которому уже априори дозволено судить, карать и миловать. В первом случае это реально ответочка от внешних причин - меня обидели, я обиделся и укусил в ответ и считаю, он заслужил. Во втором - это уже внутренняя уверенность - еще никто никого не обидел, но я уже заранее считаю, что могу разбираться, угрожать, лезть в чужие дела и вообще я рыцарь-мститель.

Словом... Ну нахуй агрессивных долбоебов, когда они уже вслух задекларировали то, что они - агрессивные долбоебы.

Отредактировано (2019-06-09 18:21:30)

#9287 2019-06-09 18:40:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Словом... Ну нахуй агрессивных долбоебов, когда они уже вслух задекларировали то, что они - агрессивные долбоебы.

Это можно считать поводом дропнуть, для книг/фанфиков/ориджей, когда подобного рода агрессивные долбоебы заявляются как положительные и правильные герои, с которых стоит брать пример. Если это говно предлагают взть за образец, то скорее всего произведение отстой.

#9288 2019-06-09 19:36:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это сюда приносили уже сто раз, но я не могу, принесу в сто первый раз.
- Я, ужасный злодей, хочу, чтоб ты умер, герой, стоящий передо мной на коленях и связанный, как баран! Я хочу чтоб ты умер уже N сезонов и я обламывался уже N раз, а вот теперь ты наконец мой, муахахаха! Поэтому мы убьем тебя не сейчас, а через три дня, а то ты ж не успеешь сбежать иначе. Теперь пусть всего два стражника (и выбирайте самых тупых) проводят тебя за тридевять земель в твою камеру, дверь в которую открывается пинком.
сука :fuuu: бесит аштрисет. Хочешь убивать - убей, сука!

#9289 2019-06-09 19:46:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вносили, да) И знаешь, анон #9288, я согласен с этим аноном

Анон пишет:

Вот вроде и понимаю, что это непрактично, неразумно, но честно, на месте злодея сам бы распизделся и на том прогорел :lol: :facepalm:

#9290 2019-06-11 03:28:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот вроде и понимаю, что это непрактично, неразумно, но честно, на месте злодея сам бы распизделся и на том прогорел

Ну так пизди как Озимандия, когда тебе уже ничего не может помешать :lol:

#9291 2019-06-11 03:37:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну как бы попиздеть для злодея кайф, посмотреть как герой мучается, мертвому то уже похуй. То есть да, опасно и непродуктивно, но злодея можно понять  ;D

#9292 2019-06-11 08:37:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали авторы, которые пишут слэш, но при этом «мнээээ, эээ, низя ж игнорить канонный гетеропейринг, мы же цивилизованные люди» и в итоге пишут, как герой А женится на героине Б, но при этом радостно трахается с мужиком В, а Б мудроженственно на это взирает с точки зрения «трахай кого хочешь, золотце моё, главное, мужика, а не бабу, мужики - это вообще не то, на это мне посрать». Это с нескольких сторон ебаный, зияющий звиздец, и анон каждый раз хочет прийти в комменты и заорать, чтобы автор, блиать, либо трусы надел, либо крестик снял. Лучше бы игнорил десять лет канона с гетеропейрингом, честное слово, у меня не было бы постоянного коттеджа на Плутоне.

#9293 2019-06-11 09:53:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

«мнээээ, эээ, низя ж игнорить канонный гетеропейринг, мы же цивилизованные люди»

АУшки придумали не для этих людей, видимо.
Анону в фандоме чаще встречается вариант с попыткой объяснить канонные гетеропейринги, которые в конце выскочили внезапно, как прыщ. Герои женятся на героинях, но страдают, и в итоге или "мы не можем быть вместе, хотя любим друг друга", или расходятся с женами. Тоже подзаебало, спасибо, что варианты без несчастных браков тоже пишут.

#9294 2019-06-11 10:15:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну как бы попиздеть для злодея кайф, посмотреть как герой мучается, мертвому то уже похуй. То есть да, опасно и непродуктивно, но злодея можно понять  ;D

Но не все злодеи ж такие! Вот злодей пиздливый, это видно с самого начала, к нему претензий меньше. Ну да, натура такая, не попиздел пафосно - удовольствия не получил и т.п.
Но вот другой злодей, который весь такой импульсивный, с быстрыми решениями, к пиздежу и пафосу не склонный, думающий больше о деле - вот когда такой начинает тупо тянуть - это пиздец ООСом выглядит.
Или того эпичнее - не сам злодей, а крутой ассасин, которого злодей нанял для убийства героя. Нанял, самому ассассину на героя похуй, да и платят ему за труп. Он-то с какого хуя начинает бенефис отыгрывать над готовой к смерти целью, что за нахуй  :fuuu:

стопервый анон со злодеем. Извините, меня все ещё пидорасит

#9295 2019-06-11 12:03:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бесит расхожий штамп в фичках: персонаж N-летний девственник впервые пробует хуец (реже - пизду) своей истиной любви, и резко превращается в кролика нахуй, ебущегося с этой истинной любовью с утра до ночи на всех горизонтальных поверхностях и половине вертикальных, пробуя все существующие в природе кинки и девиации.
предупреждая вопрос: да, я знаю, что так бывает в жизни, у самой есть пара таких знакомых. Штамп все равно бесит.

#9296 2019-06-11 12:04:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это скорее не штамп, а кинк :lolipop:

#9297 2019-06-11 12:05:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

персонаж N-летний девственник впервые пробует хуец (реже - пизду) своей истиной любви, и резко превращается в кролика нахуй, ебущегося с этой истинной любовью с утра до ночи на всех горизонтальных поверхностях и половине вертикальных, пробуя все существующие в природе кинки и девиации.

бляя, сгораю жопой за секунду от такой хуйни, потому что ее неоднократно пытались ко мне применить ирл :facepalm:

#9298 2019-06-11 12:08:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это скорее не штамп, а кинк

а кинк не может быть штампом, действительно, я и забыл.

#9299 2019-06-11 12:22:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а кинк не может быть штампом, действительно, я и забыл.

Кмк кинк может быть популярным до усрачки, но кинки это более тонкие материи, их сложнее обсуждать, и это не штампы в привычном понимании.
Меня к слову тоже раздражает, не моя трава. В одной новелле есть девственник 800 лет от роду, который никагда, а дорвался до любимки - начал делать все вышеописываемое. Это уже просто квинтэссенция явления :lol:

#9300 2019-06-11 12:52:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а кинк не может быть штампом

эм... нет, не может, на то он и кинк.

Отредактировано (2019-06-11 12:52:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума