Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.
Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!
Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов
Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)
Сука, они цены на сигареты видели?!..
Особенно в Англии?!.. Там можно от пуза пожрать!
Бычки они собирают Атмосферы должны добавить ночные ларьки, где нет ничего, кроме сигарет, бухла и чипсов, но чипсы не еда, дракомалфои не едят чипсы, поэтому сосут сигарету в ночи.
но чипсы не еда, дракомалфои не едят чипсы, поэтому сосут сигарету в ночи.
Можно и не сигарету, как в анекдоте. Но это для особо чернушных авторов, с фантазией. Заглушать голод можно по-разному.
Курил, чтоб заглушить голод
Это либо те, кто сам не курил и знает о привычке только из книг, либо те, кто вырос в обществе с очень дешевыми сигаретами (чему соответствуют почти все постсоветские фанфикеры, кроме самых юных). Ну или то и другое вместе.
Опять Снейпа на панель выгнали?
Это, кстати, ещё один штамп, когда все мимо проезжающие дальнобои за милую душу готовы ебать человека с внешностью Алана Рикмана. Не, я понимаю, для фаната любимка всегда самый красивый, но с реальностью это соотносится примерно так же, как суперхакер-спецназовец на панели 
суперхакер-спецназовец на панели
Это соседний марвел с Зимним солдатом (ладно я понимаю троп что над ним в гидре всячески издевались, но когда он оттуда уходит зачем же его на панель засылать?!!!)
Это, кстати, ещё один штамп
Я потому и спросил, потому что он в таких фиках почему-то часто курит 
Недавно читал фик где ВОЛШЕБНИК (гп фик, да) был прям ВЫНУЖДЕН торговать жопой даже не за еду, а за сука сигареты чтобы заглушать голод И все это подавалось на серьезных щщах, супер трагичным надрывом
Тут прекрасно всё. Особенно сигареты в качестве замены жрачки. Вот сколько лапши на эти деньги можно было купить?! То что волшебник это отдельный смак.
Сука, они цены на сигареты видели?!.. Особенно в Англии?!.. Там можно от пуза пожрать!
Да и у нас 200-250 руб конечно не здоровое питание, но хлеба с картошкой навернуть можно. Ну или десяток бичпакетов.
Может за самокрутки из обоссаного котами пырея? Только так это может быть дешевле еды!
Это самому надрать можно.
кто вырос в обществе с очень дешевыми сигаретами (чему соответствуют почти все постсоветские фанфикеры, кроме самых юных).
Ну я советский фафикер.
Сигареты стоили 30-50 коп. Буханка черного 16, белого 22. Бутылка 0,5 молока 30. Саму бутылку потом можно сдать за 15. Кило картошки 10. Не очень очень дешевое курево по сравнению с едой.
когда все мимо проезжающие дальнобои за милую душу готовы ебать человека с внешностью Алана Рикмана.
Отредактировано (Сегодня 16:52:29)
Не, я понимаю, для фаната любимка всегда самый красивый, но с реальностью это соотносится примерно так же, как суперхакер-спецназовец на панели
Я в принципе всегда посмеиваюсь когда для проститута "новичка" мгновенно находятся толпы клиентов, но когда это еще и средних лет мужик со специфической внешностью но все усе равно всегействуют ради его сияющей жопы это вообще за гранью
Вот уж кто-кто, а Нил Кэффри уж точно с голоду бы не помер и без проституции.
Не. Это про его почти близнеца Наполеона Соло. Причем в фанфике у него было больше способностей, чем в фильме.
Ну я советский фафикер.
Сигареты стоили 30-50 коп. Буханка черного 16, белого 22. Бутылка 0,5 молока 30. Саму бутылку потом можно сдать за 15. Кило картошки 10. Не очень очень дешевое курево по сравнению с едой.
Ну грубо говоря две буханки хлеба. Я не знаю, сколько сейчас в России сигареты стоят, но у меня 8-9 евро за пачку, а хлеб 1-3 евро.
К слову о дальнобойщиках. Меня еще убивает когда персонажи со сверхспособностями или опять же суперсолдаты внезапно не могут отбиться от "обычного" насильника
Я как-то читал фик, где персонаж с детского возраста практикующий мильон боевых искусств и помогавший спасать мир в качестве супергеройского сайдфика не стал даже пробовать отбиваться от насильника-дальнобойщика, потому что побоялся, что тот бросит его ночью посреди дороги
Майнд ю, это было не ау, и у этого персонажа еще младший брат сидел на заднем сиденье и все происходившее слышал 
Ну грубо говоря две буханки хлеба. Я не знаю, сколько сейчас в России сигареты стоят, но у меня 8-9 евро за пачку, а хлеб 1-3 евро.
Ответил в обсуждении штампов.
Это либо те, кто сам не курил и знает о привычке только из книг, либо те, кто вырос в обществе с очень дешевыми сигаретами
Я покуривал (всерьез не курил), когда сигареты были подешевле. Серьезный голод не заглушишь, но один прием пищи или перекус - можно. Ну и да, когда у меня денег не было, брал еду, а не сигареты.
Заебало, что если у ГГ есть разнополые друзья, и при этом ни один не является лавинтересом, их с огромной вероятностью сведут, ведь они: 1) так смешно собачатся; 2) наоборот, оба такие умненькие / дерзкие / несчастные и т.д.; 3) их некуда больше приткнуть; 4) никто не должен уйти из финала без парочки; 5) один мальчик, другая девочка, что еще с ними делать? Причем это зачастую именно натужное "ебитес", без полноценной романтической линии, просто в одном эпизоде они еще собачатся / на пианино в четыре руки играют, а в другом уже упали друг на друга и сосутся, и вроде как всё понятно, путь между этими точками не надо объяснять.
Отредактировано (Сегодня 17:44:53)
и вроде как всё понятно, путь между этими точками не надо объяснять
Это ж мальчик и девочка, что вам надо объяснять, они не могут не начать сосаться 
Бесит, когда события подгоняют под сюжет. Вот у мужика украли дочь. Он отошел буквально на два метра позвонить и зачем-то повернулся к ребенку спиной. Нахуя? Говори и смотри на ребенка, что сложного? На секунду обернулся и увидел, что рядом с ней какая-то дама. И отвернулся опять. Ясно, что все возможно, но у похитителей жёсткий график, и знать, как он себя поведет при звонке, никто не мог, ну кроме сценаристов.
Я покуривал (всерьез не курил), когда сигареты были подешевле. Серьезный голод не заглушишь, но один прием пищи или перекус - можно. Ну и да, когда у меня денег не было, брал еду, а не сигареты.
Я, кстати, о таком (что табаком голод заглушают) вообще из советской книжки для дошкольников узнал.
Где шестилетке объясняли, почему бабушка курит — потому что она в юности воевала, есть было нечего, а чувство голода слегка притуплялось от курения (ну и, типа, хоть губы согреешь). Но когда еда есть в доступе, потратить деньги не на кусок хлеба, а на пачку сигарет — это, конечно, особый шик.