Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9251 2019-06-07 17:23:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп "друзья вмешиваются в личную жизнь пары". Все вот эти разговоры "только попробуй обидеть моего друга/ты пожалеешь, если причинишь ему боль/только посмей разбить ему сердце", в худшем случае — могут кинуться оттаскивать или вообще бить морду тому, с кем друг, например, целуется, потому что как же так! мою наивную ромашечку охомутал подлый негодяй, воспользовался доверчивостью и невинностью!
:facepalm:

#9252 2019-06-07 17:25:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп "друзья вмешиваются в личную жизнь пары". Все вот эти разговоры "только попробуй обидеть моего друга/ты пожалеешь, если причинишь ему боль/только посмей разбить ему сердце", в худшем случае — могут кинуться оттаскивать или вообще бить морду тому, с кем друг, например, целуется, потому что как же так! мою наивную ромашечку охомутал подлый негодяй, воспользовался доверчивостью и невинностью!
:facepalm:

+1
Если бы я узнал, что мой друг так поступил, другом он бы быть перестал в тот же миг. А подается это все как наивысшая степень дружбы, блядь.

#9253 2019-06-07 17:57:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, напомнили про блевотный штамп, где друзья, родители, братья-сестры и прочие мимокрокодилы яростно защищают "невинность" персонажа. И девственность, и наивность в сексуальном плане. Не важно, сделал кто-то что-то или сказал. Кидаются и на любовный интерес, и на тех, кто что-то пошутил, и на тех, кто вообще не то имел в виду... Если персонаж реально няша, то он в этот момент хлопает глазами непонимающе, а если нет, то толком объяснить, что их "защита" нахер не сдалась не может. Авторы, наверное, думают, что это очень смишно.

#9254 2019-06-07 18:05:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если бы я узнал, что мой друг так поступил, другом он бы быть перестал в тот же миг. А подается это все как наивысшая степень дружбы, блядь.

Вооот, и паре всё нормально, ну в крайнем случае смущённо повздыхают, мол, вот какие у меня друзья прямолинейные — а в ответ "ну что ты, я понимаю, они же о тебе заботятся, так что я пообещал вести себя хорошо!".
Хоть бы раз нахер послали с такими дружескими услугами.

Отредактировано (2019-06-07 18:05:58)

#9255 2019-06-09 09:19:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я узнал, что мой друг так поступил, другом он бы быть перестал в тот же миг. А подается это все как наивысшая степень дружбы, блядь.

Вооот, и паре всё нормально, ну в крайнем случае смущённо повздыхают, мол, вот какие у меня друзья прямолинейные — а в ответ "ну что ты, я понимаю, они же о тебе заботятся, так что я пообещал вести себя хорошо!".
Хоть бы раз нахер послали с такими дружескими услугами.

А если друг узнал, что партнер друга скрытно ебет гусей, то в чем проблема?

#9256 2019-06-09 12:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если друг узнал, что партнер друга скрытно ебет гусей, то в чем проблема?

Если б это было в штампе, то ни в чем. Но аноны про троп, где друга только знакомят с новой пассией. Как варианты - про косяки партнера и так известно всем. Или все они знакомы давно, и наоборот, партнер всегда хороший был. Но друг всегда должен влезть и поугрожать.

#9257 2019-06-09 14:28:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если друг узнал, что партнер друга скрытно ебет гусей, то в чем проблема?

Проблема в том, что зачастую в таком штампе гуси даже мимо не пробегали.
Ну и если друг узнал о таком, то вряд ли стал бы тому партнёру говорить "ты моего друга не обижай, а то я тебе в морду дам, а так-то с гусями можешь продолжать".

#9258 2019-06-09 17:04:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но друг всегда должен влезть и поугрожать.

Анон тут поржал, ибо взиамно оценил друзей своего партнера именно в тот момент, когда они влезли и поугрожали. Вообще сцена была прямо как из тропа
- Он такая няша, а ты хуй с горы. Ты пожалеешь, если причинишь ему боль.
- О, так вы его настоящие друзья, я думал, вы хуи с горы.
- Хм, я думаю, мы с тобой подружимся.
- Я тоже.

#9259 2019-06-09 17:11:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты пожалеешь, если причинишь ему боль.

а меня смешит такое в обычной жизни, потому что что значит "пожалеешь"? партнёру друга на коврик дверной написают? нелепые понты какие-то.
тем более что больно может стать тупо от обычного расставания, и что теперь, кошмарить партнера за то, что он посмел с другом расставаться? а ведь его предупреждали!11

#9260 2019-06-09 17:15:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потому что что значит "пожалеешь"? партнёру друга на коврик дверной написают? нелепые понты какие-то.

Можно подставить человека на работе, распустить о нем слухи, что-то личное его выкинуть в соцсети, испортить его отношения с его друзьями, если возможность есть, да куча всего. Это не говоря о более криминальных вещах типа машину сжечь.
Знал одного куна, ему девушка изменила, жили вместе, он взял все ее ювелирные изделия и выбросил в реку с моста, а она этим увлекалась, там коллекция была приличная.

#9261 2019-06-09 17:18:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно подставить человека на работе, распустить о нем слухи, что-то личное его выкинуть в соцсети, испортить его отношения с его друзьями, если возможность есть, да куча всего. Это не говоря о более криминальных вещах типа машину сжечь.

Если б друзья такое учудили, то ой  :creepy:

#9262 2019-06-09 17:21:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно подставить человека на работе, распустить о нем слухи, что-то личное его выкинуть в соцсети, испортить его отношения с его друзьями, если возможность есть, да куча всего.

и это выставляет сделавшего подобное как еблана полного ) ну, в моем понимании.
и это, скажем так, проверяемые вещи. то есть существуют неиллюзорные шансы, что пока пылающий жопой N пытается навредить M, на деле он вредит себе, потому что именно его запомнят как подставлятора, сплетника и под.

плюс я бы неизбежно задумалась о том, что если человеку норм так поступать, то не случится ли однажды чего-либо, после чего он сочтёт, что я ему уже не друг и упс, со мной тоже можно поступить, как с "этими".

Отредактировано (2019-06-09 17:21:36)

#9263 2019-06-09 17:26:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и это выставляет сделавшего подобного, как еблана полного ) ну, в моем понимании.

Анон пишет:

Если б друзья такое учудили, то ой 

Ну, для меня это зависит от причины. Что сделал человек, которому такая ответка летит. А мудачество тут, по мне, вовлекать невиновных посторонних. Т.е. чтобы пострадали друзья этого человека или посторонние люди, которые ничего плохого не делали. Или его домашние животные, а то бывает и такое и к сожалению часто, потому что это технически супер простой способ мести и многие их в принципе недолюбливают.

Анон пишет:

то есть существуют неиллюзорные шансы, что пока пылающий жопой N пытается навредить M, на деле он вредит себе

Тут вопрос конкретной ситуации, далеко не всё проверяемо, далеко не всегда одному есть что терять. Тому куну с ювелиркой ничего не было - разумеется, это не страшная ужасная месть, но неприятно он сделал и даже очень, а она даже в краже его обвинить не смогла бы, доказательств ноль.

Анон пишет:

плюс я бы неизбежно задумалась о том, что если человеку норм так поступать, то не случится ли однажды чего-либо, после чего он сочтёт, что я ему уже не друг и упс, со мной тоже можно поступить, как с "этими".

Так никогда не знаешь же, вот ты думал, что твой партнер норм и ты ничего ему не делал, а он с тобой плохо поступил. Хотя не декларировал заранее.

#9264 2019-06-09 17:30:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня смешит такое в обычной жизни

Анона и в фичках/каноне смешит, когда тот, кому угрожают с намеками на физическую расправу, например, сам может опиздюлить любого из угрожающих.

#9265 2019-06-09 17:36:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, для меня это зависит от причины.

Я просто в принципе не очень понимаю такое вмешательство в отношения пары взрослых дееспособных людей. Типа друга обидели, теперь мы за него мстим. А другу оно надо? Может, он сам разберётся или вообще хочет оставить это всё в прошлом.

#9266 2019-06-09 17:36:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так никогда не знаешь же, вот ты думал, что твой партнер норм и ты ничего ему не делал, а он с тобой плохо поступил. Хотя не декларировал заранее.

да, но здесь-то уже есть стопроцентный знак "от этого - отойти как можно быстрее, он невменяем".

Анон пишет:

Тому куну с ювелиркой ничего не было - разумеется, это не страшная ужасная месть, но неприятно он сделал и даже очень, а она даже в краже его обвинить не смогла бы, доказательств ноль.

а тут надо копать конкретный случай, потому что это от административки за порчу имущества до того самого массового рассказа про "а вася-то был еблан". материальных последствий от него никаких, но встречаться и дружить с ебланом васей я бы уже не стала, например, и вряд ли я такая одна, то есть это потери круга общения. при том что изначально это вася тот, кому нанесли ущерб.

#9267 2019-06-09 17:37:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тому куну с ювелиркой ничего не было - разумеется, это не страшная ужасная месть, но неприятно он сделал и даже очень, а она даже в краже его обвинить не смогла бы, доказательств ноль.

Очень жаль.

Анон пишет:

Что сделал человек, которому такая ответка летит.

А друзьяшек-то просят о такой ответочке или это их личная инициатива? И что, по-твоему, должен сделать человек, чтобы заслужить? Измена для меня не катит, например, это личные разборки между партнерами должны быть.

#9268 2019-06-09 17:37:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я просто в принципе не очень понимаю такое вмешательство в отношения пары взрослых дееспособных людей

this

#9269 2019-06-09 17:43:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

до того самого массового рассказа про "а вася-то был еблан". материальных последствий от него никаких, но встречаться и дружить с ебланом васей я бы уже не стала, например, и вряд ли я такая одна, то есть это потери круга общения

При том, что все знают, что Вася гордо ушел первый, например? И ходят слухи, что это потому, что партнер Васи ебался с третьими лицами? Тут вопрос репутации и пересечения кругов. Кто-то поверит, что Вася это сделал, а кто-то подумает, ну ни фига себе ебанат, решил ушедшего Васю грязью помазать напоследок, правильно сделал Вася, что свалил. Кто-то четко наоборот.

да, но здесь-то уже есть стопроцентный знак "от этого - отойти как можно быстрее, он невменяем".

Ну кому как. Мне, например, история с ювелиркой норм, я бы и сам так сделал, презираю тех, кто изменяет вместо того, чтобы честно закончить отношения сначала.

#9270 2019-06-09 17:44:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне, например, история с ювелиркой норм, я бы и сам так сделал, презираю тех, кто изменяет вместо того, чтобы честно закончить отношения сначала.

А, ну все понятно с тобой.

#9271 2019-06-09 17:44:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А друзьяшек-то просят о такой ответочке или это их личная инициатива? И что, по-твоему, должен сделать человек, чтобы заслужить? Измена для меня не катит, например, это личные разборки между партнерами должны быть.

А хз, могут и попросить, или они могут видеть, например, что человек в глубокой депрессии теперь и знать, что он ни в чем не виноват был.  Сложно, в общем.

#9272 2019-06-09 17:48:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

или они могут видеть, например, что человек в глубокой депрессии теперь и знать, что он ни в чем не виноват был

Ага, если пара рассталась, даже полюбовно, и никто не виноват, но друзяшка в депрессии, то можно мстить?  :facepalm:

#9273 2019-06-09 17:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне, например, история с ювелиркой норм

ну да, я подозреваю, что у нас здесь полярные этические парадигмы, при том что измены я асуждаю.
но такое поведение, как в кейсе с ювелиркой, асуждаю тоже. они стоили друг друга, бгг

Анон пишет:

При том, что все знают, что Вася гордо ушел первый, например

ну вот по моему опыту, такая хитрая манипуляторская штучка проворачивается только в кино, а в жизни обычно все сложнее, и случайные пересечения возможны где и когда угодно, поэтому требуемой чистоты картины не добиться. 

и решение иметь дело с васей дальше здесь обычно работает по принципу "ну со мной-то он никогда так не поступит меня-то за что". и жизнь как бы часто показывает обратное, что самое смешное. )

Отредактировано (2019-06-09 17:51:03)

#9274 2019-06-09 17:50:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, если пара рассталась, даже полюбовно, и никто не виноват, но друзяшка в депрессии, то можно мстить?

Ну я поэтому и говорю, что всё сложно.

Анон пишет:

А, ну все понятно с тобой.

Угу, подставить вторую щеку это не ко мне.

#9275 2019-06-09 17:52:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

подставить вторую щеку это не ко мне.

так это не про вторую щеку история. про щеку - это остаться с изменяющим и страдать от измен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума