Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#9226 2019-06-06 20:50:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, когда слышу про "породистое лицо", всегда вспоминаю Тильду Суинтон.

А я кого-то типа Лив Тайлер  ;D Это очень субъективное и потому довольно бессмысленное понятие кмк, лично я себе сразу представляю очень бледную кожу, вытянутое лицо с заметным подбородком и скулами, длинный узкий нос, тонкие губы, выразительные глаза и этакий трагично унылый вид

Я имел ввиду что Тильда сама из древнего рода. И там порода складывалась веками, а не просто рандомно совпали гены

#9227 2019-06-06 20:50:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, ты б сразу сказал, что ты трололо 

Все аноны один анон - исполнено на отлично))

Я писал второй коммент, но не писал первый.

Ну ок, ты уникальный трололо.

#9228 2019-06-06 20:51:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

она конечно была долбанутой, но с тех пор на дух не переношу тему аристократии в произведении

Эм... логика "одна дура сказала мне, что все немцы-фашисты, теперь на дух не переношу все немецкое"  :facepalm:

#9229 2019-06-06 20:52:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для меня "аристократическая внешность" - это охрененная ухоженность. Типа гламурного зафотошопливания, только в реале.

#9230 2019-06-06 20:53:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если бы мне нужно было описать внешность тру-аристократа, я бы списал с Эдриана Броуди :yeah:

таки да

#9231 2019-06-06 20:55:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для меня "аристократическая внешность" - это охрененная ухоженность. Типа гламурного зафотошопливания, только в реале.

+1, только без самого гламура, то есть не штукатурка и блестки, а здоровая кожа без загара, ухоженные волосы, изящная фигура, минимум мейка, стильная дорогая классика. Ну и манеры, образование, интеллект, гордость, но без грубости и мудаческих выебонов перед теми, кто "ниже".

#9232 2019-06-06 20:55:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эм... логика "одна дура сказала мне, что все немцы-фашисты, теперь на дух не переношу все немецкое" 

O_o ну если б она рассказывала что фашисты лучше всех остальных потому что несли груз духовности и прочее, то да, мне возможно было бы неприятно читать про фашистов. некоторые не любят читать определенных авторов потому что их в школе их читать заставляли.
люди вообще не очень любят связываться с тем что у них ассоциируется с неприятными воспоминаниями.
какая то доебка на пустом месте

Отредактировано (2019-06-06 20:57:57)

#9233 2019-06-06 20:57:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

+1, только без самого гламура, то есть не штукатурка и блестки, а здоровая кожа без загара, ухоженные волосы, изящная фигура, минимум мейка, стильная дорогая классика.

А потом анон видит настоящих орестократофф, которые обычные люди, а не анимешные эльфы и начинает ржать.

#9234 2019-06-06 21:03:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А потом анон видит настоящих орестократофф

А где ты их видишь, анон? Я без подъеба, просто видел максимум на фотках, и то зарубежных.

#9235 2019-06-06 21:09:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где ты их видишь, анон?

В интернетах где же ещё, не ну может в реале они волшебным образом превращаются в вотэто вот всё, а злые рептилоиды их спецом уродуют на фотках и всякие нехорошие секс скандалы выдумывают. Но тут уж извини.

#9236 2019-06-06 22:33:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня, наоборот, удивляет, когда аристократичное = ухоженное, с лоском и блеском, меня воспитали британские волки, где аристократичное это зачастую пыльное и потрескавшееся еще до королевы Виктории.  ;D

#9237 2019-06-06 22:36:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня бесит когда в таких историях им противопоставляют селф мейд человека и он типа хуже, потому что у него дедушки/бабушки графьями не были и не несет он в себе духовные аристократичные гены

Да, при том, что я вообще не считаю, что все люди равны, но меня раздражает, когда достоинства приписывают крови, происхождению, короче, групповым социальным качествам, а не личным заслугам. Тот самый "дроч на принцев".

#9238 2019-06-06 23:48:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Наоборот, у них порода это явно неземная красота, примем у одних это что-то тонко-звонко эльфийское

Ну, некоторый смысл в этом, возможно, есть, потому что тонко-звонкость вряд ли бы массово ценилась у крестьян, где нужны крепкие работники. А аристократический идеал красоты вполне мог быть тонко-звонким, таким вошёл в классическую литературу (в Европе она не с крестьян начиналась), ну и в массовую культуру оттуда потом уже в XX веке попало.

#9239 2019-06-07 06:15:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

руки с "аристократическими", длинными и тонкими, но сильными пальцами  :love:

Отредактировано (2019-06-07 06:17:35)

#9240 2019-06-07 06:22:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

она конечно была долбанутой, но с тех пор на дух не переношу тему аристократии в произведении

Эм... логика "одна дура сказала мне, что все немцы-фашисты, теперь на дух не переношу все немецкое"  :facepalm:

Я другой анон, но сказано было другое. "Одна дура сказала, что фашисты лучше всех, им по умолчанию должно доставаться все лучшее, и теперь я не переношу тему фашизма в произведении" - это более обоснованно, ну и на субъективную реакцию имеет право человек.
Ну и плюсану тем, кто тоже не выносит, в реале "аристократы" те еще генетические выродки, если свежих кровей не примешивалось, да и у Суинтон краса очень на любителя.
Правда, анон грешен, сам когда-то имел неудачу дружить с дайре-лордом и аристократом и теперь реагирует на орестократо-дроч как Сэра - буэээээ.

Отредактировано (2019-06-07 06:24:46)

#9241 2019-06-07 07:28:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начинает подбешивать штамп "настоящие монстры — это люди". Сам по себе он неплохой, но в последнее время его как-то многовато.

#9242 2019-06-07 10:25:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Начинает подбешивать штамп "настоящие монстры — это люди". Сам по себе он неплохой, но в последнее время его как-то многовато.

Меня бесит, когда под это дело начинают оправдывать реальных монстров. Типа "Ну и что, что они жрут людей, а потом занимают их тела? А люди экологию испортили! И среди них есть лицемеры и маньяки!". Да, манга "Паразит", я смотрю на тебя. Хотя этот штамп много где встречается, ты прав, анон.

#9243 2019-06-07 10:54:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсану анонам с Тильдой Суинтон и Броуди, они оба соответствуют моим представлениям об аристократической внешности.
а так же Питер О`Тул, Кристофер Ли, и даже Камбербэтч
Да, употребляю иногда понятие "породы", безо всякого дроча, просто как описательное, а то странно получается, — жопа есть а слова нет.
Но я всегда считала, что порода никакого отношения к общепринятым меркам красоты не имеет, вообще. Чуть ли не прямо противоположное. Аноны, каждый трактует это по-своему, походу надо перестать употреблять этот термин, он слишком неточен. 

Анон пишет:

утончённость, все такие ледяные-манерные, и в доме все дорохо-багато и комоды крокодиловые

Анон пишет:

у них порода это явно неземная красота, примем у одних это что-то тонко-звонко эльфийское, а у других брутально-мужественное.

Анон пишет:

имеют в виду что-то вроде внешности Шарлотты Казираги

Анон пишет:

А я кого-то типа Лив Тайлер 

Анон пишет:

духовные аристократичные гены

бля это пиздец

Анон пишет:

Для меня "аристократическая внешность" - это охрененная ухоженность. Типа гламурного зафотошопливания, только в реале.

Анон пишет:

здоровая кожа без загара, ухоженные волосы, изящная фигура, минимум мейка, стильная дорогая классика

всё, уже не ору, не осталось сил

Короче, большеникагда. Выдираю из лексикона нахер.  :casper:

#9244 2019-06-07 11:38:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот кстати про внешность - терпеть не могу слово "накачанный". Особенно при описании героев, которые в жизни не были в качалке по той простой причине, что в его мире они вообще отсутствуют. Чем, блин, авторам слово "мускулистый", к примеру, не угодило?

#9245 2019-06-07 11:47:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

терпеть не могу слово "накачанный

Оно мерзко и само по себе, безотносительно уместности в тексте.

#9246 2019-06-07 11:53:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для меня породистая внешность у Одри Хепберн, Кейт Бланшетт, Мишель Пфайффер, Моники Белуччи, Арми Хаммера, Хью Гранта, Анжелины Джоли.

Из наших - Быстрицкая, Тихонов, Видов, Сафронова, Хабенский, Акиньшина.

А вообще я считаю очень породистыми лица североамериканских индейцев. Портреты вождей, особенно в профиль - просто пир для глаз.

#9247 2019-06-07 11:54:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

слово "накачанный". Особенно при описании героев, которые в жизни не были в качалке по той простой причине, что в его мире они вообще отсутствуют.

Ту да же "атлетический", вот читаешь читаешь, а там какого-то хрена одни атлеты и перед глазами уже древние олимпийские игры с голожопыми мужиками с копьями и метательными дисками наголо.

#9248 2019-06-07 12:00:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В даунтоне, кстати, неплохо аристократов подобрали, считаю) одна кузина Вайолет чего стоит)

#9249 2019-06-07 13:02:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

имеют в виду что-то вроде внешности Шарлотты Казираги

Анон пишет:

кого-то типа Лив Тайлер 

Привлекательная девушка с правильными чертами лица = орестокрадическая внешность? Лол, бывает)

#9250 2019-06-07 13:39:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, каждый трактует это по-своему, походу надо перестать употреблять этот термин, он слишком неточен. 

Скрытый текст

Во-вот, это и бесит, что у каждого в голове свой аристократ, а ты гадай, что автор имел в виду. Хочешь персонажа с тонкими чертами лица или орлиным профилем, перегламуренного или натурального, изящного, манерного или духовного, так и пиши. Зачем характеризовать вот это все аристократичным и породистым? Порода - это то что искусственно создают, спаривая специально подобранных носителей нужных генов генов. А тех "аристократично красивых", которых выше для примера показывают, явно никто специально, в результате долгой селекции, не выводил. Им просто повезло выиграть в генетическую лотерею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума